Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3710

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 若松区高須東 中古戸建 高須小学校・中学校
【閑静な住宅街】カウンターキッチン♪トイレ2ヶ所♪温水洗浄便座♪小学校まで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 北九州市若松区高須東2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩46分
建物面積 133.83m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 429.75m2 築年月 1989年05月 学区 高須小学校 (約633 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:室 祐貴

中古マンション サンライフ学園大通りマジェスト 医生丘小・浅川中学校
【サンライフ学園大通りマジェスト】オール電化♪床暖房♪医生丘小・浅川中学校♪スーパーまで徒歩5分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,498万円
所在地 北九州市八幡西区大浦3丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩10分
専有面積 89.79m2 築年月 2013年05月 間取り 4LDK
所在階 13階建て / 5階 建物構造 RC 学区 医生丘小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 限定1棟 古賀市天神4丁目 3期・1号棟 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,298万円
所在地 古賀市天神4丁目
交通 JR鹿児島本線「古賀駅」まで徒歩11分
建物面積 105.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.04m2 築年月 2026年05月 学区 古賀西小学校 (約600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 門司区大里本町 新築戸建て
オール電化住宅♪広々洗面脱衣所♪門司区大里本町新築戸建て◎駐車場◎WIC◎2面バルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 北九州市門司区大里本町2丁目
交通 JR鹿児島本線「小森江駅」まで徒歩11分
建物面積 115.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.80m2 築年月 2026年02月 学区 大里東小学校 (約748 m)
スタッフ写真

担当エージェント:竹内 桃子

土地 小倉北区熊谷 売土地 南丘小・南小倉中学校
小倉北区熊谷 売土地 ◎土地面積約71坪◎更地◎上下水道◎プロパンガス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 北九州市小倉北区熊谷5丁目
交通 JR日田彦山線「南小倉駅」まで徒歩25分
土地面積 236.94m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南丘小学校 (約984 m)
スタッフ写真

担当エージェント:竹内 桃子

新築一戸建て 新築戸建 八幡西区泉ケ浦 八枝小学校・永犬丸中学校
【省エネ給湯器】ファミリークローク♪モニター付きインターホン♪複層ガラス♪浴室乾燥機♪トイレ2ヶ所♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,998万円
所在地 北九州市八幡西区泉ケ浦2丁目
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩30分
建物面積 117.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 217.69m2 築年月 2026年06月 学区 八枝小学校 (約973 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 新築戸建 八幡西区泉ケ浦 八枝小学校・永犬丸中学校
【省エネ給湯器】モニター付きインターホン♪複層ガラス♪浴室乾燥機♪トイレ2ヶ所♪シャンプードレッサー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,698万円
所在地 北九州市八幡西区泉ケ浦2丁目
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩30分
建物面積 116.04m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 202.94m2 築年月 2026年06月 学区 八枝小学校 (約973 m)

• リフォーム
価格 1,580万円
所在地 福岡市博多区美野島2丁目
交通 JR鹿児島本線「博多駅」まで徒歩17分
専有面積 43.91m2 築年月 1974年08月 間取り 1LDK
所在階 8階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 住吉小学校 (約650 m)
新築一戸建て 新築戸建 南区中尾1丁目3期 2号棟
◎4LDK+駐車2台 ◎広々ウォークインクロゼット ◎西鉄バス「松ケ枝口」徒歩3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,198万円
所在地 福岡市南区中尾1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「大橋駅」まで徒歩30分
建物面積 87.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.76m2 築年月 2025年11月 学区 東花畑小学校 (約1100 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

新築一戸建て 小郡二森第1 1号棟 AWK
■頭金0円!ボーナス払いゼロ、 ■住宅ローンご相談ください。 ■夜10時まで当日ご案内可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 小郡市二森
交通 西鉄天神大牟田線「端間駅」まで車5分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 214.99m2 築年月 2026年02月 学区 御原小学校 (約950 m)

担当者より土地・新築、中古戸建、全国700店舗以上の ネットワークでお手伝い致します! 0942-50-5735鳥栖郵便局そば、お気軽にご相談ください♪

担当エージェント:今里

中古マンション グラン・ドムール周船寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 福岡市西区大字千里
交通 JR筑肥線「周船寺駅」まで徒歩13分
専有面積 68.16m2 築年月 1990年09月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 5階 建物構造 RC 学区 周船寺小学校 (約611 m)
中古マンション グランドパレスヴァンテアン徳力
2024年水回り内装リフォーム済み♪グランドパレスヴァンティアン徳力◎駐車場2台◎角部屋◎全居室収納
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,950万円
所在地 北九州市小倉南区徳力4丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩8分
専有面積 77.43m2 築年月 1997年10月 間取り 4LDK
所在階 13階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 企救丘小学校 (約970 m)
スタッフ写真

担当エージェント:竹内 桃子

新築一戸建て 三苫2丁目 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,298万円
所在地 福岡市東区三苫2丁目
交通 西鉄貝塚線「三苫駅」まで徒歩18分
建物面積 98.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.50m2 築年月 2026年02月 学区 三苫小学校 (約1400 m)
新築一戸建て 三苫2丁目 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,798万円
所在地 福岡市東区三苫2丁目
交通 西鉄貝塚線「三苫駅」まで徒歩18分
建物面積 111.58m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 165.46m2 築年月 2026年02月 学区 三苫小学校 (約1400 m)
新築一戸建て 小倉南区下貫 新築戸建て
最終1棟!小倉南区下貫 新築戸建て♪平屋建て♪オール電化♪全室収納♪浴室乾燥機♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,788万円
所在地 北九州市小倉南区下貫3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩28分
建物面積 89.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 211.53m2 築年月 2026年03月 学区 曽根小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:竹内 桃子

土地 久留米市藤山町
静かな環境の44坪の土地です!リフォームしてマイホームとして住まわれても♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 久留米市藤山町
交通 西鉄バス野添まで徒歩8分
土地面積 146.05m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上津小学校 (約1700 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!担当:土師

担当エージェント:土師 大将

新築一戸建て 諏訪野町 新築戸建
◆価格変更◆小学校・スーパーが近く生活しやすい環境♪シンプルでスムーズな生活動線が魅力の4LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 久留米市諏訪野町
交通 JR久大本線「南久留米駅」まで徒歩11分
建物面積 102.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.38m2 築年月 2025年08月 学区 西国分小学校 (約436 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:諸泉 朋輝

新築一戸建て 新築戸建 南区皿山1丁目1期
◎床暖房! ◎LDK広々24帖にWIC有♪ ◎2台並列駐車可!お庭付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,088万円
所在地 福岡市南区皿山1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」まで徒歩38分
建物面積 113.32m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 149.77m2 築年月 2026年04月 学区 西花畑小学校 (約1000 m)

新築一戸建て 三苫1丁目 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,198万円
所在地 福岡市東区三苫1丁目
交通 西鉄貝塚線「三苫駅」まで徒歩15分
建物面積 108.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.23m2 築年月 2026年03月 学区 三苫小学校 (約1300 m)
新築一戸建て 三苫1丁目 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,498万円
所在地 福岡市東区三苫1丁目
交通 西鉄貝塚線「三苫駅」まで徒歩15分
建物面積 108.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.20m2 築年月 2026年01月 学区 三苫小学校 (約1300 m)

3710