Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3710

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 太宰府市水城4丁目
【土地】建築条件なし|解体更地渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,890万円
所在地 太宰府市水城4丁目
交通 西鉄天神大牟田線「下大利駅」まで徒歩29分
土地面積 240.67m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 国分小学校 (約1830 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・学業院中学校まで徒歩7分(約550m) ・水城小学校まで徒歩5分(約400m) ・マミーズ太宰府西店まで徒歩10分(約780m) ・明治屋ジャンボ市太宰府店まで徒歩16分(約1240m) 【お客様へ】 はじめてのお家探し…

担当エージェント:松尾 綾

中古一戸建て 中間市土手ノ内 中古戸建 中間東小・中学校
【駐車スペース3台分】中間市土手ノ内の中古戸建♪中間東小・中学校♪トイレ2ヶ所♪ペアガラス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,640万円
所在地 中間市土手ノ内2丁目
交通 筑豊電気鉄道「希望が丘高校前駅」まで徒歩7分
建物面積 94.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.47m2 築年月 2013年07月 学区 中間東小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より賃貸と売買どっちがお得なの? 注文住宅と建売はどっちがオススメ? 住宅ローンでいくらまで借りれるの? …など 新築建売やマンション・売地情報、リフォーム工事のお見積もりや 売却時の無料査定・買取相談まで、住宅に関する事ならなんでも 不動産売買の総合…

担当エージェント:上田 智之

土地 小倉北区高尾 売土地 南小倉小・中学校
◆小倉北区高尾 売土地◆ ◆都市ガス◆上水道◆下水道◆土地面積約48坪◆コンビニまで徒歩約4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 北九州市小倉北区高尾1丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩13分
土地面積 159.68m2 坪単価 22.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 南小倉小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅徒歩13分♪ 学校・コンビニも徒歩圏内で生活に便利な立地です♪

担当エージェント:竹内 桃子

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 行橋市大橋1丁目
\小中学校徒歩10分圏内♪敷地72坪で庭や駐車スペースも充分取れます◎/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 行橋市大橋1丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩19分
土地面積 239.03m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 行橋南小学校 (約800 m)

担当者より◇注目ポイント→小中学校徒歩10分圏内でお子様も安心の距離♪敷地72坪で庭や駐車スペースも充分取れます◎

中古一戸建て 小倉北区高尾 中古戸建て 南小倉小・中学校
全室6帖以上♪小倉北区高尾中古戸建て◎駐車場◎都市ガス◎上・下水道◎収納充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 北九州市小倉北区高尾1丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩13分
建物面積 100.43m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 159.68m2 築年月 1982年04月 学区 南小倉小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅徒歩13分♪ 学校・コンビニも徒歩圏内で生活に便利な立地です♪

担当エージェント:竹内 桃子

中古マンション 幸町サンライズコーポラス マンション 戸畑中央小・飛幡中学校
【2025年9月リフォーム】食器洗浄乾燥機♪モニター付きインターホン♪都市ガス♪ペット相談可♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,198万円
所在地 北九州市戸畑区新池2丁目
交通 JR鹿児島本線「戸畑駅」まで徒歩11分
専有面積 70.40m2 築年月 1979年05月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 戸畑中央小学校 (約344 m)
スタッフ写真

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明いたします。 カフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄りくださいね…

担当エージェント: 池原 大喜

中古一戸建て 行橋市南泉3丁目
\泉小学校・中学校エリア♪築年数も浅く程度良好です◎省令準耐火構造/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,098万円
所在地 行橋市南泉3丁目
交通 平成筑豊鉄道「今川河童駅」まで徒歩28分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.76m2 築年月 2017年10月 学区 泉小学校 (約2400 m)

担当者より◆注目ポイント→泉小学校・中学校エリア♪築年数も浅く程度良好です◎省令準耐火構造なのでも半額に!カーポート2台分既設です♪

土地 北九州市八幡西区本城東3丁目
●更地●建築条件なしです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,040万円
所在地 北九州市八幡西区本城東3丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩10分
土地面積 210.62m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区

担当者より現地まで一緒にご案内も可能です☆どんなことでも、まずは、お困りごと、聞かせてください!!

中古一戸建て 八幡西区鷹見台 中古戸建 永犬丸西小・永犬丸中学校
【リフォーム渡し】食器洗浄乾燥機♪浄水器♪閑静な住宅街♪バス1坪以上♪小学校まで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 北九州市八幡西区鷹見台3丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩17分
建物面積 151.83m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 247.94m2 築年月 1997年05月 学区 永犬丸西小学校 (約572 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西店では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 何から始めればいいかわからない、賃貸で毎月の家賃から脱出したい…等 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄り下さ…

担当エージェント:野田 世合

新築一戸建て 小倉南区中曽根 新築戸建て
ファミリークロークやWICなど広々収納充実♪小倉南区中曽根新築戸建て◎駐車場◎LDK18帖以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,798万円
所在地 北九州市小倉南区中曽根5丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩22分
建物面積 115.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 184.53m2 築年月 2025年11月 学区 曽根小学校 (約732 m)
スタッフ写真

担当者より各洋室も5帖以上と広々とした空間です♪ ファミリ―クロークをはじめ、SICやWIC、パントリーなど各所に収納スペースがあります♪ 小・中学校徒歩10分程度とお子様も通学しやすい立地です♪ お気軽にグリーンシップハウスドゥ小倉南店へお問い合わせください♪

担当エージェント:竹内 桃子

土地 太宰府市梅香苑2丁目
【土地】建築条件なし|角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 太宰府市梅香苑2丁目
交通 西鉄太宰府線「西鉄五条駅」まで徒歩19分
土地面積 269.68m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 太宰府南小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府南小学校まで徒歩10分(約800m) ・太宰府市立太宰府東中学校まで徒歩19分(約1500m) ・星ヶ丘保育園まで徒歩9分(約660m) ・ドラッグストアコスモス紫店まで徒歩14分(約1100m) 【お客様へ】…

担当エージェント:松尾 綾

中古一戸建て 水巻町吉田南 中古戸建 吉田小・水巻南中学校
【閑静な住宅街】水巻町吉田南の中古戸建♪吉田小・水巻南中学校♪建物面積300㎡以上♪店舗付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 遠賀郡水巻町吉田南1丁目
交通 JR筑豊本線「東水巻駅」まで徒歩7分
建物面積 309.09m2 間取り 10LDK 建物構造 木造
土地面積 440.52m2 築年月 1977年05月 学区 吉田小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 小倉南区大字母原 中古戸建て 新道寺小・東谷中学校
並列駐車5台可能♪小倉南区大字母原中古戸建て◎オール電化◎システムキッチン◎追炊機能◎上・下水道
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 北九州市小倉南区大字母原
交通 JR日田彦山線「石原町駅」まで徒歩19分
建物面積 109.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 423m2 築年月 1977年02月 学区 新道寺小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より並列5台可能の広々物件♪ お気軽にグリーンシップハウスドゥ小倉南へお問い合わせください♪

担当エージェント:竹内 桃子

土地 日の里7丁目|約86.92坪
~駅・国道3号線へのアクセス良好でカーライフに便利な立地~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 宗像市日の里7丁目
交通 JR鹿児島本線「東郷駅」まで徒歩17分
土地面積 287.36m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 日の里西小学校 (約990 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:伊藤 昇

中古一戸建て 小倉南区中吉田 中古戸建て
◆◆小倉南区中吉田 2022年築浅中古戸建◆◆ ~設備充実♪角地♪駐車場3台♪陽当たり良好南向き♪~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,673万円
所在地 北九州市小倉南区中吉田5丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩40分
建物面積 110.13m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 178.63m2 築年月 2022年05月 学区 吉田小学校 (約857 m)

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

中古一戸建て 小倉南区徳吉西 中古戸建て 長行小・菅生中学校
小倉南区徳吉西 中古戸建て♪徳吉中央公園が側にあります♪コンビニまで徒歩約3分♪駐車場3台分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,800万円
所在地 北九州市小倉南区徳吉西3丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩21分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.29m2 築年月 2016年11月 学区 長行小学校 (約885 m)
スタッフ写真

担当者より小倉南区徳吉西 中古戸建て♪徳吉中央公園が側にあります♪コンビニまで徒歩約3分で買物便利な立地です♪駐車場3台分♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:竹内 桃子

新築一戸建て 春日市塚原台2丁目
フォレストシティまで徒歩10分の好立地♪東道路9m+車2台並列+LDK24.6帖♪窓と収納が多め!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,998万円
所在地 春日市塚原台2丁目
交通 JR鹿児島本線「大野城駅」まで徒歩40分
建物面積 113.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.15m2 築年月 2025年10月 学区 春日南小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より〈フォレストシティまで徒歩10分の好立地♪〉 まずはご相談から始めてみませんか?  \複数部門で全国1位受賞店舗/お客様のご要望に沿って物件探しをお手伝いいたします♪

担当エージェント:盛田 享佑

土地 小倉南区山手 売土地 守恒小・守恒中学校
小倉南区山手 売土地 建築条件無し♪土地面積約140坪♪守恒小まで徒歩約6分♪コンビニまで徒歩約8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,800万円
所在地 北九州市小倉南区山手3丁目
交通 北九州高速鉄道「企救丘駅」まで徒歩13分
土地面積 463.50m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 守恒小学校 (約450 m)

担当者より小倉南区山手 売土地 建築条件無し♪土地面積約140坪♪守恒小まで徒歩約6分で通学安心♪コンビニまで徒歩約8分で買物便利ですね♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:杉本 俊太郎

中古一戸建て 小倉南区山手 中古戸建て 守恒小・守恒中学校
小倉南区山手 中古戸建て♪守恒小まで徒歩約6分で通学安心♪コンビニまで徒歩約8分で買物便利♪吹抜♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,800万円
所在地 北九州市小倉南区山手3丁目
交通 北九州高速鉄道「企救丘駅」まで徒歩13分
建物面積 139.57m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 463.50m2 築年月 1981年07月 学区 守恒小学校 (約450 m)

担当者より小倉南区山手 中古戸建て♪守恒小まで徒歩約6分で通学安心♪コンビニまで徒歩約8分で買物便利♪納戸があり、収納たっぷりなお家です♪玄関吹抜♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:杉本 俊太郎

中古一戸建て 八幡西区則松 中古戸建 則松小・則松中学校
八幡西区則松中古戸建♪閑静な住宅街♪24時間換気♪ビルトインガレージ♪カウンターキッチン♪追焚機能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,400万円
所在地 北九州市八幡西区則松6丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩21分
建物面積 125.86m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 323m2 築年月 2023年02月 学区 則松小学校 (約814 m)
スタッフ写真

担当者よりカウンターキッチンでは、ご家族の様子を見守りながらお料理が楽しめますね 月々の家賃支払いがもったいない、お子様に資産を残したい…など 賃貸脱出をお考えの方、北九州市八幡西区不動産売買専門店のハウスドゥ八幡西が応援いたします!^^/

担当エージェント:岩渕 塁

3710