Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1560

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 甲賀市水口町下山
・駐車3台可能 ・閑静な住宅地 ・5LDK ・WICで収納力も◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 甲賀市水口町下山
交通 JR草津線「三雲駅」まで徒歩31分
建物面積 102.67m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 150.07m2 築年月 1990年12月 学区 伴谷小学校 (約3100 m)

担当者よりこんにちは!ハウスドゥ甲賀です! 私たちは、甲賀市の魅力をたっぷりお伝えする地域No.1の不動産ショップを目指しています。地元のことに詳しく、自然豊かなこのエリアを愛するスタッフが、どんな質問にも丁寧にお答えしますので、初めての方でも安心してご相談くださ…

土地 長浜市西浅井町大浦
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億4,300万円
所在地 長浜市西浅井町大浦
交通 JR湖西線「永原駅」まで徒歩38分
土地面積 3698.27m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 20% / 40%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 永原小学校 (約3500 m)
中古一戸建て 長浜市七条町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 830万円
所在地 長浜市七条町
交通 JR北陸本線「長浜駅」バス乗車15分 バス停「小足口」まで徒歩5分
建物面積 162.09m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 165.58m2 築年月 1975年04月 学区 南郷里小学校 (約500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 甲賀市水口町虫生野中央
・オール電化住宅 ・JR,信楽高原鉄道,近江鉄道利用可能 ・貴生川まで徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,298万円
所在地 甲賀市水口町虫生野中央
交通 JR草津線「貴生川駅」まで徒歩3分
建物面積 103.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.79m2 築年月 2025年09月 学区 貴生川小学校 (約800 m)

新築一戸建て 甲賀市水口町虫生野中央
・オール電化住宅 ・JR,信楽高原鉄道,近江鉄道利用可能 ・貴生川駅まで徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,298万円
所在地 甲賀市水口町虫生野中央
交通 JR草津線「貴生川駅」まで徒歩3分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.96m2 築年月 2025年09月 学区 貴生川小学校 (約800 m)

土地 甲賀市甲南町希望ケ丘本町7丁目
広々57坪、子育て環境も整った明るい南向きの土地。インフラ完備で高台の陽だまり空間が魅力的!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 95万円
所在地 甲賀市甲南町希望ケ丘本町7丁目
交通 JR草津線「甲南駅」まで徒歩20分
土地面積 189.29m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 甲南希望ヶ丘小学校 (約1440 m)

担当エージェント:脇坂 龍輝

土地 長浜市神照町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 長浜市神照町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩34分
土地面積 157.76m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 神照小学校 (約450 m)
中古一戸建て 米原市高番
◆敷地面積405.49㎡(約122.66坪)駐車3台可能!9DKの空き家です◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 米原市高番
交通 JR東海道本線「近江長岡駅」まで徒歩36分
建物面積 217.52m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 405.49m2 築年月 1975年01月 学区 春照小学校 (約800 m)

担当者よりコチラは米原市高番の中古物件でございます!敷地面積は405.49㎡(約122.66坪)と広く、駐車スペース3台可能でございます!部屋数は多く間取りは9DKとなっておりますので、大家族の方は快適にお住まい頂けますね!現在空き家でございますのでご案内可能でございま…

担当エージェント:薄井 健一

土地 大津市田辺町
★JR「石山」駅徒歩17分・京阪「唐橋前」駅徒歩11分★建築条件なし土地★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 大津市田辺町
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩17分
土地面積 120.82m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 晴嵐小学校 (約535 m)
土地 近江八幡市中小森町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 近江八幡市中小森町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」まで徒歩22分
土地面積 218.49m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 桐原東小学校 (約850 m)
土地 長浜市榎木町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 長浜市榎木町
交通 JR北陸本線「長浜駅」バス乗車13分 バス停「イオン長浜店」まで徒歩8分
土地面積 591.43m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 神照小学校 (約2160 m)
土地 長浜市榎木町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 長浜市榎木町
交通 JR北陸本線「長浜駅」バス乗車13分 バス停「イオン長浜店」まで徒歩8分
土地面積 656.43m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 神照小学校 (約2160 m)
土地 守山市金森町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 守山市金森町
交通 JR東海道線「守山駅」まで徒歩21分
土地面積 150.85m2 坪単価 58.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 小津小学校 (約2180 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無しのため、お好きなメーカーで建築可能♪ ●コンビニやスーパー等、買い物施設が徒歩圏内に揃っており、とても便利です。 ●救急も対応している県立総合病院も近く、有事にも安心です♪

担当エージェント:田村 崇

土地 守山市金森町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,600万円
所在地 守山市金森町
交通 JR東海道線「守山駅」まで徒歩21分
土地面積 145.92m2 坪単価 58.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 小津小学校 (約2180 m)
スタッフ写真

担当エージェント:田村 崇

土地 甲賀市甲南町池田
・甲南町池田の閑静な住宅地 ・建築条件なし ・48.40坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 甲賀市甲南町池田
交通 JR草津線「寺庄駅」まで徒歩32分
土地面積 160m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中部小学校 (約2950 m)

担当者よりこんにちは!ハウスドゥ甲賀です。甲賀市の魅力を伝える地域No.1を目指し、親切なスタッフが最適な住まいを提案します。水口・甲南の情報も豊富。ぜひ一度ご来店ください!

中古一戸建て 東近江市沖野4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 東近江市沖野4丁目
交通 近江鉄道本線「八日市駅」バス乗車22分 バス停「沖野会館前」まで徒歩4分
建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.23m2 築年月 2021年08月 学区 玉緒小学校 (約2350 m)
土地 大津市仰木の里東8丁目
★建築条件なし土地・広々約192坪!間口19.8m★南側空きにつき、採光・通風良好★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,490万円
所在地 大津市仰木の里東8丁目
交通 JR湖西線「堅田駅」まで徒歩27分
土地面積 637m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 仰木の里東小学校 (約880 m)
土地 大津市本宮2丁目
◆JR大津駅膳所駅まで徒歩約11分◆土地約114.46坪◆アパート用地におすすめ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,200万円
所在地 大津市本宮2丁目
交通 JR東海道線「大津駅」まで徒歩11分
土地面積 378.39m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 逢坂小学校 (約773 m)
土地 長浜市八島町
◆敷地面積734.78㎡(約222.27坪)建築条件無し!周辺環境充実♪◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 長浜市八島町
交通 JR北陸本線「虎姫駅」まで車10分
土地面積 734.78m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 湯田小学校 (約450 m)

担当者よりコチラは長浜市八島町の売土地でございます!敷地面積734.78㎡(約222.27坪)でとても広い土地でございます!建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能でございます!周辺にはスーパーやドラッグストア、小学校や病院もございます!利便…

担当エージェント:北村 武

中古マンション シャルマンコーポ大津のぞみが丘
★JR・京阪2沿線利用可能、京都や大阪へのアクセスも◎★教育施設やお買い物施設が徒歩圏内に揃います★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 大津市本宮2丁目
交通 JR東海道線「大津駅」まで徒歩12分
専有面積 69.30m2 築年月 1997年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 7階 建物構造 RC 学区 逢坂小学校 (約920 m)

1560