Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1587

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 長浜市南浜町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 630万円
所在地 長浜市南浜町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩55分
建物面積 220.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 380.75m2 築年月 1988年08月 学区 びわ南小学校 (約2000 m)
土地 野洲市近江富士5丁目
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 野洲市近江富士5丁目
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車10分 バス停「近江富士5丁目」まで徒歩1分
土地面積 224.55m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 三上小学校 (約1080 m)
スタッフ写真

担当者より●良好な住環境を守る、第一種低層住居専用地域に立地 ●交通量の少ない閑静な住宅街なので、小さいお子様がいるご家庭にもお勧め ●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です♪ ●敷地は広々67坪超♪角地の為、土地としての魅力が高いです

担当エージェント:前出 翔大

中古一戸建て 近江八幡市安土町常楽寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 近江八幡市安土町常楽寺
交通 JR東海道線「安土駅」まで徒歩2分
建物面積 106.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 151.55m2 築年月 2023年06月 学区 安土小学校 (約240 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 近江八幡市長田町
<近江八幡市長田町> ■建築条件なし ■南東、南西角地で日当り良好 ■敷地50坪以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,170万円
所在地 近江八幡市長田町
交通 JR東海道線「安土駅」まで徒歩25分
土地面積 168.42m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 金田小学校 (約1600 m)
中古一戸建て 野洲市吉地
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 野洲市吉地
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車18分 バス停「近江鉄道バス西河原JA中主前」まで徒歩4分
建物面積 166.93m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 456.49m2 築年月 1986年01月 学区 中主小学校 (約710 m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積広々約138坪!! ●全室6帖以上!ご家族の多いご家庭にもうれしい8LDKです ●保育園や幼稚園、小・中学校などの教育施設も徒歩圏内に揃い、子育て世代にもお薦めの住環境です

担当エージェント:田村 崇

土地 長浜市新庄寺町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,090万円
所在地 長浜市新庄寺町
交通 JR北陸本線「長浜駅」バス乗車9分 バス停「神照小学校前」まで徒歩2分
土地面積 165.30m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 神照小学校 (約160 m)
土地 長浜市新庄寺町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,075万円
所在地 長浜市新庄寺町
交通 JR北陸本線「長浜駅」バス乗車9分 バス停「神照小学校前」まで徒歩2分
土地面積 165.30m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 神照小学校 (約160 m)
土地 長浜市新庄寺町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,003.60万円
所在地 長浜市新庄寺町
交通 JR北陸本線「長浜駅」バス乗車9分 バス停「神照小学校前」まで徒歩2分
土地面積 165.89m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 神照小学校 (約160 m)
中古一戸建て 近江八幡市白鳥町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,350万円
所在地 近江八幡市白鳥町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」まで徒歩9分
建物面積 137.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 188.18m2 築年月 2024年03月 学区 桐原東小学校 (約1100 m)
土地 彦根市彦富町分譲地
<彦富町分譲地 全37区画26号地> ~建築条件無し~  お好きな工務店・ハウスメーカーで建築可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,460万円
所在地 彦根市彦富町
交通 JR東海道線「稲枝駅」まで徒歩6分
土地面積 201.34m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 稲枝東小学校 (約1200 m)
土地 彦根市彦富町分譲地
<彦富町分譲地 全37区画22号地> ~建築条件無し~  お好きな工務店・ハウスメーカーで建築可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,330万円
所在地 彦根市彦富町
交通 JR東海道線「稲枝駅」まで徒歩6分
土地面積 200.13m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 稲枝東小学校 (約1200 m)
土地 彦根市彦富町分譲地
<彦富町分譲地 全37区画5号地> ~建築条件無し~  お好きな工務店・ハウスメーカーで建築可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,330万円
所在地 彦根市彦富町
交通 JR東海道線「稲枝駅」まで徒歩7分
土地面積 180m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 稲枝東小学校 (約1200 m)
土地 彦根市彦富町分譲地
<彦富町分譲地 全37区画4号地> ~建築条件無し~  お好きな工務店・ハウスメーカーで建築可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,330万円
所在地 彦根市彦富町
交通 JR東海道線「稲枝駅」まで徒歩7分
土地面積 200m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 稲枝東小学校 (約1200 m)
土地 彦根市彦富町分譲地
<彦富町分譲地 全37区画3号地> ~建築条件無し~  お好きな工務店・ハウスメーカーで建築可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,330万円
所在地 彦根市彦富町
交通 JR東海道線「稲枝駅」まで徒歩7分
土地面積 200m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 稲枝東小学校 (約1200 m)
土地 守山市木浜町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,190万円
所在地 守山市木浜町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車24分 バス停「近江鉄道バス木の浜農協前」まで徒歩4分
土地面積 283.84m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 速野小学校 (約1090 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です ●土地面積約85坪!平屋の建築も全く問題ございません♪ ●解体更地渡しです!

担当エージェント:前出 翔大

土地 守山市勝部2丁目
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 守山市勝部2丁目
交通 JR東海道線「守山駅」まで徒歩9分
土地面積 158.22m2 坪単価 72.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 守山小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より●守山駅徒歩9分!忙しい朝が助かる立地、暮らしにゆとりが生まれます。 ●近くには大きな公園、スーパーなど子育てのしやすい環境が整っております♪ ●南向きで日当たり良好です!

担当エージェント:田村 崇

土地 長浜市高月町井口
●12mと6mの道路に面しているので大型の車も入庫可能 資材置き場や事業用地に最適●
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,540万円
所在地 長浜市高月町井口
交通 JR北陸本線「高月駅」まで徒歩22分
土地面積 2035m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富永小学校 (約1300 m)

担当者よりこちらの物件は長浜市高月町森本の売土地でございます! 敷地面積2035㎡(約615.58坪)の広さがあり、広い道路に面しているので資材置き場や事業用地に最適です! 新規事業を計画中であったり、事業拡大をご検討中のお客様は詳細をご確認ください! お買い物も徒歩圏…

土地 近江八幡市長田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,003.40万円
所在地 近江八幡市長田町
交通 JR東海道線「安土駅」まで徒歩26分
土地面積 210m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 金田小学校 (約1490 m)
新築一戸建て 近江八幡市中小森町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,750万円
所在地 近江八幡市中小森町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」まで徒歩18分
建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 150.60m2 築年月 2023年04月 学区 桐原東小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 野洲市小篠原
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,490万円
所在地 野洲市小篠原
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩14分
建物面積 150.77m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 264.89m2 築年月 1994年08月 学区 野洲小学校 (約930 m)
スタッフ写真

担当者より●国道8号線沿いにある店舗付き住宅です。 ●買物施設・病院などが近隣にあり、便利な立地です♪ ●保育園や幼稚園、小・中学校などの教育施設も徒歩圏内に揃い、子育て世代にもおすすめです!

担当エージェント:前出 翔大

1587