Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1579

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 野洲市比江
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 389万円
所在地 野洲市比江
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車11分 バス停「喜多」まで徒歩15分
土地面積 333m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中主小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です ●落ち着いた雰囲気の住宅地なので、静かに暮らしたい方にも子育て世代にもおすすめです ●ゆったり100坪以上の敷地面積は、憧れの平屋・ガレージハウス・家庭菜園・2世帯住宅も◎

担当エージェント:前出 翔大

土地 甲賀市甲賀町岩室
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 甲賀市甲賀町岩室
交通 JR草津線「甲賀駅」まで車12分
土地面積 850.19m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 佐山小学校 (約3730 m)

担当者よりこんにちは!ハウスドゥ甲賀です! 私たちは、甲賀市の魅力をたっぷりお伝えする地域No.1の不動産ショップを目指しています。地元のことに詳しく、自然豊かなこのエリアを愛するスタッフが、どんな質問にも丁寧にお答えしますので、初めての方でも安心してご相談くださ…

担当エージェント:大横 剣吾

中古一戸建て 長浜市神照町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 長浜市神照町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩36分
建物面積 160.07m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 165m2 築年月 1967年07月 学区 神照小学校 (約450 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 東近江市八日市東本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,449万円
所在地 東近江市八日市東本町
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで徒歩24分
建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.15m2 築年月 2009年10月 学区 八日市北小学校 (約1600 m)
中古一戸建て 大津市赤尾町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 大津市赤尾町
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車22分 バス停「南郷二丁目」まで徒歩5分
建物面積 145.79m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 242.89m2 築年月 1982年06月 学区 南郷小学校 (約735 m)
中古一戸建て 栗東市蜂屋
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,799万円
所在地 栗東市蜂屋
交通 JR草津線「手原駅」まで徒歩10分
建物面積 134.14m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 159.58m2 築年月 2017年07月 学区 大宝東小学校 (約1610 m)
スタッフ写真

担当者より●耐震性・気密性・遮音性等に優れた2×4工法をつかったGRAN HOMEの注文住宅! ●子育て家族に嬉しいウォークインクローゼットやシューズインクロークを始め主婦に優しいパントリー完備! ●水廻りはLIXIL製で統一!ダブル保温構造でお湯が冷めにくい浴室、…

担当エージェント:前出 翔大

中古一戸建て 蒲生郡日野町大字安部居
◆自然豊かな閑静な住宅地 ◆ほっこりできる和室でくつろぐひととき ■古民家でゆったりスローライフ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 蒲生郡日野町大字安部居
交通 近江鉄道本線「桜川駅」バス乗車12分 バス停「安部居」まで徒歩4分
建物面積 224.33m2 間取り 10DK 建物構造 木造
土地面積 310.74m2 築年月 1965年01月 学区 桜谷小学校 (約2600 m)

担当エージェント:大横 剣吾

土地 長浜市唐国町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 長浜市唐国町
交通 JR北陸本線「虎姫駅」まで徒歩22分
土地面積 419.83m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 虎姫学園 (約2400 m)
土地 大津市杉浦町
◆JR石山駅徒歩約15分 ◆建築条件なし土地 ◆京阪電鉄石坂線瓦ヶ浜駅徒歩約3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 大津市杉浦町
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩15分
土地面積 103.20m2 坪単価 37.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 膳所小学校 (約900 m)
中古一戸建て 甲賀市水口町古城が丘
・水口小学校徒歩12分、アルプラザ水口まで徒歩18分、水口駅まで徒歩6分と周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 甲賀市水口町古城が丘
交通 近江鉄道本線「水口駅」まで徒歩7分
建物面積 119.18m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 257.09m2 築年月 1967年10月 学区 水口小学校 (約870 m)

土地 大津市湖城が丘
★建築条件なし・土地約70.46坪★お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 大津市湖城が丘
交通 JR東海道線「膳所駅」まで徒歩17分
土地面積 194.73m2 坪単価 26.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 膳所小学校 (約1200 m)
事業用 長浜市湖北高田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3億
所在地 長浜市湖北高田町
交通 JR北陸本線「河毛駅」まで徒歩18分
物件種目 工場 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1973年04月    
中古一戸建て 蒲生郡竜王町大字山中
築浅の中古物件!敷地広々の綺麗なお家です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,890万円
所在地 蒲生郡竜王町大字山中
交通 JR草津線「三雲駅」まで車14分
建物面積 99.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 218.34m2 築年月 2023年12月 学区 竜王小学校 (約2700 m)
土地 甲賀市信楽町中野
・建築条件なし ・小原小学校徒歩25分 ・季節の移ろいを感じられる緑豊かな住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 甲賀市信楽町中野
交通 信楽高原鉄道「信楽駅」バス乗車12分 バス停「ニュータウン」まで徒歩4分
土地面積 198m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 小原小学校 (約1970 m)

土地 甲賀市信楽町中野
・建築条件なし ・小原小学校徒歩26分 ・緑豊かな住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 甲賀市信楽町中野
交通 信楽高原鉄道「信楽駅」バス乗車12分 バス停「ニュータウン」まで徒歩5分
土地面積 213m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 小原小学校 (約2240 m)

土地 長浜市小谷上山田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 60万円
所在地 長浜市小谷上山田町
交通 JR北陸本線「高月駅」まで徒歩48分
土地面積 165.28m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 小谷小学校 (約2560 m)
土地 長浜市宮司町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 長浜市宮司町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩38分
土地面積 72m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 南郷里小学校 (約2240 m)
土地 大津市中庄2丁目
土地約43坪、建築条件なし土地です。現況は更地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,798万円
所在地 大津市中庄2丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩21分
土地面積 142.90m2 坪単価 41.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 膳所小学校 (約350 m)
新築一戸建て 守山市今宿4丁目
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,998万円
所在地 守山市今宿4丁目
交通 JR東海道線「守山駅」まで徒歩17分
建物面積 110.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.29m2 築年月 2025年02月 学区 守山小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より●JR守山駅まで徒歩約17分と好立地です! ●スーパーまで徒歩3分と毎日のお買い物も便利です ●エコで快適なオール電化

担当エージェント:田村 崇

中古一戸建て 東近江市上二俣町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 東近江市上二俣町
交通 近江鉄道本線「八日市駅」バス乗車18分 バス停「上二俣中」まで徒歩1分
建物面積 221m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 943.24m2 築年月 2007年03月 学区 市原小学校 (約1500 m)

1579