Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

801

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 糸満市字糸満
【角地】土地面積約57坪!平坦地・更地・建築条件なし♪アパート住宅建築可♪小・中学校徒歩約10分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 糸満市字糸満
交通 白銀堂前 バス停まで徒歩1分
土地面積 188.84m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 糸満小学校 (約490 m)
スタッフ写真

担当者より☆ハウスドゥ 糸満☆ ■ご見学ご希望の方は事前にハウスドゥ糸満までご連絡ください! ご見学・資料のご請求・現地のご案内はお電話でスムーズに行えます! ★ご来店されるお客様へ★ 提携のコインパーキングあります! 駐車料金は弊社にてご負担いたします…

担当エージェント:幸地賢太

中古一戸建て 島尻郡八重瀬町字安里
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,800万円
所在地 島尻郡八重瀬町字安里
交通 安里まで徒歩6分
建物面積 208.45m2 間取り 4LDK+S 建物構造 RC
土地面積 452.20m2 築年月 2022年01月 学区 具志頭小学校 (約2000 m)
中古一戸建て 那覇市松島2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 9,300万円
所在地 那覇市松島2丁目
交通 沖縄都市モノレール「市立病院前駅」まで徒歩8分
建物面積 103.83m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 205.38m2 築年月 2022年10月 学区 松島小学校 (約450 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 島尻郡八重瀬町字長毛
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 島尻郡八重瀬町字長毛
交通 向陽高校前まで徒歩4分
土地面積 199.64m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 具志頭小学校 (約1590 m)
土地 島尻郡八重瀬町字長毛
通り沿い! 建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,260万円
所在地 島尻郡八重瀬町字長毛
交通 公民館前バス停まで徒歩1分
土地面積 348.54m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 具志頭小学校 (約2040 m)
土地 国頭郡今帰仁村字湧川
オーシャンフロントの売土地です!3号地はVILLA建築プラン例あります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,998万円
所在地 国頭郡今帰仁村字湧川
交通 我部井バス停まで徒歩6分
土地面積 502.86m2 坪単価 39.4万円 建ぺい/容積率 10% / 20%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天底小学校 (約3410 m)

担当者より≪今帰仁村湧川/全4区画 4号地≫オーシャンフロントの売土地です!3号地はVILLA建築プラン例あります!カフェなどの店舗、ヴィラなどを構えるのも素敵ですね♪羽地内海に面した立地!今帰仁村湧川は2025年開業☆エンターテイメント施設【JUNGLIA】まで車で約…

担当エージェント:秋本 直紀

土地 国頭郡今帰仁村字湧川
≪建築プラン例あります≫隣接している名護市・本部町は観光施設が多くリゾート事業、ヴィラにおすすめ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,998万円
所在地 国頭郡今帰仁村字湧川
交通 我部井バス停まで徒歩6分
土地面積 503.07m2 坪単価 39.4万円 建ぺい/容積率 10% / 20%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天底小学校 (約3400 m)

担当者より今帰仁村湧川にございます約152坪のオーシャンフロントの土地!≪建築プラン例あります≫隣接している名護市・本部町は観光施設が多くリゾート事業、ヴィラにおすすめ♪現地案内も承っております。物件詳細・現地案内は、お気軽にハウスドゥ名護までお問合せください。

担当エージェント:秋本 直紀

土地 国頭郡今帰仁村字湧川
土地面積約166坪!羽地内海に面しています!カフェなどの店舗を構えるのも素敵ですね♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,998万円
所在地 国頭郡今帰仁村字湧川
交通 我部井バス停まで徒歩6分
土地面積 551.21m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 10% / 20%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 天底小学校 (約3390 m)

担当者より≪今帰仁村湧川/全4区画 2号地≫オーシャンフロントの売土地でました!カフェなどの店舗、ヴィラなどを構えるのも素敵ですね♪羽地内海に面した立地!3号地はVILLA建築プラン例あります!今帰仁村湧川は2025年開業☆エンターテイメント施設【JUNGLIA】まで車…

担当エージェント:秋本 直紀

土地 国頭郡今帰仁村字湧川
土地面積約152坪!住宅地、リゾート事業、ホテル、ヴィラにおすすめ♪緑豊かで自然豊かな環境です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,798万円
所在地 国頭郡今帰仁村字湧川
交通 我部井バス停まで徒歩5分
土地面積 503.01m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 10% / 20%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天底小学校 (約3390 m)

担当者より≪今帰仁村湧川/全4区画 1号地≫オーシャンフロントの売土地です!カフェなどの店舗、ヴィラなどを構えるのも素敵ですね♪羽地内海に面した立地!今帰仁村湧川は2025年開業☆エンターテイメント施設【JUNGLIA】まで車で約10分♪現地案内も承っております。物件詳…

担当エージェント:秋本 直紀

土地 那覇市首里大名町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,800万円
所在地 那覇市首里大名町1丁目
交通 沖縄都市モノレール「儀保駅」まで徒歩16分
土地面積 497.86m2 坪単価 31.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区
土地 那覇市首里石嶺町1丁目売土地
【城北小・中学校区 ×石嶺 駅徒歩11分!】第一種低層の落ち着いた住宅街に広々とした土地が登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億3,370万円
所在地 那覇市首里石嶺町1丁目
交通 沖縄都市モノレール「石嶺駅」まで徒歩11分
土地面積 973m2 坪単価 45.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 城北小学校 (約210 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ那覇首里店の強み】 ①住宅ローンについて詳しくご説明♪  自分にあった支払額や借入限度額を知りたい方  資金計画を立てたい方、住み替えをお考えの方  担当スタッフが詳しくご説明します! ②ご家族で来店できる仕組み  店舗前に駐車…

担当エージェント:仁科晴晃

土地 那覇市首里石嶺町1丁目売土地
【城北小・中学校区 ×石嶺 駅徒歩11分!】第一種低層の落ち着いた住宅街に広々とした土地が登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億
所在地 那覇市首里石嶺町1丁目
交通 沖縄都市モノレール「石嶺駅」まで徒歩5分
土地面積 910.33m2 坪単価 36.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 城北小学校 (約260 m)
スタッフ写真

担当エージェント:仁科晴晃

収益 沖縄市泡瀬5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,100万円
所在地 沖縄市泡瀬5丁目
交通 泡瀬三区入口まで徒歩3分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1976年03月    
収益 TOYAHOUSE 読谷村都屋 事業用一括
2Fから海も見えます!黄色いお花と水色のワンポイントの屋根瓦がチャームポイントです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億3,800万円
所在地 中頭郡読谷村字都屋
交通 都屋中道バス停まで徒歩3分
物件種目 その他 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2019年09月    
スタッフ写真

担当者より非常に良く手入れされているキレイな物件出ました。現在月42万円で米賃中!2Fから海も見えます!駐車場も4台停めれます。黄色いお花と水色のワンポイントの屋根瓦がチャームポイントです♪お風呂から外構のグリーンが見えてリゾート気分に浸れます!リビングが2Fになります…

担当エージェント:當山 夕希

土地 島尻郡八重瀬町字東風平
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 島尻郡八重瀬町字東風平
交通 東風平中学校前まで徒歩6分
土地面積 179.15m2 坪単価 34.1万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東風平小学校 (約790 m)
土地 国頭郡本部町字備瀬
【海まで30秒】~心地よいフクギの葉擦れの音と波音が、ゆったりとした時間の流れを感じさせてくれます~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,798万円
所在地 国頭郡本部町字備瀬
交通 備瀬出口バス停まで徒歩8分
土地面積 737.20m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上本部学園 (約2890 m)

担当者より<本部町備瀬 土地>【海まで30秒】~心地よいフクギの葉擦れの音と波音が、ゆったりとした時間の流れを感じさせてくれます~備瀬のフクギ並木通りにあるこちらの土地は、差し込む光と落ち着いた静けさが、かつての沖縄の集落の様子を味わえます!。現地案内も承っております。…

担当エージェント:秋本 直紀

中古一戸建て 南城市字つきしろ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,750万円
所在地 南城市字つきしろ
交通 東つきしろまで徒歩4分
建物面積 182.12m2 間取り 4LDK 建物構造 RC
土地面積 190.92m2 築年月 2016年03月 学区 佐敷小学校 (約4860 m)
土地 南城市玉城字愛地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 南城市玉城字愛地
交通 愛知まで徒歩5分
土地面積 913m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 船越小学校 (約990 m)
土地 島尻郡八重瀬町字志多伯
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,920万円
所在地 島尻郡八重瀬町字志多伯
交通 志多伯まで徒歩2分
土地面積 602.72m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 白川小学校 (約1180 m)
土地 南城市大里字高平
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,485万円
所在地 南城市大里字高平
交通 南小学校前まで徒歩3分
土地面積 155m2 坪単価 53.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 大里南小学校 (約720 m)

801