Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3666

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 福岡市西区泉1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,400万円
所在地 福岡市西区泉1丁目
交通 JR筑肥線「周船寺駅」まで徒歩18分
土地面積 209.09m2 坪単価 53.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 元岡小学校 (約1740 m)
土地 北九州市若松区西園町
バス停「西園町」まで徒歩約2分☆マイカー感覚でバスに乗れます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,400万円
所在地 北九州市若松区西園町
交通 JR筑豊本線「若松駅」バス乗車15分 バス停「西園町停15」まで徒歩2分
土地面積 599.22m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 深町小学校 (約1210 m)

担当者よりハウスメーカーのご紹介もさせていただきます♪マイホーム計画が初めての方も安心して”ハウスドゥ八幡本城”へお寄りください♪

中古マンション グランドハイツ小沢見 あやめが丘小・飛幡中学校
◇グランドハイツ小沢見の中古マンション◇都市ガス♪角部屋♪ペット相談可♪あやめが丘小・飛幡中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 北九州市戸畑区沢見1丁目
交通 JR鹿児島本線「九州工大前駅」まで徒歩17分
専有面積 64.88m2 築年月 1982年11月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 あやめが丘小学校 (約834 m)

担当者より◆◆ハウスドゥ八幡西では、お客様のニーズに合わせて対応いたします。◆◆ どんな質問でも気軽に相談できる当店までお問い合わせ下さい♪ ★お部屋探し相談★注文住宅相談★住宅ローン相談★住み替え相談★太陽光設置相談 ★リフォーム相談★相続相談★売却相談…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 戸畑区西鞘ヶ谷町 中古戸建て 鞘ヶ谷小・大谷中学校
◆◆スウェーデンハウス施工の注文住宅◆◆オール電化♪電動シャッター付き駐車場♪広いお庭が魅力♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,530万円
所在地 北九州市戸畑区西鞘ケ谷町
交通 JR鹿児島本線「枝光駅」まで徒歩28分
建物面積 114.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 355.23m2 築年月 2007年08月 学区 鞘ケ谷小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より月々の家賃支払いがもったいない、家や土地を購入してお子様に資産を残したい…等 賃貸脱出をお考えの方、資産整理検討中の方、不動産売買専門のハウスドゥ八幡西店が応援いたします!

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション 青山スカイハイツ 筒井小・熊西中学校
【オーナーチェンジ】青山スカイハイツ♪都市ガス♪2024年3月リフォーム♪日当たり良好♪エレベータ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 248万円
所在地 北九州市八幡西区熊西2丁目
交通 筑豊電気鉄道「萩原駅」まで徒歩8分
専有面積 68.13m2 築年月 1974年12月 間取り 2DK+S
所在階 10階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 筒井小学校 (約896 m)
スタッフ写真

担当者より中学校まで徒歩10分圏内の立地です♪ 2階角部屋で、日当たり良好なお部屋♪ ぜひご検討ください★

担当エージェント:盛田 浩嗣

中古一戸建て みやま市瀬高町下庄
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 みやま市瀬高町下庄
交通 JR鹿児島本線「瀬高駅」まで徒歩21分
建物面積 749.48m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 1096.31m2 築年月 1981年10月 学区 大江小学校 (約1314 m)
中古一戸建て 三潴郡大木町大字笹渕
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 三潴郡大木町大字笹渕
交通 西鉄天神大牟田線「大溝駅」まで徒歩18分
建物面積 78m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 179.79m2 築年月 1992年11月 学区 大溝小学校 (約1624 m)
中古一戸建て 筑後市大字熊野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,400万円
所在地 筑後市大字熊野
交通 JR鹿児島本線「羽犬塚駅」まで徒歩32分
建物面積 132.69m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 324.12m2 築年月 1985年09月 学区 松原小学校 (約1716 m)
中古一戸建て みやま市瀬高町山門
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 みやま市瀬高町山門
交通 JR鹿児島本線「瀬高駅」まで徒歩23分
建物面積 86.77m2 間取り 8K 建物構造 木造
土地面積 876.12m2 築年月 1974年03月 学区 清水小学校 (約1201 m)
中古一戸建て 筑後市大字西牟田
人気の平屋物件です。水回りリフォームは必須です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 筑後市大字西牟田
交通 西鉄バス寛元寺バス停まで徒歩4分
建物面積 74m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 256.11m2 築年月 1977年04月 学区 西牟田小学校 (約337 m)
土地 遠賀郡水巻町猪熊8丁目
平坦な土地が魅力的です。建築条件が無いのでお好きなハウスメーカーで建築できます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 遠賀郡水巻町猪熊8丁目
交通 北九州市向田営業所停まで徒歩9分
土地面積 127.79m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 猪熊小学校 (約1087 m)

担当者より弊社ホームページより、マイページにご登録いただくと、より多くの物件がご覧いただけます。 勿論、登録は無料です(^^)

中古一戸建て 三潴郡大木町大字大角
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 三潴郡大木町大字大角
交通 西鉄天神大牟田線「大溝駅」まで徒歩13分
建物面積 163.41m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 627.77m2 築年月 1970年11月 学区 大溝小学校 (約1900 m)
中古一戸建て 八女郡広川町大字藤田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 八女郡広川町大字藤田
交通 西鉄バス南湯納楚まで徒歩20分
建物面積 118.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.52m2 築年月 1988年11月 学区 下広川小学校 (約2218 m)
中古一戸建て 北九州市若松区畠田1丁目
二島小学校、二島中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 北九州市若松区畠田1丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩24分
建物面積 87.36m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 161.63m2 築年月 1975年04月 学区 二島小学校 (約1385 m)

担当者よりリフォームのご相談も受け付けております!!周辺環境など、是非一度現地にてお確かめください♪ 見るだけ・聞くだけでも大丈夫です!(^^)!お家探しのお手伝いをいたします!

土地 須恵3丁目|約87.99坪
\ 河東小学校まで徒歩約12分 / 周辺はお買い物施設が充実で毎日のお買い物もらくちん
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 宗像市須恵3丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩24分
土地面積 290.90m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 河東小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:兼尾 俊輔

土地 北九州市小倉北区妙見町
◆森林公園徒歩1分の閑静な住宅街♪ ◆コンビニ、スーパーなど徒歩圏内にあって便利な立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,470万円
所在地 北九州市小倉北区妙見町
交通 JR日田彦山線「城野駅」まで徒歩29分
土地面積 233.60m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 足原小学校 (約600 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:河原 大

土地 北九州市若松区赤崎町
小学校まで徒歩4分と通学も安心の距離ですね。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 北九州市若松区赤崎町
交通 市営バス赤崎停まで徒歩1分
土地面積 164.07m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 赤崎小学校 (約274 m)

担当者より見るだけ・聞くだけOKです! 不動産の購入・売却、住宅ローンやリフォームのことも!いつでもお気軽にご相談ください。

中古マンション リヴィエール小倉東 マンション 貫小・田原中学校
◆◆比較的人気の角部屋【リヴィエール小倉東 】◆◆~モール大通りまで車で約6分の立地♪~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 北九州市小倉南区津田南町
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩31分
専有面積 75.34m2 築年月 1993年01月 間取り 4LDK
所在階 7階建て / 1階 建物構造 RC 学区 貫小学校 (約838 m)
スタッフ写真

担当者より北九州及び周辺エリアなら、この物件以外のご内覧も可能です♪ ほかのマンションも比べて見てみたい、中古戸建てと比較して検討したい、 新築戸建てとどっちがお得?ハウスドゥなら お客様のニーズに合わせて対応可能です♪

担当エージェント:久良木 明子

土地 若宮5
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,400万円
所在地 福岡市東区若宮5丁目
交通 西鉄貝塚線「西鉄千早駅」まで徒歩14分
土地面積 184.33m2 坪単価 61.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 若宮小学校 (約628 m)
中古マンション ベルソネール日吉台
街灯やコンビニも近くにあり安心で便利な街♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 北九州市八幡西区日吉台3丁目
交通 JR鹿児島本線「水巻駅」まで徒歩16分
専有面積 69.11m2 築年月 1992年01月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 折尾西小学校 (約628 m)

担当者より周辺には小中学校もあり、スーパーも徒歩10分以内!子育て世帯の方にも是非お勧めです!

3666