Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3703

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て YUMIE上貫2丁目 新築戸建て 貫小・田原中学校
収納充実♪駐車場4台可能♪小倉南区上貫新築戸建て ◎パントリー◎SIC◎全館浄水◎広め洗面脱衣所
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 北九州市小倉南区上貫2丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩27分
建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.97m2 築年月 2025年07月 学区 貫小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:竹内 桃子

土地 福岡市南区老司5丁目
◆建築条件なし現状渡し◆敷地面積はゆとりの90.92坪!◆スーパーコンビニが徒歩15分圏内に充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 福岡市南区老司5丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」バス乗車23分 バス停「鶴田団地」まで徒歩10分
土地面積 300.57m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 老司小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 *お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 *無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? *家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど 【ハウスドゥ南区的場店】では、「お住ま…

担当エージェント:山口 敬介

中古一戸建て 小倉南区高野 中古戸建て 長尾小・菅生中学校
◆◆小倉南区高野 中古戸建て◆◆ ~セキスイハイム施工の長期優良住宅~太陽光発電・蓄電池完備~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 北九州市小倉南区高野4丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩20分
建物面積 98.97m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 205.09m2 築年月 2020年11月 学区 長尾小学校 (約1400 m)

担当エージェント:矢野 柚葉

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 糟屋郡宇美町神武原1丁目
◆小さなお子様やシニア世代にも安心のオール住宅◆駐車スペース3台分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,049万円
所在地 糟屋郡宇美町神武原1丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩19分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.90m2 築年月 2025年10月 学区 桜原小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:松本 敏晴(ハウスドゥ 博多ミスト)

中古一戸建て 福岡市西区拾六町4丁目
◆壱岐小学校まで歩11分◆2025年4月リフォーム済◆2025年11月現在、近隣駐車場空き2台あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,740万円
所在地 福岡市西区拾六町4丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」バス乗車17分 バス停「つつじ丘団地」まで徒歩4分
建物面積 110.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.70m2 築年月 1993年05月 学区 壱岐小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:松本 敏晴(ハウスドゥ 博多ミスト)

中古マンション クローバー花畑ガーデン
\【最上階】日当たりよし、見晴らしよし、洗濯物がよく乾く屋上バルコニー♪室内リフォーム♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 福岡市南区柏原1丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」まで徒歩58分
専有面積 66.30m2 築年月 1986年04月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 花畑小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より最上階&ワイドバルコニー♪ マンション購入をお考えの方、まずはご相談から始めてみませんか? 複数部門で全国1位受賞の当店が、お客様のご要望に沿ってマンション探しをお手伝いいたします(^^)/

担当エージェント:盛田 享佑

中古マンション アクアサージュ大手町
★清水小学校★篠崎中学校★ペット飼育可★2025年3月中旬リフォーム★眺望良好★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,890万円
所在地 北九州市小倉北区大手町
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩10分
専有面積 75.17m2 築年月 2004年07月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 13階 建物構造 SRC 学区 清水小学校 (約895 m)

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:緒方 美和

土地 北九州市若松区西園町
〇建築条件なし〇アパート用地に最適〇小学校まで徒歩約7分〇中学校まで徒歩約6分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,400万円
所在地 北九州市若松区西園町
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩17分
土地面積 668.27m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 若松中央小学校 (約540 m)

担当者より若松区エリアの物件の事ならお任せください! 売りたい買いたいをお手伝いいたします。 物件の事、ローンの事、税金の事、ご不安な事何でもご相談ください! ご相談はいつでも無料ですのでお気軽にご連絡ください。

中古マンション アーバンパレスシエル福間
\ペット飼育可能マンション♪/〇●南西向きで日当り良好〇●敷地内駐車場あり〇●リフォーム物件〇●
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 福津市花見が丘1丁目
交通 JR鹿児島本線「福間駅」まで徒歩14分
専有面積 70.35m2 築年月 2001年02月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 8階 建物構造 RC 学区 福間小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より◇◆安心の全国チェーン店 ハウスドゥ福津◇◆ マイホーム購入にあたり、こんな不安有りませんか? 〇頭金0で購入したいんだけど… 〇車を買ったばかりなんだけど… 〇何円借りれるんだろう 〇今住んでいる家を売って買いたいんだけど… その悩み我々…

担当エージェント:山口安奈

中古一戸建て 小倉南区長行西 中古戸建て
◆◆令和3年3月の築浅物件♪◆◆ ◆駐車場4台可能♪ ◆3SLDK♪ ◆収納豊富+納戸付♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,688万円
所在地 北九州市小倉南区長行西3丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩15分
建物面積 99.37m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 143.16m2 築年月 2021年03月 学区 長尾小学校 (約401 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:益田 大輔

中古一戸建て 若松区宮丸 中古戸建 くきのうみ小・石峯中学校
【太陽光発電システム】4LDK中古戸建♪オール電化♪床暖房♪オール電化♪くきのうみ小・石峯中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,150万円
所在地 北九州市若松区宮丸1丁目
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩9分
建物面積 115m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.60m2 築年月 2011年11月 学区 くきのうみ小学校 (約2300 m)
スタッフ写真

担当者より月々の家賃支払いがもったいない、お子様に資産を残したい…など 賃貸脱出をお考えの方、北九州市八幡西区不動産売買専門店のハウスドゥ八幡西が応援いたします!^^/

担当エージェント:平安 勇貴

中古一戸建て 北九州市若松区塩屋1丁目
★ひびきの小学校★洞北中学校★悠悠ホーム★天井高2.4m★駐車場並列5台★オール電化★太陽光発電★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,470万円
所在地 北九州市若松区塩屋1丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」バス乗車11分 バス停「北九州市営バス塩屋入口」まで徒歩6分
建物面積 106.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 275.89m2 築年月 2020年03月 学区 ひびきの小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:斉藤 浩大

中古一戸建て 行橋市大字延永
\行橋市大字延永に広々200坪の店舗付きのオール電化物件でました(>_<)☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 行橋市大字延永
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩35分
建物面積 161.87m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 661.16m2 築年月 1996年04月 学区 延永小学校 (約1200 m)

担当者より注目ポイント→オール電化で光熱費削減♪物件に併用して店舗がついているので自宅で自事業したい方などおススメです♪200坪の広い庭も魅力♪

土地 直方市感田[約94.03坪]
北九州方面へのアクセス良好!お車で5分圏内に買い物施設が充実しています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 直方市大字感田
交通 筑豊電気鉄道「遠賀野駅」まで徒歩9分
土地面積 310.86m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 感田小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:兼尾 俊輔

中古マンション ミリオンコーポラス白帆 中古マンション 皿倉小・尾倉中学校
【閑静な住宅街】ミリオンコーポラス白帆♪皿倉小・尾倉中学校♪最寄り駅まで徒歩5分圏内♪角部屋♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 北九州市八幡東区西本町3丁目
交通 JR鹿児島本線「八幡駅」まで徒歩2分
専有面積 63.75m2 築年月 1979年07月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 1階 建物構造 SRC 学区 皿倉小学校 (約963 m)
スタッフ写真

担当者より月々の家賃支払いがもったいない、お子様に資産を残したい…など 賃貸脱出をお考えの方、ハウスドゥ八幡西が応援いたします! ハウスドゥ八幡西 TEL:0120-210-397 までお気軽にご連絡くださいませ♪ 皆様のお越しをお待ちしております\(*^∀…

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション カーサ伊都国
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,870万円
所在地 糸島市波多江駅北4丁目
交通 JR筑肥線「波多江駅」まで徒歩3分
専有面積 73.52m2 築年月 1992年07月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 波多江小学校 (約130 m)
土地 建築条件付き 八幡西区鷹見台 売土地 八枝小・永犬丸中学校
【建築条件付き】八幡西区鷹見台の売土地♪八枝小・永犬丸中学校♪建築条件相談可能♪閑静な住宅街♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 北九州市八幡西区鷹見台1丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩23分
土地面積 148.06m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 八枝小学校 (約1000 m)

担当者より「建築条件付」のメリットは、比較的安く好立地の売土地を購入できたり、建売新築一戸建てよりも自由にお住まいを建てることができる可能性があることです♪ハウスメーカーが未定な方は、是非一度お話を聞いてみませんか?

土地 長田売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 830万円
所在地 みやま市瀬高町長田
交通 JR鹿児島本線「筑後船小屋駅」まで徒歩34分
土地面積 1398.44m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 水上小学校 (約836 m)
土地 行橋市大字下津熊
\行橋市人気の下津熊に土地情報でました★広々132.92坪♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 行橋市大字下津熊
交通 平成筑豊鉄道「行橋駅」まで徒歩15分
土地面積 439.42m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 延永小学校 (約1000 m)

担当者より注目ポイント→建築条件無しのためお好きなハウスメーカーさんで建てられます♪130坪以上でお好きな用途に合わせてお使いください(>_

新築一戸建て 久留米市小森野5丁目
生活動線がスマートな平屋住宅!100 年腐らない国産無垢材の「緑の柱」を使用しています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 久留米市小森野5丁目
交通 西鉄天神大牟田線「宮の陣駅」まで徒歩30分
建物面積 87.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 222.32m2 築年月 2025年03月 学区 小森野小学校 (約244 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:森田 晴崇

3703