Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3729

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 行橋市大字稲童
\行橋市大字稲童に日本家屋の7DKの広々物件出ました(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 行橋市大字稲童
交通 JR日豊本線「新田原駅」まで徒歩12分
建物面積 224.63m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 661.62m2 築年月 1971年03月 学区 仲津小学校 (約550 m)

担当者より注目ポイント→7DKのオール電化物件♪ご家族多い方はもちろん、古民家カフェやレストラン、部屋数も多いのでシェアハウスなどにも最適(一定条件あり)♪庭も広く石垣などもあり洋室から見る景色は癒されます♪内見されたい方はぜひお問合せ下さい(>_

土地 久留米市上津町
建築条件なし/約72坪のゆとり敷地。上津町2号地分譲地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 久留米市上津町
交通 野添まで徒歩8分
土地面積 238.47m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 上津小学校 (約1890 m)
土地 久留米市荒木町荒木
角地ならではの開放感、ゆとりの5号地。建築条件なし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 960万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 167.60m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校 (約1120 m)

担当者より5号地は、分譲地の中でも角地ならではの開放感と日当たりの良さが魅力の区画です。前面道路は幅員6mの開発道路で、車の出入りがしやすく、分譲地内道路のため通行量も少ない落ち着いた環境です。 敷地は約50坪超のゆとりある広さがあり、建物配置や駐車計画もしやすい…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 久留米市荒木町荒木
造成済み整形地、プラン検討しやすい4号地。建築条件なし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 920万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 168.33m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校 (約1120 m)

担当者より4号地は、分譲地の中でも特に形がきれいな整形地で、建築プランが立てやすい区画です。前面道路は幅員6mの開発道路で、車の出入りもしやすく、分譲地内道路のため通行量も少ない落ち着いた環境です。 敷地は約50坪の広さがあり、駐車スペースやお庭の計画もしやすい点…

土地 久留米市荒木町荒木
道路より一段高い、開放感ある造成区画・3号地。建築条件なし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 169.45m2 坪単価 17.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校 (約1120 m)

担当者より3号地は、道路より一段高く造成された開放感のある区画で、プライバシー性の高い住まいをお考えの方におすすめの土地です。前面道路は幅員6mの開発道路で、車の出入りもしやすく、分譲地内道路のため落ち着いた環境が広がります。 敷地は約51坪のゆとりある広さで、建…

土地 久留米市荒木町荒木
ゆとりの51坪、価格も魅力の整形地・2号地。建築条件なし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 169.64m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校 (約1120 m)

担当者より2号地は、分譲地の中でも価格と条件のバランスが良く、初めて土地を購入される方にもおすすめしやすい区画です。前面道路は幅員6mの開発道路で、車の出入りもしやすく、分譲地内道路のため通行量も少ない落ち着いた環境です。 敷地は約51坪の整形地で、建物の配置や駐…

土地 久留米市荒木町荒木
分譲地入口に位置する開放感ある整形地・1号地。建築条件なし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 970万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 169.64m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 荒木小学校 (約1120 m)

担当者より1号地は分譲地の入口に位置し、開放感のある立地が魅力の区画です。前面道路は幅員6mの開発道路で、車の出入りがしやすく、日々の生活でもストレスを感じにくい環境です。分譲地内道路のため通行量も少なく、小さなお子様のいるご家庭にも安心しておすすめできます。 敷…

中古マンション アンビエント小倉C棟
【令和8年1月下旬完工予定!】明るさと開放感に満ちた南向きメゾネット♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 北九州市小倉北区熊本3丁目
交通 JR日豊本線「城野駅」まで徒歩13分
専有面積 87.80m2 築年月 1991年05月 間取り 4LDK
所在階 14階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 足原小学校 (約560 m)

担当者より見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【093-980-3200】

担当エージェント:河原 大

土地 小倉南区下貫 売土地 曽根小・曽根中学校
小倉南区下貫 売土地 平坦地♪建築条件無し♪ウエルシアプラスまで徒歩約6分♪土地面積約42坪♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 北九州市小倉南区下貫3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩32分
土地面積 139.94m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 曽根小学校 (約1618 m)

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:岩尾 奎太

新築一戸建て 久留米市三潴町玉満
ルーフバルコニー付|オール電化・4LDK住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 久留米市三潴町玉満
交通 西鉄天神大牟田線「犬塚駅」まで徒歩8分
建物面積 96.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 191.53m2 築年月 2026年04月 学区 犬塚小学校 (約1070 m)

担当者よりルーフバルコニー付きの4LDK住宅です。主寝室の一部はテレワークスペースとしても活用でき、在宅ワークや趣味の空間としても便利にお使いいただけます。WICを備えており収納力も確保。1階には和室6帖があり、来客時やお子様の遊び場としても活用可能です。暮らしやすさに…

新築一戸建て 福津市宮司4丁目
\宮地嶽神社&スーパーまで徒歩11分以内♪/●新設小学校エリア●LDKとつながる小上がり和室
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,999万円
所在地 福津市宮司4丁目
交通 JR鹿児島本線「福間駅」まで徒歩22分
建物面積 97.20m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 201.56m2 築年月 2026年02月 学区 津屋崎小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当者よりLDKと和室のつながりを大切にした住宅。 18帖のLDKに隣接する小上がり和室は、 リビングの延長として使える空間で、 家族が自然と集まりやすい間取り。 お子様の遊び場やお昼寝スペース、 くつろぎの場としても活躍し、 段差があることで空間にメリ…

担当エージェント:山口安奈

新築一戸建て 福岡市東区奈多1丁目
\奈多駅×奈多小学校×和白中学校まで徒歩11分以内/●LDK19.5帖●書斎付きです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,998万円
所在地 福岡市東区奈多1丁目
交通 JR香椎線「奈多駅」まで徒歩8分
建物面積 114.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.59m2 築年月 2026年03月 学区 奈多小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より駅までの距離を短くしたい! 駐車場2台は欲しい! そんな方に一度見ていただきたい物件です。 JR奈多駅まで徒歩8分というアクセスに加え、 駐車並列2台を確保。 通勤で電車と車を使い分けたい方や、 ご夫婦で車を利用されるご家庭にも 合いやすい条…

担当エージェント:山口安奈

新築一戸建て 福岡市東区奈多1丁目
\奈多駅×奈多小学校×和白中学校まで徒歩11分以内/●廊下からアクセスできるバルコニー付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,098万円
所在地 福岡市東区奈多1丁目
交通 JR香椎線「奈多駅」まで徒歩8分
建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.34m2 築年月 2026年03月 学区 奈多小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口安奈

中古一戸建て 遠賀町大字木守 中古戸建 浅木小・遠賀南中学校
【駐車場2台分】3LDK平屋住宅♪オール電化♪太陽光発電システム♪コンビニまで徒歩約4分で便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,598万円
所在地 遠賀郡遠賀町大字木守
交通 JR鹿児島本線「遠賀川駅」まで徒歩22分
建物面積 87.26m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 222.58m2 築年月 2003年12月 学区 浅木小学校 (約1110 m)
スタッフ写真

担当エージェント:盛田 浩嗣

新築一戸建て 筑後市大字下北島
ゆとりのあるWICで収納ラクラク。生活動線が整った4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 筑後市大字下北島
交通 西鉄バス水田天満宮恋木神社前まで徒歩6分
建物面積 94.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 219.28m2 築年月 2026年01月 学区 筑後南小学校 (約500 m)
中古一戸建て 北九州市門司区吉志6丁目
フルリフォーム完了!日当たりのよい角地です♪ お得な中古住宅で快適な毎日を!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,298万円
所在地 北九州市門司区吉志6丁目
交通 JR鹿児島本線「門司駅」まで車7分
建物面積 88.81m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 162.02m2 築年月 1975年01月 学区 松ヶ江南小学校 (約735 m)

担当者より住宅ローンに自信あり!複数の銀行の住宅ローンからお客様に最適なプランをご提案いたします。 ご希望やご不明点など、お気軽にご連絡ください。ハウスエージェントが最後まで全力でサポートいたします!

新築一戸建て リーブルガーデン小倉南区八幡町第四
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,948万円
所在地 北九州市小倉南区八幡町
交通 北九州高速鉄道「城野駅」まで徒歩10分
建物面積 111.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.02m2 築年月 2026年01月 学区 城野小学校 (約750 m)
中古マンション グランドメゾン百道浜
【2025年12月内装リフォーム完了】リゾート感溢れる落ち着いた住環境 2LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,499万円
所在地 福岡市早良区百道浜3丁目
交通 福岡市空港線「西新駅」まで徒歩19分
専有面積 61.12m2 築年月 2008年01月 間取り 2LDK
所在階 23階建て / 4階 建物構造 RC 学区 百道浜小学校 (約280 m)

担当者より福岡のシンボルマークを見上げる、百道浜ならではの洗練されたロケーションです。 近隣にはスーパーのボンラパス百道店や百道中央公園が揃い、日々のお買い物やリフレッシュに恵まれた住環境が整っています 。 本物件は内装リフォームにより生まれ変わりました。 …

土地 北九州市門司区藤松2丁目
落ち着いた住環境と便利な生活施設がそろう藤松エリア。家族の理想を叶える全2区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 北九州市門司区藤松2丁目
交通 JR鹿児島本線「門司駅」まで徒歩32分
土地面積 119.89m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 近隣商業 学区 藤松小学校 (約430 m)

担当者よりご購入はもちろん、ご売却・買取・リフォームのご相談など、地域密着で不動産の様々なご要望にお応えします!お気軽にお問い合わせください

新築一戸建て 新築戸建 奈多1丁目2期
●JR香椎線奈多駅徒歩8分●安心安全オール電化●2階各居室6帖以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,998万円
所在地 福岡市東区奈多1丁目
交通 JR香椎線「奈多駅」まで徒歩8分
建物面積 114.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.59m2 築年月 2026年03月 学区 奈多小学校 (約850 m)

担当者より当社掲載物件以外のご紹介も可能♪物件ごとの複数社への問い合わせの手間を軽減し、幅広くご紹介いたします!おうちのご相談はハウスドゥ三苫駅前までお気軽にお問合せください♪092-692-6911

担当エージェント:ハウスドゥ 三苫駅前

3729