Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1574

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 野洲市冨波甲
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,730万円
所在地 野洲市冨波甲
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩32分
建物面積 152.80m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 165.57m2 築年月 1992年02月 学区 祇王小学校 (約430 m)
中古一戸建て 湖南市北山台2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 湖南市北山台2丁目
交通 JR草津線「石部駅」まで徒歩36分
建物面積 182.17m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 227.15m2 築年月 2015年07月 学区 菩提寺小学校 (約1717 m)

担当者より緑豊かな住宅街の、広々55坪の南向き、5LDK+Sのお家です。キッチン横には、うれしいパントリー付き! 家事導線もスムーズです。2階のホールも広々としていて、雨の日のお洗濯ものスペースにもできます。 駐車スペースは、3台可能です。

土地 長浜市十里町
◆売土地 約51坪!建築条件ございません!スーパー徒歩10分圏内♪◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 長浜市十里町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩23分
土地面積 169.09m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長浜北小学校 (約300 m)

担当者よりコチラは長浜市十里町にございます売土地でございます!売土地約51坪で建築条件はございません!お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能でございます!スーパーや小学校、郵便局まで徒歩圏内です♪好立地ですますので、是非ご検討くださいませ!長浜市で土地をお探しの際は、…

担当エージェント:薄井 健一

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 守山市赤野井町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,498万円
所在地 守山市赤野井町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車20分 バス停「近江鉄道バス赤の井」まで徒歩3分
建物面積 110.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 241.04m2 築年月 2024年09月 学区 玉津小学校 (約1120 m)
スタッフ写真

担当者より●2024年築・住友林業の平屋「GRAND LIFE」 ●庭と一体のリビング・ダイニング ●プライバシーが守られた中庭 ●環境にも家計にも優しい、省エネ性能を備えた住宅。省エネ性能最高ランク・BELS評価★5 ●長く安心・快適に住み続けられる「長期優良…

担当エージェント:前出 翔大

中古一戸建て 大津市日吉台3丁目
吹き抜けが紡ぐ開放感。光あふれるリビングで心地よい毎日を!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 大津市日吉台3丁目
交通 JR湖西線「比叡山坂本駅」まで徒歩20分
建物面積 115.38m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 198.02m2 築年月 1979年12月 学区 日吉台小学校 (約250 m)

担当者より吹き抜けのある開放的な暮らし♪ 全居室6帖以上のゆとりある4LDKです。 2階には便利な納戸を備え、収納力豊富。 水回りが集約された家事楽動線も魅力のお住まいです。

中古一戸建て 大津市大石東6丁目
◇LDKに床暖房!浴室乾燥機!敷地裏が公園!◇ ・お子様連れのご家族に嬉しい住環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,430万円
所在地 大津市大石東6丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車28分 バス停「鹿跳橋停」まで徒歩3分
建物面積 79.49m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 129.82m2 築年月 2018年09月 学区 大石小学校 (約355 m)
土地 甲賀市水口町山
・建築条件なしの土地 ・約47.11坪 ・閑静な住宅地 ・アルプラザ水口まで約1.9キロ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 甲賀市水口町山
交通 近江鉄道本線「水口駅」まで徒歩36分
土地面積 155.76m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 伴谷小学校 (約1990 m)

担当者よりこんにちは!ハウスドゥ甲賀です! 私たちは、甲賀市の魅力をたっぷりお伝えする地域No.1の不動産ショップを目指しています。地元のことに詳しく、自然豊かなこのエリアを愛するスタッフが、どんな質問にも丁寧にお答えしますので、初めての方でも安心してご相談くださ…

中古一戸建て 東近江市沖野4丁目
・駐車2台可能 ・4LDKのオール電化物件 ・カーポートバルコニーあり ・閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 東近江市沖野4丁目
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで徒歩36分
建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.23m2 築年月 2021年08月 学区 玉緒小学校 (約2350 m)

中古マンション ネオコーポ大津湖城が丘B棟
★リフォーム物件★10階建8階部分、南西向き日当たり良好★エレベーター停止階です★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 大津市湖城が丘
交通 JR東海道線「膳所駅」まで徒歩13分
専有面積 66.15m2 築年月 1983年08月 間取り 2LDK+S
所在階 10階建て / 8階 建物構造 RC 学区 膳所小学校 (約700 m)
中古一戸建て 長浜市神照町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 長浜市神照町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩45分
建物面積 122.40m2 間取り 5DK 建物構造 鉄骨
土地面積 133.51m2 築年月 1989年01月 学区 神照小学校 (約240 m)
土地 長浜市八幡東町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,500万円
所在地 長浜市八幡東町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩25分
土地面積 742.94m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 長浜小学校 (約1040 m)
中古一戸建て 守山市立田町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,990万円
所在地 守山市立田町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車17分 バス停「立田」まで徒歩9分
建物面積 91.91m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 249.94m2 築年月 2022年03月 学区 中洲小学校 (約1220 m)
スタッフ写真

担当者より●オール電化のおうち♪ ●冷暖システムZ空調採用の快適住宅 ●駐車スペース5台分あり♪

担当エージェント:藤田 昌也

土地 滋賀県草津市北山田町 4号地/4区画
■売主直販■お好きなハウスメーカーで自由プランニング可能■カフェもあるai彩ひろばがお散歩コースに
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 草津市北山田町
交通 JR東海道線「草津駅」バス乗車17分 バス停「近江バス陽の丘団地口」まで徒歩3分
土地面積 223.35m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 山田小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なしの宅地でお好みのハウスメーカーで理想の住まいを♪小学校徒歩3分、郵便局も近いうれしい立地です。「ai彩ひろば」が徒歩圏内で、遊びも癒やしも日常に。子育て世代に贈る、静穏で豊かな住環境です。

担当エージェント:長尾恵和

土地 滋賀県草津市北山田町 3号地/4区画
■個性あふれる住まいを実現できる「建築条件なし」■遊びも癒やしも徒歩圏内!ai彩ひろばが庭になる毎日
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 草津市北山田町
交通 JR東海道線「草津駅」バス乗車17分 バス停「近江バス陽の丘団地口」まで徒歩3分
土地面積 172.34m2 坪単価 30.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 山田小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者より「お気に入りのハウスメーカーで、自分たちらしい家を建てたい」そんな願いを叶える建築条件なしの分譲地が登場しました! 周辺は、教育施設や郵便局が徒歩圏内に揃う生活環境。さらに、遊びと癒やしの拠点「ai彩ひろば」や「弾正公園」も日常の散歩コースです。サイクリング…

担当エージェント:長尾恵和

土地 滋賀県草津市北山田町 2号地/4区画
■売主直販■お好きなハウスメーカーで建築可能!■お子様を身近に感じられる山田小学校まで徒歩3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 草津市北山田町
交通 JR東海道線「草津駅」バス乗車17分 バス停「近江バス陽の丘団地口」まで徒歩3分
土地面積 183.51m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 山田小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なしの宅地でお好みのハウスメーカーで理想の住まいを♪小学校徒歩3分、郵便局も近いうれしい立地です。「ai彩ひろば」が徒歩圏内で、遊びも癒やしも日常に。子育て世代に贈る、静穏で豊かな住環境です。現地ご見学予約から些細なことまで、お気軽にハウスドゥ草津へお…

担当エージェント:長尾恵和

新築一戸建て 大津市蓮池町
18.6帖LDKと和室が繋がる開放空間。家族が集まる心地よい間取りが魅力的♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,490万円
所在地 大津市蓮池町
交通 JR湖西線「唐崎駅」まで徒歩10分
建物面積 112.20m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.21m2 築年月 2024年10月 学区

担当者より開放感あるLDKと続き間の和室が、家族時間を心地よく包み込みます。 主寝室はゆったり9帖、小屋裏収納も大容量。 ZEH×太陽光で光熱費を抑えられ、家計にも優しい住まいです。 ぜひ現地でご体感ください。

中古一戸建て 野洲市冨波乙
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,950万円
所在地 野洲市冨波乙
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩22分
建物面積 116.85m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 135.49m2 築年月 1984年12月 学区 北野小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より●コンビニ・ドラッグストアなどの買物施設も徒歩10分圏内にございます♪ ●その他スーパー等の買い物施設も徒歩圏内に充実♪ ●新鮮な空気と美しい景色が広がる、自然豊かな住環境 ●ご家族の多いご家庭にもうれしい5LDK! ●南東向きの明るく日当たりの良いお…

担当エージェント:前出 翔大

中古一戸建て 長浜市殿町
◆JR長浜駅まで徒歩約9分の立地!住友林業施工 土地面積約60坪の空き家です◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,600万円
所在地 長浜市殿町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩9分
建物面積 133.08m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 198.94m2 築年月 1982年09月 学区 長浜北小学校 (約1500 m)

担当者よりコチラは長浜市殿町の中古物件でございます!JR長浜駅まで徒歩約9分!周辺はスーパーやドラッグストアが立ち並んでおり利便性は抜群でございます!敷地面積198.94㎡(約60.17坪)でございます!駐車スペースは1台ございます!現在、空き家でございますのでいつでも…

担当エージェント:森 直樹

土地 長浜市勝町
◆閑静な住宅街に売土地が出ました!駐車場スペースや作業場にいかがでしょうか♪◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 長浜市勝町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩30分
土地面積 129.36m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 長浜南小学校 (約2500 m)

担当者よりコチラは長浜市勝町の売土地でございます!閑静な住宅街の中にあります!約39坪程ではございますが、駐車場用地や作業スペースにオススメでございます!物置も付いておりますので収納にも困りません!是非、ご検討くださいませ!長浜市の売土地はハウスドゥ長浜へお問合せくださ…

担当エージェント:薄井 健一

中古一戸建て 守山市立田町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,200万円
所在地 守山市立田町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車19分 バス停「下新川神社前」まで徒歩13分
建物面積 133.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 242.85m2 築年月 2021年12月 学区 中洲小学校 (約2210 m)
スタッフ写真

担当者より●2021年の築浅物件です♪ ●エコで快適なオール電化住宅 ●約5帖の大型ランドリールーム!家事動線の短縮に◎

担当エージェント:前出 翔大

1574