Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3719

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 新築戸建 三苫1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 福岡市東区三苫1丁目
交通 西鉄貝塚線「三苫駅」まで徒歩12分
建物面積 96.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.50m2 築年月 2026年03月 学区 三苫小学校 (約1200 m)
土地 八幡西区香月中央 売土地 楠橋小学校・香月中学校
【建築条件なし】電気♪上水道♪下水道♪バス停まで徒歩約4分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 北九州市八幡西区香月中央4丁目
交通 筑豊電気鉄道「筑豊香月駅」まで徒歩18分
土地面積 306.21m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 楠橋小学校 (約992 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション ネアシティガーデン西の丘
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,300万円
所在地 福岡市西区西の丘2丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」バス乗車19分 バス停「西鉄バス生の松原団地南バス停」まで徒歩5分
専有面積 94.67m2 築年月 2002年02月 間取り 4LDK
所在階 7階建て / 7階 建物構造 RC 学区 壱岐小学校 (約1400 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 築紫野市大字吉木 中古戸建 吉木小学校・筑紫野中学校
スーパーやコンビニ、学校など車で10分圏内♪自然と利便性を兼ね備えた暮らしが実現します♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 筑紫野市大字吉木
交通 西鉄太宰府線「太宰府駅」まで徒歩46分
建物面積 207.79m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 735.01m2 築年月 1989年06月 学区 吉木小学校 (約794 m)

担当者よりハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へお立ち寄り下さいね♪

担当エージェント:益田 大輔

中古一戸建て 筑紫野市武蔵 中古戸建て
筑紫野市武蔵 中古戸建て♪土地面積約320坪♪WIC2カ所♪コンビニまで徒歩約5分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 筑紫野市武蔵2丁目
交通 JR鹿児島本線「二日市駅」まで徒歩20分
建物面積 198.86m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 1060.35m2 築年月 2011年07月 学区 二日市小学校 (約1300 m)

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明いたします。 カフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へお立ち寄…

担当エージェント:室 祐貴

土地 中間市太賀 売土地 中間南小学校・中学校
【建築条件無し】都市ガス♪上水道♪下水道♪スーパーまで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 中間市太賀1丁目
交通 筑豊電気鉄道「通谷駅」まで徒歩4分
土地面積 296.45m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中間南小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:室 祐貴

中古マンション サンライフ守恒II 徳力小・広徳中学校
サンライフ守恒II エレベーター♪2面バルコニー♪最寄り駅徒歩6分♪コンビニ徒歩3分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,199万円
所在地 北九州市小倉南区徳力新町2丁目
交通 北九州高速鉄道「守恒駅」まで徒歩7分
専有面積 60.70m2 築年月 1995年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 6階 建物構造 RC 学区 徳力小学校 (約115 m)

担当エージェント:杉本 俊太郎

新築一戸建て 青葉6丁目 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,690万円
所在地 福岡市東区青葉6丁目
交通 JR香椎線「土井駅」まで徒歩18分
建物面積 77.11m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 129.11m2 築年月 2026年04月 学区 青葉小学校 (約960 m)
中古一戸建て 中間市太賀 中古戸建 中間南小学校・中学校
【庭10坪以上】浴室乾燥機♪温水洗浄便座♪シューズボックス♪スーパーまで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 中間市太賀1丁目
交通 筑豊電気鉄道「通谷駅」まで徒歩4分
建物面積 116.35m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 296.45m2 築年月 1974年10月 学区 中間南小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:室 祐貴

中古一戸建て 遠賀郡水巻町猪熊 中古戸建 猪熊小・水巻中学校
【省令準耐火構造】駐車場3台以上♪平屋♪角地♪モニター付きインターホン♪小学校まで徒歩5分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,950万円
所在地 遠賀郡水巻町猪熊5丁目
交通 JR鹿児島本線「水巻駅」まで徒歩37分
建物面積 105.37m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 231.10m2 築年月 2025年03月 学区 猪熊小学校 (約225 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション 【南西向き】LFB再生住宅-ホワイトキャッスル小森江東 -
【価格変更しました!】リフォーム済♪南西向きで通風良好、最寄りのスーパーまでは徒歩10分で行けます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,498万円
所在地 北九州市門司区二タ松町
交通 JR鹿児島本線「小森江駅」まで徒歩20分
専有面積 76.08m2 築年月 2000年12月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 2階 建物構造 RC 学区 小森江小学校 (約1100 m)

担当者よりご見学いつでも可能です!ご不明な点などがございましたら、お気軽にご連絡ください!担当:河原

担当エージェント:河原 大

中古一戸建て 八幡東区中尾 中古戸建 高槻小・槻田中学校
【閑静な住宅街】IHクッキングヒーター♪温水洗浄便座♪浴室に窓♪小学校まで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 北九州市八幡東区中尾3丁目
交通 JR鹿児島本線「スペースワールド駅」まで徒歩41分
建物面積 96.80m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 195.15m2 築年月 1983年06月 学区 高槻小学校 (約714 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション アムール板付7
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 福岡市博多区那珂3丁目
交通 JR鹿児島本線「竹下駅」まで徒歩14分
専有面積 75.97m2 築年月 1999年07月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 5階 建物構造 RC 学区 那珂小学校 (約580 m)
新築一戸建て 新築戸建 八幡西区下畑町 よかタウン 池田小・千代中学校
【オール電化】八幡西区下畑町の新築戸建♪池田小・千代中学校♪食器洗浄乾燥機♪閑静な住宅街♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 北九州市八幡西区下畑町
交通 筑豊電気鉄道「楠橋駅」まで徒歩43分
建物面積 115.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.18m2 築年月 2026年03月 学区 池田小学校 (約764 m)
スタッフ写真

担当エージェント:野田 世合

中古一戸建て 筑紫野市むさしヶ丘2丁目
≪住宅ローン初めての方も安心!≫住宅ローンで月々4万円台~のお支払いも可能|8LDK|駐車2台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,398万円
所在地 筑紫野市むさしヶ丘2丁目
交通 JR鹿児島本線「天拝山駅」まで徒歩17分
建物面積 230.81m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 377.03m2 築年月 1999年06月 学区 山口小学校 (約1770 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 2,398万円借入の場合 月々48,618円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・筑紫野市立山口小学校まで徒歩23分(…

担当エージェント:松尾 綾

土地 宇美町障子岳4丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,998万円
所在地 糟屋郡宇美町障子岳4丁目
交通 西鉄バス山ノ下停留所まで徒歩3分
土地面積 156.44m2 坪単価 42.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 宇美東小学校 (約910 m)
土地 宇美町障子岳4丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 糟屋郡宇美町障子岳4丁目
交通 西鉄バス山ノ下停留所まで徒歩3分
土地面積 159.74m2 坪単価 39.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 宇美東小学校 (約910 m)
土地 宇美町障子岳4丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,998万円
所在地 糟屋郡宇美町障子岳4丁目
交通 西鉄バス山ノ下停留所まで徒歩3分
土地面積 166.97m2 坪単価 39.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 宇美東小学校 (約910 m)
新築一戸建て 福岡市西区愛宕浜4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,799万円
所在地 福岡市西区愛宕浜4丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩20分
建物面積 99.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 73.05m2 築年月 2025年12月 学区 愛宕浜小学校 (約200 m)
中古マンション ライオンズマンション大橋第2
◆西鉄大橋駅まで徒歩6分◆2025年10月フルリフォーム完了◆お買い物に便利な立地◆水回り設備充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 福岡市南区大橋4丁目
交通 西鉄天神大牟田線「大橋駅」まで徒歩6分
専有面積 67.32m2 築年月 1986年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 2階 建物構造 RC 学区 筑紫丘小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ◇お住まい選びを始めたいけど、何から始めたらいい? ◇お家選びのポイントってある? ◇月々の支払額はいくらくらい? ◇住宅ローンの銀行、どこを選んだらいい? ◇住宅購入するときの補助金や控除ってどんなものがうけられる…

担当エージェント:山口 敬介

3719