Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

427

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 かほく市高松
高松に新しい分譲地が登場!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 597万円
所在地 かほく市高松
交通 JR七尾線「高松駅」まで徒歩19分
土地面積 181.25m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 高松小学校 (約850 m)

担当者より小学校や中学校が徒歩圏内で、お子様をお持ちの親御さんも安心♪ 駅や高松ICも近く、通勤・通学にも便利! 住宅用地をお探しのお客様がいらっしゃいましたら、いつでもお問い合わせお待ちしております!!

土地 能美市辰口町
東南角地 閑静な住宅地 間口広し スーパー・コンビニ・公園等徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 能美市辰口町
交通 辰口 バス停まで徒歩2分
土地面積 195.50m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 辰口中央小学校 (約400 m)
中古一戸建て 白山市湊町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,300万円
所在地 白山市湊町
交通 IRいしかわ鉄道「小舞子駅」まで徒歩19分
建物面積 101.57m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 214.48m2 築年月 2023年11月 学区 湊小学校 (約600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 かほく市高松
高松小学校徒歩約3分!閑静な住宅街でお手頃価格な土地登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 かほく市高松
交通 JR七尾線「高松駅」まで徒歩12分
土地面積 139.81m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高松小学校 (約170 m)

担当者よりご興味頂けましたら是非一度ご連絡お待ちしております。 住宅ローンについても、お客様に合ったご提案を行わせて頂いております。 お問い合わせお待ちしております!

担当エージェント:直井 裕那

土地 金沢市法島町
★☆法島児童公園が徒歩4分!金沢市法島町に約24.85帖の土地登場★☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 金沢市法島町
交通 IRいしかわ鉄道「西金沢駅」バス乗車5分 バス停「十一屋」まで徒歩8分
土地面積 82.18m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 十一屋小学校 (約640 m)

担当者より人気のお花見スポットの犀川緑地が歩いていける距離!春にはお花見、夏には花火大会、秋には運動会やグラウンドゴルフ大会など水辺のレクリエーションの場としてイベントもお楽しみいただけます(*^^*)ぜひお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:中川 駿

中古一戸建て 金沢市不動寺町ニ
国道359号線までのアクセスが良く、広々としたお家ながら、お手頃価格です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 777万円
所在地 金沢市不動寺町ニ
交通 IRいしかわ鉄道「森本駅」まで徒歩35分
建物面積 233.25m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 366.98m2 築年月 1978年11月 学区 不動寺小学校 (約600 m)

担当者よりご興味頂けましたら是非一度ご内見ください。 住宅ローンについてもお客様に合ったご提案をさせて頂きます。お問い合わせお待ちしております。

担当エージェント:谷口 麻衣

土地 金沢市鞁筒町ニ
金沢市北東エリアの閑静な住宅街!自然に囲まれた89坪のゆとりある土地が登場★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 金沢市鞁筒町ニ
交通 千の杉まで徒歩1分
土地面積 297m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 不動寺小学校 (約4700 m)

担当者より豊かな緑に囲まれた落ち着きのある住環境で、静かにゆったりと暮らしたい方におすすめの立地です! 弊社グループ会社での建築相談も可能です!お気軽にどんなことでもご相談ください!

担当エージェント:中川 駿

中古一戸建て 金沢市みずき2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 金沢市みずき2丁目
交通 北鉄バスみずき団地口バス停まで徒歩6分
建物面積 172.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 283.02m2 築年月 1997年09月 学区 大浦小学校 (約1900 m)
土地 金沢市春日町
金沢市春日町に約18坪の土地!便利な周辺環境です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 金沢市春日町
交通 IRいしかわ鉄道「東金沢駅」まで徒歩20分
土地面積 62.80m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 森山町小学校 (約1100 m)

担当者より山側環状線へのアクセスも良好で暮らしやすい環境です(^^)/ 不動産に関すること、周辺環境などお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:直井 裕那

土地 羽咋市千里浜町ト
千里浜海岸まで2km以内に約182.4坪の広々した土地になります♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 羽咋市千里浜町ト
交通 JR七尾線「羽咋駅」まで徒歩21分
土地面積 603m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 羽咋小学校 (約700 m)

担当者より自然を感じられる環境地やゆったりとした土地をお探しの方におススメです♪ 不明点や土地についてのご相談など、なんでもお気軽にご相談ください(^^)

担当エージェント:中川 駿

土地 金沢市増泉1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 498万円
所在地 金沢市増泉1丁目
交通 北陸鉄道石川線「野町駅」まで徒歩5分
土地面積 59.73m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 中村町小学校 (約750 m)
収益 かほく市秋浜
かほく市秋浜に7DKのオーナーチェンジ物件登場!表面利回り11.01%!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 632万円
所在地 かほく市秋浜
交通 JR七尾線「宇野気駅」まで徒歩21分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1947年05月    

担当者より初めての賃貸経営も、弊社グループ会社でもご相談に乗ることができます! ぜひお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:谷口 麻衣

中古一戸建て 鹿島郡中能登町能登部下
中能登町能登部下に6DKの中古戸建!自然豊かな環境♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 50万円
所在地 鹿島郡中能登町能登部下
交通 JR七尾線「能登部駅」まで徒歩13分
建物面積 133.82m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 138.56m2 築年月 1950年06月 学区 鹿西小学校 (約300 m)

担当者よりJR七尾線、能登部駅まで徒歩約13分、ドラッグストアまで徒歩約8分! 緑豊かで落ち着いた環境で生活しやすそうですね♪ ぜひお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:三輪 麻由

中古一戸建て 金沢市高尾2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,199万円
所在地 金沢市高尾2丁目
交通 北陸鉄道石川線「馬替駅」まで徒歩22分
建物面積 95.21m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 98.39m2 築年月 1987年02月 学区 伏見台小学校 (約750 m)
土地 かほく市高松
かほく市高松に18区画の造成地!(^^)/明るく開放的な角地が登場♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 843.43万円
所在地 かほく市高松
交通 JR七尾線「高松駅」まで徒歩19分
土地面積 192.11m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 高松小学校 (約1320 m)

担当者よりゆとりの約58坪の角地。開放感と採光に優れ、建築条件なしで理想の住まいを自由に設計できます! 周辺は車通りが少なく、お子様がいる方も安心して暮らせる環境です。 ぜひ一度現地をご覧ください♪

担当エージェント:谷口 麻衣

土地 かほく市高松
かほく市高松に18区画の造成地!落ち着いて暮らしやすい周辺環境です(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790.13万円
所在地 かほく市高松
交通 JR七尾線「高松駅」まで徒歩19分
土地面積 171.93m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 高松小学校 (約1320 m)

担当者より周辺は車通りが少なく、お子様がいる方も安心して暮らせる環境です。 土地のご購入から、住宅の建築、資金計画などなんでもお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:谷口 麻衣

土地 かほく市高松
かほく市高松に18区画の造成地!約23mの間口の78坪整形地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 988.56万円
所在地 かほく市高松
交通 JR七尾線「高松駅」まで徒歩19分
土地面積 258.86m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 高松小学校 (約1320 m)

担当者より「まず何をすればいいの?」という段階からでも、お気軽にご相談ください。 土地選びはもちろん、建物のことやお金のことも一緒に考えさせていただきます。

担当エージェント:谷口 麻衣

土地 かほく市高松
かほく市高松に18区画の造成地!広々68坪でゆとりのある広さ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 841.61万円
所在地 かほく市高松
交通 JR七尾線「高松駅」まで徒歩19分
土地面積 226.47m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高松小学校 (約1320 m)

担当者より土地購入・住宅プラン・資金計画までお気軽にご相談ください♪ まずはぜひ現地で、周辺環境や街の雰囲気をご体感ください!

担当エージェント:谷口 麻衣

土地 かほく市高松
かほく市高松エリアに全18区画の新規造成地が誕生しました!(^O^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 699万円
所在地 かほく市高松
交通 JR七尾線「高松駅」まで徒歩19分
土地面積 171.16m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高松小学校 (約1320 m)

担当者より周辺は車通りが少なく、お子様がいる方も安心して暮らせる環境です。 土地購入から住宅建築、ローンのご相談まで、ワンストップでサポートいたします。ぜひお気軽にお問い合わせください(^O^)/

担当エージェント:谷口 麻衣

土地 かほく市高松
かほく市高松に18区画の造成地!落ち着いて暮らしやすい周辺環境です(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 786.62万円
所在地 かほく市高松
交通 JR七尾線「高松駅」まで徒歩19分
土地面積 171.06m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高松小学校 (約1320 m)

担当エージェント:谷口 麻衣

427