Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

802

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 那覇市字田原
土地面積47.8坪の整形地・角地♪モノレール小禄駅、イオン那覇店まで徒歩7分と生活に便利な立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,498万円
所在地 那覇市字田原
交通 沖縄都市モノレール「小禄駅」まで徒歩7分
土地面積 158.10m2 坪単価 73.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小禄小学校 (約770 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 浦添市前田1丁目
土地面積約99坪!!住宅・店舗・アパートなど用途は様々♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 浦添市前田1丁目
交通 沖縄都市モノレール「浦添前田駅」まで徒歩10分
土地面積 329m2 坪単価 28.1万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 前田小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より~ご入居までの流れ~ ①ご相談:お客様のご希望条件を、ぜひお気軽に担当エージェントへお申し付けください。 ②資金計画・住宅ローン事前審査:お客様に応じた必要な資金を明確にし、綿密な資金計画を立てることで、無理のない具体的なビジョンを描くことができま…

担当エージェント:山田 有之介

中古マンション アルトゥーレ美浜 3F
フルリフォーム済み物件!キッチンから綺麗な海を望めます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,480万円
所在地 中頭郡北谷町字宮城
交通 【バス停】浜川漁港前まで徒歩1分
専有面積 71.79m2 築年月 2010年03月 間取り 2LDK
所在階 19階建て / 3階 建物構造 RC 学区 浜川小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より■上記記載内容 現況と相違する場合がございます。予めご了承下さいませ。  詳しくはスタッフまでお問い合わせください! ■ハウスドゥ北谷店/恩納・読谷店/宜野湾店では  コロナウィルスの感染予防を積極的に努め  換気・マスク着用・アルコール消毒…

担当エージェント:玉城 翔平

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 宜野湾市我如古2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,798万円
所在地 宜野湾市我如古2丁目
交通 国立沖縄病院前バス停まで徒歩4分
土地面積 142.28m2 坪単価 65.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志真志小学校 (約1400 m)
土地 名護市字我部祖河
土地面積約68坪!外構計画や平屋・2階建てなど、さまざまな住宅プランに適した広さ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 名護市字我部祖河
交通 河知農協前バス停まで徒歩5分
土地面積 227.54m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 稲田小学校 (約720 m)
スタッフ写真

担当者より≪名護市我部祖河 4区画3号地≫土地面積約68坪!外構計画や平屋・2階建てなど、さまざまな住宅プランに適した広さです。建築条件や参考プランもご相談可能。現地のご案内も承っております。名護市内で宅地をお探しの方はぜひご検討ください。現地のご案内も可能ですので、ま…

担当エージェント:前原幸輝

土地 名護市字我部祖河
名護市我部祖河にて分譲宅地販売中!戸建て住宅用地としておすすめ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,098万円
所在地 名護市字我部祖河
交通 河知農協前バス停まで徒歩6分
土地面積 218.45m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 稲田小学校 (約730 m)
スタッフ写真

担当者より≪名護市我部祖河 4区画2号地≫約66坪の土地は、庭付き住宅や駐車スペース確保にも対応しやすいサイズ感です。分譲地内の整った街並みに加え、自然の多い周辺環境も魅力のひとつです。現地のご案内も可能ですので、まずはお気軽にハウスドゥ名護までご相談ください。

担当エージェント:前原幸輝

土地 南城市玉城字親慶原
コストコまで車で3分☆閑静な住宅街☆土地面積54.19坪☆更地、建築条件なし☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 南城市玉城字親慶原
交通 親慶原入口バス停まで徒歩5分
土地面積 179.15m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 百名小学校 (約2540 m)
土地 南城市玉城字親慶原
コストコまで車で3分☆閑静な住宅街☆土地面積54.19坪☆更地、建築条件なし☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 南城市玉城字親慶原
交通 親慶原入口バス停まで徒歩6分
土地面積 208.19m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 百名小学校 (約2540 m)
土地 読谷村波平 売土地
?自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,198万円
所在地 中頭郡読谷村字波平
交通 波平バス停まで徒歩2分
土地面積 149.74m2 坪単価 114.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校 (約400 m)

担当者より?自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!?読谷村波平に45.3坪の売土地が登場! 緑あふれる穏やかな環境で、子育て世代にもおすすめのエリアです♪お気軽にお問い合わせください♪

土地 読谷村波平 売土地 3号地
?自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 中頭郡読谷村字波平
交通 波平バス停まで徒歩2分
土地面積 149.74m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校 (約400 m)

土地 読谷村波平 売土地 2号地
?自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,798万円
所在地 中頭郡読谷村字波平
交通 波平バス停まで徒歩2分
土地面積 149.74m2 坪単価 39.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校 (約400 m)

収益 豊見城市字豊崎
【豊見城市豊崎|保育園賃貸中の収益物件】人気の豊崎エリアに立地する築8年の収益物件!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,380万円
所在地 豊見城市字豊崎
交通 アウトレットモールあしびなー前まで徒歩9分
物件種目 店舗 用途 収益物件 想定利回 3.43%
想定年収 2,188,340円 築年月 2016年05月    
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 豊見城の井本と申します。 お客様の理想に一歩でも多く近づけるよう、信頼を頂けるよう全力でご対応させて頂きます。 ★ハウスドゥ 豊見城のHPから『マイページ登録』をして頂くと日々更新される、HPでは一般公開されていない新着物件をいち早く…

担当エージェント:井本 直也

土地 中頭郡読谷村字波平
読谷小学校徒歩4分の立地。更地解体渡し!自由に建築が出来ます!土地面積約135坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,198万円
所在地 中頭郡読谷村字波平
交通 波平バス停まで徒歩2分
土地面積 449.23m2 坪単価 38.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校 (約290 m)

担当者より≪読谷村波平≫読谷小学校徒歩4分の立地。更地解体渡し!自由に建築が出来ます!土地面積約135坪!現地案内も承っております。物件詳細・現地案内は、お気軽にハウスドゥ名護までお問合せください。

担当エージェント:秋本 直紀

中古一戸建て 南城市大里字稲嶺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 南城市大里字稲嶺
交通 保地原まで徒歩2分
建物面積 102.26m2 間取り 2LDK 建物構造 RC
土地面積 205.62m2 築年月 2010年01月 学区 大里南小学校 (約1560 m)
土地 中頭郡読谷村字波平
土地面積約45坪!読谷村波平に限定3区画が登場!読谷小学校徒歩4分の立地。更地解体渡し!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 中頭郡読谷村字波平
交通 波平バス停まで徒歩2分
土地面積 149.75m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校 (約350 m)

担当者より読谷村波平に限定3区画が登場!読谷小学校徒歩4分の立地。更地解体渡し!自由に建築が出来ます!土地面積約45坪。物件詳細・現地案内は、お気軽にハウスドゥ名護までお問合せください。/3号地

担当エージェント:秋本 直紀

土地 中頭郡読谷村字波平
読谷小学校徒歩4分の立地。更地解体渡し!自由に建築が出来ます!土地面積約45坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,798万円
所在地 中頭郡読谷村字波平
交通 波平バス停まで徒歩2分
土地面積 149.74m2 坪単価 39.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校 (約350 m)

担当者より読谷村波平に限定3区画が登場!読谷小学校徒歩4分の立地。更地解体渡し!自由に建築が出来ます!土地面積約45坪。物件詳細・現地案内は、お気軽にハウスドゥ名護までお問合せください。/2号地

担当エージェント:秋本 直紀

土地 中頭郡読谷村字波平
読谷村波平に限定3区画が登場!!読谷小学校徒歩4分の立地です!更地解体渡し!自由に建築が出来ます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,798万円
所在地 中頭郡読谷村字波平
交通 波平バス停まで徒歩2分
土地面積 149.74m2 坪単価 39.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校 (約290 m)

担当者より読谷村波平に限定3区画が登場!!読谷小学校徒歩4分の立地。更地解体渡し!自由に建築が出来ます!土地面積約45坪。現地案内も承っております。物件詳細・現地案内は、お気軽にハウスドゥ名護までお問合せください。/1号地

担当エージェント:秋本 直紀

新築一戸建て 名護市字為又
【屋外空間を活かせる敷地設計と快適な住空間】生活動線に配慮された間取り!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,998万円
所在地 名護市字為又
交通 為又バス停まで徒歩20分
建物面積 90.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 216.03m2 築年月 2026年07月 学区 大宮小学校 (約2670 m)
スタッフ写真

担当者より【屋外空間を活かせる敷地設計と快適な住空間】 216.03㎡の敷地には、駐車スペースや家庭菜園など屋外活用にも対応できるゆとりがあります。室内は90.26㎡、生活動線に配慮された間取りで、明るく心地よい暮らしを実現。日常を大切にする方へ。 現地案内も承って…

担当エージェント:寺井龍太郎

新築一戸建て 名護市字為又
【効率的な敷地設計で、暮らしやすさを重視した住まい】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,198万円
所在地 名護市字為又
交通 為又バス停まで徒歩20分
建物面積 89.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.24m2 築年月 2026年04月 学区 大宮小学校 (約2670 m)
スタッフ写真

担当者より【効率的な敷地設計で、暮らしやすさを重視した住まい】 180.24㎡の整った敷地に、無駄のない89.02㎡の住空間。コンパクトながら駐車や外まわりも確保しやすく、日々の暮らしにフィットします。住まいやすさを追求する方におすすめのプランです。 現地案内も承っ…

担当エージェント:寺井龍太郎

新築一戸建て 名護市字為又
【敷地を有効活用できるゆとりある住まい】暮らしやすさと動線に配慮した間取り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,898万円
所在地 名護市字為又
交通 為又バス停まで徒歩20分
建物面積 89.21m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 256.52m2 築年月 2026年04月 学区 大宮小学校 (約2670 m)
スタッフ写真

担当者より【敷地を有効活用できるゆとりある住まい】 256.52㎡の敷地には、ガーデニングや屋外スペースも活用しやすい余裕があります。建物は無駄を省いた89.21㎡の設計で、暮らしやすさと動線に配慮。屋外空間も活かした生活をお求めの方におすすめの1棟です。 現地案内…

担当エージェント:寺井龍太郎

802