Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1577

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 野洲市野洲
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,580万円
所在地 野洲市野洲
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩24分
土地面積 396.69m2 坪単価 38.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 野洲小学校 (約1470 m)
スタッフ写真

担当者より●土地面積はゆったりと119坪以上! ●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です♪ ●平屋プランにも十分対応できる、ゆとりのある敷地です ●徒歩圏内にはコンビニやドラッグストアがあり、日々が便利になる立地。 ●アクロスプラザ野洲や市立…

担当エージェント:田村 崇

中古一戸建て 大津市千野1丁目
広大な敷地と落ち着いた和の佇まい。敷地面積1212㎡の大型邸宅!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,250万円
所在地 大津市千野1丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」まで徒歩16分
建物面積 219.27m2 間取り 10LDK+S 建物構造 木造
土地面積 1212.24m2 築年月 1969年10月 学区 雄琴小学校 (約830 m)

担当者より366坪の広大な敷地と和の情緒が息づく邸宅です。二世帯も可能な200㎡超の間取りは、光溢れる続き間や意匠を凝らした洋室が魅力。丹精込めた庭園を眺め、四季の移ろいを愉しむ豊かな暮らしが叶います。

担当エージェント:雁瀬 裕子

中古一戸建て 彦根市西今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 彦根市西今町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで徒歩16分
建物面積 139.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.07m2 築年月 2002年01月 学区 金城小学校 (約2900 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 彦根市和田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 彦根市和田町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで徒歩25分
土地面積 192.53m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60% / 184%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 平田小学校 (約1020 m)
土地 草津市南笠町
■売主直販■解体更地渡し■建築条件なし×開放感あふれる角地■老上西小学校まで徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,598万円
所在地 草津市南笠町
交通 JR東海道線「瀬田駅」まで徒歩25分
土地面積 156.65m2 坪単価 54.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 老上西小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より「角地」ならではの陽当たりと風通しの良さが大きな特徴です!約47坪の広々とした敷地を活かし、複数台の駐車スペースの確保や、開放感のあるリビング設計など、自由度の高いプランニングが可能です。 「建築条件なし」ですので、お客様ご指定のハウスメーカーや工務店で、細…

担当エージェント:長尾恵和

中古一戸建て 大津市南郷4丁目
◇土地約78.95坪◇角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 大津市南郷4丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車17分 バス停「南郷温泉」まで徒歩9分
建物面積 107.80m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 261m2 築年月 1975年09月 学区 南郷小学校 (約690 m)
中古一戸建て 大津市南郷4丁目
◇土地約78.95坪◇角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 大津市南郷4丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車17分 バス停「南郷温泉」まで徒歩9分
建物面積 107.80m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 261m2 築年月 1975年09月 学区 南郷小学校 (約690 m)
土地 長浜市高月町高月
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 430万円
所在地 長浜市高月町高月
交通 JR北陸本線「高月駅」まで徒歩9分
土地面積 379.56m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 高月小学校 (約990 m)
新築一戸建て 大津市別保2丁目
★JR「石山」駅徒歩12分・京阪「粟津」駅徒歩5分、2沿線利用可能★お買い物施設徒歩圏内★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,898万円
所在地 大津市別保2丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩12分
建物面積 103.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.68m2 築年月 2026年08月 学区 膳所小学校 (約1370 m)
新築一戸建て 大津市別保2丁目
★JR「石山」駅徒歩12分・京阪「粟津」駅徒歩5分、2沿線利用可能★お買い物施設徒歩圏内★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,298万円
所在地 大津市別保2丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩12分
建物面積 85.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 98.54m2 築年月 2026年08月 学区 膳所小学校 (約1370 m)
新築一戸建て 大津市別保2丁目
★JR「石山」駅徒歩12分・京阪「粟津」駅徒歩5分、2沿線利用可能★お買い物施設徒歩圏内★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,398万円
所在地 大津市別保2丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩12分
建物面積 87.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 104.01m2 築年月 2026年08月 学区 膳所小学校 (約1370 m)
新築一戸建て 大津市別保2丁目
★JR「石山」駅徒歩12分・京阪「粟津」駅徒歩5分、2沿線利用可能★お買い物施設徒歩圏内★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,598万円
所在地 大津市別保2丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩12分
建物面積 87.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.56m2 築年月 2026年08月 学区 膳所小学校 (約1370 m)
土地 長浜市大戌亥町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 長浜市大戌亥町
交通 JR北陸本線「田村駅」まで徒歩21分
土地面積 399m2 坪単価 24.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 工業 学区 長浜南小学校 (約2200 m)
土地 大津市松本1丁目
★建築条件なし土地★京阪「石場」駅徒歩3分・JR「大津」駅徒歩11分の好立地★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 大津市松本1丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「石場駅」まで徒歩3分
土地面積 100.19m2 坪単価 65.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 平野小学校 (約850 m)
中古一戸建て 守山市森川原町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,880万円
所在地 守山市森川原町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車14分 バス停「近江鉄道バス山賀」まで徒歩12分
建物面積 110.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 246.08m2 築年月 2021年11月 学区 小津小学校 (約1010 m)
スタッフ写真

担当者より●2021年11月築、断熱性・機能性・デザイン性が高いmarusho home designingの注文住宅です! ●買物施設が徒歩圏内に充実しております♪ ●オール電化住宅で快適でスマートな暮らしを実現。 ●駐車スペース4台分!前面道路は約6m、間口も…

担当エージェント:前出 翔大

中古一戸建て 彦根市西今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 彦根市西今町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで車3分
建物面積 73.39m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 121.93m2 築年月 1980年01月 学区 城南小学校 (約510 m)
中古一戸建て 彦根市小泉町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,000万円
所在地 彦根市小泉町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで徒歩3分
建物面積 201.84m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 310.56m2 築年月 1975年09月 学区 城南小学校 (約810 m)
土地 甲賀市信楽町勅旨
・建築条件なし ・178.20㎡ ・玉桂寺前駅 徒歩15分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 230万円
所在地 甲賀市信楽町勅旨
交通 信楽高原鉄道「玉桂寺前駅」まで徒歩15分
土地面積 178.20m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 雲井小学校 (約3590 m)

担当者よりこんにちは!ハウスドゥ甲賀です! 私たちは、甲賀市の魅力をたっぷりお伝えする地域No.1の不動産ショップを目指しています。地元のことに詳しく、自然豊かなこのエリアを愛するスタッフが、どんな質問にも丁寧にお答えしますので、初めての方でも安心してご相談くださ…

中古一戸建て 甲賀市甲南町希望ケ丘本町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 甲賀市甲南町希望ケ丘本町4丁目
交通 JR草津線「甲南駅」まで徒歩25分
建物面積 97.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 164.33m2 築年月 1989年03月 学区 甲南希望ヶ丘小学校 (約942 m)

新築一戸建て 長浜市室町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,620万円
所在地 長浜市室町
交通 JR北陸本線「田村駅」まで車11分
建物面積 113.85m2 間取り 3LDK 建物構造 木造