Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1581

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.03 中古マンション レークパレス大津堅田
琵琶湖を望む開放感♪ゆとりの81㎡が魅力の物件!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,099万円
所在地 大津市真野2丁目
交通 JR湖西線「堅田駅」まで徒歩12分
専有面積 81m2 築年月 1990年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 真野小学校 (約1160 m)

担当者より専有面積81㎡のゆとりある3LDKです。18帖の広々LDKに加え、全水回り設備を新品交換するリフォームを実施。バルコニーからは琵琶湖を望む開放的な眺望が楽しめます。2年間の安心保証付きです。

NEW 05.02 中古一戸建て 大津市下阪本2丁目
★JR・京阪2沿線利用可能★2026年6月下旬リフォーム完成予定、水廻りすべて新品交換★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,699万円
所在地 大津市下阪本2丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「穴太駅」まで徒歩9分
建物面積 89.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.80m2 築年月 1992年03月 学区 唐崎小学校 (約1800 m)
NEW 05.02 土地 野洲市六条
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 野洲市六条
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車19分 バス停「兵主大社前」まで徒歩3分
土地面積 303.67m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 中主小学校 (約1630 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●ゆったり91坪以上の敷地面積は、憧れの平屋・ガレージハウス・家庭菜園・2世帯住宅もおすすめ ●新鮮な空気と美しい景色が広がる、自然豊かな住環境です

担当エージェント:田村 崇

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.02 中古一戸建て 彦根市高宮町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 彦根市高宮町
交通 近江鉄道本線「高宮駅」まで徒歩10分
建物面積 106.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.80m2 築年月 2007年05月 学区 高宮小学校 (約1180 m)
NEW 05.01 新築一戸建て 大津市国分2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,798万円
所在地 大津市国分2丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩32分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.30m2 築年月 2026年03月 学区 晴嵐小学校 (約1600 m)
NEW 05.01 新築一戸建て 大津市坂本6丁目
★JR・京阪2沿線利用可能、小学校・スーパー徒歩圏内★土間収納やパントリー、WICなど収納充実★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 大津市坂本6丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「坂本比叡山口駅」まで徒歩10分
建物面積 112.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.35m2 築年月 2026年06月 学区 坂本小学校 (約795 m)
NEW 05.01 土地 守山市木浜町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 守山市木浜町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車16分 バス停「木の浜口」まで徒歩2分
土地面積 240.98m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 速野小学校 (約620 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●敷地面積72坪超!広いお庭など「こんなスペースが欲しかった」が叶います♪ ●平坦な土地で建物のプランニングもしやすい◎

担当エージェント:藤田 昌也

NEW 05.01 土地 守山市木浜町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 守山市木浜町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車16分 バス停「木の浜口」まで徒歩2分
土地面積 204.89m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 速野小学校 (約620 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●敷地面積61坪超!広いお庭など「こんなスペースが欲しかった」が叶います♪ ●平坦な土地で建物のプランニングもしやすい◎

担当エージェント:藤田 昌也

NEW 04.30 土地 大津市瀬田1丁目
【マキ’ハウス瀬田唐橋】由緒ある瀬田唐橋の近く夕照の道沿いに全5区画が誕生
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 大津市瀬田1丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩15分
土地面積 125.02m2 坪単価 68.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 瀬田南小学校 (約740 m)
NEW 04.30 土地 大津市瀬田1丁目
【マキ’ハウス瀬田唐橋】由緒ある瀬田唐橋の近く夕照の道沿いに全5区画が誕生!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 大津市瀬田1丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩16分
土地面積 113.54m2 坪単価 63.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 瀬田南小学校 (約740 m)
NEW 04.30 中古一戸建て 長浜市寺田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 長浜市寺田町
交通 JR北陸本線「田村駅」まで徒歩21分
建物面積 170.60m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 132m2 築年月 1968年12月 学区 長浜南小学校 (約1900 m)
NEW 04.28 新築一戸建て 大津市雄琴5丁目
★大型分譲地内★安心のオール電化住宅★外構費・水道負担金等コミコミ価格★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 大津市雄琴5丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」まで徒歩16分
建物面積 109.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.51m2 築年月 2026年08月 学区 雄琴小学校 (約1900 m)
NEW 04.28 新築一戸建て 大津市雄琴5丁目
★大型分譲地内★安心のオール電化住宅★外構費・水道負担金等コミコミ価格★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 大津市雄琴5丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」まで徒歩16分
建物面積 106.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.50m2 築年月 2026年08月 学区 雄琴小学校 (約1900 m)
NEW 04.28 新築一戸建て 大津市雄琴5丁目
★大型分譲地内★安心のオール電化住宅★外構費・水道負担金等コミコミ価格★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 大津市雄琴5丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」まで徒歩16分
建物面積 118.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.49m2 築年月 2026年08月 学区 雄琴小学校 (約1900 m)
NEW 04.28 新築一戸建て 大津市雄琴5丁目
★大型分譲地内★安心のオール電化住宅★外構費・水道負担金等コミコミ価格★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 大津市雄琴5丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」まで徒歩16分
建物面積 104.13m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.51m2 築年月 2026年08月 学区 雄琴小学校 (約1900 m)
NEW 04.28 新築一戸建て 大津市雄琴5丁目
★大型分譲地内★安心のオール電化住宅★外構費・水道負担金等コミコミ価格★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,890万円
所在地 大津市雄琴5丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」まで徒歩16分
建物面積 109.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 132.49m2 築年月 2026年08月 学区 雄琴小学校 (約1900 m)
NEW 04.28 中古一戸建て 大津市国分2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 大津市国分2丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「石山寺駅」まで徒歩22分
建物面積 105.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.55m2 築年月 2009年03月 学区 晴嵐小学校 (約1400 m)
NEW 04.28 中古一戸建て 彦根市広野町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 彦根市広野町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで徒歩13分
建物面積 213.50m2 間取り 10DK 建物構造 木造
土地面積 386.79m2 築年月 1956年08月 学区 河瀬小学校 (約1270 m)
NEW 04.27 中古マンション ヴェルディール仰木1号棟
★2026年4月リフォーム済み★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,098万円
所在地 大津市仰木の里4丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」バス乗車4分 バス停「レークピアセンター前」まで徒歩2分
専有面積 76.74m2 築年月 1992年12月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 仰木の里小学校 (約415 m)
NEW 04.27 土地 大津市国分2丁目
★建築条件なし土地、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 大津市国分2丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「石山寺駅」まで徒歩26分
土地面積 261.44m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 晴嵐小学校 (約1700 m)

1581