Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1587

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 大津市中庄2丁目
土地約43坪、建築条件なし土地です。現況は更地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,798万円
所在地 大津市中庄2丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩21分
土地面積 142.90m2 坪単価 41.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 膳所小学校 (約350 m)
新築一戸建て 守山市今宿4丁目
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,998万円
所在地 守山市今宿4丁目
交通 JR東海道線「守山駅」まで徒歩17分
建物面積 110.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.29m2 築年月 2025年02月 学区 守山小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より●JR守山駅まで徒歩約17分と好立地です! ●スーパーまで徒歩3分と毎日のお買い物も便利です ●エコで快適なオール電化

担当エージェント:田村 崇

中古一戸建て 東近江市上二俣町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 東近江市上二俣町
交通 近江鉄道本線「八日市駅」バス乗車18分 バス停「上二俣中」まで徒歩1分
建物面積 221m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 943.24m2 築年月 2007年03月 学区 市原小学校 (約1500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 甲賀市水口町山
長期優良型住宅♪ セカンドカーにも便利な駐車3台可 火を使わないIHクッキングヒーター
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,990万円
所在地 甲賀市水口町山
交通 近江鉄道本線「貴生川駅」バス乗車24分 バス停「桜ヶ丘」まで徒歩2分
建物面積 113.03m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 199.64m2 築年月 2023年01月 学区 伴谷東小学校 (約1300 m)

担当者よりこんにちは!ハウスドゥ甲賀です! 私たちは、甲賀市の魅力をたっぷりお伝えする地域No.1の不動産ショップを目指しています。地元のことに詳しく、自然豊かなこのエリアを愛するスタッフが、どんな質問にも丁寧にお答えしますので、初めての方でも安心してご相談くださ…

土地 甲賀市甲南町寺庄
・建築条件なしの土地 ・緑豊かな住宅地 ・甲南第一小学校まで徒歩5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 甲賀市甲南町寺庄
交通 JR草津線「寺庄駅」まで徒歩15分
土地面積 886.58m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 甲南第一小学校 (約1140 m)

土地 大津市中庄2丁目
土地約43坪、建築条件なし土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,798万円
所在地 大津市中庄2丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩21分
土地面積 142.90m2 坪単価 41.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 膳所小学校 (約350 m)
土地 守山市赤野井町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 守山市赤野井町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車12分 バス停「赤の井」まで徒歩10分
土地面積 517.04m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 玉津小学校 (約1570 m)
スタッフ写真

担当者より●新鮮な空気と美しい景色が広がる、自然豊かな住環境♪ ●駅からは少し遠いですが、道路幅が広く車での移動がスムーズです♪ ●玉津小学校 徒歩20分/守山中学校 徒歩33分

担当エージェント:田村 崇

土地 近江八幡市土田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 近江八幡市土田町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」まで徒歩33分
土地面積 1026.03m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 八幡小学校 (約840 m)
土地 売土地 サイドタウン4丁目
閑静な住宅街にある、100坪の土地です。住宅はもちろん、倉庫などにも使えます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 湖南市サイドタウン4丁目
交通 JR草津線「石部駅」まで車13分
土地面積 332m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 菩提寺北小学校 (約1080 m)
土地 甲賀市甲賀町岩室
・建築条件なし ・季節の移ろいを感じられる緑豊かな土地 ・約二キロの距離にフレンドマート土山店
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 330万円
所在地 甲賀市甲賀町岩室
交通 JR草津線「寺庄駅」バス乗車12分 バス停「佐山線岩室口」まで徒歩2分
土地面積 902.54m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 佐山小学校 (約3200 m)

中古一戸建て 蒲生郡日野町中道2丁目
・店舗兼住宅(1F店舗) ・駐車4台可能 ・日野小学校徒歩4分 ・日野中学校徒歩12分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 蒲生郡日野町中道2丁目
交通 近江鉄道本線「日野駅」バス乗車12分 バス停「大窪」まで徒歩7分
建物面積 122.96m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 198.71m2 築年月 2016年10月 学区 日野小学校 (約320 m)

土地 甲賀市甲南町希望ケ丘本町1丁目
・建築条件なし ・約59.03坪の土地 ・閑静な住宅地 ・希望が丘小学校まで徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 290万円
所在地 甲賀市甲南町希望ケ丘本町1丁目
交通 JR草津線「甲南駅」まで徒歩31分
土地面積 195.16m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 甲南希望ヶ丘小学校 (約770 m)

中古一戸建て 東近江市五個荘石馬寺町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,699万円
所在地 東近江市五個荘石馬寺町
交通 近江鉄道本線「五箇荘駅」まで徒歩38分
建物面積 192.26m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 232.19m2 築年月 1981年02月 学区 五個荘小学校 (約1900 m)
土地 長浜市八幡中山町
◆長浜市八幡中山町売土地 敷地面積367.07㎡(約111.03坪)建築条件無し◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 長浜市八幡中山町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩23分
土地面積 367.07m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜北小学校 (約240 m)

担当者よりこちらの物件は長浜市八幡中山町の売土地でございます!敷地面積367.07㎡(約111.03坪)と広々した土地です!市街地にございますので、周辺にはスーパーやドラッグストア、コンビニ等が徒歩圏内にあり大変充実しております!建築条件はございませんのでお好きなハウス…

担当エージェント:薄井 健一

土地 長浜市木之本町田部
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 640万円
所在地 長浜市木之本町田部
交通 JR北陸本線「木ノ本駅」まで徒歩21分
土地面積 1266m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 70% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 木之本小学校 (約1120 m)
中古一戸建て 甲賀市土山町鮎河
◆緑豊かな閑静な住宅地でスローライフ ◆人気の平屋物件 ◆鮎河小学校は徒歩7分の近さ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 甲賀市土山町鮎河
交通 JR草津線「甲賀駅」まで車25分
建物面積 156.69m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 324.26m2 築年月 1960年01月 学区 鮎河小学校 (約550 m)

土地 甲賀市甲南町耕心3丁目
・建築条件なしの土地 ・閑静な住宅地 ・約165㎡ ・貴生川駅まで約1.6キロ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 甲賀市甲南町耕心3丁目
交通 JR草津線「貴生川駅」まで徒歩24分
土地面積 165m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 甲南第一小学校 (約2180 m)

中古マンション ライオンズマンション大津秋葉台
★JR「膳所」駅徒歩15分・京阪「膳所本町」駅徒歩9分、小学校・スーパー徒歩5分内★R6年9月改装済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 大津市秋葉台
交通 JR東海道線「膳所駅」まで徒歩15分
専有面積 85.91m2 築年月 1993年03月 間取り 4LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 膳所小学校 (約400 m)
土地 野洲市六条
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 野洲市六条
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車15分 バス停「六条西口」まで徒歩5分
土地面積 238.57m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 中主小学校 (約1040 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です! ●ゆったり66坪以上の敷地面積は、憧れの平屋・ガレージハウス・家庭菜園・2世帯住宅もおすすめ♪ ●郊外ならではの緑溢れる住環境です。自然の中で伸び伸びとした子育てをしたい方に◎

担当エージェント:田村 崇

中古一戸建て 東近江市小脇町
・オール電化住宅 ・7SLDK ・近江鉄道八日市線/太郎坊宮前駅まで徒歩10分 ・駐車3台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,490万円
所在地 東近江市小脇町
交通 近江鉄道八日市線「太郎坊宮前駅」まで徒歩10分
建物面積 207.54m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 346.97m2 築年月 2016年02月 学区 箕作小学校 (約1800 m)

1587