Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1574

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 東近江市東沖野2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,200万円
所在地 東近江市東沖野2丁目
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで徒歩31分
土地面積 495.26m2 坪単価 21.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 八日市南小学校 (約860 m)
中古一戸建て 近江八幡市安土町石寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 近江八幡市安土町石寺
交通 JR東海道線「安土駅」バス乗車13分 バス停「石寺柏尾」まで徒歩3分
建物面積 119.89m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 201.23m2 築年月 2023年09月 学区 老蘇小学校 (約1800 m)
中古一戸建て 近江八幡市安土町石寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,930万円
所在地 近江八幡市安土町石寺
交通 JR東海道線「安土駅」バス乗車13分 バス停「石寺柏尾」まで徒歩3分
建物面積 119.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 220.59m2 築年月 2023年09月 学区 老蘇小学校 (約1800 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 野洲市永原
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 野洲市永原
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車6分 バス停「小堤」まで徒歩18分
建物面積 199.38m2 間取り 7LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 194.21m2 築年月 1994年12月 学区 祇王小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より●3階建ての角地で閑静な住宅地内 ●小中学校が徒歩10分圏内です♪ ●居室が多いので、人数の多い家族や二世帯向きです ●2004年1月外壁、屋根リフォーム完了

担当エージェント:前出 翔大

土地 近江八幡市八木町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,390万円
所在地 近江八幡市八木町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」バス乗車5分 バス停「中小森」まで徒歩13分
土地面積 498m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 桐原東小学校 (約750 m)
土地 野洲市吉地
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 野洲市吉地
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車8分 バス停「近江鉄道バス野洲市北部合同庁舎前」まで徒歩5分
土地面積 203.50m2 坪単価 25.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 中主小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築できます ●周辺環境が整っており生活至便 ●閑静な住宅地内

担当エージェント:田村 崇

土地 野洲市吉地
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 野洲市吉地
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車8分 バス停「野洲市北部合同庁舎前」まで徒歩5分
土地面積 203.10m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 中主小学校 (約650 m)

• VR内覧
価格 1,047万円
所在地 長浜市宮司町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩38分
土地面積 216.42m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 南郷里小学校 (約1400 m)

担当者よりこちらの物件は長浜市宮司町の全5区画の分譲地の1区画でございます! 近隣にコープ長浜とアルプラザ長浜があるのでお買い物も大変便利で、どちらに行くか迷いますね! お子様の通学する学校としては、長浜市立南郷里小学校まで徒歩18分(約1400m)、長浜市立南中学校ま…

土地 長浜市神前町
●大通寺近く 好立地な長浜市神前町の売土地●
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 370万円
所在地 長浜市神前町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩16分
土地面積 97.88m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 長浜北小学校 (約950 m)

担当者よりこちらの物件は長浜市神前町の売土地でございます! 大通寺近くで近隣にも商業施設が多数あり、大変便利な立地でございます! お寺や商店街、黒壁スクエア等がお好きなお客様は要チェックです! 土地が広くはないので建物を建てる場合は工夫が必要となります! 弊社は豊富な経…

担当エージェント:薄井 健一

中古一戸建て 大津市瀬田3丁目
★令和4年1月築の築浅物件!吹抜けのある明るいリビング・お車駐車3台可能です★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 大津市瀬田3丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車10分 バス停「新緑苑児童公園前」まで徒歩2分
建物面積 90.25m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.36m2 築年月 2022年01月 学区 瀬田南小学校 (約1885 m)
中古一戸建て 近江八幡市土田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,852万円
所在地 近江八幡市土田町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」まで徒歩11分
建物面積 124.75m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 164m2 築年月 2024年04月 学区 桐原東小学校 (約690 m)
中古一戸建て 湖南市岩根
土地面積892.21坪、建物面積83.07坪(母屋)+36.94坪(別宅1999年3月建築3LDK)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,900万円
所在地 湖南市岩根
交通 JR草津線「甲西駅」バス乗車5分 バス停「ひばりが丘線岩根小学校」まで徒歩3分
建物面積 274.62m2 間取り 9LDK+S 建物構造 木造
土地面積 2949.48m2 築年月 1985年12月 学区 岩根小学校 (約210 m)
中古一戸建て 東近江市宮川町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,199万円
所在地 東近江市宮川町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」バス乗車35分 バス停「長峰集会所前」まで徒歩7分
建物面積 98.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 262.44m2 築年月 1977年03月 学区 蒲生西小学校 (約2300 m)
中古一戸建て 長浜市十里町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,030万円
所在地 長浜市十里町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩28分
建物面積 103.50m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 201.30m2 築年月 1991年05月 学区 長浜北小学校 (約750 m)
中古一戸建て 大津市仰木の里東5丁目
★各居室収納や納戸など収納充実★2台分カーポートあり★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 大津市仰木の里東5丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」まで徒歩23分
建物面積 71.61m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 228.86m2 築年月 1994年05月 学区 仰木の里東小学校 (約370 m)
中古一戸建て 長浜市平方町
■セキスイハイム施工のモデルハウスのオプションを全て詰め込んだおうち■
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,280万円
所在地 長浜市平方町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩19分
建物面積 140.15m2 間取り 2LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 183.44m2 築年月 2019年08月 学区 長浜小学校 (約1100 m)

担当者よりこちらの物件はセキスイハイム施工のモデルハウスのフルオプションを詰め込んだような快適な中古物件です! 主な設備としては、オール電化、ビルトインガレージ、太陽光システム、蓄電池等がございます! 物件を見ていただければ金額もご納得いただけるはずです! 百聞は一見に…

土地 東近江市宮荘町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 東近江市宮荘町
交通 近江鉄道本線「五箇荘駅」まで徒歩14分
土地面積 179.73m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 五個荘小学校 (約1100 m)
土地 野洲市比留田
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 野洲市比留田
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車12分 バス停「さざなみホール前比留田」まで徒歩4分
土地面積 623.52m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中主小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より●土地面積188坪!平屋の建築、大きなガレージ付きの家等が建築できます! ●1km圏内にスーパー、コンビニ、小学校等がそろっております♪

担当エージェント:前出 翔大

新築一戸建て 東近江市伊庭町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 東近江市伊庭町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで徒歩13分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 211.35m2 築年月 2022年12月 学区 能登川西小学校 (約660 m)
中古一戸建て 野洲市野洲
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 野洲市野洲
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩20分
建物面積 150.54m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 314.04m2 築年月 1989年10月 学区 野洲小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より●JR野洲駅徒歩20分!通勤・通学に便利な立地です ●和風作りの家6LDK! ●家庭菜園スペース有り♪

担当エージェント:田村 崇

1574