Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

812

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション アルトゥーレ美浜 18F レフトコート
【海が見える×高層階】レフトコート★とにかく景色がいいお部屋です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,880万円
所在地 中頭郡北谷町字宮城
交通 【バス停】浜川漁港前まで徒歩1分
専有面積 71.79m2 築年月 2010年03月 間取り 2LDK
所在階 19階建て / 18階 建物構造 RC 学区 浜川小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より18階なので、とにかく景色がいいお部屋です! 海が見える憧れの暮らし!リビングは21帖以上あって、ソファやダイニングテーブルを置いても余裕があります。家族で過ごす時間も、一人でのんびりする時間も、どちらも心地よく使える広さです。家にいながら気分転換ができるの…

担当エージェント:當山 夕希

土地 名護市字喜瀬
古家付きの土地♪名護市への移住をお考えの方におすすめです。古家を活用するのも良し、建て替えも可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 名護市字喜瀬
交通 喜瀬 バス停まで徒歩7分
土地面積 360m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 瀬喜田小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より≪土地 名護市喜瀬≫古家付きの土地♪名護市への移住をお考えの方におすすめです。古家を活用するのも良し、建て替えも可能!建築条件がない為、お好きな建築業者で理想の住まいを実現できます。住居用はもちろん、多目的な活用が可能な物件です。現地案内も承っております。物件…

担当エージェント:前原幸輝

新築一戸建て 南城市大里字高平
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,080万円
所在地 南城市大里字高平
交通 平川バス停まで徒歩5分
建物面積 105.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 119.50m2 築年月 2026年03月 学区 大里南小学校 (約1370 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 南城市大里字高平
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 南城市大里字高平
交通 平川バス停まで徒歩5分
建物面積 105.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 134.11m2 築年月 2026年03月 学区 大里南小学校 (約1370 m)
中古マンション アルファステイツ北谷ヒルズ 2F
【オーシャンビュー】アルファステイツ北谷ヒルズ|人気の北谷町桑江2LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,100万円
所在地 中頭郡北谷町字桑江
交通 北谷高校入口まで徒歩4分
専有面積 79.59m2 築年月 2023年01月 間取り 2LDK
所在階 14階建て / 2階 建物構造 RC 学区 北谷第二小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より【オーシャンビュー】アルファステイツ北谷ヒルズ|人気の北谷町桑江2LDK 人気の北谷町桑江に位置する「アルファステイツ北谷ヒルズ」2階の2LDK! お部屋から海を眺めるオーシャンビューのお部屋で、沖縄らしい開放的な暮らしを楽しめます!! 近くに小学校…

担当エージェント:出石 聖悟

土地 那覇市首里久場川2丁目売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,400万円
所在地 那覇市首里久場川町2丁目
交通 沖縄都市モノレール「首里駅」まで徒歩6分
土地面積 479.35m2 坪単価 64.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区
新築一戸建て 豊見城市字我那覇
【1号棟】豊見城市我那覇全3棟♪WIC付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,180万円
所在地 豊見城市字我那覇
交通 バス停平和台北口まで徒歩4分
建物面積 90.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 115.21m2 築年月 2026年02月 学区 伊良波小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者よりはじめまして、ハウスドゥ 豊見城の金城と申します。 お客様に最適なご提案ができるよう全力でサポート致します! ★ハウスドゥ 豊見城のHPから『マイページ登録』をして頂くと日々更新される、HPでは一般公開されていない新着物件をいち早くご覧いただけます!登…

担当エージェント:與那城 一樹

中古マンション シェルシード新都心
【月々5万円台~】学校・公園・買物すべて徒歩圏!ペット可・オートロック・宅配BOX完備の安心1R
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 那覇市安謝2丁目
交通 安謝バス停まで徒歩1分
専有面積 30.69m2 築年月 2006年03月 間取り 1R
所在階 13階建て / 4階 建物構造 RC 学区 安謝小学校 (約240 m)

担当者より【エリア・新都心】の安定感。ペット可・オートロック・宅配BOX完備の安心1R。 安謝バス停まで徒歩約1分月々5万円台~】学校・公園・買物すべて徒歩圏!住んでも貸しても強い 【人気、国道58号線近くでアクセス良好。 那覇空港へも車で約10分と、通勤・通学・…

中古マンション シェルシード新都心
【月々5万円台~】学校・公園・買物すべて徒歩圏!ペット可・オートロック・宅配BOX完備の安心1R
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 那覇市安謝2丁目
交通 安謝バス停まで徒歩1分
専有面積 30.69m2 築年月 2006年03月 間取り 1R
所在階 13階建て / 4階 建物構造 RC 学区 安謝小学校 (約240 m)

担当者より【エリア・新都心】の安定感。ペット可・オートロック・宅配BOX完備の安心1R。 安謝バス停まで徒歩約1分月々5万円台~】学校・公園・買物すべて徒歩圏!住んでも貸しても強い 【人気、国道58号線近くでアクセス良好】 那覇空港へも車で約10分と、通勤・通学・…

中古マンション シェルシード新都心
【注目物件!オーシャンビュー】月々5万円台~|ペット可×オートロック|高層階12階フロア!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 那覇市安謝2丁目
交通 安謝バス停まで徒歩1分
専有面積 31.74m2 築年月 2006年03月 間取り 1R
所在階 13階建て / 12階 建物構造 RC 学区 安謝小学校 (約240 m)

担当者より【注目物件!オーシャンビュー】月々5万円台~|ペット可×オートロック|高層階12階フロア! 学校・公園・買物すべて徒歩圏!人気の新都心エリアに、高層階12階×オーシャンビューのお部屋が登場!住んでも貸しても強い安定立地◎ペット可・オートロック・宅配BOX…

中古マンション シェルシード新都心
【注目物件!オーシャンビュー】月々5万円台~|ペット可×オートロック|高層階12階フロア!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 那覇市安謝2丁目
交通 安謝バス停まで徒歩1分
専有面積 31.74m2 築年月 2006年03月 間取り 1R
所在階 13階建て / 12階 建物構造 RC 学区 安謝小学校 (約240 m)

中古マンション シェルシード新都心
【月々5万円台~】学校・公園・買物すべて徒歩圏!ペット可・オートロック・宅配BOX完備の安心1R
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 那覇市安謝2丁目
交通 安謝バス停まで徒歩1分
専有面積 30.69m2 築年月 2006年03月 間取り 1R
所在階 13階建て / 4階 建物構造 RC 学区 安謝小学校 (約240 m)

中古マンション シェルシード新都心
【月々5万円台~】学校・公園・買物すべて徒歩圏!高層階12階フロア!住んでも貸しても強い人気エリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 那覇市安謝2丁目
交通 安謝バス停まで徒歩1分
専有面積 31.74m2 築年月 2006年03月 間取り 1R
所在階 13階建て / 12階 建物構造 RC 学区 安謝小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より【月々5万円台~】学校・公園・買物すべて徒歩圏!高層階12階フロア!住んでも貸しても強い【人気エリア・新都心】の安定感。 ペット可・オートロック・宅配BOX完備の安心1R。 安謝バス停まで徒歩約1分、国道58号線近くでアクセス良好。 那覇空港へも車で約1…

担当エージェント: 比嘉 美夕

中古一戸建て 恩納村山田 店舗
【観光動線の恩納村・店舗付き!】恩納村山田に位置する 敷地837㎡のゆとりある店舗物件♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 9,800万円
所在地 国頭郡恩納村字山田
交通 沖縄都市モノレール「てだこ浦西駅」まで徒歩353分
建物面積 93.63m2 間取り 3LDK 建物構造 RCB
土地面積 837.48m2 築年月 1973年07月 学区 山田小学校 (約700 m)

担当者より恩納村の人気エリア。海近×自然×駐車10台以上の“集客力が段違い”な店舗物件。 近隣には 青の洞窟・真栄田岬 (車で約5分)があり、ダイビングショップ、カフェ、物販、ア クティビティ拠点など幅広い業種に適した立地です。広い敷地でテラス席・BBQ・イベントも…

新築一戸建て 豊見城市字根差部
★土日・祝日オープンハウス開催【13:00~17:00】完成前に2棟契約済み!ついに完成致しました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,598万円
所在地 豊見城市字根差部
交通 バス停コミュニティセンター前まで徒歩4分
建物面積 93.56m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.06m2 築年月 2026年04月 学区 とよみ小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 豊見城の井本と申します。 お客様の理想に一歩でも多く近づけるよう、信頼を頂けるよう全力でご対応させて頂きます。 ★ハウスドゥ 豊見城のHPから『マイページ登録』をして頂くと日々更新される、HPでは一般公開されていない新着物件をいち早…

担当エージェント:井本 直也

土地 名護市字親川
約74坪の住宅用地。平家住宅も検討しやすい敷地で、羽地小学校・中学校まで徒歩10分圏内の立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 名護市字親川
交通 親川入口バス停まで徒歩2分
土地面積 244.98m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 羽地小学校 (約740 m)

担当者より≪名護市親川土地/2号地≫敷地は約74坪とゆとりがあり、建物配置や駐車スペース、お庭づくりなど住まいづくりの幅が広がる広さです。平家住宅の建築もご検討いただける敷地のため、ゆとりある住空間をお考えの方にもご覧いただきたい物件です。更地でのお引渡し予定となってお…

担当エージェント:櫻木湧平

土地 名護市字親川
約74坪の住宅用地。平家建築も検討しやすい広さで、羽地小・中学校まで徒歩10分圏内の立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 名護市字親川
交通 親川入口バス停まで徒歩2分
土地面積 245.18m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 羽地小学校 (約750 m)

担当者より≪名護市親川住宅用地/1号地≫敷地は約74坪と、住まいづくりを検討する際にもゆとりを感じられる広さです。建物配置や駐車スペース、お庭づくりなど、ライフスタイルに合わせたプランをご検討いただけます。平家住宅の建築もご検討いただける敷地で、駐車スペースを複数台確保…

担当エージェント:櫻木湧平

土地 北谷町砂辺 土地
【平屋建設◎】北谷町砂辺の海風と太陽に包まれる43坪の土地!ここなら毎日がリゾート気分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,098万円
所在地 中頭郡北谷町字砂辺
交通 沖縄都市モノレール「てだこ浦西駅」まで徒歩160分
土地面積 143.84m2 坪単価 71.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 浜川小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より砂辺の海岸までは歩いてすぐ、朝は散歩、夕方はサンセットを眺めながらリフレッシュ。近くにはカフェやショップも揃っていて、便利さとリゾート感を両方楽しめます!お気軽にお問合せください♪

担当エージェント:當山 夕希

中古マンション グランコスモ ザ・リゾート沖縄豊崎
ビューラウンジからオーシャンビューを一望!トレーニングジム、ジャグジーもあり贅沢な共用施設。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,088万円
所在地 豊見城市字豊崎
交通 琉球バスアウトレットモールあしびなーまで徒歩4分
専有面積 55.12m2 築年月 2021年04月 間取り 2LDK
所在階 13階建て / 3階 建物構造 RC 学区 豊崎小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当エージェント:井本 直也

中古一戸建て 浦添市安波茶3丁目 売戸建
《GW期間オープンハウス開催》13:00~17:00まで開催中☆内覧だけでも大丈夫です★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 浦添市安波茶3丁目
交通 沖縄都市モノレール「浦添前田駅」まで徒歩27分
建物面積 112.41m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 191.53m2 築年月 2000年11月 学区 沢岻小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より~ご入居までの流れ~ ①ご相談:お客様のご希望条件を、ぜひお気軽に担当エージェントへお申し付けください。 ②資金計画・住宅ローン事前審査:お客様に応じた必要な資金を明確にし、綿密な資金計画を立てることで、無理のない具体的なビジョンを描くこ とができ…

担当エージェント:藤原 慎也

812