Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

812

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 南城市玉城字親慶原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 南城市玉城字親慶原
交通 親慶原入口 バス停まで徒歩5分
土地面積 208.19m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 百名小学校 (約2500 m)
土地 南城市玉城字親慶原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 南城市玉城字親慶原
交通 親慶原入口 バス停まで徒歩5分
土地面積 179.15m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 百名小学校 (約2500 m)
中古一戸建て 南城市大里字大城
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 南城市大里字大城
交通 大城まで徒歩4分
建物面積 152.67m2 間取り 7LDK 建物構造 RCB
土地面積 132.67m2 築年月 2000年11月 学区 大里南小学校 (約2120 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 沖縄市比屋根4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,698万円
所在地 沖縄市比屋根4丁目
交通 比屋根 バス停まで徒歩5分
土地面積 310.19m2 坪単価 39.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 比屋根小学校 (約500 m)
中古一戸建て 那覇市首里金城町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,500万円
所在地 那覇市首里金城町1丁目
交通 沖縄都市モノレール「儀保駅」まで徒歩13分
建物面積 間取り 7LDK 建物構造 RCB
土地面積 322.19m2 築年月 1970年04月 学区
中古一戸建て 読谷村渡慶次 コンフォート雅 2号棟
★民泊運営可能★【築浅4LDK】駐車場2台!お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,400万円
所在地 中頭郡読谷村字渡慶次
交通 バス停読谷バスターミナルまで徒歩5分
建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.51m2 築年月 2017年03月 学区 渡慶次小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より読谷ののんびりした空気の中で、ちょっと贅沢な暮らしを。 築浅の4LDK戸建て「コンフォート雅」は、家具・家電付きですぐに住めるのが嬉しいポイント。 広々とした間取りは、家族にも、趣味を楽しみたい人にもぴったり。 自然に囲まれた静かな環境で、毎日がちょっと…

担当エージェント:當山 夕希

土地 南城市玉城字親慶原
まずは隣地環境をご確認ください!納得できれば『買い』の好立地☆伐採を行い売土地が見やすくなりました☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 南城市玉城字親慶原
交通 バス停親慶原まで徒歩4分
土地面積 379.73m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 百名小学校 (約2800 m)
スタッフ写真

担当者より~ご入居までの流れ~ ①ご相談:お客様のご希望条件を、ぜひお気軽に担当エージェントへお申し付けください。 ②資金計画・住宅ローン事前審査:お客様に応じた必要な資金を明確にし、綿密な資金計画を立てることで、無理のない具体的なビジョンを描くことができま…

担当エージェント:玉寄太一

土地 北谷町宮城 売土地【2号地】
北谷町宮城で売土地です♪スーパー近くで買い物便利な好立地☆主要道路や高速道路へのアクセス良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 中頭郡北谷町字宮城
交通 浜川小学校前まで徒歩1分
土地面積 93.91m2 坪単価 95.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 浜川小学校 (約80 m)
スタッフ写真

担当者よりスーパー近くで買い物便利な好立地☆主要道路や高速道路へのアクセス良好! 建築のご相談!ローンのご相談などお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:稲福 凌

土地 国頭郡今帰仁村字湧川
羽地内海を望む約623坪のオーシャンフロント土地!海と緑、自然に抱かれるようなロケーション。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億9,998万円
所在地 国頭郡今帰仁村字湧川
交通 我部井バス停まで徒歩5分
土地面積 2060.15m2 坪単価 32.1万円 建ぺい/容積率 20% / 40%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天底小学校 (約3390 m)

担当者より≪今帰仁村湧川 土地≫羽地内海を望む約623坪のオーシャンフロント土地!海と緑、自然に抱かれるようなロケーション。自然豊かな環境にありながら、美ら海水族館やパイナップルパーク等、観光スポットも点在するリゾートエリア!今帰仁村湧川は2025年開業☆エンターテイメ…

担当エージェント:秋本 直紀

土地 名護市字宇茂佐
名護市宇茂佐約70坪の土地!海や山の自然が近くにある環境で、のんびりとした生活はいかがですか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 名護市字宇茂佐
交通 第三宇茂佐停まで徒歩5分
土地面積 232m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 屋部小学校 (約480 m)

担当者より名護市宇茂佐にございます約70坪の土地です。海や山の自然が近くにある環境で、のんびりとした生活はいかがですか?屋部小学校まで徒歩6分!教育施設が徒歩圏内に整う充実の子育て環境です。現地案内も承っております。物件詳細・現地案内は、お気軽にハウスドゥ名護までお問合…

担当エージェント:秋本 直紀

土地 那覇市字小禄
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,398万円
所在地 那覇市字小禄
交通 沖縄都市モノレール「小禄駅」まで徒歩11分
土地面積 94.74m2 坪単価 83.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小禄小学校 (約900 m)
土地 恩納村仲泊 売土地
恩納村仲泊の海が見渡せる、229坪の土地です! お気軽にお問い合わせ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,980万円
所在地 国頭郡恩納村字仲泊
交通 仲泊まで徒歩6分
土地面積 757.71m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 仲泊小学校 (約650 m)

担当者より恩納村仲泊の海が見渡せる、229坪の土地です! お気軽にお問い合わせ下さい!

土地 恩納村字山田東寺川原 売土地
恩納村字山田に約900㎡の売土地がでました!接道しているので建築が可能となっております!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億2,000万円
所在地 国頭郡恩納村字山田
交通 バス停 徒歩琉球村まで徒歩8分
土地面積 933m2 坪単価 42.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山田小学校 (約600 m)

担当者より恩納村字山田に約900㎡の売土地がでました!接道しているので建築が可能となっております!お気軽にお問い合わせください。

中古一戸建て 米軍賃貸戸建 恩納村仲泊
【現在、米軍賃貸中】エメラルドグリーンのコントラストが綺麗な海、恩納村の2階建て庭付戸建販売中です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億5,000万円
所在地 国頭郡恩納村字仲泊
交通 バス停 徒歩仲泊まで徒歩16分
建物面積 163m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 480.03m2 築年月 2008年01月 学区 仲泊小学校 (約1500 m)

担当者より現在、米軍に45万/月で賃貸中です。収益物件としてもおススメします!詳細はお気軽にお問い合わせください!

事業用 NAKAMA CONDO
ファミリー&グループ向けアパートタイプのコンドミニアム!徒歩圏内にシークレットビーチ有!旅館業取得済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2億4,500万円
所在地 国頭郡恩納村字名嘉真
交通 バス停 徒歩名嘉真まで徒歩3分
物件種目 旅館 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1999年02月    

担当者よりサンセットタイムは徒歩圏内にある絶景のシークレットビーチでお楽しみいただけます♪ファミリー&グループ向けのアパートタイプのコンドミニアムです!周辺には有名高級ホテルが立ち並ぶ場所に物件がございます。リーズナブルに宿泊できるので長期滞在をされるお客様が多いです。…

土地 今帰仁村 売土地
約165坪を残して分筆・越境部分あり・詳細はご連絡ください
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 国頭郡今帰仁村字仲宗根
交通 バス停今帰仁村役場前まで徒歩9分
土地面積 545.45m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 今帰仁小学校 (約1500 m)

担当者より約165坪を残して分筆・越境部分あり・詳細はご連絡ください

中古マンション オーシャンリゾート真栄田岬 2階
【オーシャンビュー】オーシャンリゾート真栄田岬2F|築浅リゾートマンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,500万円
所在地 国頭郡恩納村字真栄田
交通 【バス停】真栄田 徒歩約まで徒歩4分
専有面積 52.48m2 築年月 2016年04月 間取り 1LDK
所在階 3階建て / 2階 建物構造 RC 学区 山田小学校 (約1500 m)

担当者より【オーシャンビュー】オーシャンリゾート真栄田岬2F|築浅リゾートマンション 恩納村真栄田エリアに位置する「オーシャンリゾート真栄田岬」2階のお部屋!青い海を身近に感じられるロケーションで、沖縄らしいリゾートライフを楽しめるマンションです☆彡築浅物件のため…

土地 那覇市繁多川3丁目
那覇市繁多川に分譲地♪2区画限定!思い通りの家づくりがかなう分譲地。自由設計や庭付きプランも可能です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,198万円
所在地 那覇市繁多川3丁目
交通 バス停寒川入口(新川向け)まで徒歩1分
土地面積 180.97m2 坪単価 40.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 松川小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者よりハイサイ!沖縄生れ、沖縄育ちの玉寄です! 不動産の売買は、人生の中でも大事な「衣・食・住」に関わる大きなものです。 誠心誠意、責任を持ってお客様の理想を叶えます! 一緒に理想を現実にしましょう! 是非お気軽にご相談ください(^^)

担当エージェント:玉寄太一

土地 那覇市山下町
【3号地】建築条件なし♪自由な設計で新しい暮らしをしてみませんか♪那覇市山下町♪小・中学校も近く♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 那覇市山下町
交通 バス停山下(那覇バスターミナル向け)まで徒歩5分
土地面積 118m2 坪単価 69.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 垣花小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より当店ではお客様に心からご満足・ご納得いただけるよう、精一杯の努力と誠意をもって対応させていただいております。 まずはお話からで結構ですので、ぜひ一度当店へお越しくださいませ。 すべての不動産のご相談は、「ハウスドゥ 南風原」へお任せください!! …

担当エージェント:山田 有之介

中古マンション グランコスモ ザ・リゾート沖縄豊崎
自然と調和した贅沢な空間で、心を癒し、感動を体験する場所。 ☆★7周年記念キャンペーン開催中!★☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,280万円
所在地 豊見城市字豊崎
交通 琉球バスアウトレットモールあしびなーまで徒歩4分
専有面積 73.02m2 築年月 2021年04月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 3階 建物構造 RC 学区 豊崎小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 豊見城の井本と申します。 お客様の理想に一歩でも多く近づけるよう、信頼を頂けるよう全力でご対応させて頂きます。 ★ハウスドゥ 豊見城のHPから『マイページ登録』をして頂くと日々更新される、HPでは一般公開されていない新着物件をいち早く…

担当エージェント:井本 直也

812