Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3710

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 新築戸建 よかタウン 八幡西区引野 引野小・中学校
【閑静な住宅街】八幡西区引野の新築戸建て♪引野小・中学校♪駐車スペース3台分♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,598万円
所在地 北九州市八幡西区引野3丁目
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩20分
建物面積 115.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.21m2 築年月 2026年01月 学区 引野小学校 (約407 m)
スタッフ写真

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明いたします。 カフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄りくださいね…

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 新築戸建 よかタウン 八幡西区引野 引野小・中学校
【閑静な住宅街】八幡西区引野の新築戸建て♪引野小・中学校♪駐車スペース3台分♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,698万円
所在地 北九州市八幡西区引野3丁目
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩20分
建物面積 105.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 257.87m2 築年月 2026年01月 学区 引野小学校 (約407 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 小倉南区徳力新町 中古戸建て 徳力小・広徳中学校
◆小倉南区徳力新町 中古戸建て◆ ◆旧積水ハウス施工 ◆都市ガス ◆和室 ◆閑静住宅街 ◆駐車2台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 北九州市小倉南区徳力新町2丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力公団前駅」まで徒歩8分
建物面積 119.92m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 142.18m2 築年月 2003年04月 学区 徳力小学校 (約318 m)

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 久留米市東櫛原町
昭和建設施工の住宅!ハウスクリーニング後のお引渡し♪車も並列3台駐車可能で来客時も安心ですね♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,350万円
所在地 久留米市東櫛原町
交通 西鉄天神大牟田線「櫛原駅」まで徒歩6分
建物面積 126.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 191m2 築年月 2016年12月 学区 南薫小学校 (約650 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!担当:諸泉

担当エージェント:諸泉 朋輝

中古一戸建て 小倉北区緑ヶ丘 中古戸建て 日明小・思永中学校
小倉北区緑ヶ丘 中古戸建て♪平屋♪コンビニまで徒歩約6分で買物便利♪日明小まで徒歩約9分で通学安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 北九州市小倉北区緑ケ丘1丁目
交通 JR鹿児島本線「西小倉駅」まで徒歩18分
建物面積 132.94m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 240.55m2 築年月 1959年09月 学区 日明小学校 (約660 m)

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:日吉 衛

中古一戸建て 大牟田市大字白銀
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 大牟田市大字白銀
交通 JR九州新幹線「新大牟田駅」まで徒歩15分
建物面積 92.13m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 263.93m2 築年月 1992年12月 学区 吉野小学校 (約1129 m)
土地 北九州市小倉北区清水1丁目
★清水小学校★篠崎中学校★バス停 徒歩1分★建築条件なし★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,100万円
所在地 北九州市小倉北区清水1丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩12分
土地面積 182.02m2 坪単価 56.3万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:斉藤 浩大

中古一戸建て 福岡市早良区田村4丁目
【2025年11月リフォーム済】 庭付き一戸建て×即入居可。田村中学校まで徒歩2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 福岡市早良区田村4丁目
交通 福岡市七隈線「賀茂駅」まで徒歩17分
建物面積 75.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100m2 築年月 1986年02月 学区 田村小学校 (約850 m)

担当者より田村4丁目の閑静な住宅街に位置する、内装リフォーム済みの中古戸建です。 リビング横の和室は、来客用やお子様の遊び場、将来の寝室など、ライフスタイルに合わせて柔軟に使えるのが魅力。 小中学校が近く、子育て環境を重視されるご家庭にもおすすめです。 リフォ…

中古一戸建て 福岡市西区今宿3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,480万円
所在地 福岡市西区今宿3丁目
交通 JR筑肥線「九大学研都市駅」まで徒歩10分
建物面積 94.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.72m2 築年月 2019年01月 学区 玄洋小学校 (約254 m)
土地 八幡西区小嶺台 売土地 八児小・中学校
【建築条件無し】都市ガス♪電気♪上水道♪下水道♪側溝♪閑静な住宅街♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 北九州市八幡西区小嶺台4丁目
交通 筑豊電気鉄道「通谷駅」まで徒歩49分
土地面積 277.50m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 八児小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門店ハウスドゥ八幡西店へ…

担当エージェント:岩渕 塁

土地 筑紫野市武蔵2丁目
【土地】建築条件なし|約320坪の土地|閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 筑紫野市武蔵2丁目
交通 JR鹿児島本線「二日市駅」まで徒歩19分
土地面積 1060.35m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 二日市小学校 (約1170 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・筑紫野市立二日市小学校まで徒歩15分(約1170m) ・筑紫野市立天拝中学校まで徒歩19分(約1480m) ・あおぞら保育園まで徒歩17分(約1310m) ・マックスバリューエクスプレス二日市店まで徒歩15分(約1170m) 【お…

担当エージェント:松尾 綾

土地 筑紫野市二日市北6丁目
【土地】更地|約89坪|建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 筑紫野市二日市北6丁目
交通 西鉄太宰府線「西鉄五条駅」まで徒歩18分
土地面積 295.12m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 二日市北小学校 (約1080 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・筑紫野市立二日市北小学校まで徒歩14分(約1080m) ・筑紫野市立二日市中学校まで徒歩17分(約1340m) ・レガネット太宰府店まで徒歩19分(約1450m) 【お客様へ】 はじめてのお家探しで 「何から始めたらいいかわから…

担当エージェント:松尾 綾

土地 売土地 志免町桜丘3丁目
◎土地98坪♪ ◎建築条件無し ◎解体更地、確定測量実施予定
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 糟屋郡志免町桜丘3丁目
交通 JR香椎線「須恵駅」まで徒歩45分
土地面積 324.96m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 志免南小学校 (約1000 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

中古マンション 中古マンション モントーレブルー・ラ・メール福岡クルーズ棟
◇オーシャンビューのリゾート物件◇フルスペックリノベーション◇LDKは広々20.1帖
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,980万円
所在地 福岡市東区西戸崎2丁目
交通 JR香椎線「西戸崎駅」まで徒歩7分
専有面積 86.19m2 築年月 2007年01月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 10階 建物構造 RC 学区 西戸崎小学校 (約1100 m)

担当者より当社掲載物件以外のご紹介も可能♪物件ごとの複数社への問い合わせの手間を軽減し、幅広くご紹介いたします!おうちのご相談はハウスドゥ三苫駅前までお気軽にお問合せください♪092-692-6911

中古一戸建て 筑紫野市岡田2丁目
≪住宅ローン初めての方も安心!≫住宅ローンで月々5万円台~のお支払いも可能|駐車2台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,890万円
所在地 筑紫野市岡田2丁目
交通 西鉄天神大牟田線「筑紫駅」まで徒歩18分
建物面積 126.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 226.36m2 築年月 2007年03月 学区 筑紫小学校 (約1650 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 2,890万円借入の場合 月々58,593円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・筑紫野市立筑紫小学校まで徒歩21分(…

担当エージェント:松尾 綾

中古一戸建て 筑紫野市紫6丁目
≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々2万円台~のお支払いも可能|オール電化|陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,400万円
所在地 筑紫野市紫6丁目
交通 西鉄天神大牟田線「紫駅」まで徒歩12分
建物面積 107.47m2 間取り 6LDK 建物構造 RC
土地面積 231.10m2 築年月 1983年07月 学区 二日市北小学校 (約980 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 1,400万円借入の場合 月々28,348円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・筑紫野市立二日市北小学校まで徒歩13…

担当エージェント:松尾 綾

中古一戸建て 八幡西区永犬丸西町 中古戸建 永犬丸西小・永犬丸中学校
【LDK15帖以上】全居室6帖以上♪浴室に窓♪小学校まで徒歩約5分♪日当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 890万円
所在地 北九州市八幡西区永犬丸西町4丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩13分
建物面積 71.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 282.14m2 築年月 1970年11月 学区 永犬丸西小学校 (約400 m)