Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3666

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 小倉南区長野東町 売土地 貫小・田原中学校
◆◆小倉南区長野東町 売土地◆◆ ◆更地 ◆建築条件付 ◆土地面積 約60坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,408.60万円
所在地 北九州市小倉南区長野東町
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩36分
土地面積 201m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 貫小学校 (約624 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に小倉南区不動産売買専門店ハウスドゥ住…

担当エージェント:益田 大輔

中古一戸建て 八幡西区永犬丸南町 中古戸建 永犬丸西小・永犬丸中学校
八幡西区永犬丸南町 2019年築の築浅3LDK中古戸建て♪オール電化♪太陽光発電システム♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 北九州市八幡西区永犬丸南町1丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩4分
建物面積 100.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 145.44m2 築年月 2019年05月 学区 永犬丸西小学校 (約955 m)
スタッフ写真

担当者より八幡西区永犬丸南町 2019年築の築浅3LDK中古戸建て♪オール電化♪太陽光発電システム♪駐車場2台分♪是非お気軽にお問合せ下さい♪

担当エージェント: 池原 大喜

土地 北九州市若松区西畑町
小学校まで徒歩10分♪バス停まで徒歩4分♪土地290坪以上♪建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480.60万円
所在地 北九州市若松区西畑町
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩29分
土地面積 978.91m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 深町小学校 (約600 m)

担当者より若松区の土地、戸建、マンションの売買について何でもご相談ください。 八幡西区、その他の地域も取り扱っております。 些細な事でも構いませんので、まずはご連絡お待ちしています!

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 遠賀郡芦屋町高浜町
芦屋町商店街の1区画です。店舗用地や店舗付き住宅用地としていかがでしょうか。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,130万円
所在地 遠賀郡芦屋町高浜町
交通 自衛隊前停まで徒歩1分
土地面積 246.47m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区

担当者より不動産の購入・売却のことなら”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!

中古一戸建て 小倉北区清水 中古戸建て 清水小・篠崎中学校
◆◆比較的好まれるエリア~自然豊かな地域~◆◆ ◆子育て環境に嬉しい♪教育機関が多く集まる地域♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 北九州市小倉北区清水5丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩16分
建物面積 91.18m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 267.08m2 築年月 1976年04月 学区 清水小学校 (約921 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:益田 大輔

土地 北九州市若松区二島5丁目
二島エリアでの売り土地です!周辺環境充実☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 北九州市若松区二島5丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩12分
土地面積 103.25m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 鴨生田小学校 (約832 m)

担当者より店頭でしかご紹介できない物件も多数ございます。 お気軽にお問い合わせください!

土地 北九州市若松区大字頓田
竹並バイパス沿いの545坪の土地です! 近隣にはレジャー施設も充実しています☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,270万円
所在地 北九州市若松区大字頓田
交通 市営バス内平尻停まで徒歩6分
土地面積 1802m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区

担当者より物件に関するお問合せや、不動産に関することなら何でもご相談ください(^^♪ お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

土地 北九州市若松区東二島4丁目
二島駅まで徒歩4分と利便性の良い場所です。 二島小学校、二島中学校区♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 北九州市若松区東二島4丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩4分
土地面積 385.08m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 二島小学校 (約550 m)

担当者より不動産の売却、購入なら”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください! お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

土地 北九州市若松区用勺町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 北九州市若松区用勺町
交通 市営バス用勺停まで徒歩9分
土地面積 405.88m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 藤木小学校 (約600 m)

担当者より店頭でしかご紹介できない物件も多数ございます。 お気軽にお問い合わせください。

中古一戸建て 北九州市若松区新大谷町
深町小学校まで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 北九州市若松区新大谷町
交通 北九州市営バス西畑町停まで徒歩15分
建物面積 101.15m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 230.98m2 築年月 1972年10月 学区 深町小学校 (約700 m)

担当者より店頭でしかご紹介できない物件も多数ございます。 お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。 お気軽にお問い合わせください。

中古一戸建て 北九州市若松区大字安屋
6LDKと部屋数も多くとれてます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 北九州市若松区大字安屋
交通 脇田まで徒歩5分
建物面積 132.48m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 214m2 築年月 1994年05月 学区 花房小学校安屋分校 (約700 m)

担当者より不動産の売却、購入なら”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください! お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。 査定、ご相談は無料です! お気軽にご相談ください?

土地 北九州市戸畑区浅生2丁目
★戸畑中央小・高生中学校★JR戸畑駅 徒歩9分★西鉄バス浅生通り停 徒歩3分★イオン戸畑 徒歩8分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 720万円
所在地 北九州市戸畑区浅生2丁目
交通 JR鹿児島本線「戸畑駅」まで徒歩9分
土地面積 65.90m2 坪単価 36.1万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 戸畑中央小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからないお…

担当エージェント:斉藤 浩大

土地 北九州市八幡西区貴船台
本城駅まで徒歩約4分、スーパーゆめマートまで徒歩約7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 北九州市八幡西区貴船台
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩4分
土地面積 131.77m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 赤坂小学校 (約551 m)

担当者よりお手ごろ価格で、お好きな住宅メーカーで、こだわりのマイホーム計画をされては、いかがでしょうか!!!

土地 北九州市門司区東本町1丁目
明治から昭和にかけての歴史的な建物が残る門司港レトロ地区♪ ノスタルジックな街並みが魅力的です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 北九州市門司区東本町1丁目
交通 JR鹿児島本線「門司港駅」まで徒歩12分
土地面積 185.31m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 港が丘小学校 (約1200 m)

担当者より立地や周辺環境など、是非現地にて一度お確かめください!(^^)! 物件に関するお問合せ、不動産の売却、購入に関すること何でもご相談ください(^^♪ お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

中古一戸建て 北九州市八幡西区浅川学園台2丁目
〇オーナーチェンジ物件〇現在賃貸中〇浅川中/浅川小学校〇駐車場増設可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 北九州市八幡西区浅川学園台2丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩34分
建物面積 97.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 204.50m2 築年月 1991年02月 学区 光貞小学校 (約900 m)

担当者より近年、浅川地区の購入希望者が増えており、売物件が出れば、いつの間にか売却済になっております状態がよくあります。 キッチンはほぼ未使用の為、すごくきれいです。また、現在駐車場が2台分ですが、駐車場スペースを広げることも可能です。 内覧希望の方や、物件につ…

担当エージェント:野崎 真由紀

土地 北九州市八幡西区折尾5丁目
広々117坪♪家庭菜園にもお勧めです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 北九州市八幡西区折尾5丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩8分
土地面積 388m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 折尾西小学校 (約900 m)

担当者より不動産についてのご相談ご質問何でもお気軽にご連絡ください。 お客様に寄り添った対応を心がけております! お待ちしております!

中古一戸建て 小倉南区富士見 中古戸建て 城野小・城南中学校
◆北九州市小倉南区富士見 5SLDK中古戸建♪モノレール城野駅徒歩約2分♪二世帯向き♪駐車場4台分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,600万円
所在地 北九州市小倉南区富士見2丁目
交通 北九州高速鉄道「城野駅」まで徒歩12分
建物面積 166m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 379.75m2 築年月 2004年02月 学区 城野小学校 (約345 m)
スタッフ写真

担当エージェント:竹内 桃子

中古一戸建て 北九州市八幡東区山王4丁目
★ひびきが丘小学校★大蔵中学校★築15年★4LDK★2階床下収納★駐車場3台可★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,550万円
所在地 北九州市八幡東区山王4丁目
交通 JR鹿児島本線「戸畑駅」バス乗車26分 バス停「西鉄バス山王三丁目」まで徒歩3分
建物面積 114.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.11m2 築年月 2008年09月 学区 ひびきが丘小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等もあり多数店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからないお客様、探し…

担当エージェント:斉藤 浩大

土地 陵厳寺3丁目|約112.22坪
\ 教育大前駅まで徒歩約10分 / 資材置き場や家庭菜園用地にいかがでしょうか。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 560万円
所在地 宗像市陵厳寺3丁目
交通 JR鹿児島本線「教育大前駅」まで徒歩10分
土地面積 371m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 赤間小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:兼尾 俊輔

中古マンション アーティックス黒崎コルディア 中古マンション 熊西小・中
【ペット相談可】アーティックス黒崎コルディア♪ペット専用施設あり♪熊西小・中学校まで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,499万円
所在地 北九州市八幡西区東王子町
交通 筑豊電気鉄道「熊西駅」まで徒歩12分
専有面積 97.54m2 築年月 2015年10月 間取り 4LDK
所在階 13階建て / 12階 建物構造 RC 学区 熊西小学校 (約360 m)
スタッフ写真

担当者より東王子町付近は、閑静な住宅街が広がっており、且つ周辺に買い物施設が多く揃っているエリアです。公園もエリア近くに多く子育てもしやすい住環境です(^^♪お気軽にお問合せ下さい!

担当エージェント:岩渕 塁

3666