Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1560

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 大津市里6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 大津市里6丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車24分 バス停「里南口」まで徒歩3分
建物面積 91.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.16m2 築年月 1991年01月 学区 田上小学校 (約395 m)
中古一戸建て 守山市今市町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,299万円
所在地 守山市今市町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車10分 バス停「笠原口」まで徒歩7分
建物面積 114.82m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 192.07m2 築年月 1983年03月 学区 河西小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より●【リフォーム】キッチン、ユニットバス、洗面所、トイレ交換・壁天井クロス張替・フローリング重張・防蟻工事・ハウスクリーニング ●1階リビングエアコン1台・照明付き ●車3台駐車可能です! ●敷地広々58坪以上♪

担当エージェント:前出 翔大

土地 長浜市平方町
●長浜小学校区の売土地 174.53㎡ (約52.79坪) 建築条件無し 古家付き●
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 長浜市平方町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩23分
土地面積 174.53m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60% / 152%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長浜小学校 (約950 m)

担当者よりこちらの物件は長浜市平方町の古家付きの売土地でございます! 長浜小学校まで約950mと比較的近い位置にございますので、長浜小学校区限定でお探しのお客様はこちらの物件を候補の一つに入れてください! 敷地面積174.53㎡ (約52.79坪)なので建築に関しても問…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション 大津スカイハイツ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,800万円
所在地 大津市におの浜2丁目
交通 JR東海道線「膳所駅」まで徒歩8分
専有面積 69.30m2 築年月 1979年07月 間取り 2LDK
所在階 11階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 平野小学校 (約419 m)
中古マンション アルティプラザ野洲
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,550万円
所在地 野洲市冨波乙
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩18分
専有面積 77.69m2 築年月 1993年07月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 6階 建物構造 RC 学区 北野小学校 (約1260 m)
スタッフ写真

担当者より●南西向きバルコニーで日当たり・眺望良好♪ ●ペット飼育可能(規約有) ●買物施設が充実しています!

担当エージェント:田村 崇

土地 近江八幡市北之庄町
★土地50坪以上★陽当たり良好★更地★八幡堀にも近く歴史と文化、自然の魅力に満ちた街並みです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,345万円
所在地 近江八幡市北之庄町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」バス乗車9分 バス停「豊年橋和船のりば口」まで徒歩2分
土地面積 167.86m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 八幡小学校 (約1700 m)
土地 大津市大江3丁目
国道1号線沿いにつき店舗・事務所・収益物件に適します!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,680万円
所在地 大津市大江3丁目
交通 JR東海道線「瀬田駅」まで徒歩13分
土地面積 345.93m2 坪単価 54.3万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 瀬田小学校 (約363 m)
中古マンション コスモ守山壱番館
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,700万円
所在地 守山市守山1丁目
交通 JR東海道線「守山駅」まで徒歩6分
専有面積 75.73m2 築年月 1988年03月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 15階 建物構造 SRC 学区 守山小学校 (約660 m)
スタッフ写真

担当者より●JR守山駅徒歩6分!忙しい朝が助かる立地、暮らしにゆとりが生まれます ●最上階の15階、南西角部屋、2面バルコニーにつき、陽当り・通風・眺望良好 ●日常生活に必要なドラッグストア、コンビニ、スーパー、金融機関他、小中学校、市役所などが近隣にある便利な立地…

担当エージェント:前出 翔大

中古一戸建て 近江八幡市安土町西老蘇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,390万円
所在地 近江八幡市安土町西老蘇
交通 近江鉄道八日市線「平田駅」まで徒歩27分
建物面積 117.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.05m2 築年月 2014年02月 学区 老蘇小学校 (約750 m)
土地 近江八幡市安土町慈恩寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,752万円
所在地 近江八幡市安土町慈恩寺
交通 JR東海道線「安土駅」まで徒歩10分
土地面積 362.01m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 安土小学校 (約800 m)
新築一戸建て 野洲市三上
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 野洲市三上
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩32分
建物面積 112.39m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.23m2 築年月 2023年09月 学区 三上小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より●閑静な住宅地内で人気の角地! ●前道道路が6mあるので、車もゆったり停めていただけます。 ●小屋裏収納付でお部屋スッキリ♪

担当エージェント:田村 崇

土地 東近江市東沖野2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,200万円
所在地 東近江市東沖野2丁目
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで徒歩31分
土地面積 495.26m2 坪単価 21.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 八日市南小学校 (約860 m)
中古一戸建て 近江八幡市安土町石寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 近江八幡市安土町石寺
交通 JR東海道線「安土駅」バス乗車13分 バス停「石寺柏尾」まで徒歩3分
建物面積 119.89m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 201.23m2 築年月 2023年09月 学区 老蘇小学校 (約1800 m)
中古一戸建て 近江八幡市安土町石寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,930万円
所在地 近江八幡市安土町石寺
交通 JR東海道線「安土駅」バス乗車13分 バス停「石寺柏尾」まで徒歩3分
建物面積 119.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 220.59m2 築年月 2023年09月 学区 老蘇小学校 (約1800 m)
中古一戸建て 野洲市永原
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 野洲市永原
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車6分 バス停「小堤」まで徒歩18分
建物面積 199.38m2 間取り 7LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 194.21m2 築年月 1994年12月 学区 祇王小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より●3階建ての角地で閑静な住宅地内 ●小中学校が徒歩10分圏内です♪ ●居室が多いので、人数の多い家族や二世帯向きです ●2004年1月外壁、屋根リフォーム完了

担当エージェント:前出 翔大

土地 近江八幡市八木町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,390万円
所在地 近江八幡市八木町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」バス乗車5分 バス停「中小森」まで徒歩13分
土地面積 498m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 桐原東小学校 (約750 m)
土地 野洲市吉地
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 野洲市吉地
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車8分 バス停「近江鉄道バス野洲市北部合同庁舎前」まで徒歩5分
土地面積 203.50m2 坪単価 25.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 中主小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築できます ●周辺環境が整っており生活至便 ●閑静な住宅地内

担当エージェント:田村 崇

土地 野洲市吉地
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 野洲市吉地
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車8分 バス停「野洲市北部合同庁舎前」まで徒歩5分
土地面積 203.10m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 中主小学校 (約650 m)

• VR内覧
価格 1,047万円
所在地 長浜市宮司町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩38分
土地面積 216.42m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 南郷里小学校 (約1400 m)

担当者よりこちらの物件は長浜市宮司町の全5区画の分譲地の1区画でございます! 近隣にコープ長浜とアルプラザ長浜があるのでお買い物も大変便利で、どちらに行くか迷いますね! お子様の通学する学校としては、長浜市立南郷里小学校まで徒歩18分(約1400m)、長浜市立南中学校ま…

土地 長浜市神前町
●大通寺近く 好立地な長浜市神前町の売土地●
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 370万円
所在地 長浜市神前町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩16分
土地面積 97.88m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 長浜北小学校 (約950 m)

担当者よりこちらの物件は長浜市神前町の売土地でございます! 大通寺近くで近隣にも商業施設が多数あり、大変便利な立地でございます! お寺や商店街、黒壁スクエア等がお好きなお客様は要チェックです! 土地が広くはないので建物を建てる場合は工夫が必要となります! 弊社は豊富な経…

担当エージェント:薄井 健一

1560