Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 滋賀県>
  4. 滋賀県沿線一覧>
  5. JR東海道新幹線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(滋賀県)の物件一覧

JR東海道新幹線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(滋賀県)の物件一覧

JR東海道新幹線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[滋賀県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1580

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.18 中古一戸建て 東近江市五個荘北町屋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 東近江市五個荘北町屋町
交通 近江鉄道本線「五箇荘駅」まで徒歩18分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 182.54m2 築年月 1996年01月 学区 五個荘小学校 (約700 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 東近江市五個荘山本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,390万円
所在地 東近江市五個荘山本町
交通 近江鉄道本線「河辺の森駅」まで車5分
建物面積 85.94m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 569.91m2 築年月 1925年01月 学区 五個荘小学校 (約1790 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 東近江市下二俣町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 東近江市下二俣町
交通 近江鉄道八日市線「八日市駅」まで車9分
建物面積 302.21m2 間取り 8LDK+S 建物構造 木造
土地面積 1307.15m2 築年月 1977年11月 学区 玉緒小学校 (約1670 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.18 新築一戸建て 東近江市東沖野5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,950万円
所在地 東近江市東沖野5丁目
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで車9分
建物面積 109.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 143.90m2 築年月 2026年05月 学区 玉緒小学校 (約2220 m)
NEW 05.18 新築一戸建て 東近江市東沖野5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,750万円
所在地 東近江市東沖野5丁目
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで車9分
建物面積 112.61m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 159.84m2 築年月 2026年05月 学区 玉緒小学校 (約2220 m)
NEW 05.18 土地 彦根市日夏町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 彦根市日夏町
交通 JR東海道線「河瀬駅」まで徒歩19分
土地面積 137.97m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 若葉小学校 (約460 m)
NEW 05.17 土地 彦根市堀町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 彦根市堀町
交通 JR東海道線「河瀬駅」まで徒歩27分
土地面積 1576m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 河瀬小学校 (約960 m)
NEW 05.17 中古一戸建て 彦根市日夏町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 彦根市日夏町
交通 JR東海道線「河瀬駅」まで徒歩15分
建物面積 98.04m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 155.58m2 築年月 1988年03月 学区 若葉小学校 (約560 m)
NEW 05.17 土地 彦根市西今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,612.38万円
所在地 彦根市西今町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで徒歩13分
土地面積 242m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 城南小学校 (約520 m)
NEW 05.16 土地 彦根市日夏町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 彦根市日夏町
交通 JR東海道線「河瀬駅」まで徒歩15分
土地面積 547m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若葉小学校 (約870 m)
NEW 05.16 中古一戸建て 長浜市細江町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 長浜市細江町
交通 JR北陸本線「長浜駅」バス乗車13分 バス停「曽根口」まで徒歩10分
建物面積 144.13m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 273.87m2 築年月 1968年08月 学区 びわ南小学校 (約1400 m)
NEW 05.16 土地 近江八幡市音羽町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,790万円
所在地 近江八幡市音羽町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」まで徒歩20分
土地面積 207.99m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 八幡小学校 (約1200 m)
NEW 05.15 新築一戸建て 野洲市栄
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 野洲市栄
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩16分
建物面積 13.32m2 間取り 1R 建物構造 木造
土地面積 50.60m2 築年月 2026年01月 学区 北野小学校 (約1440 m)
スタッフ写真

担当者より●2026年1月建築の平屋建てです! ●閑静な住宅地内。静かに暮らしたい方におすすめです。 ●コンビニ・スーパーが近隣で生活至便♪

担当エージェント:藤田 昌也

NEW 05.15 新築一戸建て 東近江市今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 東近江市今町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで徒歩14分
建物面積 98.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 230.29m2 築年月 2026年07月 学区 能登川東小学校 (約750 m)
NEW 05.15 新築一戸建て 東近江市今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 東近江市今町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで徒歩14分
建物面積 97.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.75m2 築年月 2026年07月 学区 能登川東小学校 (約750 m)
NEW 05.15 新築一戸建て 東近江市今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 東近江市今町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで徒歩14分
建物面積 99.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 211.31m2 築年月 2026年07月 学区 能登川東小学校 (約750 m)
NEW 05.15 中古一戸建て 大津市国分1丁目
★店舗付き住宅★2026年4月リフォーム済み★3階建て、びわ湖眺望あり★広々屋上バルコニーあり★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 大津市国分1丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「石山寺駅」まで徒歩18分
建物面積 190.93m2 間取り 5LDK 建物構造 SRC
土地面積 108.70m2 築年月 1983年11月 学区 晴嵐小学校 (約975 m)
NEW 05.15 新築一戸建て 東近江市今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 東近江市今町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで徒歩14分
建物面積 99.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 230.12m2 築年月 2026年07月 学区 能登川東小学校 (約750 m)
NEW 05.15 新築一戸建て 守山市川田町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 守山市川田町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車10分 バス停「川田」まで徒歩1分
建物面積 105.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 169.75m2 築年月 2026年07月 学区 河西小学校 (約1290 m)
スタッフ写真

担当者より●主要道路までのアクセスが良好です◎ ●近くには大きな公園、スーパーなど子育てのしやすい環境が整っております ●快適なオール電化住宅。防犯カメラやモニター付きインターホンで防犯面も◎ ●2か所のWICで住空間がスッキリ充実します♪