Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

799

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 島尻郡八重瀬町字長毛
通り沿い! 建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,260万円
所在地 島尻郡八重瀬町字長毛
交通 公民館前バス停まで徒歩1分
土地面積 348.54m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 具志頭小学校 (約2040 m)
土地 国頭郡今帰仁村字湧川
オーシャンフロントの売土地です!3号地はVILLA建築プラン例あります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,998万円
所在地 国頭郡今帰仁村字湧川
交通 我部井バス停まで徒歩6分
土地面積 502.86m2 坪単価 39.4万円 建ぺい/容積率 10% / 20%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天底小学校 (約3410 m)

担当者より≪今帰仁村湧川/全4区画 4号地≫オーシャンフロントの売土地です!3号地はVILLA建築プラン例あります!カフェなどの店舗、ヴィラなどを構えるのも素敵ですね♪羽地内海に面した立地!今帰仁村湧川は2025年開業☆エンターテイメント施設【JUNGLIA】まで車で約…

担当エージェント:秋本 直紀

土地 国頭郡今帰仁村字湧川
≪建築プラン例あります≫隣接している名護市・本部町は観光施設が多くリゾート事業、ヴィラにおすすめ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,998万円
所在地 国頭郡今帰仁村字湧川
交通 我部井バス停まで徒歩6分
土地面積 503.07m2 坪単価 39.4万円 建ぺい/容積率 10% / 20%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天底小学校 (約3400 m)

担当者より今帰仁村湧川にございます約152坪のオーシャンフロントの土地!≪建築プラン例あります≫隣接している名護市・本部町は観光施設が多くリゾート事業、ヴィラにおすすめ♪現地案内も承っております。物件詳細・現地案内は、お気軽にハウスドゥ名護までお問合せください。

担当エージェント:秋本 直紀

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 国頭郡今帰仁村字湧川
土地面積約166坪!羽地内海に面しています!カフェなどの店舗を構えるのも素敵ですね♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,998万円
所在地 国頭郡今帰仁村字湧川
交通 我部井バス停まで徒歩6分
土地面積 551.21m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 10% / 20%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 天底小学校 (約3390 m)

担当者より≪今帰仁村湧川/全4区画 2号地≫オーシャンフロントの売土地でました!カフェなどの店舗、ヴィラなどを構えるのも素敵ですね♪羽地内海に面した立地!3号地はVILLA建築プラン例あります!今帰仁村湧川は2025年開業☆エンターテイメント施設【JUNGLIA】まで車…

担当エージェント:秋本 直紀

土地 国頭郡今帰仁村字湧川
土地面積約152坪!住宅地、リゾート事業、ホテル、ヴィラにおすすめ♪緑豊かで自然豊かな環境です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,798万円
所在地 国頭郡今帰仁村字湧川
交通 我部井バス停まで徒歩5分
土地面積 503.01m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 10% / 20%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天底小学校 (約3390 m)

担当者より≪今帰仁村湧川/全4区画 1号地≫オーシャンフロントの売土地です!カフェなどの店舗、ヴィラなどを構えるのも素敵ですね♪羽地内海に面した立地!今帰仁村湧川は2025年開業☆エンターテイメント施設【JUNGLIA】まで車で約10分♪現地案内も承っております。物件詳…

担当エージェント:秋本 直紀

土地 那覇市首里石嶺町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 那覇市首里石嶺町4丁目
交通 沖縄都市モノレール「てだこ浦西駅」まで徒歩17分
土地面積 209.08m2 坪単価 53.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区
土地 那覇市首里大名町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,800万円
所在地 那覇市首里大名町1丁目
交通 沖縄都市モノレール「儀保駅」まで徒歩16分
土地面積 497.86m2 坪単価 31.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区
土地 那覇市首里石嶺町1丁目売土地
【城北小・中学校区 ×石嶺 駅徒歩11分!】第一種低層の落ち着いた住宅街に広々とした土地が登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億3,370万円
所在地 那覇市首里石嶺町1丁目
交通 沖縄都市モノレール「石嶺駅」まで徒歩11分
土地面積 973m2 坪単価 45.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 城北小学校 (約210 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ那覇首里店の強み】 ①住宅ローンについて詳しくご説明♪  自分にあった支払額や借入限度額を知りたい方  資金計画を立てたい方、住み替えをお考えの方  担当スタッフが詳しくご説明します! ②ご家族で来店できる仕組み  店舗前に駐車…

担当エージェント:仁科晴晃

土地 那覇市首里石嶺町1丁目売土地
【城北小・中学校区 ×石嶺 駅徒歩11分!】第一種低層の落ち着いた住宅街に広々とした土地が登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億
所在地 那覇市首里石嶺町1丁目
交通 沖縄都市モノレール「石嶺駅」まで徒歩5分
土地面積 910.33m2 坪単価 36.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 城北小学校 (約260 m)
スタッフ写真

担当エージェント:仁科晴晃

収益 沖縄市泡瀬5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,100万円
所在地 沖縄市泡瀬5丁目
交通 泡瀬三区入口まで徒歩3分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1976年03月    
収益 TOYAHOUSE 読谷村都屋 事業用一括
2Fから海も見えます!黄色いお花と水色のワンポイントの屋根瓦がチャームポイントです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億3,800万円
所在地 中頭郡読谷村字都屋
交通 都屋中道バス停まで徒歩3分
物件種目 その他 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2019年09月    
スタッフ写真

担当者より非常に良く手入れされているキレイな物件出ました。現在月42万円で米賃中!2Fから海も見えます!駐車場も4台停めれます。黄色いお花と水色のワンポイントの屋根瓦がチャームポイントです♪お風呂から外構のグリーンが見えてリゾート気分に浸れます!リビングが2Fになります…

担当エージェント:當山 夕希

土地 島尻郡八重瀬町字東風平
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 島尻郡八重瀬町字東風平
交通 東風平中学校前まで徒歩6分
土地面積 179.15m2 坪単価 34.1万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東風平小学校 (約790 m)
土地 国頭郡本部町字備瀬
【海まで30秒】~心地よいフクギの葉擦れの音と波音が、ゆったりとした時間の流れを感じさせてくれます~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,798万円
所在地 国頭郡本部町字備瀬
交通 備瀬出口バス停まで徒歩8分
土地面積 737.20m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上本部学園 (約2890 m)

担当者より<本部町備瀬 土地>【海まで30秒】~心地よいフクギの葉擦れの音と波音が、ゆったりとした時間の流れを感じさせてくれます~備瀬のフクギ並木通りにあるこちらの土地は、差し込む光と落ち着いた静けさが、かつての沖縄の集落の様子を味わえます!。現地案内も承っております。…

担当エージェント:秋本 直紀

中古一戸建て 南城市字つきしろ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,750万円
所在地 南城市字つきしろ
交通 東つきしろまで徒歩4分
建物面積 182.12m2 間取り 4LDK 建物構造 RC
土地面積 190.92m2 築年月 2016年03月 学区 佐敷小学校 (約4860 m)
土地 南城市玉城字愛地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 南城市玉城字愛地
交通 愛知まで徒歩5分
土地面積 913m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 船越小学校 (約990 m)
土地 島尻郡八重瀬町字志多伯
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,920万円
所在地 島尻郡八重瀬町字志多伯
交通 志多伯まで徒歩2分
土地面積 602.72m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 白川小学校 (約1180 m)
土地 南城市大里字高平
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,485万円
所在地 南城市大里字高平
交通 南小学校前まで徒歩3分
土地面積 155m2 坪単価 53.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 大里南小学校 (約720 m)
土地 南城市大里字高平
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,529万円
所在地 南城市大里字高平
交通 南小学校前まで徒歩3分
土地面積 220m2 坪単価 38.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 大里南小学校 (約720 m)
土地 島尻郡八重瀬町字東風平
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,500万円
所在地 島尻郡八重瀬町字東風平
交通 第2東風平バス停まで徒歩4分
土地面積 669m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東風平小学校 (約790 m)
収益 沖縄市登川2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,500万円
所在地 沖縄市登川2丁目
交通 沖縄市農民研修センターまで徒歩8分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1996年    

799