Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3700

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 大牟田市大字白銀
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 大牟田市大字白銀
交通 JR九州新幹線「新大牟田駅」まで徒歩15分
建物面積 92.13m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 263.93m2 築年月 1992年12月 学区 吉野小学校 (約1129 m)
土地 北九州市小倉北区清水1丁目
★清水小学校★篠崎中学校★バス停 徒歩1分★建築条件なし★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,100万円
所在地 北九州市小倉北区清水1丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩12分
土地面積 182.02m2 坪単価 56.3万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:斉藤 浩大

中古一戸建て 福岡市早良区田村4丁目
【2025年11月リフォーム済】 庭付き一戸建て×即入居可。田村中学校まで徒歩2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 福岡市早良区田村4丁目
交通 福岡市七隈線「賀茂駅」まで徒歩17分
建物面積 75.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100m2 築年月 1986年02月 学区 田村小学校 (約850 m)

担当者より田村4丁目の閑静な住宅街に位置する、内装リフォーム済みの中古戸建です。 リビング横の和室は、来客用やお子様の遊び場、将来の寝室など、ライフスタイルに合わせて柔軟に使えるのが魅力。 小中学校が近く、子育て環境を重視されるご家庭にもおすすめです。 リフォ…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 福岡市西区今宿3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,480万円
所在地 福岡市西区今宿3丁目
交通 JR筑肥線「九大学研都市駅」まで徒歩10分
建物面積 94.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.72m2 築年月 2019年01月 学区 玄洋小学校 (約254 m)
土地 八幡西区小嶺台 売土地 八児小・中学校
【建築条件無し】都市ガス♪電気♪上水道♪下水道♪側溝♪閑静な住宅街♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 北九州市八幡西区小嶺台4丁目
交通 筑豊電気鉄道「通谷駅」まで徒歩49分
土地面積 277.50m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 八児小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門店ハウスドゥ八幡西店へ…

担当エージェント:岩渕 塁

土地 筑紫野市武蔵2丁目
【土地】建築条件なし|約320坪の土地|閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 筑紫野市武蔵2丁目
交通 JR鹿児島本線「二日市駅」まで徒歩19分
土地面積 1060.35m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 二日市小学校 (約1170 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・筑紫野市立二日市小学校まで徒歩15分(約1170m) ・筑紫野市立天拝中学校まで徒歩19分(約1480m) ・あおぞら保育園まで徒歩17分(約1310m) ・マックスバリューエクスプレス二日市店まで徒歩15分(約1170m) 【お…

担当エージェント:松尾 綾

土地 筑紫野市二日市北6丁目
【土地】更地|約89坪|建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 筑紫野市二日市北6丁目
交通 西鉄太宰府線「西鉄五条駅」まで徒歩18分
土地面積 295.12m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 二日市北小学校 (約1080 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・筑紫野市立二日市北小学校まで徒歩14分(約1080m) ・筑紫野市立二日市中学校まで徒歩17分(約1340m) ・レガネット太宰府店まで徒歩19分(約1450m) 【お客様へ】 はじめてのお家探しで 「何から始めたらいいかわから…

担当エージェント:松尾 綾

土地 売土地 志免町桜丘3丁目
◎土地98坪♪ ◎建築条件無し ◎解体更地、確定測量実施予定
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 糟屋郡志免町桜丘3丁目
交通 JR香椎線「須恵駅」まで徒歩45分
土地面積 324.96m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 志免南小学校 (約1000 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

中古マンション 中古マンション モントーレブルー・ラ・メール福岡クルーズ棟
◇オーシャンビューのリゾート物件◇フルスペックリノベーション◇LDKは広々20.1帖
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,980万円
所在地 福岡市東区西戸崎2丁目
交通 JR香椎線「西戸崎駅」まで徒歩7分
専有面積 86.19m2 築年月 2007年01月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 10階 建物構造 RC 学区 西戸崎小学校 (約1100 m)

担当者より当社掲載物件以外のご紹介も可能♪物件ごとの複数社への問い合わせの手間を軽減し、幅広くご紹介いたします!おうちのご相談はハウスドゥ三苫駅前までお気軽にお問合せください♪092-692-6911

中古一戸建て 筑紫野市岡田2丁目
≪住宅ローン初めての方も安心!≫住宅ローンで月々5万円台~のお支払いも可能|駐車2台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,890万円
所在地 筑紫野市岡田2丁目
交通 西鉄天神大牟田線「筑紫駅」まで徒歩18分
建物面積 126.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 226.36m2 築年月 2007年03月 学区 筑紫小学校 (約1650 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 2,890万円借入の場合 月々58,593円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・筑紫野市立筑紫小学校まで徒歩21分(…

担当エージェント:松尾 綾

中古一戸建て 筑紫野市紫6丁目
≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々2万円台~のお支払いも可能|オール電化|陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,400万円
所在地 筑紫野市紫6丁目
交通 西鉄天神大牟田線「紫駅」まで徒歩12分
建物面積 107.47m2 間取り 6LDK 建物構造 RC
土地面積 231.10m2 築年月 1983年07月 学区 二日市北小学校 (約980 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 1,400万円借入の場合 月々28,348円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・筑紫野市立二日市北小学校まで徒歩13…

担当エージェント:松尾 綾

中古一戸建て 筑紫野市美しが丘南5丁目
≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々11万円台~のお支払いも可能|3LDK+S|リフォーム済み
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,470万円
所在地 筑紫野市美しが丘南5丁目
交通 JR鹿児島本線「原田駅」まで徒歩21分
建物面積 210.73m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 497.32m2 築年月 1991年03月 学区 原田小学校 (約410 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 5,470万円借入の場合 月々110,901円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・筑紫野市立原田小学校まで徒歩6分(…

担当エージェント:松尾 綾

中古一戸建て 筑紫野市二日市北2丁目
≪住宅ローン初めての方も安心!≫住宅ローンで月々6万円台~のお支払いも可能|収納スペース充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,300万円
所在地 筑紫野市二日市北2丁目
交通 西鉄太宰府線「西鉄二日市駅」まで徒歩8分
建物面積 94.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.15m2 築年月 2017年03月 学区 二日市北小学校 (約1330 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 3,300万円借入の場合 月々66,906円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・筑紫野市立二日市北小学校まで徒歩17…

担当エージェント:松尾 綾

新築一戸建て 北九州市門司区大里本町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,798万円
所在地 北九州市門司区大里本町2丁目
交通 JR鹿児島本線「門司駅」まで徒歩8分
建物面積 110.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 173.01m2 築年月 2026年02月 学区 大里東小学校 (約880 m)
中古一戸建て 北九州市若松区大字有毛
広々としたリビングで快適に明日お過ごしいただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 北九州市若松区大字有毛
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩76分
建物面積 144.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 336.72m2 築年月 1999年01月 学区 江川小学校 (約1762 m)

担当者よりガレージ付き物件です! 2021年に屋根、外壁、浴室、給湯器をリフォームしております。 まずはお電話でお問合せ下さい♪

新築一戸建て 小倉南区湯川新町 新築戸建て 湯川小・中学校
LDK20帖以上♪小倉南区湯川新町新築戸建て◎駐車場並列3台◎WIC◎都市ガス◎バルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,198万円
所在地 北九州市小倉南区湯川新町4丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩3分
建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 194.93m2 築年月 2026年01月 学区 湯川小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:竹内 桃子

中古マンション サンパーク・クレストサージュ戸畑Aコート 戸畑中央小・高生中
【2025年8月リフォーム】LDK15帖以上♪モニター付きインターホン♪宅配ボックス♪全居室収納♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,498万円
所在地 北九州市戸畑区新池1丁目
交通 JR鹿児島本線「戸畑駅」まで徒歩14分
専有面積 87.04m2 築年月 2000年02月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 戸畑中央小学校 (約376 m)
スタッフ写真

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明いたします。 カフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄りくださいね…

担当エージェント:楠本 空

土地 建築条件無し 八幡西区東筑 売土地 則松小・中学校
【建築条件無し】八幡西区東筑の売土地♪則松小・中学校♪閑静な住宅街♪小学校まで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 北九州市八幡西区東筑2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩12分
土地面積 165.43m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 則松小学校 (約625 m)
スタッフ写真

担当者より賃貸と売買どっちがお得なの? 注文住宅と建売はどっちがオススメ? 住宅ローンでいくらまで借りれるの? …など 新築建売やマンション・売地情報、リフォーム工事のお見積もりや 売却時の無料査定・買取相談まで、住宅に関する事ならなんでも 不動産売買の総合…

担当エージェント:上田 智之

収益 ヴィラパークI・II
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,500万円
所在地 宗像市石丸1丁目
交通 JR鹿児島本線「教育大前駅」まで徒歩7分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 10.63%
想定年収 4,783,500円 築年月 1990年04月    
土地 売土地 久留米市三潴町早津崎 NR 
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598万円
所在地 久留米市三潴町早津崎
交通 西鉄天神大牟田線「大善寺駅」まで徒歩15分
土地面積 189.88m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区

3700