Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1887

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション ハウベストマンション 帯山三番館 406
自然光がたっぷり差し込みます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 熊本市中央区帯山5丁目
交通 JR豊肥本線「東海学園前駅」まで徒歩24分
専有面積 76.80m2 築年月 1996年09月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 帯山小学校 (約625 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街に位置するマンション。広々としたリビングと充実した収納スペースが特徴です。学校や公園が近く、子育て世代に最適。オートロック完備で安心して暮らせます。

担当エージェント:田中 来樹

新築一戸建て 熊本市南区富合町大町
LDKは家族が集まりやすい開放的な空間で、収納も充実。オール電化仕様で家計にもやさしい住まい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 熊本市南区富合町大町
交通 JR鹿児島本線「富合駅」まで徒歩37分
建物面積 93.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 261.07m2 築年月 2025年12月 学区 富合小学校 (約2300 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ大江店 私たちは「おもてなし」の心を大切に、 お客様一人ひとりに寄り添ったサポートを行っています。 初めてのマイホーム購入でも安心してお任せください♪ お客様のペースでご検討いただけます 「まだ検討したい」「他の物件も見たい」などのご…

担当エージェント:徳永 愛理

新築一戸建て 熊本市南区富合町大町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 熊本市南区富合町大町
交通 JR鹿児島本線「富合駅」まで徒歩37分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.16m2 築年月 2025年12月 学区 富合小学校 (約2300 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 熊本市北区植木町岩野
オール電化仕様で家計にもやさしく、対面キッチンや浴室乾燥機など暮らしを快適にする設備も充実。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 熊本市北区植木町岩野
交通 JR鹿児島本線「植木駅」まで徒歩53分
建物面積 93.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 259.04m2 築年月 2026年03月 学区 山東小学校 (約1600 m)

担当エージェント:上 貴大

新築一戸建て 熊本市北区植木町岩野
広々とした土地に建つ平屋4LDKの新築戸建。ワンフロアで生活できる平屋住宅は家事動線も◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 熊本市北区植木町岩野
交通 JR鹿児島本線「植木駅」まで徒歩53分
建物面積 93.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 268.46m2 築年月 2026年03月 学区 山東小学校 (約1600 m)

担当エージェント:上 貴大

中古一戸建て 合志市須屋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,498万円
所在地 合志市須屋
交通 黒石駅入口バス停まで徒歩15分
建物面積 128.26m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 226m2 築年月 2002年03月 学区 西合志南小学校 (約2600 m)
新築一戸建て 熊本市北区植木町正清
ワンフロアで生活できるため家事動線も◎オール電化仕様でIHクッキングヒーターや浴室乾燥機など設備も◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 熊本市北区植木町正清
交通 熊本電気鉄道「御代志駅」まで車19分
建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 291.85m2 築年月 2026年03月 学区 田底小学校 (約180 m)

担当エージェント:比嘉 樹

新築一戸建て リーブルガーデン合志市野々島 1号棟
【野々島】子育て安心。9.75畳の広い寝室と17畳LDKの高性能な一邸。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 合志市野々島
交通 熊本電気鉄道「御代志駅」まで車4分
建物面積 112.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.18m2 築年月 2026年03月 学区 西合志中央小学校 (約2900 m)

担当者より【住まい探しの進め方】 ■ お問い合わせ後すぐに見学ではなく、先にヒアリング・資金計画・光熱費を整理してから物件ツアーへ進むため、条件に合う住まいを比較しやすくなります ■ ヒアリング後に資金計画や光熱費を整理し、住み始めてからの費用感まで確認できます …

担当エージェント:竹本 和恵

新築一戸建て クレイドルガーデン合志市須屋第17 1号棟
「おかえり」が聞こえるリビング階段の住まい。マックスバリュ車で3分、共働き世帯に嬉しい利便性と安心感
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 合志市須屋
交通 熊本電気鉄道「黒石駅」まで徒歩16分
建物面積 93.56m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.09m2 築年月 2026年01月 学区 西合志東小学校 (約1200 m)

担当エージェント:竹本 和恵

中古一戸建て 菊池市泗水町吉富
菊池市泗水町吉富のリフォーム済3LDK住宅。キッチン・浴室・洗面台・トイレなど水回り設備を新品交換済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,298万円
所在地 菊池市泗水町吉富
交通 熊本電気鉄道「御代志駅」まで車15分
建物面積 82.39m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 168.23m2 築年月 1989年11月 学区 泗水小学校 (約3200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:徳永 愛理

新築一戸建て クレイドルガーデン北区植木町岩野第1 2号棟
【平屋×勾配天井】20帖の大空間LDKが魅力。北区役所や公園も近く、子育て環境が整った便利な立地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 熊本市北区植木町岩野
交通 九州産交バス植木五両まで徒歩20分
建物面積 93.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 268.46m2 築年月 2026年03月 学区 山東小学校 (約1500 m)

担当エージェント:山本 さつき

新築一戸建て クレイドルガーデン北区植木町岩野第1 1号棟
【平屋の暮らし】LDK+和室で23帖の広々空間。スーパー車3分・コンビニ徒歩7分で日々の生活も軽快に
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 熊本市北区植木町岩野
交通 九州産交バス植木五両まで徒歩20分
建物面積 93.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 259.04m2 築年月 2026年03月 学区 山東小学校 (約1500 m)

担当エージェント:竹本 和恵

中古一戸建て 合志市須屋
LとDKが独立した贅沢な1LDK+S。11帖の広々寝室と趣味に活きる納戸がある、須屋の美邸。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 合志市須屋
交通 熊本電気鉄道「黒石駅」まで徒歩19分
建物面積 103.78m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 207.23m2 築年月 2003年09月 学区 合志楓の森小学校 (約1200 m)

担当エージェント:吉野 隆生

新築一戸建て 宇土市境目町
家族みんながゆったり暮らせる4LDK。対面キッチンの広々LDKで家族団らんの時間を楽しめます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 宇土市境目町
交通 JR鹿児島本線「宇土駅」まで徒歩30分
建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 253.21m2 築年月 2026年03月 学区 花園小学校 (約650 m)

担当者より\土日祝日問わずご内覧可能です/ ▼ご内覧までの流れ♪ まずはご希望のライフスタイルやご条件を丁寧にヒアリング。厳選した物件の中から、ご納得いただける住まいをご提案いたします。 ご内覧のスケジュールも、お客様のご都合に合わせて柔軟に調整いたします。 …

担当エージェント:上 貴大

新築一戸建て 宇土市境目町
家族みんながゆったり暮らせる4LDK。対面キッチンの広々LDKで家族団らんの時間を楽しめます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 宇土市境目町
交通 JR鹿児島本線「宇土駅」まで徒歩30分
建物面積 92.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 256.70m2 築年月 2026年03月 学区 花園小学校 (約650 m)

担当エージェント:上 貴大

土地 熊本市北区鶴羽田3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 熊本市北区鶴羽田3丁目
交通 菊南温泉前バス停まで徒歩3分
土地面積 217.90m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 北部東小学校 (約450 m)
土地 熊本市北区鶴羽田3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 熊本市北区鶴羽田3丁目
交通 菊南温泉前バス停まで徒歩3分
土地面積 217.90m2 坪単価 22.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 北部東小学校 (約450 m)
新築一戸建て 新築戸建 宇土市境目町第3
夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 宇土市境目町
交通 JR鹿児島本線「宇土駅」まで徒歩34分
建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 253.21m2 築年月 2026年03月 学区 花園小学校 (約800 m)

担当者より『売却も購入もクリーンに誠実に。お客様の理想をかたちに出来るよう誠心誠意お手伝いいたします。』 お客様のご要望を丁寧にヒアリングしながら納得のいくお住まい選びをお手伝いさせていただきます!内覧いつでもご案内いたします! 家族の思い出が重なる,帰る場所。休日…

新築一戸建て 新築戸建 上益城郡嘉島町大字上仲間1期
夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,198万円
所在地 上益城郡嘉島町大字上仲間
交通 熊本バス「高田」まで徒歩7分
建物面積 104.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.03m2 築年月 2025年12月 学区 嘉島西小学校 (約950 m)

担当エージェント:工藤 安紗

新築一戸建て 新築戸建 合志市合生2期
夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,198万円
所在地 合志市合生
交通 熊本電気鉄道「御代志駅」バス乗車18分 バス停「「灰塚」」まで徒歩9分
建物面積 114.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 221.05m2 築年月 2025年08月 学区 西合志第一小学校 (約700 m)

担当エージェント:工藤 安紗

1887