Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1581

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 長浜市南高田町
◆一条工務店施工!太陽光発電システム!駐車スペース2台可!◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 長浜市南高田町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩24分
建物面積 100.86m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 201.91m2 築年月 2024年09月 学区 長浜小学校 (約800 m)

担当者よりこちらの物件は長浜市南高田町の中古物件でございます。一条工務店施工、太陽光発電システム付です。業務スーパー長浜店まで徒歩6分!スギ薬局高田店まで徒歩9分!アル・プラザ長浜店まで徒歩10分!周辺環境も充実しております。中古物件をお探しの方は是非、ハウスドゥ長浜へ…

担当エージェント:薄井 健一

土地 長浜市湖北町山本
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 長浜市湖北町山本
交通 JR北陸本線「河毛駅」まで徒歩55分
土地面積 618m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 朝日小学校 (約260 m)
中古一戸建て 米原市高溝
LDK広々♪土地54坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 米原市高溝
交通 JR北陸本線「田村駅」まで徒歩25分
建物面積 136m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 179.08m2 築年月 1990年12月 学区 坂田小学校 (約1200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 大津市中庄1丁目
★京阪「瓦ヶ浜」駅徒歩1分!★吹抜や床暖房、浴室暖房乾燥機・食洗機など設備充実★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 大津市中庄1丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「瓦ヶ浜駅」まで徒歩1分
建物面積 92.13m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 155.76m2 築年月 2025年10月 学区 膳所小学校 (約840 m)
新築一戸建て 大津市中庄1丁目
★京阪「瓦ヶ浜」駅徒歩1分!★床暖房、浴室暖房乾燥機・食洗機など設備充実★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 大津市中庄1丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「瓦ヶ浜駅」まで徒歩1分
建物面積 95.58m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 158.11m2 築年月 2025年10月 学区 膳所小学校 (約840 m)
土地 長浜市祇園町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 793.70万円
所在地 長浜市祇園町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩20分
土地面積 111.65m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜北小学校 (約1400 m)
土地 長浜市祇園町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,329.18万円
所在地 長浜市祇園町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩20分
土地面積 244.11m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜北小学校 (約1400 m)
土地 長浜市祇園町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,232.99万円
所在地 長浜市祇園町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩20分
土地面積 165.02m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜北小学校 (約1400 m)
新築一戸建て 大津市本丸町
★限定1区画★JR「膳所」駅徒歩17分・京阪「中ノ庄」駅徒歩4分★LDK21帖・家事動線良好★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,698万円
所在地 大津市本丸町
交通 京阪電鉄石山坂本線「中ノ庄駅」まで徒歩4分
建物面積 103.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.29m2 築年月 2025年12月 学区 膳所小学校 (約385 m)
土地 長浜市祇園町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,231.57万円
所在地 長浜市祇園町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩20分
土地面積 165.50m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜北小学校 (約1400 m)
中古一戸建て 甲賀市甲南町深川
・駐車4台可能 ・甲南駅徒歩12分 ・5LDKS ・キッチン、リビングに床暖房 ・ロフトあり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 甲賀市甲南町深川
交通 JR草津線「甲南駅」まで徒歩12分
建物面積 123.38m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 211.83m2 築年月 2008年05月 学区 甲南第一小学校 (約720 m)

担当者よりこんにちは!ハウスドゥ甲賀です! 私たちは、甲賀市の魅力をたっぷりお伝えする地域No.1の不動産ショップを目指しています。地元のことに詳しく、自然豊かなこのエリアを愛するスタッフが、どんな質問にも丁寧にお答えしますので、初めての方でも安心してご相談くださ…

中古マンション ロータリーマンション西大津ラクス・ヒルズ
南向きバルコニーで陽当り良好!リビングやお部屋は明るく通風も良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 大津市南志賀1丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「南滋賀駅」まで徒歩8分
専有面積 72m2 築年月 1998年05月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 2階 建物構造 RC 学区 志賀小学校 (約400 m)

担当者より■マンション前の公園は小さなお子様の遊び場となり、志賀小学校までは徒歩3分で子育てに安心です♪ ■2沿線利用可、京阪電鉄石山坂本線/南滋賀まで徒歩8分で通勤通学に便利です! ■湖西バイパス南志賀ランプまで車4分とお車にも便利な立地です!

中古一戸建て 大津市瀬田3丁目
★事務所付住宅★土地面積広々114.36坪、お車4台駐車可能です★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 大津市瀬田3丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車7分 バス停「新緑苑団地口」まで徒歩3分
建物面積 220.71m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 378.08m2 築年月 1995年06月 学区 瀬田南小学校 (約1600 m)
中古一戸建て 米原市須川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 米原市須川
交通 JR東海道本線「柏原駅」まで徒歩23分
建物面積 263.02m2 間取り 10DK 建物構造 木造
土地面積 704.57m2 築年月 1972年01月 学区 柏原小学校 (約2570 m)
中古一戸建て 甲賀市甲南町希望ケ丘本町7丁目
・駐車2台可能 ・閑静な住宅地 ・92.74㎡の平屋 ・甲南駅まで1.8キロ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,799万円
所在地 甲賀市甲南町希望ケ丘本町7丁目
交通 JR草津線「甲南駅」まで徒歩23分
建物面積 92.74m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 221.17m2 築年月 1993年09月 学区 甲南希望ヶ丘小学校 (約1210 m)

土地 甲賀市甲南町耕心3丁目
・59.89坪 ・建築条件なし ・更地・角地 ・閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 甲賀市甲南町耕心3丁目
交通 JR草津線「貴生川駅」バス乗車6分 バス停「耕心」まで徒歩4分
土地面積 198m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 甲南第一小学校 (約2170 m)

土地 甲賀市信楽町黄瀬
・建築条件なし ・239.33坪の広々した土地 ・雲井駅徒歩17分 ・緑豊かな環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 950万円
所在地 甲賀市信楽町黄瀬
交通 信楽高原鉄道「雲井駅」まで徒歩16分
土地面積 791.20m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 雲井小学校 (約1153 m)

担当エージェント:大横 剣吾

土地 甲賀市甲南町希望ケ丘本町9丁目
・建築条件なし ・162.19㎡の土地 ・甲南駅徒歩16分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 80万円
所在地 甲賀市甲南町希望ケ丘本町9丁目
交通 JR草津線「甲南駅」まで徒歩17分
土地面積 162.19m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 甲南希望ヶ丘小学校 (約1250 m)

新築一戸建て 長浜市宮前町
◆長浜駅より徒歩11分!オール電化住宅!全居室収納!◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,690万円
所在地 長浜市宮前町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩12分
建物面積 69.55m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 92.52m2 築年月 2025年11月 学区 長浜小学校 (約400 m)

担当者よりこちらの物件は長浜市宮前町の新築物件でございます!オール電化住宅、駐車場1台完備しております。長浜小学校まで徒歩約5分(約400m)・長浜市西中学校徒歩約8分(約600m)・長浜赤十字病院まで徒歩約4分(約280m)・スギ薬局高田店まで徒歩約9分(約650m)…

中古一戸建て 長浜市湖北町河毛
◆JR河毛駅まで徒歩5分!駐車スペース2台可!オール電化住宅!◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 長浜市湖北町河毛
交通 JR北陸本線「河毛駅」まで徒歩5分
建物面積 216.53m2 間取り 10DK 建物構造 木造
土地面積 596.78m2 築年月 1973年01月 学区 小谷小学校 (約2000 m)

担当者よりこちらの物件は湖北町河毛の中古物件でございます!オール電化住宅で駐車スペース2台可能です!JR河毛駅まで徒歩5分と 通勤・通学にアクセスしやすい物件です。長浜で中古物件をお探しの方は是非、ハウスドゥ長浜へお問合わせくださいませ!