Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3707

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 美しが丘南4丁目 中古戸建 原田小・筑紫野南中学校
【閑静な住宅街】筑紫野市美しが丘南4丁目4LDK中古戸建♪都市ガス♪ウォークインクローゼット♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,099万円
所在地 筑紫野市美しが丘南4丁目
交通 JR鹿児島本線「原田駅」まで徒歩18分
建物面積 112.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 259m2 築年月 1989年10月 学区 原田小学校 (約517 m)

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明いたします。 カフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へお立ち寄…

担当エージェント:室 祐貴

収益 福岡市東区多の津5丁目
■家賃57,000円にて賃貸中■固定資産税52,400円
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 798万円
所在地 福岡市東区多の津5丁目
交通 JR篠栗線「柚須駅」まで徒歩23分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1987年09月    
土地 行橋市大字草野
\行橋市草野エリア!敷地約92坪♪家屋解体済み◎建築条件無し☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 730万円
所在地 行橋市大字草野
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩23分
土地面積 304.79m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 延永小学校 (約1400 m)

担当者より☆注目ポイント→人気の行橋市草野エリアに敷地約92坪の土地誕生♪家屋解体済み◎建築条件無しなのでお好きなメーカーで建築出来ます(^^♪ハウスメーカーのご紹介も可能◎

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 直方市大字頓野
【頓野】イオンモール直方まで車4分♪ハザードなし!約257.73坪の土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 直方市大字頓野
交通 筑豊電気鉄道「感田駅」まで徒歩44分
土地面積 852m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 上頓野小学校 (約1490 m)

担当者より【親身な資金計画】ファイナンシャルプランナー&住宅ローンアドバイザーが丁寧に対応します。 【直方市の土地勘あり】直方の物件は直方を知り尽くした創業大正元年のかね萬へご相談下さい。

担当エージェント:赤松 勝治

中古一戸建て 宗像市広陵台3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 宗像市広陵台3丁目
交通 JR鹿児島本線「教育大前駅」まで徒歩41分
建物面積 112.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 251.25m2 築年月 2013年10月 学区 赤間小学校 (約2800 m)
中古マンション サンパーク千防 中古マンション あやめが丘小・飛幡中学校
【全居室収納】サンパーク千防♪あやめが丘小・飛幡中学校♪システムキッチン♪宅配ボックス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 北九州市戸畑区千防1丁目
交通 JR鹿児島本線「九州工大前駅」まで徒歩17分
専有面積 75.12m2 築年月 2002年07月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 あやめが丘小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西店では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 何から始めればいいかわからない、賃貸で毎月の家賃から脱出したい…等 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄り下さ…

担当エージェント:上田 智之

中古一戸建て 小倉南区吉田にれの木坂 中古戸建て 吉田小・中学校
収納充実♪収納計画が考えやすい間取り♪小倉南区吉田にれの木坂中古戸建て◎駐車場◎納戸◎閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,800万円
所在地 北九州市小倉南区吉田にれの木坂1丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩38分
建物面積 119.44m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 219.26m2 築年月 2011年12月 学区 吉田小学校 (約286 m)

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:日吉 衛

中古一戸建て 小倉北区黒原 中古戸建て 霧丘小・中学校
◆◆小倉北区黒原 中古戸建て◆◆ ~2世帯にしても十分な解放感のある間取り♪~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 北九州市小倉北区黒原2丁目
交通 JR日豊本線「城野駅」まで徒歩21分
建物面積 252.18m2 間取り 5LDK 建物構造 RC
土地面積 189.99m2 築年月 1991年06月 学区 霧丘小学校 (約754 m)

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:杉本 俊太郎

中古一戸建て 北九州市若松区青葉台西1丁目
●リフォーム中!!●ミサワホーム施工●青葉小学校●高須中学校●吹抜
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,348万円
所在地 北九州市若松区青葉台西1丁目
交通 市営バス青葉台東停まで徒歩3分
建物面積 138.34m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 248m2 築年月 1991年03月 学区 青葉小学校 (約500 m)

担当者より青葉台西1丁目にリフォーム中の中古戸建が売りに出ました!!前面道路の先には青葉台中央公園が広がっています。子育て世帯にも、子育てが終了してひと段落した世帯にも是非ご覧いただきたい物件です。

中古一戸建て 中間市中間 中古戸建 中間東小・中学校
【オール電化】中間市中間の中古戸建♪中間東小・中学校♪駐車スペース2台分以上♪システムキッチン♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,180万円
所在地 中間市中間3丁目
交通 筑豊電気鉄道「筑豊中間駅」まで徒歩8分
建物面積 98.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.70m2 築年月 2024年06月 学区 中間東小学校 (約724 m)
スタッフ写真

担当者より賃貸と売買どっちがお得なの? 注文住宅と建売はどっちがオススメ? 住宅ローンでいくらまで借りれるの? …など 新築建売やマンション・売地情報、リフォーム工事のお見積もりや 売却時の無料査定・買取相談まで、住宅に関する事ならなんでも 不動産売買の総合…

担当エージェント:上田 智之

中古一戸建て 若松区塩屋3丁目 中古戸建 ひびきの小・洞北中学校
【閑静な住宅街】若松区塩屋3丁目4LDK中古戸建♪駐車場4台分♪オール電化♪ウッドデッキ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,098万円
所在地 北九州市若松区塩屋3丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩36分
建物面積 108.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 202.20m2 築年月 2010年08月 学区 ひびきの小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へ!

担当エージェント:楠本 空

中古一戸建て 北九州市小倉北区井堀4丁目
【お値下げしました】井堀小学校★板櫃中学校★所有者居住中★オール電化★サンルーム★太陽光発電★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 北九州市小倉北区井堀4丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」バス乗車11分 バス停「西鉄バス井堀」まで徒歩10分
建物面積 129.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.29m2 築年月 2010年11月 学区 井堀小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:関本 武瑠

土地 行橋市大字金屋
\今元小・中学校エリア☆公園すぐ側の角地♪建築条件無し◎建築会社紹介可能♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 270万円
所在地 行橋市大字金屋
交通 JR日豊本線「南行橋駅」まで徒歩37分
土地面積 163.16m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 今元小学校 (約2200 m)

担当者より☆注目ポイント→国道10号線が近く利便性◎角地で近くに公園もあり開放的な生活の実現が可能♪価格も抑えている為その分お家をこだわる事が出来ます☆

土地 福岡市南区柏原4丁目
〈400坪超〉即お引渡し可能です!閑静な住宅街+都市ガス+スーパーまで徒歩4分の好立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,180万円
所在地 福岡市南区柏原4丁目
交通 福岡市七隈線「福大前駅」まで徒歩58分
土地面積 1411.39m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 柏原小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より〈400坪超+即引渡しOK〉まずはご相談から始めてみませんか? \複数部門で全国1位受賞店舗/お客様のご要望に沿って土地・ハウスメーカー探しをお手伝いいたします♪

担当エージェント:盛田 享佑

中古一戸建て 大野城市平野台1丁目
〈南向き〉5LDK+リフォーム♪2世帯住宅としてもOK!スーパー・郵便局など周辺充実のお住まいです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,970万円
所在地 大野城市平野台1丁目
交通 JR鹿児島本線「水城駅」まで徒歩50分
建物面積 131.38m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 332.24m2 築年月 2000年02月 学区 月の浦小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より〈室内フルリフォーム済み+全室収納〉マイホームのご購入をお考えの方、まずはご相談から始めてみませんか? \全国1位複数受賞店舗/お客様のご要望に沿ってマイホーム探しをお手伝いいたします♪

担当エージェント:盛田 享佑

土地 福岡市東区青葉3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 福岡市東区青葉3丁目
交通 JR香椎線「舞松原駅」まで徒歩18分
土地面積 329.11m2 坪単価 29.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 青葉小学校 (約240 m)
新築一戸建て ひかりヶ丘4丁目3期(8号棟)
\ 小学校まで徒歩約4分 / 子育て世帯が多い住宅地内で、同世代のお友達が作りやすい環境♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,398万円
所在地 宗像市ひかりヶ丘4丁目
交通 JR鹿児島本線「東郷駅」まで徒歩50分
建物面積 115.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.81m2 築年月 2025年09月 学区 河東西小学校 (約300 m)

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

新築一戸建て ひかりヶ丘4丁目3期|5号棟
\ 小学校まで徒歩約4分 / 毎日のお洗濯も、梅雨時期の部屋干しも、大活躍間違いなしのリネン室完備!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,298万円
所在地 宗像市ひかりヶ丘4丁目
交通 JR鹿児島本線「東郷駅」まで徒歩50分
建物面積 115.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 228.78m2 築年月 2025年09月 学区 河東西小学校 (約300 m)

中古マンション アーサー春日パラシオ
\〈駐車場継承可〉3面採光のファミリー向け4LDK♪スーパー・公共施設が近く、便利な住環境です♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 春日市若葉台西5丁目
交通 JR鹿児島本線「春日駅」まで徒歩22分
専有面積 89.88m2 築年月 1992年03月 間取り 4LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 春日東小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より〈角部屋+3面バルコニー〉 まずはご相談から始めてみませんか? \複数部門で全国1位受賞店舗!/お客様のご要望に沿ってマンション探しをお手伝いいたします♪

担当エージェント:盛田 享佑

中古一戸建て 北九州市八幡西区御開4丁目
カーポート付きの駐車場です♪ 前面道路も広いので、楽に駐車していただけます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 北九州市八幡西区御開4丁目
交通 JR筑豊本線「折尾駅」まで徒歩38分
建物面積 91.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 148.70m2 築年月 2015年10月 学区

担当者より御開に築浅の物件がでました♪ 居住中の為内覧ご希望の方はお早めにご相談ください。

3707