Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3707

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 大野城市月の浦4丁目 中古戸建て 月の浦小学校・平野中学校
目の前が小学校で安心です♪敷地約88坪♪建坪約50坪あります♪バス停まで徒歩や約2分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 大野城市月の浦4丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」まで徒歩52分
建物面積 163.95m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 291.88m2 築年月 1994年06月 学区 月の浦小学校 (約227 m)

担当者よりハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘ではリフォーム・リノベーションも承ります! 本社が北九州専門のリフォーム会社(グリーンシップ株式会社)ですので、 ご購入から施工まで、ワンストップで対応可能です。 セットでローンにすると負担の少ないリフォームプランも是非、ご…

担当エージェント:室 祐貴

中古一戸建て 遠賀郡岡垣町南高陽
★山田小学校★岡垣東中学校★海老津駅 徒歩16分★駐車場3台可能★築浅物件★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,198万円
所在地 遠賀郡岡垣町南高陽
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで徒歩16分
建物面積 92.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 289.82m2 築年月 2016年09月 学区 山田小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:斉藤 浩大

中古一戸建て 行橋市大字道場寺
\隣地約80坪も合わせての売買です!敷地合計150坪以上♪人気の平屋♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 760万円
所在地 行橋市大字道場寺
交通 JR日豊本線「新田原駅」まで徒歩19分
建物面積 78.38m2 間取り 3DK+S 建物構造 木造
土地面積 500.72m2 築年月 1972年12月 学区 仲津小学校 (約2100 m)

担当者より◇注目ポイント→敷地150坪以上!人気の平屋で状態も良好♪IHクッキングヒータにしているので火事の心配もありません♪沢山のお問合せお待ちしております☆

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション アイランドタワースカイクラブC棟
\イオンモール香椎浜まで車で8分!/●全居室フローリング住宅●2025年9月リフォーム完了
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,790万円
所在地 福岡市東区香椎照葉3丁目
交通 西鉄貝塚線「香椎花園前駅」まで徒歩25分
専有面積 82.31m2 築年月 2008年07月 間取り 3LDK
所在階 41階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 照葉小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より本物件は、2025年9月に リフォームが完了しており、 室内の状態を重視される方にも ご検討いただきやすいかと思います。 全居室フローリング仕様のため、 日々のお手入れがしやすく、ライフスタイルに合わせた 家具配置もしやすい点が特徴です。 …

担当エージェント:山口安奈

中古一戸建て 小倉南区志井鷹羽台 中古戸建て 志井小・志徳中学校
フルリフォーム物件♪小倉南区志井鷹羽台中古戸建て◎駐車場◎エアコン付き◎照明器具◎庭◎都市ガス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,699万円
所在地 北九州市小倉南区志井鷹羽台
交通 JR日田彦山線「志井駅」まで徒歩17分
建物面積 123m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 280.20m2 築年月 1981年10月 学区 志井小学校 (約1237 m)

担当者より広々87坪越えの敷地面積♪ リフォームで新しく生まれ変わります♪

担当エージェント:池田 拓生

土地 北九州市小倉北区新高田2丁目
★南小倉小学校★南小倉中学校★更地★南小倉駅まで徒歩10分★接道なし★再建築不可★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 北九州市小倉北区新高田2丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩10分
土地面積 327.93m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 南小倉小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津では、全国130,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します! ご条件にあった物件が見つからないお客様、探しはじめで物件情報がほしいお客様などに当店はオススメです。 お家購入についてのご相談…

担当エージェント:関本 武瑠

土地 小倉南区津田 売土地 田原小・田原中学校
小倉南区津田 売土地 ●土地面積約50坪 ●上水道 ●下水道 ●プロパンガス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 北九州市小倉南区津田3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩17分
土地面積 166.71m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 田原小学校 (約845 m)
スタッフ写真

担当者より小・中学校徒歩12分程度でどちらも通学しやすい立地です♪

担当エージェント:竹内 桃子

中古マンション ヴォルフスガルデン二日市 二日市東小・二日市中学校
【最寄り駅まで徒歩約4分】2LDK中古マンション♪エレベーター♪システムキッチン♪玄関収納♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 筑紫野市紫1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「紫駅」まで徒歩4分
専有面積 63.22m2 築年月 1989年09月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 二日市東小学校 (約1200 m)

担当者より専用駐車場あります♪お車でお越しの方もお気軽にご来店ください♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学…

担当エージェント:益田 大輔

土地 久留米市北野町中
約91.6坪の整形地です!確定測量・解体更地後のお引渡しとなります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,090万円
所在地 久留米市北野町中
交通 西鉄甘木線「北野駅」まで徒歩9分
土地面積 302.40m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 北野小学校 (約950 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:諸泉 朋輝

中古マンション アムール室見II
■地域密着!“おうち探し”の新拠点、早良区賀茂に誕生!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 福岡市早良区小田部7丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩18分
専有面積 64m2 築年月 1988年11月 間取り 3DK
所在階 7階建て / 6階 建物構造 RC 学区 小田部小学校 (約453 m)

担当者より■あなたの「理想の暮らし」を一緒に叶えます! 地域密着型だからこそできる、あなただけの住まい探しを。 「ちょっと話を聞いてみたい」そんな方も、ぜひお気軽にご来店ください!

中古一戸建て 北九州市八幡西区光貞台3丁目
●光貞小学校●浅川中学校●整形地●周辺環境充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,498万円
所在地 北九州市八幡西区光貞台3丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩26分
建物面積 143.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 260m2 築年月 1996年01月 学区 光貞小学校 (約467 m)

担当者より不動産の購入・売却は”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!!

中古マンション 三愛シティライフ二日市
≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々4万円台~のお支払いも可能|陽当たり良好|即入居可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 太宰府市朱雀1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「西鉄二日市駅」まで徒歩11分
専有面積 66.59m2 築年月 1993年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 太宰府小学校 (約2090 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 2,190万円借入の場合 月々42,373円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府小学校まで徒歩26分(約208…

担当エージェント:松尾 綾

新築一戸建て 大野城市緑ケ丘 新築戸建 大野南小・平野中学校
駐車3台可能♪4LDK【新築一戸建て】スーパーコンビニまで徒歩8分圏内でお買い物便利♪大野城市緑ケ丘
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,299万円
所在地 大野城市緑ケ丘4丁目
交通 JR鹿児島本線「水城駅」まで徒歩28分
建物面積 99.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 223.71m2 築年月 2025年10月 学区 大野南小学校 (約769 m)

担当者よりご来店用駐車場があるのでご案内します。お気軽に♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:益田 大輔

中古一戸建て 那珂川市大字山田
◆自然豊かなエリア◆敷地面積ゆとりの64.66坪◆好みにリフォームしたい方におススメ◆オール電化
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 那珂川市大字山田
交通 西鉄天神大牟田線「大橋駅」バス乗車45分 バス停「山田」まで徒歩14分
建物面積 108.89m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 213.76m2 築年月 1998年09月 学区 岩戸小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より自然豊かなエリアです。お買い物は車で10分圏内に充実しています。緑に囲まれてゆったりスローライフを過ごされたい方におススメの立地です。

担当エージェント:山口 敬介

新築一戸建て 行橋市東大橋 新築戸建て 行橋小・中学校
平屋♪行橋市東大橋新築戸建て◎駐車場◎エアコン◎照明器具付き◎ウッドデッキ◎LDK約21帖◎収納充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 行橋市東大橋2丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩24分
建物面積 89.68m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 277.41m2 築年月 2025年06月 学区 行橋小学校 (約738 m)
スタッフ写真

担当者より比較的人気の平屋の新築戸建て♪ エアコン・照明器具付きでスムーズに生活をスタートできます♪ 開放的なアイランド型キッチン♪ お気軽にグリーンシップハウスドゥ小倉南店へお問い合わせください♪

担当エージェント:竹内 桃子

土地 北九州市若松区古前1丁目
199号線沿いの敷地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,020万円
所在地 北九州市若松区古前1丁目
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩15分
土地面積 244.46m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区

担当者よりお客様にとっての”最善”を一緒に探していきましょう。

土地 糸島市二丈田中
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 糸島市二丈田中
交通 JR筑肥線「一貴山駅」まで徒歩3分
土地面積 588m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 一貴山小学校 (約2200 m)
中古マンション ヴォルフスガルテン二日市
駅近+南向き+新規リフォーム♪西鉄とJRが徒歩10分以内♪日当たり良好のマンションです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 筑紫野市紫1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「紫駅」まで徒歩4分
専有面積 63.22m2 築年月 1989年09月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 二日市東小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より〈駅近マンション〉 まずはご相談から始めてみませんか? \複数部門で全国1位受賞店舗!/お客様のご要望に沿って物件探しをお手伝いいたします。

担当エージェント:盛田 享佑

中古マンション サンメゾン春日原 中古マンション 大野北小学校・大野東中学校
【築浅物件】イオン 大野城店まで徒歩約6分♪ペット飼育可♪角部屋♪3LDK♪オール電化♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,080万円
所在地 大野城市錦町2丁目
交通 西鉄天神大牟田線「春日原駅」まで徒歩5分
専有面積 77.04m2 築年月 2022年02月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 14階 建物構造 RC 学区 大野北小学校 (約902 m)

担当者よりハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へ!

担当エージェント:室 祐貴

土地 糸島市二丈深江2丁目
建築条件なし。深江海岸まで約190m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 糸島市二丈深江2丁目
交通 JR筑肥線「筑前深江駅」まで徒歩14分
土地面積 121.22m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 深江小学校 (約810 m)

3707