Loading
  1. TOP>
  2. 九州・沖縄>
  3. 熊本県>
  4. 熊本市東区の不動産・住宅一覧

熊本市東区の不動産・住宅一覧

熊本市東区[熊本県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:熊本市東区
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

177

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション ライオンズマンション健軍東桜通り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 熊本市東区東本町
交通 熊本市健軍線「健軍町駅」まで徒歩11分
専有面積 62m2 築年月 1993年10月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 5階 建物構造 RC 学区 桜木小学校 (約900 m)
土地 売土地 西原3丁目
落ち着いた住宅街に佇む約42坪の整形地。視線を気にせず庭時間を楽しめる、穏やかな住環境。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,060万円
所在地 熊本市東区西原3丁目
交通 JR豊肥本線「竜田口駅」まで徒歩17分
土地面積 141.91m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 託麻西小学校 (約489 m)
土地 熊本市東区沼山津4丁目
【土地】ハウスメーカーのご紹介可能♪建売と注文住宅迷われている方も大歓迎☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,360万円
所在地 熊本市東区沼山津4丁目
交通 産交バス小楠公園前まで徒歩4分
土地面積 174.64m2 坪単価 25.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 秋津小学校 (約2059 m)

担当者より【周辺環境】 ・秋津小学校まで徒歩26分(約2059m) ・熊本市立桜木中学校まで徒歩10分(約770m) いつでもお気軽にご連絡ください☆彡 お問い合わせはハウスドゥ熊本桜町まで♪

担当エージェント:河添 綾乃

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 熊本市東区沼山津4丁目
【土地】ハウスメーカーのご紹介可能♪建売と注文住宅迷われている方も大歓迎☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,360万円
所在地 熊本市東区沼山津4丁目
交通 産交バス小楠公園前まで徒歩4分
土地面積 174.64m2 坪単価 25.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 秋津小学校 (約2059 m)

担当者より【周辺環境】 ・秋津小学校まで徒歩26分(約2059m) ・熊本市立桜木中学校まで徒歩10分(約770m) いつでもお気軽にご連絡ください☆彡 お問い合わせはハウスドゥ御幸田迎(096-243-3000)まで♪

担当エージェント:髙濱 将弥

中古マンション コアマンション健軍神社南 4階
【ハウスドゥ熊本託麻】☆市電/動植物園入口まで徒歩7分!近隣商業施設多数の好立地マンション☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,450万円
所在地 熊本市東区健軍4丁目
交通 熊本市健軍線「動植物園入口駅」まで徒歩7分
専有面積 61.94m2 築年月 1991年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 健軍小学校 (約900 m)

担当者より\リフォーム済みの好立地マンション!近隣商業施設多数で便利です♪/ 人気の健軍エリアのマンションをお預かりしました☆ 見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!【ハウスドゥ熊本託麻:0120-946-926】

担当エージェント:大村 晃平

中古一戸建て 中古戸建 熊本市東区京塚本町
【ハウスドゥ熊本託麻店】☆7年前にフルリフォーム済♪耐震補強工事/シロアリ予防工事済の4SLDK☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,598万円
所在地 熊本市東区京塚本町
交通 熊本市健軍線「神水交差点駅」まで徒歩19分
建物面積 117.09m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 134.94m2 築年月 1975年05月 学区 尾ノ上小学校 (約900 m)

担当者より\4SLDK!7年前にフルリフォーム☆内観キレイなお家です♪尾ノ上小/錦ヶ丘中エリア/ 人気の京塚本町エリアの物件をお預かりしました☆ 見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!【ハウスドゥ熊本託麻:0120-946-926】…

担当エージェント:東 李成

土地 熊本市東区西原2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,698万円
所在地 熊本市東区西原2丁目
交通 託麻団地入口バス停まで徒歩4分
土地面積 130.21m2 坪単価 43.1万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 西原小学校 (約1300 m)
土地 土地 熊本市東区京塚本町
【ハウスドゥ 熊本託麻】☆東区京塚本町エリアの物件です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,790万円
所在地 熊本市東区京塚本町
交通 JR豊肥本線「水前寺駅」まで徒歩36分
土地面積 165.62m2 坪単価 35.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 尾ノ上小学校 (約500 m)

担当者より\建築条件なし☆尾ノ上小学校まで徒歩7分♪/ 東区京塚本町エリアの土地をお預かりしました☆ 見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!【ハウスドゥ 熊本託麻:0120-946-926】

担当エージェント:内田 有司

土地 熊本市東区西原2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,798万円
所在地 熊本市東区西原2丁目
交通 託麻団地入口バス停まで徒歩4分
土地面積 137.17m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 西原小学校 (約1300 m)
中古マンション ハウベストマンション長嶺2番館A
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,798万円
所在地 熊本市東区長嶺東2丁目
交通 東西線、帯山線合歓の平バス停まで徒歩7分
専有面積 75.13m2 築年月 1994年01月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 2階 建物構造 RC 学区 託麻南小学校 (約700 m)
中古一戸建て 中古戸建 熊本市東区御領1丁目
【ハウスドゥ熊本託麻店】☆白基調の外観が魅力!敷地約58坪!リフォーム相談も承ります☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,798万円
所在地 熊本市東区御領1丁目
交通 JR豊肥本線「東海学園前駅」まで車10分
建物面積 99.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 194.49m2 築年月 1990年02月 学区 託麻西小学校 (約800 m)

担当者より\閑静な住宅地にございます♪リフォーム相談も承ります!お気軽にご相談ください☆/ 人気の御領エリアの物件をお預かりしました☆ 見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!【ハウスドゥ熊本託麻:0120-946-926】

担当エージェント:大村 晃平

中古マンション サーパスシティ白川壱番館 4階
【ハウスドゥ熊本託麻店】☆新南部エリアのマンションです☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,840万円
所在地 熊本市東区新南部5丁目
交通 JR豊肥本線「竜田口駅」まで車6分
専有面積 72.81m2 築年月 1993年02月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 西原小学校 (約1000 m)

担当者より\3LDK!(72.81㎡)西原小・西原中エリア!近隣に生活関連施設多数☆/ 人気の新南部エリアのマンションをお預かりしました☆ 見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!【ハウスドゥ熊本託麻店:0120-946-926】

担当エージェント:大村 晃平

土地 売土地 沼山津2丁目
お気軽にお問い合わせください!ハウスドゥ熊本託麻 0120-946-926
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 熊本市東区沼山津2丁目
交通 熊本市健軍線「健軍町駅」まで徒歩19分
土地面積 221.84m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

中古一戸建て 熊本市東区長嶺南5丁目
リノベ済!水廻りも新品です♪明るく清潔感のある中古住宅♪車3台駐車可能♪53坪ゆとりある敷地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,058万円
所在地 熊本市東区長嶺南5丁目
交通 熊本都市バス小峯バス停まで徒歩3分
建物面積 108.03m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 175.31m2 築年月 1973年10月 学区 長嶺小学校 (約900 m)

担当者より『売却も購入もクリーンに誠実に。お客様の理想をかたちに出来るよう誠心誠意お手伝いいたします。』 お客様のご要望を丁寧にヒアリングしながら納得のいくお住まい選びをお手伝いさせていただきます!内覧いつでもご案内いたします! 「資金面が不安」 ⇒ご予算が明…

担当エージェント:工藤 安紗

中古一戸建て 熊本市東区湖東3丁目 (神水交差点駅)2階建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,080万円
所在地 熊本市東区湖東3丁目
交通 熊本市健軍線「神水交差点駅」まで徒歩13分
建物面積 90.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.50m2 築年月 1971年06月 学区 健軍小学校 (約1570 m)
スタッフ写真

担当者より★ご来店特典実施中★来店・口コミいただいたお客様へ、選べるギフトカード「2000円」プレゼント中です。ご来店をお待ちしております。

担当エージェント:田中 来樹

土地 売土地 熊本市東区八反田1丁目
【ハウスドゥ熊本託麻店】☆八反田エリアの売土地です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 熊本市東区八反田1丁目
交通 JR豊肥本線「東海学園前駅」まで車11分
土地面積 260.19m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 託麻西小学校 (約1000 m)

担当者より\78.7坪!建築条件なし☆閑静な住宅地です♪/ 人気の八反田エリアの売土地をお預かりしました☆ 見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!【ハウスドゥ熊本託麻:0120-946-926】

担当エージェント:大村 晃平

NEW 05.16 土地 熊本市東区広木町
【建築条件無】ハウスメーカーのご紹介も可能。家族みんなの理想を叶える家づくり、ここから始めませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,198万円
所在地 熊本市東区広木町
交通 熊本市健軍線「動植物園入口駅」まで徒歩14分
土地面積 186.94m2 坪単価 38.9万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 泉ヶ丘小学校 (約530 m)

担当者より建売?注文住宅?迷う時間も楽しくなる好条件の土地!「何から始めれば…」という方も安心のハウスメーカーご紹介あり♪予算や理想に合わせた最適なプランを丁寧にご提案します。お気軽にご相談ください! 【周辺環境】 ・泉ヶ丘小学校まで徒歩7分(約530m) ・…

担当エージェント:竹隈 翔

中古一戸建て 熊本市東区沼山津2丁目
《本日ご案内できます!》☆ご成約で8万円以内のお好きな家具家電等プレゼント♪(当社から指定なし)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,298万円
所在地 熊本市東区沼山津2丁目
交通 熊本市健軍線「健軍町駅」まで徒歩30分
建物面積 116m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 165.62m2 築年月 1996年06月 学区 秋津小学校 (約750 m)

担当者より【月々の支払い例】 2600万円借り入れの場合 月々52,345円(頭金・ボーナス払いなし) 金利0.780%の場合(SBI新生銀行、金利優遇有) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有。 【周辺環境】 ・秋津小学校まで徒歩13分(…

担当エージェント:髙濱 将弥

中古一戸建て 熊本市東区沼山津2丁目
夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,298万円
所在地 熊本市東区沼山津2丁目
交通 熊本市健軍線「健軍交番前駅」まで徒歩20分
建物面積 116m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 165.62m2 築年月 1996年06月 学区 秋津小学校 (約800 m)

担当者より『売却も購入もクリーンに誠実に。お客様の理想をかたちに出来るよう誠心誠意お手伝いいたします。』 お客様のご要望を丁寧にヒアリングしながら納得のいくお住まい選びをお手伝いさせていただきます!内覧いつでもご案内いたします! 家族の思い出が重なる,帰る場所。休日…

担当エージェント:工藤 安紗

中古一戸建て 中古戸建 熊本市東区戸島西1丁目
【ハウスドゥ熊本託麻店】☆一条工務店施工の平家!4LDKで部屋数十分♪リフォーム相談も承ります!☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,298万円
所在地 熊本市東区戸島西1丁目
交通 熊本市健軍線「健軍町駅」まで車15分
建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 216.14m2 築年月 2003年01月 学区 長嶺小学校 (約1000 m)

担当者より\憧れの平家に住みませんか?一条工務店施工の平家です☆リフォーム相談も承ります!/ 人気の戸島西エリアの物件をお預かりしました☆ 見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!【ハウスドゥ熊本託麻:0120-946-926】

担当エージェント:東 李成

177

熊本市東区
マイページ物件数
630

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ