Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 滋賀県>
  4. 大津市の不動産・住宅一覧

大津市の不動産・住宅一覧

大津市[滋賀県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:大津市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

299

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.25 土地 大津市北比良
★間口約9.5m★前面道路6mに面した、開放感ある整形地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 大津市北比良
交通 JR湖西線「比良駅」まで徒歩17分
土地面積 170m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 小松小学校 (約2500 m)

担当者より間口が約9.5mと広く、庭付きの平屋計画にも最適です。 6m幅の道路に面した開放的な更地。 北比良での理想の住まいを形にしませんか!

担当エージェント:雁瀬 裕子

中古一戸建て 大津市穴太2丁目
■JRと京阪のダブルアクセス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 大津市穴太2丁目
交通 JR湖西線「唐崎駅」まで徒歩9分
建物面積 68.17m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 121.67m2 築年月 1981年11月 学区 唐崎小学校 (約1300 m)
中古一戸建て 大津市穴太2丁目
■JRと京阪のダブルアクセス■駐車1台可(車種によります)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 大津市穴太2丁目
交通 JR湖西線「唐崎駅」まで徒歩9分
建物面積 68.17m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 121.67m2 築年月 1981年11月 学区 唐崎小学校 (約1300 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.25 中古マンション ロイヤルリゾート琵琶湖
★琵琶湖一望★共用施設が充実した眺めのいいマンション!フルリフォーム済!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 大津市大物
交通 JR湖西線「志賀駅」まで徒歩19分
専有面積 57.53m2 築年月 1988年07月 間取り 1LDK
所在階 10階建て / 3階 建物構造 RC 学区

担当者より琵琶湖眺望が魅力の物件が登場しました! 綺麗にリフォームされているのも嬉しいポイント♪ 最上階の展望浴室など共用施設が充実したマンションです。 ご案内はいつでも可能。 お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:雁瀬 裕子

中古一戸建て 大津市下阪本2丁目
採光・通風に配慮された住空間。自分好みに育てるリフォーム向き住宅です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 大津市下阪本2丁目
交通 JR湖西線「唐崎駅」まで徒歩14分
建物面積 56.26m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 71.80m2 築年月 1971年07月 学区 下阪本小学校 (約770 m)

担当者より昭和の趣を残した二階建て住宅です。収納力のある間取りが魅力。浴室には窓があり、採光・換気面も良好です。リフォームやリノベーションで自分好みに仕上げたい方にもおすすめ!居住用・投資用のどちらにもご検討いただけます。 お気軽にお問い合わせください。

NEW 04.21 中古一戸建て 大津市横木1丁目
個室もしっかり確保!無駄なく賢く暮らせる3K♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 520万円
所在地 大津市横木1丁目
交通 京阪京津線「四宮駅」まで徒歩8分
建物面積 42.30m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 34.32m2 築年月 1973年05月 学区 藤尾小学校 (約470 m)

担当者より駅から徒歩8分と通勤・通学に便利な好立地!コンパクトな3Kの間取りは家事動線が良く、お掃除もラクラクです。各室が独立しているため、生活シーンに合わせた使い分けが可能です。

担当エージェント:雁瀬 裕子

土地 売土地 滋賀県大津市大江8丁目
■建築条件なし!■自然×緑あふれる住環境■車のすれ違いも楽々のゆとりある前道6m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 大津市大江8丁目
交通 JR東海道線「瀬田駅」まで徒歩28分
土地面積 91.65m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 瀬田小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なしのお土地です。お客様のこだわりやご予算に合わせて、お好きなハウスメーカーや工務店で、夢のマイホームを自由に設計していただけます。 立地は、自然と緑に囲まれた穏やかな住環境。周辺道路は前道6mのゆとりがあり、車のすれ違いもスムーズに行えます。 瀬…

担当エージェント:坂元颯太

土地 大津市石山寺2丁目
★建築条件なし土地、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 大津市石山寺2丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車12分 バス停「大浜」まで徒歩12分
土地面積 168.15m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石山小学校 (約735 m)
NEW 04.25 土地 大津市南郷4丁目
【建築条件なし】★面積50坪超の整形地 ★間口広め ★即引渡し可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 大津市南郷4丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車25分 バス停「南郷温泉」まで徒歩8分
土地面積 166m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 南郷小学校 (約990 m)

担当者より閑静な住宅地に50坪超の売土地が登場しました! 間口が広く、建築しやすい整形地です。 即引渡し可能! 建築条件はございませんのでお好きな工務店・ハウスメーカーで建築可能です♪

担当エージェント:雁瀬 裕子

土地 大津市南郷4丁目
★建築条件なし土地・約50.2坪、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 大津市南郷4丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車25分 バス停「南郷温泉」まで徒歩8分
土地面積 166m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 南郷小学校 (約820 m)
中古一戸建て 大津市南郷4丁目
◇土地約78.95坪◇角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 大津市南郷4丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車17分 バス停「南郷温泉」まで徒歩9分
建物面積 107.80m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 261m2 築年月 1975年09月 学区 南郷小学校 (約690 m)
中古一戸建て 大津市南郷4丁目
◇土地約78.95坪◇角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 大津市南郷4丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車17分 バス停「南郷温泉」まで徒歩9分
建物面積 107.80m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 261m2 築年月 1975年09月 学区 南郷小学校 (約690 m)
土地 大津市南郷4丁目
◇建築条件なし◇土地約78.95坪◇北西角地◇お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 大津市南郷4丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車17分 バス停「南郷温泉」まで徒歩9分
土地面積 261m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南郷小学校 (約690 m)
土地 大津市南郷4丁目
◇建築条件なし◇土地約78.95坪◇角地◇お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 大津市南郷4丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車17分 バス停「南郷温泉」まで徒歩9分
土地面積 261m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南郷小学校 (約690 m)
NEW 04.25 中古一戸建て 大津市稲葉台
【日当たり・通風良好】窓が多く、明るい光と風が通り抜ける家。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 大津市稲葉台
交通 京阪京津線「追分駅」まで徒歩17分
建物面積 115.51m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 157.02m2 築年月 1979年09月 学区 藤尾小学校 (約970 m)

担当者より緑豊かな庭木に囲まれた、趣ある2階建て住宅。静かな住環境です。

担当エージェント:雁瀬 裕子

中古一戸建て 大津市稲津3丁目
■土地広々66坪 ■南西角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 大津市稲津3丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車18分 バス停「湖南台住宅 石山・ミホミュージアム線湖南台住宅」まで徒歩2分
建物面積 116.76m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 218.47m2 築年月 1980年08月 学区 田上小学校 (約1800 m)
土地 大津市稲津3丁目
■土地広々66坪 ■南西角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 大津市稲津3丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車18分 バス停「湖南台住宅 石山・ミホミュージアム線湖南台住宅」まで徒歩2分
土地面積 218.47m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校 (約1800 m)
中古一戸建て 大津市富士見台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 大津市富士見台
交通 京阪電鉄石山坂本線「粟津駅」まで徒歩13分
建物面積 67.05m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 61.75m2 築年月 1983年09月 学区 富士見小学校 (約975 m)
中古一戸建て 大津市南郷4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 大津市南郷4丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車20分 バス停「南郷温泉」まで徒歩11分
建物面積 104.64m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 200.65m2 築年月 1978年01月 学区 南郷小学校 (約1400 m)
土地 大津市別保2丁目
JR「石山駅」まで徒歩10分!マツヤスーパーまで徒歩6分!建築条件なし土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 大津市別保2丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩10分
土地面積 163.50m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 膳所小学校 (約1370 m)

299

大津市
マイページ物件数
959

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ