Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1581

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 湖南市三雲
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 湖南市三雲
交通 JR草津線「三雲駅」バス乗車17分 バス停「勅使野橋」まで徒歩5分
建物面積 112.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 195.48m2 築年月 2026年04月 学区 三雲東小学校 (約1000 m)

担当者よりLDKは約17帖のゆとりある空間で、対面キッチンは家族との会話も弾みます。 ランドリールーム完備で、洗濯~乾燥~収納までがスムーズな家事導線。 インナーバルコニーもあり急な雨でも安心です。

土地 大津市本宮2丁目
◆JR大津駅膳所駅まで徒歩約11分◆土地約114.46坪◆アパート用地におすすめ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,200万円
所在地 大津市本宮2丁目
交通 JR東海道線「大津駅」まで徒歩11分
土地面積 378.39m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 逢坂小学校 (約773 m)
中古一戸建て 大津市千町2丁目
★2025年12月下旬リフォーム完了済み★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,529万円
所在地 大津市千町2丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車16分 バス停「中千町」まで徒歩2分
建物面積 94.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 211.83m2 築年月 2013年05月 学区 南郷小学校 (約1570 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 野洲市冨波甲
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,430万円
所在地 野洲市冨波甲
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車8分 バス停「冨波会館前」まで徒歩5分
建物面積 114.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 160.88m2 築年月 2026年03月 学区 祇王小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より●安心の長期優良住宅♪ ●省エネ性・耐久性に優れ、長く快適に住み続けられます ●全棟駐車スペース2台分確保! ●保育園や幼稚園、小・中学校などの教育施設も徒歩圏内に揃い、子育て世代にもおすすめの住環境です ●全居室収納スペース付きでお掃除ラクラク!住空…

担当エージェント:田村 崇

新築一戸建て 野洲市冨波甲
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,230万円
所在地 野洲市冨波甲
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車8分 バス停「冨波会館前」まで徒歩5分
建物面積 114.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 161.31m2 築年月 2026年03月 学区 祇王小学校 (約550 m)

• VR内覧
価格 3,530万円
所在地 野洲市冨波甲
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車8分 バス停「冨波会館前」まで徒歩5分
建物面積 105.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.50m2 築年月 2026年03月 学区 祇王小学校 (約550 m)

• リフォーム
価格 1,749万円
所在地 甲賀市甲南町新治
交通 JR草津線「甲南駅」まで徒歩14分
建物面積 68.19m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 178.35m2 築年月 1974年07月 学区 甲南第二小学校 (約1360 m)
中古一戸建て 大津市南郷6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 大津市南郷6丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車17分 バス停「新浜」まで徒歩4分
建物面積 102.46m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 215.94m2 築年月 1984年03月 学区 南郷小学校 (約2200 m)
中古一戸建て 大津市堅田1丁目
リフォーム済の広々LDK!太陽光発電&オール電化で賢く暮らす3LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,900万円
所在地 大津市堅田1丁目
交通 JR湖西線「堅田駅」まで徒歩29分
建物面積 131.65m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 156.17m2 築年月 2013年04月 学区 堅田小学校 (約1840 m)

担当者より2022年にリフォームされたLDKは18畳超の開放的な空間です。太陽光発電とオール電化を採用し、家計に優しい住まい♪自転車も置ける土間納戸やWICなど収納も豊富です。並列2台駐車可能なゆとりある敷地で、ウッドデッキでの時間も楽しめます。お気軽にご相談ください。…

土地 東近江市猪子町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,249.40万円
所在地 東近江市猪子町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで徒歩6分
土地面積 371.83m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 能登川南小学校 (約700 m)
土地 東近江市躰光寺町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 東近江市躰光寺町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで徒歩14分
土地面積 154.58m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 能登川東小学校 (約1080 m)
土地 栗東市高野
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 栗東市高野
交通 JR草津線「手原駅」まで徒歩28分
土地面積 185.33m2 坪単価 31.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 葉山小学校 (約610 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●幹線道路沿いで主要道路にアクセス良好◎ ●敷地面積56坪超!広い庭など「こんなスペースが欲しかった」が叶います♪

担当エージェント:前出 翔大

土地 野洲市野洲
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,580万円
所在地 野洲市野洲
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩24分
土地面積 396.69m2 坪単価 38.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 野洲小学校 (約1470 m)
スタッフ写真

担当者より●土地面積はゆったりと119坪以上! ●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です♪ ●平屋プランにも十分対応できる、ゆとりのある敷地です ●徒歩圏内にはコンビニやドラッグストアがあり、日々が便利になる立地。 ●アクロスプラザ野洲や市立…

担当エージェント:田村 崇

中古一戸建て 大津市千野1丁目
広大な敷地と落ち着いた和の佇まい。敷地面積1212㎡の大型邸宅!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,250万円
所在地 大津市千野1丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」まで徒歩16分
建物面積 219.27m2 間取り 10LDK+S 建物構造 木造
土地面積 1212.24m2 築年月 1969年10月 学区 雄琴小学校 (約830 m)

担当者より366坪の広大な敷地と和の情緒が息づく邸宅です。二世帯も可能な200㎡超の間取りは、光溢れる続き間や意匠を凝らした洋室が魅力。丹精込めた庭園を眺め、四季の移ろいを愉しむ豊かな暮らしが叶います。

担当エージェント:雁瀬 裕子

中古一戸建て 彦根市西今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 彦根市西今町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで徒歩16分
建物面積 139.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.07m2 築年月 2002年01月 学区 金城小学校 (約2900 m)
土地 彦根市和田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 彦根市和田町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで徒歩25分
土地面積 192.53m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60% / 184%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 平田小学校 (約1020 m)
土地 草津市南笠町
■売主直販■解体更地渡し■建築条件なし×開放感あふれる角地■老上西小学校まで徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,598万円
所在地 草津市南笠町
交通 JR東海道線「瀬田駅」まで徒歩25分
土地面積 156.65m2 坪単価 54.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 老上西小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より「角地」ならではの陽当たりと風通しの良さが大きな特徴です!約47坪の広々とした敷地を活かし、複数台の駐車スペースの確保や、開放感のあるリビング設計など、自由度の高いプランニングが可能です。 「建築条件なし」ですので、お客様ご指定のハウスメーカーや工務店で、細…

担当エージェント:長尾恵和

中古一戸建て 長浜市西浅井町余
JR北陸本線 近江塩津駅まで約4分(約250m)と駅近です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 長浜市西浅井町余
交通 JR北陸本線「近江塩津駅」まで徒歩4分
建物面積 98.30m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 161.04m2 築年月 1971年11月 学区 塩津小学校 (約900 m)
中古一戸建て 大津市南郷4丁目
◇土地約78.95坪◇角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 大津市南郷4丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車17分 バス停「南郷温泉」まで徒歩9分
建物面積 107.80m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 261m2 築年月 1975年09月 学区 南郷小学校 (約690 m)
中古一戸建て 大津市南郷4丁目
◇土地約78.95坪◇角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 大津市南郷4丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車17分 バス停「南郷温泉」まで徒歩9分
建物面積 107.80m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 261m2 築年月 1975年09月 学区 南郷小学校 (約690 m)

1581