Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3704

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション シティハイツ二日市
≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々4万円台~のお支払いも可能|3LDK|最寄り駅まで徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,049万円
所在地 太宰府市通古賀6丁目
交通 西鉄天神大牟田線「西鉄二日市駅」まで徒歩9分
専有面積 73.54m2 築年月 1991年02月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 水城小学校 (約1460 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 2,199万円借入の場合 月々44,583円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立水城小学校まで徒歩19分(…

担当エージェント:松尾 綾

中古一戸建て 宗像市自由ヶ丘10丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,198万円
所在地 宗像市自由ヶ丘10丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩37分
建物面積 103.86m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 291.75m2 築年月 1984年10月 学区 自由ヶ丘小学校 (約1080 m)
土地 三潴郡大木町大字大角
建築条件なしの広々区画。ゆとりある敷地で自由設計が可能、明るく開放感のある住環境が魅力の分譲地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 619万円
所在地 三潴郡大木町大字大角
交通 西鉄天神大牟田線「大溝駅」まで徒歩3分
土地面積 215.86m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 大溝小学校 (約1149 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 三潴郡大木町大字大角
建築条件なしの整形地。前面道路が広く明るい住環境で、自由設計の新築プランが立てやすい分譲区画です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 581万円
所在地 三潴郡大木町大字大角
交通 西鉄天神大牟田線「大溝駅」まで徒歩3分
土地面積 202.08m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 大溝小学校 (約1149 m)
土地 三潴郡大木町大字大角
建築条件なしの61坪整形地。自由設計で理想の住まいを実現
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 586万円
所在地 三潴郡大木町大字大角
交通 西鉄天神大牟田線「大溝駅」まで徒歩3分
土地面積 204.08m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 大溝小学校 (約1149 m)
新築一戸建て 福岡市西区横浜1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 福岡市西区横浜1丁目
交通 JR筑肥線「九大学研都市駅」まで徒歩18分
建物面積 100.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 108.80m2 築年月 2025年12月 学区 玄洋小学校 (約640 m)
中古マンション ロワイヤル企救丘 マンション 企救丘小・守恒中学校
ロワイヤル企救丘 令和8年1月上旬リノベーション完工予定♪駅チカ♪コンビニまで徒歩約5分♪企救丘小♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 北九州市小倉南区石田南1丁目
交通 北九州高速鉄道「企救丘駅」まで徒歩7分
専有面積 68.73m2 築年月 1994年11月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 5階 建物構造 RC 学区 企救丘小学校 (約440 m)

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:杉本 俊太郎

中古一戸建て 八幡西区日吉台 中古戸建 折尾西小・則松中学校
【全居室収納】温水洗浄便座♪浴室に窓♪床下収納♪キッチンに窓♪バス停まで徒歩5分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 北九州市八幡西区日吉台1丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩16分
建物面積 77m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 99.53m2 築年月 1979年08月 学区 折尾西小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション ダイナコート鷹の巣 中古マンション 萩原小・穴生中学校
【閑静な住宅街】ダイナコート鷹の巣♪システムキッチン♪給湯♪エレベーター♪オートロック♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,400万円
所在地 北九州市八幡西区鷹の巣1丁目
交通 筑豊電気鉄道「穴生駅」まで徒歩6分
専有面積 70.72m2 築年月 1991年12月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 5階 建物構造 RC 学区 萩原小学校 (約440 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション 三愛シティライフ井尻
■お一人様、お二人暮らしにオススメ♪リフォーム済2LDK。■ペット相談可(規約有り)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 福岡市博多区諸岡3丁目
交通 西鉄天神大牟田線「井尻駅」まで徒歩14分
専有面積 60.68m2 築年月 1984年11月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 宮竹小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

新築一戸建て リーブルガーデン小倉南区徳吉東4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,899万円
所在地 北九州市小倉南区徳吉東4丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」バス乗車6分 バス停「徳光」まで徒歩6分
建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.82m2 築年月 2025年12月 学区 長行小学校 (約350 m)
中古一戸建て 若松区塩屋 中古戸建 ひびきの小・高須中学校
【閑静な住宅街】若松区塩屋の中古戸建♪ひびきの小・高須中学校♪オール電化♪食器洗浄乾燥機♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,998万円
所在地 北九州市若松区塩屋4丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩44分
建物面積 124.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 218.78m2 築年月 2017年12月 学区 ひびきの小学校 (約716 m)
スタッフ写真

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明いたします。 カフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄りくださいね…

担当エージェント:岩渕 塁

土地 上境売土地
【上境】国道200号線・九州道八幡ICへのアクセスも良好!通勤やお出かけに便利です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 直方市大字上境
交通 平成筑豊鉄道「中泉駅」まで徒歩13分
土地面積 281.45m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 福地小学校 (約1620 m)

担当者より【直方市の土地勘あり】直方の物件は直方を知り尽くした創業大正元年のかね萬へご相談下さい。

担当エージェント:赤松 勝治

中古マンション サンパーク鉄王 中古マンション 引野小・中学校
【2026年1月リフォーム】サンパーク鉄王♪システムキッチン♪ペット相談可♪全居室収納♪2面採光♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,190万円
所在地 北九州市八幡西区鉄王1丁目
交通 筑豊電気鉄道「穴生駅」まで徒歩19分
専有面積 92.69m2 築年月 2009年09月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 7階 建物構造 RC 学区 引野小学校 (約818 m)
スタッフ写真

担当エージェント:野田 世合

土地 筑紫野市大字山家
【土地】更地|建築条件なし|バス停まで徒歩2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 748万円
所在地 筑紫野市大字山家
交通 JR筑豊本線「筑前山家駅」まで徒歩14分
土地面積 147.83m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山家小学校 (約140 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・筑紫野市立山家小学校まで徒歩4分(約320m) ・筑紫野市立筑山中学校まで徒歩48分(約3790m) ・下見保育所まで徒歩41分(約3230m) ・グリーンコープ生協ふくおか高雄店まで徒歩68分(約5420m) 【お客様へ】 …

担当エージェント:松尾 綾

土地 筑紫野市大字山家
【土地】更地|陽当たり良好|小学校まで徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 798万円
所在地 筑紫野市大字山家
交通 JR筑豊本線「筑前山家駅」まで徒歩14分
土地面積 147.83m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 山家小学校 (約320 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・筑紫野市立山家小学校まで徒歩4分(約320m) ・筑紫野市立筑山中学校まで徒歩48分(約3790m) ・下見保育所まで徒歩41分(約3230m) ・西鉄筑紫駅まで徒歩48分(約3800m) 【お客様へ】 はじめてのお家探しで …

担当エージェント:松尾 綾

新築一戸建て 福岡市西区野方5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,488万円
所在地 福岡市西区野方5丁目
交通 福岡市七隈線「橋本駅」バス乗車16分 バス停「西鉄バス野方台団地」まで徒歩2分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.45m2 築年月 2026年02月 学区 壱岐南小学校 (約1520 m)
中古マンション 原グリーンハイツ
【水回り等リフォーム済×9階の眺望】+【早良区原・3LDK】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,990万円
所在地 福岡市早良区原8丁目
交通 福岡市七隈線「次郎丸駅」まで徒歩19分
専有面積 69.87m2 築年月 1986年02月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 原西小学校 (約130 m)

担当者より本物件のポイントは 立地(イオン徒歩5分)」×「室内状態(リフォーム済)」×「住環境(9階南東向き)」のバランスです。 特に9階南東向きは、日当たり・眺望ともに優れ、 現地での体感価値が高い住戸です。 また、水回りを含めたリフォーム済のため 購入後の…

土地 久留米市山本町耳納
250坪超の広大な土地です♪住宅・アパート用地等 色々な用途でご活用ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 久留米市山本町耳納
交通 JR久大本線「善導寺駅」まで徒歩20分
土地面積 846.68m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山本小学校 (約800 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!担当:諸泉

担当エージェント:諸泉 朋輝

中古一戸建て 小倉南区長行西 中古戸建て 長尾小・菅生中学校
◆小倉南区長行西中古戸建て◆◆2026年1月内・外リフォーム・駐車場造成完了予定♪◆閑静住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,060万円
所在地 北九州市小倉南区長行西5丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩28分
建物面積 93.50m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 206.46m2 築年月 1980年04月 学区 長尾小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:竹内 桃子

3704