Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3650

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 春日市若葉台西1丁目
\長期優良住宅♪オール電化と太陽光発電付き!2011年築の注文住宅♪4LDKにも変更可能です♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,790万円
所在地 春日市若葉台西1丁目
交通 JR鹿児島本線「春日駅」まで徒歩19分
建物面積 101.55m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 136.98m2 築年月 2011年12月 学区 春日東小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より即日内覧可能です!室内きれいな状態ですのですぐに新生活を始められます♪ 長期優良住宅のため快適にお住まいいただける、お庭付きのマイホームです。

担当エージェント:盛田 享佑

中古一戸建て [中古戸建]遠賀町田園3丁目
\国道3号線へのアクセス良好!通勤やお出かけなど、カーライフに便利なエリアです/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 740万円
所在地 遠賀郡遠賀町田園3丁目
交通 JR鹿児島本線「遠賀川駅」まで徒歩40分
建物面積 114.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 218.23m2 築年月 1990年11月 学区 島門小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より当店では土地、新築・中古戸建、中古マンション、事業用物件など 幅広く不動産情報を取り扱っております。 また不動産に関する住宅ローンやお引っ越し、荷物撤去 ハウスメーカーのご相談もご対応いたします。 どこに相談したらいいか分からない、何を聞いたら…

担当エージェント:伊藤 昇

中古マンション フィオレ井尻
◆西鉄井尻駅、JR笹原駅まで徒歩圏内のWアクセス!◆横手小、横手中まで歩10分以内◆最上階、角部屋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,230万円
所在地 福岡市南区横手南町
交通 西鉄天神大牟田線「井尻駅」まで徒歩12分
専有面積 62.71m2 築年月 1994年02月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 横手小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 *お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 *無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? *家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど 【ハウスドゥ南区的場店】では、「お住ま…

担当エージェント:山口 敬介

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション エクレール泉台 泉台小・篠崎中学校
◆◆小倉北区 エクレール泉台◆◆ ◆オール電化 ◆エレベーター ◆2面バルコニー ◆角部屋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 北九州市小倉北区皿山町
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩19分
専有面積 71.42m2 築年月 1984年04月 間取り 4LDK
所在階 6階建て / 5階 建物構造 RC 学区 泉台小学校 (約475 m)
スタッフ写真

担当者より北九州及び周辺エリアなら、この物件以外のご内覧も可能です♪ ほかのマンションも比べて見てみたい、中古戸建てと比較して検討したい、 新築戸建てとどっちがお得?ハウスドゥなら お客様のニーズに合わせて対応可能です♪

担当エージェント:竹内 桃子

土地 久留米市善導寺町木塚
◆閑静な土地に有るため落ち着いた住環境を手にできます! ◆お好きなハウスメーカーにて建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 久留米市善導寺町木塚
交通 JR久大本線「善導寺駅」まで徒歩27分
土地面積 950m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 善導寺小学校 (約1385 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:山﨑 竜樹

土地 小倉北区篠崎 売土地 南丘小・南小倉中学校
小倉北区篠崎2丁目 売地 建築条件無し♪土地面積約44坪♪コンビニ徒歩約3分で買物便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 北九州市小倉北区篠崎2丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩14分
土地面積 147.10m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南丘小学校 (約1260 m)

担当者より小倉北区篠崎2丁目 売地 建築条件無し♪土地面積約44坪♪コンビニ徒歩約3分・スーパーまで徒歩約5分で買物便利な立地です♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:矢野 柚葉

土地 北九州市小倉北区板櫃町
★日明小学校★思永中学校★更地★堀車庫1台分★建築条件なし★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 北九州市小倉北区板櫃町
交通 JR鹿児島本線「西小倉駅」まで徒歩25分
土地面積 146.28m2 坪単価 6.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 日明小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからないお…

担当エージェント:最所 大貴

土地 建築条件無し 八幡東区東山 売土地 祝町小・槻田中学校
【建築条件無し】八幡東区東山の売土地♪祝町小・槻田中学校♪小学校まで徒歩10分圏内♪※私道負担有り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 北九州市八幡東区東山1丁目
交通 JR鹿児島本線「スペースワールド駅」まで徒歩35分
土地面積 141.54m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 祝町小学校 (約307 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明します! お気軽にハウスドゥ八幡西店へ!

担当エージェント: 池原 大喜

中古一戸建て 小倉南区大字山本 中古戸建て すがお小・菅生中学校
◆◆小倉南区大字山本 中古戸建て◆◆ ◆家庭菜園に最適な敷地隣接198㎡付!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 北九州市小倉南区大字山本
交通 JR日田彦山線「石原町駅」まで徒歩49分
建物面積 100.96m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 271.07m2 築年月 1987年09月 学区 すがお小学校 (約374 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:益田 大輔

土地 北九州市若松区高須北1丁目
〇土地約120坪以上〇平坦地〇閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 北九州市若松区高須北1丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩59分
土地面積 403.14m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 青葉小学校 (約790 m)

担当者より若松区でお家や土地をお探しの方、是非一度ご相談ください。 八幡西区、遠賀郡の物件もたくさんご案内できます! その他、不動産に関るご質問やご相談がございましたらお気軽に ご連絡ください。ご相談、ご案内、何度でも無料です! ご連絡、お待ちしてます!

土地 糸島市瑞梅寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,480万円
所在地 糸島市瑞梅寺
交通 糸島市コミュニティバス井原山入口バス停まで徒歩13分
土地面積 3692m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 怡土小学校 (約6500 m)
新築一戸建て 八幡西区上の原 新築戸建 上津役小・上津役中学校
【オール電化】4LDK新築戸建♪閑静な住宅街♪リビング階段♪全居室収納♪コンビニまで徒歩約7分で便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 北九州市八幡西区上の原3丁目
交通 筑豊電気鉄道「永犬丸駅」まで徒歩17分
建物面積 112.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.66m2 築年月 2024年05月 学区 上津役小学校 (約1005 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 八幡西区上の原 新築戸建 上津役小・上津役中学校
【オール電化】4LDK新築戸建♪閑静な住宅街♪リビング階段♪全居室収納♪コンビニまで徒歩約7分で便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 北九州市八幡西区上の原3丁目
交通 筑豊電気鉄道「永犬丸駅」まで徒歩17分
建物面積 106.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.67m2 築年月 2024年05月 学区 上津役小学校 (約1005 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 八幡西区上の原 新築戸建 上津役小・上津役中学校
【オール電化】4LDK新築戸建♪閑静な住宅街♪リビング階段♪全居室収納♪コンビニまで徒歩約7分で便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 北九州市八幡西区上の原3丁目
交通 筑豊電気鉄道「永犬丸駅」まで徒歩17分
建物面積 112.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.66m2 築年月 2024年03月 学区 上津役小学校 (約1005 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 行橋市大字中津熊
\中津熊に程度良好の物件登場☆敷地約122坪♪広い裏庭&カーポート◎5DK+Sのゆとりある間取り♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 行橋市大字中津熊
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩23分
建物面積 145.72m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 401.52m2 築年月 1987年03月 学区 延永小学校 (約1000 m)

担当者より☆注目ポイント→敷地広々約122坪!広い裏庭が魅力の一棟☆間取りは5LDK+Sなので人数の多いご家庭にもピッタリな物件です◎

土地 小倉南区守恒1丁目[約55.66坪]
車不要?ショッピングセンターやホームセンターなど徒歩圏内に生活施設が充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 北九州市小倉南区守恒1丁目
交通 北九州高速鉄道「守恒駅」まで徒歩8分
土地面積 184m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 守恒小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンやハウスメーカーのご相談も可能!お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:伊藤 昇

土地 小倉南区守恒1丁目[約71.39坪]
小倉南ICまでお車で約16分!家族でのお出かけに便利な立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 北九州市小倉南区守恒1丁目
交通 北九州高速鉄道「守恒駅」まで徒歩8分
土地面積 236m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 守恒小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンやハウスメーカーのご相談も可能!お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:伊藤 昇

土地 ゆりが丘5丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,500万円
所在地 糟屋郡宇美町ゆりが丘5丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩39分
土地面積 689m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 原田小学校 (約1300 m)
中古一戸建て 中間市扇ケ浦 中古戸建 中間東小・中学校
扇ケ浦4丁目 中古戸建♪中間東小・中学校♪駅まで徒歩約5分♪スーパーまで徒歩約10分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 中間市扇ヶ浦4丁目
交通 筑豊電気鉄道「東中間駅」まで徒歩5分
建物面積 102.22m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 174.40m2 築年月 1978年03月 学区 中間東小学校 (約466 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西店では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 何から始めればいいかわからない、賃貸で毎月の家賃から脱出したい…等 お気軽に八幡西区不動産売買専門ハウスドゥ八幡西へお立ち寄…

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 北九州市八幡西区市瀬1丁目
【八幡西区市瀬】上津役小学校徒歩2分♪上津役中学校徒歩20分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 北九州市八幡西区市瀬1丁目
交通 JR鹿児島本線「黒崎駅」まで徒歩44分
建物面積 112.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 174.87m2 築年月 2023年01月 学区 上津役小学校 (約180 m)
スタッフ写真

担当者より幸せになる為に家を買う。本気で家を選ぶなら創業114年かね萬へ。 ファイナンシャルプランナー・住宅ローンアドバイザー・不動産コンサルティングマスターが親身な資金計画と将来まで見据えたご提案をします。

担当エージェント:赤松 知子

3650