Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3680

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.22 新築一戸建て 新築戸建 粕屋町仲原2丁目5期 1号棟
◎原町駅まで徒歩約4分♪ ◎2台駐車可!1台ビルトインガレージ付き ◎3階建て♪LDK広々22帖
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,149万円
所在地 糟屋郡粕屋町仲原2丁目
交通 JR篠栗線「原町駅」まで徒歩4分
建物面積 132.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 89.85m2 築年月 2026年07月 学区 仲原小学校 (約800 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

NEW 05.22 新築一戸建て 新築戸建 南区鶴田2丁目5期
◎並列駐車4台可能 ◎土地面積60坪 ◎小学校まで徒歩約9分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,999万円
所在地 福岡市南区鶴田2丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」まで徒歩43分
建物面積 111.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.13m2 築年月 2026年07月 学区 鶴田小学校 (約700 m)

NEW 05.22 新築一戸建て 新築戸建 新宮町夜臼3丁目2期
◎小学校・最寄り駅まで徒歩約12分以内 ◎間仕切りして4LDKに変更可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,899万円
所在地 糟屋郡新宮町夜臼3丁目
交通 JR鹿児島本線「福工大前駅」まで徒歩12分
建物面積 97.07m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 122.37m2 築年月 2026年08月 学区 新宮東小学校 (約750 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.22 新築一戸建て 福岡市西区今宿上ノ原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,130万円
所在地 福岡市西区今宿上ノ原
交通 JR筑肥線「今宿駅」まで徒歩28分
建物面積 101.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.89m2 築年月 2026年03月 学区 今宿小学校 (約1700 m)
NEW 05.22 中古マンション クレアウォーターマーク
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,180万円
所在地 福岡市博多区石城町
交通 福岡市箱崎線「千代県庁口駅」まで徒歩12分
専有面積 78.39m2 築年月 2000年11月 間取り 1LDK+S
所在階 15階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 博多小学校 (約750 m)
NEW 05.22 新築一戸建て エテルナガーデンズ山川追分 4号地
即入居可!大きな吹き抜けとウッドデッキ、豊富な収納が魅力の檜香る住まい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,850万円
所在地 久留米市山川追分1丁目
交通 JR久大本線「御井駅」まで徒歩8分
建物面積 114.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 216.09m2 築年月 2024年07月 学区 山川小学校 (約600 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:山﨑 竜樹

NEW 05.22 中古一戸建て 小森野5丁目 中古戸建
小森野5丁目に将来に渡って長くお住まいいただける平屋が登場しました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,496万円
所在地 久留米市小森野5丁目
交通 JR鹿児島本線「久留米駅」まで徒歩40分
建物面積 86.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 204.16m2 築年月 2025年03月 学区 小森野小学校 (約550 m)

担当エージェント:山﨑 竜樹

NEW 05.22 中古一戸建て 小倉南区大字母原 中古戸建て
リフォーム済物件♪WICや書斎に便利な個室あり♪小倉南区大字母原中古戸建て◎全室フローリング◎駐車場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 北九州市小倉南区大字母原
交通 JR日田彦山線「志井駅」まで徒歩18分
建物面積 144.08m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 255.49m2 築年月 2022年05月 学区 新道寺小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:竹内 桃子

NEW 05.22 中古一戸建て 御井町 中古戸建
2026年4月リフォーム工事完成した物件です。ぜひご内覧ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,249万円
所在地 久留米市御井町
交通 JR久大本線「久留米大学前駅」まで徒歩24分
建物面積 106.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205m2 築年月 1990年11月 学区 御井小学校 (約1300 m)

担当エージェント:山﨑 竜樹

NEW 05.22 新築一戸建て 新築戸建 八幡西区上上津役 上津役小学校・中学校
【全居室フローリング】モニター付きインターホン♪複層ガラス♪省エネ給湯器♪節水型トイレ♪バス1坪以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,798万円
所在地 北九州市八幡西区上上津役2丁目
交通 筑豊電気鉄道「永犬丸駅」まで徒歩32分
建物面積 112.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.29m2 築年月 2026年08月 学区 上津役小学校 (約865 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

NEW 05.22 新築一戸建て 福岡市南区大平寺1丁目
車2台OK+オール電化+納戸♪新築でこの価格は問い合わせ殺到!防犯カメラ等セキュリティも充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,188万円
所在地 福岡市南区大平寺1丁目
交通 福岡市七隈線「福大前駅」まで車17分
建物面積 79.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 99.67m2 築年月 2026年07月 学区 柏原小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より破格の金額!ワイドバルコニー付きで日当たり良好です♪ \複数部門で全国1位受賞店舗/まずはご相談から始めませんか?お客様のご要望に沿って物件探しをお手伝いいたします♪

担当エージェント:盛田 享佑

NEW 05.21 新築一戸建て 福岡市中央区笹丘1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,598万円
所在地 福岡市中央区笹丘1丁目
交通 福岡市七隈線「六本松駅」まで徒歩21分
建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 105.29m2 築年月 2026年04月 学区 笹丘小学校 (約240 m)
NEW 05.21 新築一戸建て 遠賀郡水巻町猪熊8丁目
完成間近!2階に4部屋+広々LDK。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,488万円
所在地 遠賀郡水巻町猪熊8丁目
交通 JR鹿児島本線「水巻駅」まで車8分
建物面積 89.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 149.14m2 築年月 2026年05月 学区 猪熊小学校 (約1100 m)

担当者よりご不明点やご質問等ございましたら、お気軽にお問合せ下さい♪ ハウスドゥ八幡本城 TEL:093-647-0370

NEW 05.21 中古一戸建て 小倉南区徳吉西 中古戸建て
小倉南区徳吉西 中古戸建て♪小・中学校徒歩10分♪コンビニ徒歩4分♪スーパー徒歩7分♪買物便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 498万円
所在地 北九州市小倉南区徳吉西2丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩22分
建物面積 81.67m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 154.31m2 築年月 1976年04月 学区 長行小学校 (約648 m)
スタッフ写真

担当エージェント:鴨崎 真人

NEW 05.21 土地 福岡市西区小戸3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,850万円
所在地 福岡市西区小戸3丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩17分
土地面積 72.35m2 坪単価 130.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 内浜小学校 (約978 m)
NEW 05.21 新築一戸建て 新築戸建 若松区鴨生田 鴨生田小学校・二島中学校
【駐車場3台以上】ディンプルキー♪モニター付きインターホン♪火災報知器♪小学校まで徒歩5分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,088万円
所在地 北九州市若松区鴨生田3丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩21分
建物面積 103.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.94m2 築年月 2026年05月 学区 鴨生田小学校 (約193 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

NEW 05.21 新築一戸建て 新築戸建 若松区鴨生田 鴨生田小学校・二島中学校
【駐車場3台以上】ディンプルキー♪モニター付きインターホン♪火災報知器♪小学校まで徒歩5分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,988万円
所在地 北九州市若松区鴨生田3丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩21分
建物面積 93.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.94m2 築年月 2026年05月 学区 鴨生田小学校 (約193 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

NEW 05.21 土地 福岡市西区姪の浜3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,800万円
所在地 福岡市西区姪の浜3丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩13分
土地面積 91.47m2 坪単価 137.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 姪北小学校 (約183 m)
NEW 05.21 土地 糟屋郡宇美町四王寺坂1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,150万円
所在地 糟屋郡宇美町四王寺坂1丁目
交通 福岡市空港線「福岡空港駅」バス乗車41分 バス停「西鉄バス四王寺坂」まで徒歩2分
土地面積 218.72m2 坪単価 32.5万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 原田小学校 (約900 m)
NEW 05.21 土地 糸島市高田1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 糸島市高田1丁目
交通 JR筑肥線「波多江駅」まで徒歩15分
土地面積 169.69m2 坪単価 54.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 波多江小学校 (約979 m)

3680