Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

812

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション コンフォート宜野湾スカイビュー
【10階角部屋×ペット可】オーシャンビュー|バス停・小学校徒歩1分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,050万円
所在地 宜野湾市大山5丁目
交通 【バス停】大山 徒歩約まで徒歩1分
専有面積 74.63m2 築年月 2016年10月 間取り 2LDK
所在階 11階建て / 10階 建物構造 RC 学区 大山小学校 (約280 m)
スタッフ写真

担当者より【10階角部屋×ペット可】オーシャンビュー|バス停・小学校徒歩1分! 宜野湾市大山エリアに位置する「コンフォート宜野湾スカイビュー」10階のお部屋が登場!南西向きの角部屋で、日当たり・風通しともに良好な開放感ある住空間が魅力です★ペット可で、大切な家族と…

担当エージェント:浜元 龍太郎

中古マンション シャールレーク首里城公園3号棟
人気の城西小学校区!1階角部屋!☆専用庭付きの広いバルコニー♪高い天井が魅力的☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,950万円
所在地 那覇市首里寒川町1丁目
交通 沖縄都市モノレール「儀保駅」まで徒歩16分
専有面積 84.50m2 築年月 2017年12月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 1階 建物構造 RC 学区 城西小学校 (約600 m)

担当者より【ハウスドゥ那覇首里店の強み】 ①住宅ローンについて詳しくご説明♪  自分にあった支払額や借入限度額を知りたい方  資金計画を立てたい方、住み替えをお考えの方  担当スタッフが詳しくご説明します! ②ご家族で来店できる仕組み  店舗前に駐車…

中古一戸建て うるま市字高江洲
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,180万円
所在地 うるま市字高江洲
交通 バス高江洲まで徒歩6分
建物面積 100.80m2 間取り 2LDK 建物構造 RC
土地面積 264.48m2 築年月 2007年04月 学区 高江洲小学校 (約810 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 沖縄市海邦1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,580万円
所在地 沖縄市海邦1丁目
交通 潮見橋まで徒歩6分
建物面積 205.49m2 間取り 5LDK 建物構造 RC
土地面積 255.82m2 築年月 1992年10月 学区
土地 宜野湾市嘉数1丁目
【新登場】宜野湾市嘉数1丁目!土地面積50.36坪・第一種低層住居用途地域・平坦地・建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 宜野湾市嘉数1丁目
交通 嘉数まで徒歩10分
土地面積 166.49m2 坪単価 59.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 嘉数小学校 (約1100 m)

担当者より★ハウスドゥ那覇新都心店★ ご内覧ご希望の方は事前にハウスドゥ那覇新都心店までご連絡ください♪ 現地のご案内・物件資料のご請求はお電話でスムーズに行えます。 【フリーダイヤル:0120-706-333 】 ◇◆ご購入・ご売却の相談◇◆ ~住宅ロー…

担当エージェント:萩尾 奏斗

中古マンション ゼファー浦添学園通り【OC】
オーナーチェンジ物件(^^)ペット相談可能♪駐車場2台無料♪最上階なので眺望良好です^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,180万円
所在地 浦添市城間4丁目
交通 沖縄都市モノレール「浦添前田駅」まで徒歩43分
専有面積 70.94m2 築年月 2008年02月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 14階 建物構造 RC 学区 港川小学校 (約80 m)
スタッフ写真

担当者より~ご入居までの流れ~ ①ご相談:お客様のご希望条件を、ぜひお気軽に担当エージェントへお申し付けください。 ②資金計画・住宅ローン事前審査:お客様に応じた必要な資金を明確にし、綿密な資金計画を立てることで、無理のない具体的なビジョンを描くことができま…

担当エージェント:仲程 優希

中古一戸建て 那覇市真嘉比2丁目戸建
【真嘉比小・松島中学校区】真嘉比に二世帯住宅出ました!おもろまち駅徒歩9分の便利な立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,180万円
所在地 那覇市真嘉比2丁目
交通 沖縄都市モノレール「おもろまち駅」まで徒歩9分
建物面積 127.44m2 間取り 5DK 建物構造 RC
土地面積 114.93m2 築年月 2000年02月 学区 真嘉比小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当エージェント:仁科晴晃

土地 沖縄市高原7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,498万円
所在地 沖縄市高原7丁目
交通 高原南 バス停まで徒歩6分
土地面積 158.17m2 坪単価 52.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 高原小学校 (約550 m)
土地 沖縄市高原7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,498万円
所在地 沖縄市高原7丁目
交通 高原南 バス停まで徒歩6分
土地面積 158.12m2 坪単価 52.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 高原小学校 (約550 m)
土地 浦添市字経塚
区画整理地内の平坦な更地♪建築条件なし、市街化エリアで理想の住まいを自由設計できる売土地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,200万円
所在地 浦添市字経塚
交通 バス停第一経塚まで徒歩3分
土地面積 165m2 坪単価 84.2万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 沢岻小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:崎原 惇

中古一戸建て 豊見城市字嘉数
土日・祝日オープンハウス開催【13:00~17:00】人気の平屋物件☆家具・照明器具・エアコン付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,590万円
所在地 豊見城市字嘉数
交通 嘉数(豊見城市)まで徒歩1分
建物面積 80.72m2 間取り 3LDK 建物構造 RCB
土地面積 178.23m2 築年月 1992年05月 学区 長嶺小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりはじめまして、ハウスドゥ 豊見城の金城と申します。お客様に最適なご提案ができるよう全力でサポート致します! ★ハウスドゥ 豊見城のHPから『マイページ登録』をして頂くと日々更新される、HPでは一般公開されていない新着物件をいち早くご覧いただけます!登録…

担当エージェント:金城 和樹

土地 浦添市西原2丁目
浦添西原の高台、陽当たり良好♪建築条件なしで自由設計が叶う理想のマイホーム用地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 浦添市西原2丁目
交通 バス停外佐久まで徒歩4分
土地面積 269.96m2 坪単価 36.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 当山小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:崎原 惇

土地 糸満市字糸満
大型売土地登場!土地約804.51坪♪上物あり!解体後、更地渡し!マンションやビル建設にどうぞ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3億9,500万円
所在地 糸満市字糸満
交通 糸満入口 バス停まで徒歩2分
土地面積 2659.55m2 坪単価 49.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準住居 学区 糸満小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より☆ハウスドゥ 糸満☆ ■ご見学ご希望の方は事前にハウスドゥ糸満までご連絡ください! ご見学・資料のご請求・現地のご案内はお電話でスムーズに行えます! ★ご来店されるお客様へ★ 提携のコインパーキングあります! 駐車料金は弊社にてご負担いたします…

担当エージェント:砂川諒旬

新築一戸建て 沖縄市字登川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,298万円
所在地 沖縄市字登川
交通 登川まで徒歩2分
建物面積 99.39m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 146.04m2 築年月 2026年03月 学区 北美小学校 (約850 m)
新築一戸建て 沖縄市字登川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,898万円
所在地 沖縄市字登川
交通 登川まで徒歩2分
建物面積 100.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.86m2 築年月 2026年02月 学区 北美小学校 (約850 m)
土地 国頭郡今帰仁村字平敷
【今帰仁平敷×即建築】夢の「庭付き平屋」を叶える、理想の土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 国頭郡今帰仁村字平敷
交通 平敷バス停まで徒歩4分
土地面積 297.53m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 今帰仁小学校 (約1240 m)
スタッフ写真

担当者より【今帰仁平敷×即建築】夢の「庭付き平屋」を叶える、理想の土地。 世界遺産・今帰仁城跡からも程近い、自然豊かで静かな住環境が魅力な「今帰仁村平敷」に、建築条件なしの「即建築可能」な土地が登場!魅力は、沖縄らしい「30坪の庭付き平屋」を建てても十分な広さがあるこ…

担当エージェント:前原幸輝

中古一戸建て 島尻郡南風原町字兼城
★RC造×平屋★角地♪駐車2台以上OK♪閑静な住宅街です!コンビニ・スーパーなど、商業施設が多数♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,580万円
所在地 島尻郡南風原町字兼城
交通 バス停兼城十字路:まで徒歩4分
建物面積 140.54m2 間取り 1DK 建物構造 RC
土地面積 140.54m2 築年月 2008年01月 学区 南風原小学校 (約190 m)

担当者より\購入相談会随時同時開催中/ ◆住宅ローン 借入限度額や自分に合った支払い額を知りたい方 お家探しの前に資金計画を立てたい方、住替えをお考えの方 一度ご相談ください。専門スタッフがわかりやすくご説明します!! ◆ご家族お揃いでお気軽にお越しくださ…

担当エージェント:友利 真希

収益 浦添市勢理客1丁目
【内覧受付中】現地のご内覧はお電話でスムーズに行えます♪ハウスドゥ那覇新都心店へお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億5,500万円
所在地 浦添市勢理客1丁目
交通 勢理客一丁目まで徒歩1分
物件種目 ホテル 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2001年03月    

担当エージェント:萩尾 奏斗

新築一戸建て うるま市与那城屋慶名
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 うるま市与那城屋慶名
交通 バスJA与那城前まで徒歩5分
建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.31m2 築年月 2026年03月 学区 与那城小学校 (約500 m)
新築一戸建て うるま市与那城屋慶名
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 うるま市与那城屋慶名
交通 バスJA与那城前まで徒歩5分
建物面積 95.58m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 145.06m2 築年月 2026年03月 学区 与那城小学校 (約500 m)

812