Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3679

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 八幡西区下上津役 売土地 建築条件無し 塔野小・沖田中学校
【建築条件無し】八幡西区下上津役の売土地♪土地面積250㎡以上♪上・下水道♪小学校まで徒歩5分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 北九州市八幡西区下上津役2丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩14分
土地面積 264m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 塔野小学校 (約152 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:井上 満

土地 福岡市西区福重3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 福岡市西区福重3丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩19分
土地面積 166.06m2 坪単価 79.2万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 福重小学校 (約450 m)
中古マンション [中古マンション]サンライフ朽網
[自社売主]自分好みのリフォームで物件を蘇らせてみませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 北九州市小倉南区朽網東2丁目
交通 JR日豊本線「朽網駅」まで徒歩2分
専有面積 63.54m2 築年月 1988年05月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 東朽網小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より当店では土地、新築・中古戸建、中古マンション、事業用物件など 幅広く不動産情報を取り扱っております。 また不動産に関する住宅ローンやお引っ越し、荷物撤去 ハウスメーカーのご相談もご対応いたします。 どこに相談したらいいか分からない、何を聞いたら…

担当エージェント:伊藤 昇

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 自由ヶ丘西町[約78.65坪]
人気の住宅地内に[建物解体済みの更地]が登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 宗像市自由ヶ丘西町
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩15分
土地面積 260m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 自由ヶ丘小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:兼尾 俊輔

土地 田久5丁目|約92.26坪
\ 敷地面積約92坪の更地 /  駅、小学校、スーパーなどが徒歩圏内のためとても便利な立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 宗像市田久5丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩14分
土地面積 305m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤間小学校 (約1300 m)

担当エージェント:城戸 愛理

土地 糸島市二丈吉井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 糸島市二丈吉井
交通 JR筑肥線「福吉駅」まで徒歩14分
土地面積 9130m2 坪単価 0.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 福吉小学校 (約1000 m)
土地 糟屋郡志免町大字吉原
◇建築条件なし&更地渡し◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,650万円
所在地 糟屋郡志免町大字吉原
交通 JR香椎線「須恵中央駅」まで徒歩29分
土地面積 1627m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 志免南小学校 (約489 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ① 他の気になる物件も同日に…

土地 武丸[約217.80坪]
[再建築可能]200坪超の広大な敷地です!建築プランも自由自在♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 宗像市武丸
交通 JR鹿児島本線「教育大前駅」まで徒歩26分
土地面積 720m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉武小学校 (約900 m)

• VR内覧
価格 80万円
所在地 那珂川市大字成竹
交通 JR博多南線「博多南駅」まで車24分
土地面積 110m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南畑小学校 (約2300 m)
スタッフ写真

担当者より自然に囲まれた畑で家庭菜園を楽しみたい方におススメです!現地案内いたします。お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:山口 敬介

中古一戸建て 久留米市白山町
白山町に中古戸建が登場しました!リフォームプランのご提案可能です! お気軽にお申し付けください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 498万円
所在地 久留米市白山町
交通 JR久大本線「久留米駅」まで徒歩13分
建物面積 46.37m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 130.81m2 築年月 1966年10月 学区 鳥飼小学校 (約800 m)

担当者より白山町に中古戸建が登場しました!リフォームプランのご提案可能です! お気軽にお申し付けください♪

担当エージェント:森山久子

土地 三郎丸4丁目[約420.47坪]
近くにはゴルフ場やハイキングコースがあり、自然の中でのびのびと過ごせます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 宗像市三郎丸4丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩25分
土地面積 1390m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤間西小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンやハウスメーカーのご相談も可能!お気軽にご連絡ください。

担当エージェント:伊藤 昇

土地 福津市福間南2丁目
\日当たり良好/〇●建築条件無し〇●約142坪の広い宅地〇●お気軽にお問い合わせください〇●
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 福津市福間南2丁目
交通 JR鹿児島本線「福間駅」バス乗車13分 バス停「ふくつミニバス原町1区」まで徒歩1分
土地面積 471.80m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福間南小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より◇◆安心の全国チェーン店 ハウスドゥ福津◇◆ マイホーム購入にあたり、こんな不安有りませんか? 〇頭金0で購入したいんだけど… 〇車を買ったばかりなんだけど… 〇何円借りれるんだろう 〇今住んでいる家を売って買いたいんだけど… その悩み我々…

担当エージェント:山口安奈

土地 岡垣町高陽台2丁目[約107.33坪]
陽当たりの良い住宅地内!駅・小学校が徒歩圏内で、通勤・通学にも便利な立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 遠賀郡岡垣町高陽台2丁目
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで徒歩11分
土地面積 354.81m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山田小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊藤 昇

中古マンション 明和コーポ 中古マンション 鳴水小・黒崎中学校
◆明和コーポの中古マンション♪システムキッチン♪鳴水小・黒崎中学校♪全居室フローリング♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 北九州市八幡西区南八千代町
交通 JR鹿児島本線「黒崎駅」まで徒歩15分
専有面積 75.20m2 築年月 1974年03月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 2階 建物構造 RC 学区 鳴水小学校 (約248 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 池原 大喜

中古一戸建て 八幡西区清納 中古戸建 黒崎中央小・花尾中学校
◇◆広々100㎡越えの中古戸建て◆◇ 八幡西区清納♪土地面積250㎡越え♪堀車庫付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,080万円
所在地 北九州市八幡西区清納2丁目
交通 JR鹿児島本線「黒崎駅」まで徒歩20分
建物面積 149.97m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 265m2 築年月 1982年10月 学区 黒崎中央小学校 (約784 m)
スタッフ写真

担当エージェント:井上 満

中古一戸建て 八幡西区椋枝 中古戸建 千代小・千代中学校
♪千代小・千代中学校♪駐車場有♪バルコニー♪モニター付インターホン◆八幡西区椋枝2丁目の中古戸建◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 898万円
所在地 北九州市八幡西区椋枝2丁目
交通 筑豊電気鉄道「通谷駅」まで徒歩22分
建物面積 125.86m2 間取り 4LDK+S 建物構造 RC
土地面積 214.26m2 築年月 1980年07月 学区 千代小学校 (約540 m)
スタッフ写真

担当者より100㎡越えの広々とした中古戸建て♪ 広々バルコニーでパーティーや自宅キャンプなどなど楽しめる! 全部屋6帖以上で快適空間★ ぜひご検討ください!

担当エージェント:岩渕 塁

土地 八幡西区東鳴水 売土地 鳴水小・黒崎中学校
【建築条件なし】八幡西区東鳴水の売土地♪現況更地♪前面幅員15m以上♪小学校まで徒歩10分以内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 北九州市八幡西区東鳴水1丁目
交通 JR鹿児島本線「黒崎駅」まで徒歩17分
土地面積 186.87m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鳴水小学校 (約83 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

土地 八幡西区小嶺台 売土地 八児小・八児中学校
◆◆閑静な住宅街の整形地◆◆ ◆建築条件なし ◆土地面積約74坪 ◆解体更地渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 北九州市八幡西区小嶺台4丁目
交通 筑豊電気鉄道「通谷駅」まで徒歩48分
土地面積 246.82m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 八児小学校 (約1766 m)

土地 大牟田市大字岬
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 大牟田市大字岬
交通 西鉄天神大牟田線「倉永駅」まで徒歩57分
土地面積 299m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 手鎌小学校 (約1300 m)
土地 大牟田市大字岬
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 806万円
所在地 大牟田市大字岬
交通 西鉄天神大牟田線「東甘木駅」まで徒歩40分
土地面積 1335m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 手鎌小学校 (約1000 m)

3679