Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3726

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 北九州市八幡西区河桃町
【内見予約受付中】☆駐車場2台可能☆リフォーム済み☆家具家電付き☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,100万円
所在地 北九州市八幡西区河桃町
交通 JR鹿児島本線「八幡駅」まで徒歩30分
建物面積 147.52m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 288.26m2 築年月 1971年12月 学区 花尾小学校 (約1750 m)

担当者より1級建築士が手がけたリフォーム物件です☆ぜひ、一度皆様ご覧ください。

中古一戸建て 八幡西区上の原 中古戸建 上津役小・中学校
【小学校まで徒歩10分圏内】シャンプードレッサー♪浴室に窓♪閑静な住宅街♪スーパーまで徒歩約5分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 348万円
所在地 北九州市八幡西区上の原1丁目
交通 筑豊電気鉄道「永犬丸駅」まで徒歩28分
建物面積 84.45m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 123.50m2 築年月 1979年03月 学区 上津役小学校 (約528 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西ではリフォーム・リノベーションも承ります! 本社が北九州専門のリフォーム会社(グリーンシップ株式会社)ですので、 ご購入から施工まで、ワンストップで対応可能です。 セットでローンにすると負担の少ないリフォームプランも是非、ご検討ください♪…

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 新築戸建 宇美町障子岳3丁目1期 2号棟
◎SICやWIC有♪ ◎1階に和室有 ◎並列3台駐車可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,098万円
所在地 糟屋郡宇美町障子岳3丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩34分
建物面積 113.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 235.19m2 築年月 2026年03月 学区 宇美東小学校 (約1100 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション 姪浜パーク・ホームズ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,180万円
所在地 福岡市西区愛宕南2丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩10分
専有面積 83.52m2 築年月 1992年06月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 6階 建物構造 RC 学区 姪浜小学校 (約1100 m)
新築一戸建て 水巻町猪熊 新築戸建 猪熊小・水巻中学校
水巻町猪熊新築戸建♪オール電化♪カウンターキッチン♪システムキッチン♪シャッター雨戸♪スマートキー♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,120万円
所在地 遠賀郡水巻町猪熊8丁目
交通 JR鹿児島本線「水巻駅」まで徒歩50分
建物面積 115.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.43m2 築年月 2025年10月 学区 猪熊小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりカウンターキッチンでは、ご家族の様子を見守りながらお料理が楽しめますね♪ 月々の家賃支払いがもったいない、お子様に資産を残したい…など 賃貸脱出をお考えの方、北九州市八幡西区不動産売買専門店のハウスドゥ八幡西が応援いたします!^^/

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 新築戸建 八幡西区鷹見台 よかタウン 永犬丸西小・永犬丸中
【閑静な住宅街】八幡西区鷹見台の新築戸建♪永犬丸西小・永犬丸中学校♪LDK15帖以上♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,798万円
所在地 北九州市八幡西区鷹見台4丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩18分
建物面積 105.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.88m2 築年月 2025年11月 学区 永犬丸西小学校 (約590 m)
スタッフ写真

担当者より賃貸と売買どっちがお得なの? 注文住宅と建売はどっちがオススメ? 住宅ローンでいくらまで借りれるの? …など 新築建売やマンション・売地情報、リフォーム工事のお見積もりや 売却時の無料査定・買取相談まで、住宅に関する事ならなんでも 不動産売買の総合…

担当エージェント:平安 勇貴

土地 太宰府市高雄4丁目
【土地】建築条件なし|南東向き|角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,098万円
所在地 太宰府市高雄4丁目
交通 西鉄天神大牟田線「朝倉街道駅」まで徒歩30分
土地面積 284.35m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 太宰府南小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府南小学校まで徒歩10分(約800m) ・太宰府市立太宰府東中学校まで徒歩18分(約1440m) ・すずらん保育園まで徒歩3分(約230m) 【お客様へ】 はじめてのお家探しで 「何から始めたらいいかわから…

担当エージェント:松尾 綾

中古マンション 山内ヴィラージュ鴨生田 中古マンション 花房小・洞北中
【閑静な住宅街】山内ヴィラージュ鴨生田♪花房小・洞北中学校♪全居室フローリング♪ペット相談可♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 北九州市若松区大字払川
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩27分
専有面積 68.80m2 築年月 1991年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 花房小学校 (約2788 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西店では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 何から始めればいいかわからない、賃貸で毎月の家賃から脱出したい…等 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄り下さ…

担当エージェント:岩渕 塁

中古マンション ライオンズマンション博多南第3
【福岡市子育て世帯住み替え応援、最大120万円助成対象のおすすめ物件】2025年10月リフォーム済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 福岡市博多区諸岡2丁目
交通 JR鹿児島本線「笹原駅」まで徒歩15分
専有面積 65.06m2 築年月 1991年09月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 板付小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:吉村雅史(ハウスドゥ博多ミスト)

土地 【下新入】売土地
【下新入】新入駅まで徒歩8分の駅近物件です!スーパーやコンビニが近くて買い物も安心!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 直方市大字下新入
交通 JR筑豊本線「新入駅」まで徒歩6分
土地面積 234.92m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 新入小学校 (約1400 m)

担当者より【親身な資金計画】ファイナンシャルプランナー&住宅ローンアドバイザーが丁寧に対応します。 【直方市の土地勘あり】直方の物件は直方を知り尽くした創業大正元年のかね萬へご相談下さい。

担当エージェント:赤松 勝治

中古一戸建て 行橋市行事 中古戸建て 行橋北小・行橋中学校
◆◆行橋市行事 中古戸建て◆◆ ~土地約75坪!庭付!駐車場付!ゆったりとした環境!~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 行橋市行事4丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩16分
建物面積 120.89m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 250.89m2 築年月 1983年11月 学区 行橋北小学校 (約509 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:久良木 明子

中古マンション ライオンズマンション久留米プラザ
2025年8月初旬内装リフォーム完工!広々バルコニーのお部屋で、採光や風通しの良いお部屋です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 久留米市諏訪野町
交通 西鉄天神大牟田線「西鉄久留米駅」まで徒歩11分
専有面積 80.19m2 築年月 1986年02月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 南薫小学校 (約750 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:諸泉 朋輝

土地 野坂|約384.47坪
\ 国道3号へのアクセス良好!! / 300坪超の広大な敷地が登場しました。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,000万円
所在地 宗像市野坂
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩42分
土地面積 1271m2 坪単価 15.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 南郷小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:伊藤 昇

中古マンション 小倉南区田原新町 リヴィエールツインズモールストリート
◆◆小倉南区田原新町 マンション◆◆ ~諸事便利な立地♪3面バルコニー日当たり・風通し良好♪~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 北九州市小倉南区田原新町3丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩12分
専有面積 80.68m2 築年月 2003年04月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 田原小学校 (約504 m)

担当者より※当店は小倉南区および周辺エリア、ほぼ全ての物件をご紹介可能です ★ハウスドゥ住宅情報モール小倉南店では、お客様お一人お一人にあったご提案を心がけております。 住宅購入時にご不安なことも一緒に解決させていただき、安心しお家選びをして頂けます\(^^)/

中古一戸建て 小倉南区葛原 中古戸建て 葛原小・湯川中学校
小倉南区葛原4丁目中古戸建♪駐車場3台分♪葛原小まで徒歩約10分で通学安心♪LDK16帖♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,350万円
所在地 北九州市小倉南区葛原4丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩20分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 161.23m2 築年月 2019年04月 学区 葛原小学校 (約585 m)
スタッフ写真

担当者より小倉南区葛原4丁目中古戸建♪駐車場3台分♪葛原小まで徒歩約10分で通学安心♪LDK16帖♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:竹内 桃子

土地 行橋市行事 売土地
◆◆行橋市行事 売土地◆◆ ◆建築条件なし ◆土地面積 約110坪 ◆更地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 行橋市行事6丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩15分
土地面積 366m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 行橋北小学校 (約272 m)

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽にハウスドゥ住宅情報モール小倉南店へお…

土地 太宰府市水城4丁目
【土地】建築条件なし|解体更地渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,890万円
所在地 太宰府市水城4丁目
交通 西鉄天神大牟田線「下大利駅」まで徒歩29分
土地面積 240.67m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 国分小学校 (約1830 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・学業院中学校まで徒歩7分(約550m) ・水城小学校まで徒歩5分(約400m) ・マミーズ太宰府西店まで徒歩10分(約780m) ・明治屋ジャンボ市太宰府店まで徒歩16分(約1240m) 【お客様へ】 はじめてのお家探し…

担当エージェント:松尾 綾

中古一戸建て 中間市土手ノ内 中古戸建 中間東小・中学校
【駐車スペース3台分】中間市土手ノ内の中古戸建♪中間東小・中学校♪トイレ2ヶ所♪ペアガラス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,640万円
所在地 中間市土手ノ内2丁目
交通 筑豊電気鉄道「希望が丘高校前駅」まで徒歩7分
建物面積 94.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.47m2 築年月 2013年07月 学区 中間東小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 智之

土地 小倉北区高尾 売土地 南小倉小・中学校
◆小倉北区高尾 売土地◆ ◆都市ガス◆上水道◆下水道◆土地面積約48坪◆コンビニまで徒歩約4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 北九州市小倉北区高尾1丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩13分
土地面積 159.68m2 坪単価 22.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 南小倉小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅徒歩13分♪ 学校・コンビニも徒歩圏内で生活に便利な立地です♪

担当エージェント:竹内 桃子

土地 行橋市大橋1丁目
\小中学校徒歩10分圏内♪敷地72坪で庭や駐車スペースも充分取れます◎/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 行橋市大橋1丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩19分
土地面積 239.03m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 行橋南小学校 (約800 m)

担当者より◇注目ポイント→小中学校徒歩10分圏内でお子様も安心の距離♪敷地72坪で庭や駐車スペースも充分取れます◎

3726