Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 奈良県>
  4. 橿原市の不動産・住宅一覧

橿原市の不動産・住宅一覧

橿原市[奈良県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:橿原市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

30

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.22 新築一戸建て 橿原市菖蒲町4丁目
【ハウスドゥ施工物件】お好きな日にご案内可能!売却物件の「直接買取」にもスピーディーに対応いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 橿原市菖蒲町4丁目
交通 近鉄吉野線「岡寺駅」まで徒歩15分
建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.39m2 築年月 2026年11月 学区 畝傍東小学校 (約1100 m)

担当者より【ハウスドゥグループ】 ■ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 ■ ハウスドゥ・ジャパンの「直接買取」 奈良県内から関西全域を中心と…

担当エージェント:渡部 快斗

NEW 05.01 土地 橿原市葛本町
見るだけOK!聞くだけOK!不動産に関することはなんでもお気軽にご相談ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,698万円
所在地 橿原市葛本町
交通 近鉄橿原線「新ノ口駅」まで徒歩5分
土地面積 142.19m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60% / 176%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 耳成西小学校 (約1200 m)

担当者より当社ホームページをご覧いただきありがとうございます! 奈良市・木津川市・相楽郡を中心に不動産の購入、売却の サポートをさせていただいております。 新築戸建、中古戸建、マンション、土地など幅広く取り扱いをしており お客様にとって最適なご提案をさせていただ…

担当エージェント:堤 康汰

土地 橿原市八木町3丁目
【ハウスドゥ管理物件】畝傍駅徒歩4分、3沿線利用可!建築条件なしの整形地41坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,050万円
所在地 橿原市八木町3丁目
交通 JR桜井線「畝傍駅」まで徒歩4分
土地面積 138.42m2 坪単価 49.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 晩成小学校 (約550 m)

担当者より【ハウスドゥ管理物件】畝傍駅徒歩4分、大和八木駅も歩けて3沿線OKなのが嬉しいですね!建築条件なしの更地41坪なので、お好きなメーカーで理想の家が建てられます

担当エージェント:杉本 哲斉

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション ルイシャトレ大和八木
【ハウスドゥ管理物件】キッチン・浴室・洗面・トイレ新調、クロス・床材全面貼替済!三方角部屋!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,798万円
所在地 橿原市上品寺町
交通 近鉄大阪線「大和八木駅」まで徒歩12分
専有面積 85.99m2 築年月 2001年02月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 耳成西小学校 (約900 m)

担当者より□2025年1月に大規模リフォーム完了 キッチン、浴室、トイレ、洗面台といった水回り一式が新調されています 。全室のクロスやフローリングも貼り替えられており、即入居可能! □開放感あふれる三方角住戸 南東角部屋で3面にバルコニーがあるため、陽当たり・…

担当エージェント:渡部 快斗

土地 橿原市西池尻町
【ハウスドゥ管理物件】橿原神宮西口駅まで徒歩5分!静かな環境をお好みのお客様におすすめの物件です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 橿原市西池尻町
交通 近鉄南大阪線「橿原神宮西口駅」まで徒歩5分
土地面積 165m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 畝傍南小学校 (約1190 m)
中古マンション サン橿原神宮前ハイツ
【ハウスドゥ管理物件】橿原神宮前駅まで徒歩5分の便利な立地!クロス貼替・浴室新調等リフォーム履歴有!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 橿原市見瀬町
交通 近鉄橿原線「橿原神宮前駅」まで徒歩5分
専有面積 57.96m2 築年月 1989年07月 間取り 2LDK
所在階 8階建て / 5階 建物構造 RC 学区 畝傍南小学校 (約350 m)
土地 橿原市山本町
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 橿原市山本町
交通 近鉄橿原線「畝傍御陵前駅」まで徒歩18分
土地面積 192.72m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 畝傍北小学校 (約1490 m)

担当者より【ハウスドゥグループ】 ■ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 ■ ハウスドゥ・ジャパンの「直接買取」 奈良県内から関西全域を中…

担当エージェント:渡部 快斗

土地 橿原市城殿町
【ハウスドゥ物件】畝傍御陵前駅徒歩5分!開発分譲地内!お買い物や通学も便利な立地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 橿原市城殿町
交通 近鉄橿原線「畝傍御陵前駅」まで徒歩5分
土地面積 165.68m2 坪単価 31.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 畝傍北小学校 (約400 m)

担当エージェント:渡部 快斗

土地 橿原市葛本町
【ハウスドゥ物件】新ノ口駅へ徒歩5分!南向きの整形地!お好きなメーカー様で建築可能です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,698万円
所在地 橿原市葛本町
交通 近鉄橿原線「新ノ口駅」まで徒歩5分
土地面積 142.19m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60% / 176%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 耳成小学校 (約1200 m)

担当エージェント:渡部 快斗

土地 橿原市曽我町
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 橿原市曽我町
交通 近鉄大阪線「真菅駅」まで徒歩14分
土地面積 134.54m2 坪単価 29.4万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 真菅小学校 (約300 m)

担当エージェント:渡部 快斗

中古一戸建て 橿原市曽我町
【ハウスドゥ管理物件】2024年完成の築後未入居宅、LDK19帖で駐車3台可能!真菅駅へ徒歩8分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,900万円
所在地 橿原市曽我町
交通 近鉄大阪線「真菅駅」まで徒歩8分
建物面積 105.99m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 155.82m2 築年月 2024年03月 学区 真菅小学校 (約550 m)

担当者より【ハウスドゥ管理物件】2024年完成の築後未入居宅です 。LDKは19帖と広く 、南向きで日差しを取り込みやすい配置です 。駐車は並列3台可能!真菅駅まで徒歩8分の便利な立地です ■ 迷わせない「ワンストップ対応」 物件案内からローン相談、契約、引渡し…

担当エージェント:渡部 快斗

中古一戸建て 橿原市白橿町4丁目
2025年完成の築後未入居物件、太陽光発電やLDK床暖房完備!LDKは広々18帖ございます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 橿原市白橿町4丁目
交通 近鉄南大阪線「橿原神宮前駅」バス乗車5分 バス停「南妙法寺」まで徒歩2分
建物面積 100.19m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 172.38m2 築年月 2025年02月 学区 白橿小学校 (約500 m)

担当者より■ ハウスドゥ・ジャパンの「直接買取」 「周囲に知られず売りたい」「期限が決まっている」という方には、自社による直接買取も迅速に対応。仲介と買取のベストな組み合わせをご提示できるのは、確かな資金力と再販ノウハウを持つ私たちならではの強みです。 【ハウス…

担当エージェント:渡部 快斗

土地 橿原市曽我町
開発分譲地内、43.93坪の整形地です 。真菅小学校まで徒歩5分と通学も便利な立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 橿原市曽我町
交通 近鉄橿原線「八木西口駅」まで徒歩16分
土地面積 145.25m2 坪単価 30.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 真菅小学校 (約400 m)

担当者より■ 迷わせない「ワンストップ対応」 物件案内からローン相談、契約、引渡しまで窓口を一本化。さらに、今の住まいの「直接買取」にもスピーディーに対応。売却と購入を並行して進める煩わしさや不安を解消し、スムーズな住み替えをトータルに支えます。 ■ ハウスドゥ…

担当エージェント:渡部 快斗

土地 橿原市曽我町
開発分譲地内、44.24坪の整形地です 。真菅小学校まで徒歩5分と通学も便利な立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 橿原市曽我町
交通 近鉄橿原線「八木西口駅」まで徒歩16分
土地面積 146.25m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 真菅小学校 (約390 m)

担当エージェント:渡部 快斗

新築一戸建て 橿原市曽我町
ご要望の多い新築平屋!エアコン・照明・カーテン・壁掛テレビ付!北西角地の住まいです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,200万円
所在地 橿原市曽我町
交通 近鉄橿原線「八木西口駅」まで徒歩16分
建物面積 74.32m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 152.51m2 築年月 2025年07月 学区 真菅小学校 (約380 m)

担当エージェント:渡部 快斗

中古マンション カルム八木グリーン・ブレス
【ハウスドゥ管理物件】大和八木駅徒歩15分!2019年に水回りや内装リフォーム実施!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,030万円
所在地 橿原市醍醐町
交通 JR桜井線「畝傍駅」まで徒歩8分
専有面積 62.40m2 築年月 1993年02月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 8階 建物構造 RC 学区 鴨公小学校 (約900 m)

担当者より【ハウスドゥ管理物件】大和八木駅を含む3沿線利用可能な立地です。2019年に水回りや内装のリフォームを実施。LDKは17.5帖のゆとりある広さがございます ■ 迷わせない「ワンストップ対応」 物件案内からローン相談、契約、引渡し後のアフターフォローまで…

担当エージェント:杉本 哲斉

土地 橿原市菖蒲町4丁目
【ハウスドゥ物件】解体更地渡し!南東角地!62.3坪、角地!前道約6m!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 橿原市菖蒲町4丁目
交通 近鉄吉野線「岡寺駅」まで徒歩18分
土地面積 206.03m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 畝傍東小学校 (約700 m)

担当エージェント:渡部 快斗

土地 橿原市忌部町
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 橿原市忌部町
交通 近鉄橿原線「八木西口駅」まで徒歩26分
土地面積 142.20m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 金橋小学校 (約1100 m)

担当エージェント:渡部 快斗

土地 橿原市忌部町
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 橿原市忌部町
交通 近鉄橿原線「八木西口駅」まで徒歩26分
土地面積 142.21m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 金橋小学校 (約1110 m)

担当エージェント:渡部 快斗

土地 橿原市忌部町
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 橿原市忌部町
交通 近鉄橿原線「八木西口駅」まで徒歩26分
土地面積 142.20m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 金橋小学校 (約1100 m)

担当エージェント:渡部 快斗

30

橿原市
マイページ物件数
30

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ