Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

802

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.09 新築一戸建て グラファーレ宜野湾市野嵩2期【全2棟・2号棟】
【4LDK・車2台】ファミクロあり!収納豊富な4LDK新築戸建!内覧可能、住宅ローン相談も承ります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,488万円
所在地 宜野湾市野嵩4丁目
交通 バス停普天間まで徒歩10分
建物面積 115.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.57m2 築年月 2026年03月 学区 普天間小学校 (約800 m)

担当者より【全2棟・2号棟】【宜野湾市野嵩|新築戸建】収納力と生活動線にこだわった4LDK新築戸建。1階には和室を備えており、お子様の遊び場や来客用スペースとしても活用しやすい間取りです。LDKは15帖あり、対面式キッチンを採用しているため、ご家族との会話を楽しみながら…

NEW 05.09 新築一戸建て グラファーレ宜野湾市野嵩2期【全2棟・1号棟】
18.5帖の広々LDKに加え、大容量のファミリークローゼットを備えた収納力の高い3LDK!駐車場2台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,288万円
所在地 宜野湾市野嵩4丁目
交通 バス停普天間まで徒歩10分
建物面積 112.62m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.53m2 築年月 2026年03月 学区 普天間小学校 (約800 m)

担当者より【全2棟・1号棟】【宜野湾市野嵩|新築戸建】18.5帖の広々LDKに加え、大容量のファミリークローゼットを備えた収納力の高い3LDKが魅力の新築戸建です。主寝室はゆとりのある8帖を確保しており、ご家族それぞれのお部屋も確保しやすい3LDKタイプ。インナーバルコ…

NEW 05.09 土地 宜野湾市宜野湾3丁目 売土地
【宜野湾市宜野湾|約64坪の土地】ゆとりある敷地面積を確保した、住宅プランの自由度が高い売土地が登場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 宜野湾市宜野湾3丁目
交通 バス停志真志まで徒歩6分
土地面積 214m2 坪単価 52.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 志真志小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より【宜野湾市宜野湾|約64坪の土地】 ゆとりある敷地面積を確保した、住宅プランの自由度が高い売土地が登場。建物配置もしやすく、駐車スペースやお庭なども計画しやすい区画となっております。建築条件なしのため、お好きなハウスメーカー・工務店で理想のマイホームを実現可…

担当エージェント:玉城 翔平

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.08 新築一戸建て ハートフルタウン読谷村大木【全3棟/C号棟】 新築戸建
【☆新築戸建☆読谷村大木C号棟】パントリー&ウォークインクローゼット付|4LDK×カウンターキッチン
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,390万円
所在地 中頭郡読谷村字大木
交通 大木まで徒歩8分
建物面積 98.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.36m2 築年月 2026年05月 学区 古堅南小学校 (約900 m)

担当者より【☆新築戸建☆読谷村大木C号棟】パントリー&ウォークインクローゼット付|4LDK×カウンターキッチン☆彡 読谷村大木に誕生した新築戸建【全3棟・C号棟】!家族でゆったり暮らせる4LDKに加え、約18.76帖の広々LDKが魅力の住まいです★リビングを見渡せ…

NEW 05.08 新築一戸建て ハートフルタウン読谷村大木【全3棟/B号棟】 新築戸建
【☆新築戸建☆読谷村大木B号棟】ウォークインクローゼット付|3LDK×カウンターキッチン☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,190万円
所在地 中頭郡読谷村字大木
交通 大木まで徒歩8分
建物面積 89.83m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 121.92m2 築年月 2026年05月 学区 古堅南小学校 (約900 m)

担当者より【☆新築戸建☆読谷村大木B号棟】ウォークインクローゼット付|3LDK×カウンターキッチン☆彡 読谷村大木に誕生した新築戸建【全3棟・B号棟】!使い勝手の良い3LDKの間取りに、約18.39帖の広々LDKを備えた開放感ある住まいです★リビングを見渡せる人気…

NEW 05.08 新築一戸建て ハートフルタウン読谷村大木【全3棟/A号棟】 新築戸建
【☆新築戸建☆読谷村大木A号棟】ウォークインクローゼット付|和室付き4LDK×カウンターキッチン☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円
所在地 中頭郡読谷村字大木
交通 大木まで徒歩8分
建物面積 92.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.74m2 築年月 2026年05月 学区 古堅南小学校 (約900 m)

担当者より【☆新築戸建☆読谷村大木A号棟】ウォークインクローゼット付|和室付き4LDK×カウンターキッチン☆彡 読谷村大木に誕生した新築戸建【全3棟・A号棟】!家族でゆったり暮らせる4LDK+和室付きの間取り!約16帖のLDKは開放感があり、家族団らんの時間を快適…

NEW 05.08 中古一戸建て 那覇市高良2丁目
小中学校徒歩圏内♪DIY好きにはたまらないお好きなカスタマイズで理想のマイホームが実現できちゃう♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,700万円
所在地 那覇市高良2丁目
交通 バス停高良まで徒歩3分
建物面積 65.88m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 202.55m2 築年月 1960年05月 学区 高良小学校 (約560 m)
スタッフ写真

担当者より~ご入居までの流れ~ ①ご相談:お客様のご希望条件を、ぜひお気軽に担当エージェントへお申し付けください。 ②資金計画・住宅ローン事前審査:お客様に応じた必要な資金を明確にし、綿密な資金計画を立てることで、無理のない具体的なビジョンを描くことができま…

担当エージェント:上原みなみ

NEW 05.08 中古一戸建て 那覇市字仲井真
完全二世帯向け♪小中学校も徒歩圏内でファミリーや大家族にオススメ♪駐車場も2台完備♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 那覇市字仲井真
交通 バス停仲井真まで徒歩2分
建物面積 130m2 間取り 3LDK 建物構造 RCB
土地面積 160.89m2 築年月 1973年06月 学区 仲井真小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:上原みなみ

NEW 05.08 中古マンション ワイズガーデン中原テラス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,000万円
所在地 うるま市字宮里
交通 バス中部病院入口まで徒歩3分
専有面積 66.59m2 築年月 2011年10月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 2階 建物構造 RC 学区 中原小学校 (約160 m)
NEW 05.07 中古一戸建て 浦添市伊祖5丁目
リフォーム済みのキレイな戸建!駐車場は嬉しい並列3台可能!牧港小学校まで徒歩9分の立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,198万円
所在地 浦添市伊祖5丁目
交通 【バス停】伊祖四丁目まで徒歩6分
建物面積 106.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 121.61m2 築年月 2001年08月 学区 牧港小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より~ご入居までの流れ~ ①ご相談:お客様のご希望条件を、ぜひお気軽に担当エージェントへお申し付けください。 ②資金計画・住宅ローン事前審査:お客様に応じた必要な資金を明確にし、綿密な資金計画を立てることで、無理のない具体的なビジョンを描くこ とができ…

担当エージェント:崎原 惇

NEW 05.07 中古マンション グランドパレス名護スカイタワー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,975万円
所在地 名護市大西5丁目
交通 大西5丁目 バス停 徒歩まで徒歩3分
専有面積 82.83m2 築年月 2010年05月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 名護小学校 (約1100 m)
NEW 05.05 中古マンション ベアーズコートライカムマークス 6F
【人気のライカムエリア!お部屋からオーシャンビューも!】空室になりました!!いつでも内覧可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,100万円
所在地 中頭郡北中城村字ライカム
交通 バス停イオンモール沖縄ライカムまで徒歩9分
専有面積 66.98m2 築年月 2025年01月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 6階 建物構造 RC 学区 島袋小学校 (約1500 m)

担当者より【空室になりました!!いつでも内覧可能です♪】駐車場平置き♪人気のライカムエリア!オーシャンビューが楽しめる築浅マンション「ベアーズコートライカムマークス」。目の前にはイオンモール沖縄ライカムがあり、買い物・飲食・映画など生活利便性も◎人気エリア×築浅×眺望の…

NEW 05.04 新築一戸建て 豊見城市字渡橋名
【22号棟】豊見城市渡橋名に全39区画!小学校まで徒歩約5分♪LDK約18帖の広々空間♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,790万円
所在地 豊見城市字渡橋名
交通 豊見城南高校前まで徒歩5分
建物面積 118.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.15m2 築年月 2026年03月 学区 座安小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者よりハイサーイ!ハウスドゥ 豊見城の與那城(ヨナシロ)と申します。 宮古島産まれ、那覇育ち、大学から東京に出て2021年に沖縄へ戻りました。 沖縄県民だからこそ感じることを『笑顔!』『元気!』にお伝えし、お客様とお話しできることを楽しみにしております! ★…

担当エージェント:與那城 一樹

NEW 05.03 中古マンション ライオンズマンション松山
室内フルリフォーム済♪スーパー、モノレール駅が徒歩圏内の利便性の良い立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,699万円
所在地 那覇市松山2丁目
交通 沖縄都市モノレール「美栄橋駅」まで徒歩8分
専有面積 43.18m2 築年月 1990年02月 間取り 2DK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 若狭小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者よりはじめまして、ハウスドゥ 豊見城の廣谷と申します。お客様に最適なご提案ができるよう全力でサポート致します! ★ハウスドゥ 豊見城のHPから『マイページ登録』をして頂くと日々更新される、HPでは一般公開されていない新着物件をいち早くご覧いただけます!登録…

担当エージェント:廣谷 翔

NEW 05.03 土地 名護市大中4丁目
【名護市の県道沿い!】 近隣は、住宅と飲食店が多い立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 名護市大中4丁目
交通 バス停 中区まで徒歩2分
土地面積 136.24m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 名護小学校 (約1250 m)

担当者より名護市大中4丁目にある土地です! 資金計画、住宅ローンのお申込、住まいに関する事はハウスドゥ名護にお任せ下さい♪ご相談お待ちしております。【TEL:0120-44-8902】

担当エージェント:秋本 直紀

NEW 05.03 土地 名護市大中4丁目
【名護市の県道沿い!】 近隣は、住宅と飲食店が多い立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 名護市大中4丁目
交通 バス停 中区まで徒歩2分
土地面積 136.13m2 坪単価 38.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 名護小学校 (約1250 m)

担当エージェント:秋本 直紀

NEW 05.03 土地 国頭郡本部町字備瀬
【海まで30秒】~心地よいフクギの葉擦れの音と波音が、ゆったりとした時間の流れを感じさせてくれます~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,998万円
所在地 国頭郡本部町字備瀬
交通 備瀬出口バス停まで徒歩8分
土地面積 352.42m2 坪単価 46.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上本部学園 (約2890 m)

担当者より<本部町備瀬 土地>【海まで30秒】~心地よいフクギの葉擦れの音と波音が、ゆったりとした時間の流れを感じさせてくれます~備瀬のフクギ並木通りにあるこちらの土地は、差し込む光と落ち着いた静けさが、かつての沖縄の集落の様子を味わえます!。現地案内も承っております。…

担当エージェント:秋本 直紀

NEW 05.03 土地 国頭郡本部町字備瀬
土地面積約106坪/1号地~心地よいフクギの葉擦れの音と波音でゆったりとした時間を過ごせます~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,998万円
所在地 国頭郡本部町字備瀬
交通 備瀬出口バス停まで徒歩8分
土地面積 352.42m2 坪単価 37.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上本部学園 (約2890 m)

担当エージェント:秋本 直紀

NEW 05.02 新築一戸建て 浦添市牧港3丁目
海の見える高台に新築出ました!駐車場は嬉しい3台並列可能☆モデルルームにご案内可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,980万円
所在地 浦添市牧港3丁目
交通 バス停伊祖まで徒歩4分
建物面積 80.90m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 134.30m2 築年月 2026年10月 学区 牧港小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:浜野 友汰

NEW 05.02 中古一戸建て 浦添市仲間3丁目
店舗兼住宅のため、自己使用・収益物件の両方におすすめ!5戸連棟式タウンハウスのうち1戸になります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,350万円
所在地 浦添市仲間3丁目
交通 沖縄都市モノレール「浦添前田駅」まで徒歩8分
建物面積 77.97m2 間取り 3K 建物構造 RCB
土地面積 123.96m2 築年月 1971年03月 学区 浦添小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:日高綾子

802