Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3680

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 京都郡苅田町 売土地 与原小・新津中学校
◆◆京都郡苅田町 売土地◆◆ ◆土地面積 約192坪 ◆平坦 ◆建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 京都郡苅田町大字尾倉
交通 JR日豊本線「小波瀬西工大前駅」まで徒歩16分
土地面積 637.48m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 与原小学校 (約1600 m)

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:矢野 柚葉

土地 小倉北区熊谷 売土地 南丘小・南小倉中学校
◆◆バス停まで徒歩約4分♪【小倉北区熊谷】◆◆ 土地面積約64坪♪シャッター付堀車庫♪更地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 北九州市小倉北区熊谷4丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩23分
土地面積 214.78m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 南丘小学校 (約1200 m)

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に小倉南区不動産売買専門店ハウスドゥ住…

担当エージェント:岩尾 奎太

収益 北九州市小倉南区朽網東2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 520万円
所在地 北九州市小倉南区朽網東2丁目
交通 JR日豊本線「朽網駅」まで徒歩2分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 9.31%
想定年収 484,120円 築年月 1988年05月    

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 北九州市若松区修多羅1丁目
小学校まで徒歩約4分!中学校まで徒歩約7分!若松駅まで徒歩約8分!土地面積約150坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 北九州市若松区修多羅1丁目
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩8分
土地面積 496.22m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 くきのうみ小学校 (約310 m)

担当者より駅まで徒歩圏内の物件、小中学校が近い物件、お好みの物件探します。 ホームページに掲載されていない物件もたくさんあります!お気軽にお問い合わせください。

中古一戸建て 糸島市瑞梅寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,480万円
所在地 糸島市瑞梅寺
交通 糸島市コミュニティバス井原山入口バス停まで徒歩13分
建物面積 142.93m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 2192m2 築年月 2006年02月 学区 怡土小学校 (約6500 m)
土地 中間市大字上底井野 売土地 底井野小・中間中学校
◇中間市大字上底井野の売土地◇事業用用地♪土地面積820坪♪底井野小・中間中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,903万円
所在地 中間市大字上底井野
交通 JR筑豊本線「筑前垣生駅」まで徒歩14分
土地面積 2741m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 底井野小学校 (約622 m)
スタッフ写真

担当者より◇中間市大字上底井野の売土地◇事業用用地♪土地面積820坪♪底井野小・中間中学校♪老人ホームや福祉施設としてもおすすめです!ぜひお気軽にお問合せ下さい♪

担当エージェント:岩渕 塁

土地 中間市大字上底井野 売土地 底井野小・中間中学校
◇中間市大字上底井野の売土地◇事業用用地♪土地面積1180坪♪底井野小・中間中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,143万円
所在地 中間市大字上底井野
交通 JR筑豊本線「筑前垣生駅」まで徒歩14分
土地面積 3913m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 底井野小学校 (約622 m)
スタッフ写真

担当者より◇中間市大字上底井野の売土地◇事業用用地♪土地面積1180坪♪底井野小・中間中学校♪老人ホームや福祉施設としてもおすすめです!ぜひお気軽にお問合せ下さい♪

担当エージェント:岩渕 塁

土地 小倉南区守恒 売土地 守恒小・守恒中学校
◆◆小倉南区守恒 売土地◆◆ ◆土地面積 約56坪 ◆建築条件なし ◆長方形
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 北九州市小倉南区守恒1丁目
交通 北九州高速鉄道「守恒駅」まで徒歩9分
土地面積 188m2 坪単価 26.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 守恒小学校 (約958 m)
スタッフ写真

担当エージェント:久良木 明子

中古一戸建て 北九州市若松区大池町
●JR筑豊本線「藤ノ木駅」徒歩約18分●室内程度良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 798万円
所在地 北九州市若松区大池町
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩18分
建物面積 82.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 349.20m2 築年月 1976年01月 学区 古前小学校 (約874 m)

担当者よりお家探しから、お引渡しまで”ハウスドゥ八幡本城”のエージェントが誠心誠意サポートいたします! 購入にかかる諸費用のこと、住宅ローンのこと。お気軽にご相談ください♪

中古一戸建て 小倉南区中貫 中古戸建て 貫小・田原中学校
◆◆小倉南区中貫 中古戸建て◆◆~全居室収納付のオール電化住宅~ ◆貫小学校まで徒歩約11分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,798万円
所在地 北九州市小倉南区中貫1丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩33分
建物面積 116m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 159.57m2 築年月 2009年06月 学区 貫小学校 (約867 m)

担当エージェント:石松 祥弥

中古一戸建て 青葉5丁目 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 9,800万円
所在地 福岡市東区青葉5丁目
交通 JR香椎線「舞松原駅」まで徒歩17分
建物面積 333.97m2 間取り 7LDK+S 建物構造 RC
土地面積 530.91m2 築年月 1998年04月 学区 青葉小学校 (約327 m)
中古一戸建て 北九州市八幡西区大字本城
●オール電化●長期優良住宅●3台以上駐車可能●周辺施設充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,340万円
所在地 北九州市八幡西区大字本城
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩27分
建物面積 100.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 181.29m2 築年月 2015年05月 学区 ひびきの小学校 (約2443 m)

担当者より不動産の購入・売却は”ハウスドゥ八幡本城”へご相談ください!お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

土地 春日市紅葉ヶ丘西1丁目
\【建築条件なし】お好きなハウスメーカーで建築可能です!周辺環境も充実した住みやすい環境♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,650万円
所在地 春日市紅葉ヶ丘西1丁目
交通 JR鹿児島本線「春日駅」まで徒歩28分
土地面積 166.01m2 坪単価 52.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 春日南小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より解体更地測量渡しとなります。安心して次の住居を建築可能です! 建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーでお客様のご希望の間取り、今後のライフプランに沿ってマイホームを建築することができます。

担当エージェント:盛田 享佑

土地 福岡市西区福重3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 福岡市西区福重3丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩19分
土地面積 166.06m2 坪単価 79.2万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 福重小学校 (約450 m)
中古マンション エクレール泉台 マンション 泉台・篠崎中学校
◆◆2024年3月【リフォーム】 エクレール泉台◆◆ ◆角部屋 ◆エレベーター ◆バルコニー:南向き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 北九州市小倉北区皿山町
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩19分
専有面積 80.35m2 築年月 1984年04月 間取り 4LDK
所在階 6階建て / 2階 建物構造 RC 学区 泉台小学校 (約475 m)
スタッフ写真

担当エージェント:竹内 桃子

土地 北九州市若松区古前2丁目
●高台で自然豊か●くきのうみ小学校●石峯中学校●約339.66坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 498万円
所在地 北九州市若松区古前2丁目
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩19分
土地面積 1122.86m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 くきのうみ小学校 (約1146 m)

担当者より店頭では、ホームページには掲載できない物件も多数ご紹介しております。 まずは、お気軽にご相談ください♪

土地 北九州市若松区大字大鳥居
土地5800坪以上の資材置場用地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,800万円
所在地 北九州市若松区大字大鳥居
交通 市営バス江川小学校まで徒歩10分
土地面積 19197m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 江川小学校 (約940 m)

担当者より不動産の事でお困りの事ございましたら何でもご相談ください。 ご相談は無料です! お客様に寄り添った対応を心がけておりますので、いつでもお気軽にご連絡ください。 お待ちしております!

土地 北九州市若松区今光1丁目
●藤ノ木小学校●石峯中学校●各方面アクセス良好●平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 398万円
所在地 北九州市若松区今光1丁目
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩13分
土地面積 105.75m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 藤木小学校 (約188 m)

担当者より土地・新築戸建て・中古戸建・中古マンション、不動産の購入・売却なら”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください! お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

中古一戸建て 行橋市行事3丁目 中古戸建
オール電化二世帯向き♪行橋市行事の5LDK中古一戸建て♪カウンターキッチン♪オートバス♪庭10坪以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 行橋市行事3丁目
交通 JR日豊本線「小波瀬西工大前駅」まで徒歩19分
建物面積 227.91m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 883.99m2 築年月 2006年06月 学区 行橋北小学校 (約916 m)

担当者より設備充実♪約260坪の広い敷地♪国道10号線までアクセス良好の立地5LDK中古一戸建て♪ また、ポータルサイトや他社サイトで気になる物件がございましたらお気軽にご相談ください! 当店は北九州市および周辺エリア、ほぼ全ての売買物件をご紹介可能です。まとめ…

土地 小倉南区沼緑町 売土地 沼小・沼中学校
小倉南区沼緑町 売土地 建築条件無し♪土地面積約80坪♪スーパーまで徒歩約3分♪沼小まで徒歩約8分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 北九州市小倉南区沼緑町3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩25分
土地面積 264.61m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 沼小学校 (約605 m)
スタッフ写真

担当者より小倉南区沼緑町 売土地 建築条件無し♪土地面積約80坪♪スーパーまで徒歩約3分で買物便利な立地です♪沼小まで徒歩約8分で通学安心ですね♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:益田 大輔

3680