Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 滋賀県>
  4. 滋賀県沿線一覧>
  5. JR草津線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(滋賀県)の物件一覧

JR草津線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(滋賀県)の物件一覧

JR草津線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[滋賀県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1568

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.15 土地 野洲市小篠原
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 野洲市小篠原
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩6分
土地面積 58.80m2 坪単価 50.6万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 野洲小学校 (約420 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●日常生活に必要なドラッグストア、コンビニ、スーパー、金融機関他、小中学校、市役所などが近隣にある便利な立地 ●救急も対応している病院も近く有事にも安心です♪

担当エージェント:藤田 昌也

NEW 05.15 中古マンション プラウド近江八幡
■2階部分、南西向きバルコニー ■日当たり良好 ■令和2年2月建築 ■近江八幡駅 徒歩1分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,180万円
所在地 近江八幡市鷹飼町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」まで徒歩1分
専有面積 74.15m2 築年月 2020年02月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 2階 建物構造 RC 学区 金田小学校 (約1700 m)
NEW 05.15 土地 彦根市新海町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 199万円
所在地 彦根市新海町
交通 JR東海道線「稲枝駅」まで車15分
土地面積 245.29m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 稲枝西小学校 (約2480 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.15 中古一戸建て 米原市杉澤
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 米原市杉澤
交通 JR東海道本線「近江長岡駅」まで徒歩33分
建物面積 168.51m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 244.48m2 築年月 1997年04月 学区
NEW 05.14 新築一戸建て 東近江市林田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 東近江市林田町
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで車15分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.59m2 築年月 2026年04月 学区 御園小学校 (約1100 m)
NEW 05.14 中古一戸建て 東近江市三津屋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,080万円
所在地 東近江市三津屋町
交通 近江鉄道八日市線「市辺駅」まで徒歩4分
建物面積 164.26m2 間取り 8DK 建物構造 鉄骨
土地面積 762.82m2 築年月 1975年07月 学区 八日市西小学校 (約1340 m)
NEW 05.14 新築一戸建て 東近江市小脇町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 東近江市小脇町
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで徒歩18分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 218.19m2 築年月 2026年03月 学区 箕作小学校 (約700 m)
NEW 05.14 中古一戸建て 東近江市神郷町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 東近江市神郷町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで車5分
建物面積 178.52m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 325.03m2 築年月 1995年06月 学区 能登川東小学校 (約2770 m)
NEW 05.14 新築一戸建て 東近江市小脇町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 東近江市小脇町
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで徒歩19分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 2380m2 築年月 2026年03月 学区 箕作小学校 (約1000 m)
NEW 05.14 新築一戸建て 東近江市五個荘清水鼻町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 東近江市五個荘清水鼻町
交通 近江鉄道本線「五箇荘駅」まで車7分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.52m2 築年月 2026年05月 学区 五個荘小学校 (約1850 m)
NEW 05.14 土地 彦根市八坂町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 60万円
所在地 彦根市八坂町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで車11分
土地面積 167m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 城陽小学校 (約2240 m)
NEW 05.14 土地 彦根市稲部町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 彦根市稲部町
交通 JR東海道線「稲枝駅」まで徒歩9分
土地面積 277.21m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 稲枝東小学校 (約80 m)
NEW 05.14 土地 彦根市日夏町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 彦根市日夏町
交通 JR東海道線「河瀬駅」まで車6分
土地面積 570.90m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 城陽小学校 (約1350 m)
NEW 05.12 中古一戸建て 東近江市平松町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 東近江市平松町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで車23分
建物面積 296.74m2 間取り 10DK 建物構造 木造
土地面積 307.43m2 築年月 1996年12月 学区 湖東第一小学校 (約1330 m)
NEW 05.12 中古一戸建て 東近江市五個荘北町屋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 東近江市五個荘北町屋町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで車11分
建物面積 100.44m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 174.75m2 築年月 1996年08月 学区 五個荘小学校 (約1040 m)
NEW 05.12 中古一戸建て 東近江市五個荘川並町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 東近江市五個荘川並町
交通 近江鉄道本線「五箇荘駅」まで車6分
建物面積 126.16m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 222.86m2 築年月 2016年09月 学区 五個荘小学校 (約1260 m)
NEW 05.12 中古マンション ネオハイツ石山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 大津市北大路3丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車5分 バス停「石山高校前」まで徒歩15分
専有面積 70.28m2 築年月 1995年09月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 晴嵐小学校 (約1580 m)
NEW 05.12 新築一戸建て 近江八幡市安土町下豊浦
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,298万円
所在地 近江八幡市安土町下豊浦
交通 JR東海道線「安土駅」まで徒歩7分
建物面積 105.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.19m2 築年月 2026年08月 学区 安土小学校 (約780 m)
NEW 05.12 新築一戸建て 近江八幡市鷹飼町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,598万円
所在地 近江八幡市鷹飼町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」まで徒歩7分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 105.12m2 築年月 2026年09月 学区 金田小学校 (約1400 m)
NEW 05.12 中古マンション NOVA近江八幡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,120万円
所在地 近江八幡市日吉野町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」まで徒歩11分
専有面積 54.23m2 築年月 1989年01月 間取り 3DK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 桐原東小学校 (約1230 m)

1568

滋賀県
マイページ物件数
2,950

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ