Loading
  1. TOP>
  2. 関東>
  3. 栃木県>
  4. 栃木県沿線一覧>
  5. 雀宮(栃木県)の物件一覧

雀宮(栃木県)の物件一覧

雀宮[栃木県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 沿線:JR東北本線
  • 雀宮
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

125

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.18 土地 宇都宮市上横田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,560万円
所在地 宇都宮市上横田町
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩30分
土地面積 582m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 (約1000 m)
NEW 05.15 中古一戸建て 宇都宮市若松原1丁目
開放感のある立地で快適な暮らし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 宇都宮市若松原1丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩25分
建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.09m2 築年月 2005年11月 学区 五代小学校 (約1300 m)
NEW 04.27 土地 宇都宮市雀の宮4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,390万円
所在地 宇都宮市雀の宮4丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩14分
土地面積 204.99m2 坪単価 22.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 雀宮中央小学校 (約650 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.27 中古一戸建て 宇都宮市若松原3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 宇都宮市若松原3丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩22分
建物面積 149.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.84m2 築年月 1993年12月 学区 五代小学校 (約821 m)
NEW 04.23 中古一戸建て 宇都宮市茂原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 宇都宮市茂原町
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩23分
建物面積 188.89m2 間取り 7LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 266.20m2 築年月 1996年01月 学区 雀宮南小学校 (約1570 m)
NEW 04.23 中古一戸建て 宇都宮市屋板町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 宇都宮市屋板町
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩42分
建物面積 92.48m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 462.96m2 築年月 2020年01月 学区 横川中央小学校 (約1142 m)
NEW 04.23 中古一戸建て 宇都宮市さつき3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 宇都宮市さつき3丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩28分
建物面積 108.47m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 269.57m2 築年月 1981年01月 学区 五代小学校 (約1443 m)
中古一戸建て 宇都宮市兵庫塚3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 宇都宮市兵庫塚3丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩24分
建物面積 121.30m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 152.11m2 築年月 1996年03月 学区 新田小学校 (約829 m)
新築一戸建て 宇都宮市針ヶ谷町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 宇都宮市針ヶ谷町
交通 JR東北本線「雀宮駅」バス乗車10分 バス停「さつき1丁目北」まで徒歩7分
建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.74m2 築年月 2026年08月 学区 新田小学校 (約678 m)
中古一戸建て 宇都宮市若松原3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 宇都宮市若松原3丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩22分
建物面積 149.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.84m2 築年月 1993年12月 学区 五代小学校 (約780 m)
新築一戸建て 宇都宮市雀の宮7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,998万円
所在地 宇都宮市雀の宮7丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩19分
建物面積 110.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 241.04m2 築年月 2026年08月 学区 五代小学校 (約690 m)
中古一戸建て 宇都宮市針ケ谷1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,099万円
所在地 宇都宮市針ケ谷1丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩32分
建物面積 77.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 151.08m2 築年月 1982年07月 学区 新田小学校 (約240 m)
土地 宇都宮市さつき3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,990万円
所在地 宇都宮市さつき3丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩27分
土地面積 187.49m2 坪単価 35.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 雀宮南小学校 (約750 m)
土地 宇都宮市兵庫塚3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,790万円
所在地 宇都宮市兵庫塚3丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩26分
土地面積 187.11m2 坪単価 31.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 (約500 m)
新築一戸建て 宇都宮市針ケ谷1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,299万円
所在地 宇都宮市針ケ谷1丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩33分
建物面積 105.59m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.43m2 築年月 2026年03月 学区 新田小学校 (約400 m)
新築一戸建て 宇都宮市五代2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,998万円
所在地 宇都宮市五代2丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩17分
建物面積 100.75m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 246.28m2 築年月 2026年07月 学区 五代小学校 (約111 m)
新築一戸建て 宇都宮市五代2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,198万円
所在地 宇都宮市五代2丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩17分
建物面積 103.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 198.69m2 築年月 2026年07月 学区 五代小学校 (約111 m)
新築一戸建て 宇都宮市五代2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,798万円
所在地 宇都宮市五代2丁目
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで徒歩17分
建物面積 107.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 197.71m2 築年月 2026年07月 学区 五代小学校 (約111 m)
中古一戸建て 宇都宮市西川田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,650万円
所在地 宇都宮市西川田町
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで車16分
建物面積 76.39m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 152.14m2 築年月 2024年11月 学区 姿川中央小学校 (約2050 m)
中古一戸建て 宇都宮市針ヶ谷町
プロジェクター・スクリーン・小型スピーカー有でシアタールームとして使えるスペース有(^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,150万円
所在地 宇都宮市針ヶ谷町
交通 JR東北本線「雀宮駅」まで車10分
建物面積 145.32m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 200.03m2 築年月 2014年03月 学区 新田小学校 (約670 m)

125

雀宮駅
マイページ物件数
252

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ