Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3703

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 小倉南区長行西 中古戸建て
◆◆令和3年3月の築浅物件♪◆◆ ◆駐車場4台可能♪ ◆3SLDK♪ ◆収納豊富+納戸付♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,688万円
所在地 北九州市小倉南区長行西3丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩15分
建物面積 99.37m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 143.16m2 築年月 2021年03月 学区 長尾小学校 (約401 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:益田 大輔

中古一戸建て 若松区宮丸 中古戸建 くきのうみ小・石峯中学校
【太陽光発電システム】4LDK中古戸建♪オール電化♪床暖房♪オール電化♪くきのうみ小・石峯中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,150万円
所在地 北九州市若松区宮丸1丁目
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩9分
建物面積 115m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.60m2 築年月 2011年11月 学区 くきのうみ小学校 (約2300 m)
スタッフ写真

担当者より月々の家賃支払いがもったいない、お子様に資産を残したい…など 賃貸脱出をお考えの方、北九州市八幡西区不動産売買専門店のハウスドゥ八幡西が応援いたします!^^/

担当エージェント:平安 勇貴

中古一戸建て 北九州市若松区塩屋1丁目
★ひびきの小学校★洞北中学校★悠悠ホーム★天井高2.4m★駐車場並列5台★オール電化★太陽光発電★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,470万円
所在地 北九州市若松区塩屋1丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」バス乗車11分 バス停「北九州市営バス塩屋入口」まで徒歩6分
建物面積 106.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 275.89m2 築年月 2020年03月 学区 ひびきの小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:斉藤 浩大

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 行橋市大字延永
\行橋市大字延永に広々200坪の店舗付きのオール電化物件でました(>_<)☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 行橋市大字延永
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩35分
建物面積 161.87m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 661.16m2 築年月 1996年04月 学区 延永小学校 (約1200 m)

担当者より注目ポイント→オール電化で光熱費削減♪物件に併用して店舗がついているので自宅で自事業したい方などおススメです♪200坪の広い庭も魅力♪

土地 直方市感田[約94.03坪]
北九州方面へのアクセス良好!お車で5分圏内に買い物施設が充実しています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 直方市大字感田
交通 筑豊電気鉄道「遠賀野駅」まで徒歩9分
土地面積 310.86m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 感田小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:兼尾 俊輔

中古マンション ミリオンコーポラス白帆 中古マンション 皿倉小・尾倉中学校
【閑静な住宅街】ミリオンコーポラス白帆♪皿倉小・尾倉中学校♪最寄り駅まで徒歩5分圏内♪角部屋♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 北九州市八幡東区西本町3丁目
交通 JR鹿児島本線「八幡駅」まで徒歩2分
専有面積 63.75m2 築年月 1979年07月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 1階 建物構造 SRC 学区 皿倉小学校 (約963 m)
スタッフ写真

担当者より月々の家賃支払いがもったいない、お子様に資産を残したい…など 賃貸脱出をお考えの方、ハウスドゥ八幡西が応援いたします! ハウスドゥ八幡西 TEL:0120-210-397 までお気軽にご連絡くださいませ♪ 皆様のお越しをお待ちしております\(*^∀…

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション カーサ伊都国
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,870万円
所在地 糸島市波多江駅北4丁目
交通 JR筑肥線「波多江駅」まで徒歩3分
専有面積 73.52m2 築年月 1992年07月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 波多江小学校 (約130 m)
土地 建築条件付き 八幡西区鷹見台 売土地 八枝小・永犬丸中学校
【建築条件付き】八幡西区鷹見台の売土地♪八枝小・永犬丸中学校♪建築条件相談可能♪閑静な住宅街♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 北九州市八幡西区鷹見台1丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩23分
土地面積 148.06m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 八枝小学校 (約1000 m)

担当者より「建築条件付」のメリットは、比較的安く好立地の売土地を購入できたり、建売新築一戸建てよりも自由にお住まいを建てることができる可能性があることです♪ハウスメーカーが未定な方は、是非一度お話を聞いてみませんか?

土地 長田売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 830万円
所在地 みやま市瀬高町長田
交通 JR鹿児島本線「筑後船小屋駅」まで徒歩34分
土地面積 1398.44m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 水上小学校 (約836 m)
土地 行橋市大字下津熊
\行橋市人気の下津熊に土地情報でました★広々132.92坪♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 行橋市大字下津熊
交通 平成筑豊鉄道「行橋駅」まで徒歩15分
土地面積 439.42m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 延永小学校 (約1000 m)

担当者より注目ポイント→建築条件無しのためお好きなハウスメーカーさんで建てられます♪130坪以上でお好きな用途に合わせてお使いください(>_

新築一戸建て 久留米市小森野5丁目
生活動線がスマートな平屋住宅!100 年腐らない国産無垢材の「緑の柱」を使用しています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 久留米市小森野5丁目
交通 西鉄天神大牟田線「宮の陣駅」まで徒歩30分
建物面積 87.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 222.32m2 築年月 2025年03月 学区 小森野小学校 (約244 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:森田 晴崇

中古一戸建て 北九州市若松区二島2丁目
〇平屋建て〇4DK〇小学校まで徒歩5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 120万円
所在地 北九州市若松区二島2丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩9分
建物面積 88.46m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 392.97m2 築年月 1972年11月 学区 二島小学校 (約333 m)

担当者より小学校、中学校、駅まで徒歩10分圏内の物件です。 敷地内に駐車スペースはありませんが、近隣に月極駐車場があります! その他お聞きになりたい事がございましたら、お気軽にお問い合わせください。

中古一戸建て 筑紫野市大字下見
\【庭付き♪】南東向き♪5LDK築浅戸建♪土地70坪超!お車2台(車種により3台)OK!収納豊富♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,290万円
所在地 筑紫野市大字下見
交通 西鉄天神大牟田線「筑紫駅」まで徒歩17分
建物面積 111.78m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 241m2 築年月 2019年02月 学区 筑紫小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりお庭&南東向き♪マイホームのご購入をお考えの方、まずはご相談から始めてみませんか? 複数部門で全国1位受賞の当店が、お客様のご要望に沿ってマイホーム探しをお手伝いいたします(^^)/

担当エージェント:盛田 享佑

中古一戸建て 小倉北区南丘 中古戸建て 南丘小・企救中
◆小倉北区南丘 中古戸建て◆ ◆閑静住宅街 ◆床下収納 ◆全居室収納 ◆ディンプルキー ◆都市ガス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 北九州市小倉北区南丘1丁目
交通 北九州高速鉄道「北方駅」まで徒歩15分
建物面積 120.16m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 128.48m2 築年月 1981年11月 学区 南丘小学校 (約428 m)

担当者より小倉北区南丘 中古戸建て♪閑静な住宅街に立地している5LDK♪ 月々の家賃支払いがもったいない、お子様に資産を残したい…など 賃貸脱出をお考えの方、北九州市小倉南区不動産売買専門店のハウスドゥ住宅情報モール小倉南店が応援致します!

中古一戸建て 北九州市若松区波打町
深町小学校・若松中学校エリアです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 280万円
所在地 北九州市若松区波打町
交通 JR筑豊本線「若松駅」バス乗車10分 バス停「栄盛川」まで徒歩4分
建物面積 72.56m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 109.52m2 築年月 1954年01月 学区 深町小学校 (約900 m)

担当者より人気の平屋物件です!土地としても、自分好みにリフォームして使用することも可能です(^▽^)/ お気軽にお問い合わせください。

土地 田川市大字伊田
\住宅・事務所・アパート用地など幅広く活用可能!道幅拡張&区画分け販売もご相談に応じます◎/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 田川市大字伊田
交通 平成筑豊鉄道「上伊田駅」まで徒歩2分
土地面積 879.12m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 鎮西小学校 (約1500 m)

担当者より☆注目ポイント→敷地約266坪♪住宅・事務所・アパート用地など幅広く活用可能!道幅拡張&区画分け販売もご相談に応じます◎最寄り駅まで徒歩2分&高台で通風や陽当たりも良好☆

事業用 二丈吉井 店舗・事務所
二丈吉井 店舗・事務所 ◎飲食店や物販におすすめ ◎駐車スペース9台以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,250万円
所在地 糸島市二丈吉井
交通 JR筑肥線「福吉駅」まで徒歩8分
物件種目 店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1936年05月    
土地 舞松原6丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,240万円
所在地 福岡市東区舞松原6丁目
交通 JR香椎線「舞松原駅」まで徒歩8分
土地面積 147.92m2 坪単価 50.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 舞松原小学校 (約100 m)
土地 売土地 久留米市宮ノ陣 8号地 CC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 950万円
所在地 久留米市宮ノ陣町大杜
交通 西鉄甘木線「学校前駅」まで徒歩20分
土地面積 226.10m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 宮ノ陣小学校 (約1520 m)
土地 売土地 久留米市宮ノ陣 7号地 CC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 920万円
所在地 久留米市宮ノ陣町大杜
交通 西鉄甘木線「学校前駅」まで徒歩20分
土地面積 227.81m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 宮ノ陣小学校 (約1520 m)

3703