Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3726

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 小倉南区津田 売土地 田原小・田原中学校
小倉南区津田 売土地 ●土地面積約50坪 ●上水道 ●下水道 ●プロパンガス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 北九州市小倉南区津田3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩17分
土地面積 166.71m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 田原小学校 (約845 m)
スタッフ写真

担当者より小・中学校徒歩12分程度でどちらも通学しやすい立地です♪

担当エージェント:竹内 桃子

中古マンション ヴォルフスガルデン二日市 二日市東小・二日市中学校
【最寄り駅まで徒歩約4分】2LDK中古マンション♪エレベーター♪システムキッチン♪玄関収納♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 筑紫野市紫1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「紫駅」まで徒歩4分
専有面積 63.22m2 築年月 1989年09月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 二日市東小学校 (約1200 m)

担当者より専用駐車場あります♪お車でお越しの方もお気軽にご来店ください♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学…

担当エージェント:益田 大輔

土地 久留米市北野町中
約91.6坪の整形地です!確定測量・解体更地後のお引渡しとなります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,090万円
所在地 久留米市北野町中
交通 西鉄甘木線「北野駅」まで徒歩9分
土地面積 302.40m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 北野小学校 (約950 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:諸泉 朋輝

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション アムール室見II
■地域密着!“おうち探し”の新拠点、早良区賀茂に誕生!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 福岡市早良区小田部7丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩18分
専有面積 64m2 築年月 1988年11月 間取り 3DK
所在階 7階建て / 6階 建物構造 RC 学区 小田部小学校 (約453 m)

担当者より■あなたの「理想の暮らし」を一緒に叶えます! 地域密着型だからこそできる、あなただけの住まい探しを。 「ちょっと話を聞いてみたい」そんな方も、ぜひお気軽にご来店ください!

中古一戸建て 北九州市八幡西区光貞台3丁目
●光貞小学校●浅川中学校●整形地●周辺環境充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,498万円
所在地 北九州市八幡西区光貞台3丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩26分
建物面積 143.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 260m2 築年月 1996年01月 学区 光貞小学校 (約467 m)

担当者より不動産の購入・売却は”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!!

中古マンション 三愛シティライフ二日市
≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々4万円台~のお支払いも可能|陽当たり良好|即入居可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 太宰府市朱雀1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「西鉄二日市駅」まで徒歩11分
専有面積 66.59m2 築年月 1993年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 太宰府小学校 (約2090 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 2,190万円借入の場合 月々42,373円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府小学校まで徒歩26分(約208…

担当エージェント:松尾 綾

新築一戸建て 大野城市緑ケ丘 新築戸建 大野南小・平野中学校
駐車3台可能♪4LDK【新築一戸建て】スーパーコンビニまで徒歩8分圏内でお買い物便利♪大野城市緑ケ丘
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,299万円
所在地 大野城市緑ケ丘4丁目
交通 JR鹿児島本線「水城駅」まで徒歩28分
建物面積 99.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 223.71m2 築年月 2025年10月 学区 大野南小学校 (約769 m)

担当者よりご来店用駐車場があるのでご案内します。お気軽に♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:益田 大輔

中古一戸建て 那珂川市大字山田
◆自然豊かなエリア◆敷地面積ゆとりの64.66坪◆好みにリフォームしたい方におススメ◆オール電化
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 那珂川市大字山田
交通 西鉄天神大牟田線「大橋駅」バス乗車45分 バス停「山田」まで徒歩14分
建物面積 108.89m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 213.76m2 築年月 1998年09月 学区 岩戸小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より自然豊かなエリアです。お買い物は車で10分圏内に充実しています。緑に囲まれてゆったりスローライフを過ごされたい方におススメの立地です。

担当エージェント:山口 敬介

新築一戸建て 行橋市東大橋 新築戸建て 行橋小・中学校
平屋♪行橋市東大橋新築戸建て◎駐車場◎エアコン◎照明器具付き◎ウッドデッキ◎LDK約21帖◎収納充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 行橋市東大橋2丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩24分
建物面積 89.68m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 277.41m2 築年月 2025年06月 学区 行橋小学校 (約738 m)
スタッフ写真

担当者より比較的人気の平屋の新築戸建て♪ エアコン・照明器具付きでスムーズに生活をスタートできます♪ 開放的なアイランド型キッチン♪ お気軽にグリーンシップハウスドゥ小倉南店へお問い合わせください♪

担当エージェント:竹内 桃子

土地 北九州市若松区古前1丁目
199号線沿いの敷地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,020万円
所在地 北九州市若松区古前1丁目
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩15分
土地面積 244.46m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区

担当者よりお客様にとっての”最善”を一緒に探していきましょう。

土地 糸島市二丈田中
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 糸島市二丈田中
交通 JR筑肥線「一貴山駅」まで徒歩3分
土地面積 588m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 一貴山小学校 (約2200 m)
中古マンション ヴォルフスガルテン二日市
駅近+南向き+新規リフォーム♪西鉄とJRが徒歩10分以内♪日当たり良好のマンションです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 筑紫野市紫1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「紫駅」まで徒歩4分
専有面積 63.22m2 築年月 1989年09月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 二日市東小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より〈駅近マンション〉 まずはご相談から始めてみませんか? \複数部門で全国1位受賞店舗!/お客様のご要望に沿って物件探しをお手伝いいたします。

担当エージェント:盛田 享佑

中古マンション サンメゾン春日原 中古マンション 大野北小学校・大野東中学校
【築浅物件】イオン 大野城店まで徒歩約6分♪ペット飼育可♪角部屋♪3LDK♪オール電化♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,080万円
所在地 大野城市錦町2丁目
交通 西鉄天神大牟田線「春日原駅」まで徒歩5分
専有面積 77.04m2 築年月 2022年02月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 14階 建物構造 RC 学区 大野北小学校 (約902 m)

担当者よりハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へ!

担当エージェント:室 祐貴

土地 糸島市二丈深江2丁目
建築条件なし。深江海岸まで約190m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 糸島市二丈深江2丁目
交通 JR筑肥線「筑前深江駅」まで徒歩14分
土地面積 121.22m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 深江小学校 (約810 m)
中古一戸建て 北九州市八幡西区藤原3丁目
〇築7年〇駐車場3台以上あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 北九州市八幡西区藤原3丁目
交通 市営バス浅川二丁目まで徒歩7分
建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 183.33m2 築年月 2017年10月 学区 光貞小学校 (約1000 m)

担当者より周辺には、大学病院やスーパー、大学などがあります。 子育て世帯や、リタイア後の方にも住みやすい場所です。

中古マンション ロータリープラザ二日市 マンション 二日市東小・二日市中学校
【角部屋】大規模修繕工事2026年1月完成予定♪外壁と玄関ドアが新しくなります♪2LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 筑紫野市紫1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「紫駅」まで徒歩5分
専有面積 57.91m2 築年月 1984年03月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 6階 建物構造 RC 学区 二日市東小学校 (約1130 m)

担当者よりハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へお立ち寄り下さいね♪

担当エージェント:室 祐貴

中古マンション ファーネスト下大利グレイス 下大利小・大利中学校
3LDK中古マンション♪小学校まで徒歩約6分♪駐車場空きあり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,450万円
所在地 大野城市東大利3丁目
交通 西鉄天神大牟田線「下大利駅」まで徒歩10分
専有面積 71m2 築年月 2016年07月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 8階 建物構造 RC 学区 下大利小学校 (約449 m)

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明いたします。 カフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へお立ち寄…

担当エージェント:益田 大輔

中古一戸建て 大野城市中央1丁目 中古戸建 大利小学校・大利中学校
2024年6月築の注文住宅♪全床フロアコーティング済♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,180万円
所在地 大野城市中央1丁目
交通 JR鹿児島本線「大野城駅」まで徒歩6分
建物面積 79.69m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 79.13m2 築年月 2024年06月 学区 大利小学校 (約475 m)

担当者よりハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 何から始めればいいかわからない、賃貸で毎月の家賃から脱出したい…等 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセ…

担当エージェント:室 祐貴

中古一戸建て 八幡西区上の原 中古戸建 上津役小・中学校
【閑静な住宅街】八幡西区上の原の中古戸建♪上津役小・中学校♪LDK18帖以上♪サンルーム♪2面採光♪