Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3711

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 小倉南区日の出町1丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 890万円
所在地 北九州市小倉南区日の出町1丁目
交通 北九州高速鉄道「競馬場前駅」まで徒歩5分
建物面積 86.66m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 172.86m2 築年月 1987年03月 学区 徳力小学校 (約1200 m)
土地 北九州市小倉北区真鶴2丁目
★泉台小学校★篠崎中学校★現況渡し★水道引込工事別途必要★平坦地★建築条件なし★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 北九州市小倉北区真鶴2丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩14分
土地面積 168.03m2 坪単価 58.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 泉台小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:最所 大貴

土地 小倉南区日の出町1丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 北九州市小倉南区日の出町1丁目
交通 北九州高速鉄道「競馬場前駅」まで徒歩5分
土地面積 172.86m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 徳力小学校 (約1200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 北九州市若松区高須東2丁目
○建築条件なし○更地渡し○小学校まで徒歩約4分○中学校まで徒歩約8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 北九州市若松区高須東2丁目
交通 市営バス第二太閤水まで徒歩9分
土地面積 197.76m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高須小学校 (約320 m)

担当者より高須小、高須中学校エリアの更地渡しの土地です! 建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です! お気軽にお問い合わせください。

土地 那珂川市片縄北5丁目
◆建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能◆片縄小まで徒歩9分◆お買い物は徒歩15分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,230万円
所在地 那珂川市片縄北5丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」バス乗車39分 バス停「片縄北8丁目(かわせみ)」まで徒歩6分
土地面積 369.66m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 片縄小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 *お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 *無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? *家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど ハウスドゥ南区的場店では、「お住まいを…

担当エージェント:山口 敬介

中古一戸建て 小倉南区葛原 中古戸建て 葛原小・湯川中学校
◆◆小倉南区葛原 中古戸建て◆◆ ~閑静な住宅街♪各居室ゆったりとした4LDK♪~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,250万円
所在地 北九州市小倉南区葛原3丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩22分
建物面積 238.87m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 501.77m2 築年月 1999年11月 学区 葛原小学校 (約1000 m)

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

中古一戸建て 小倉南区上吉田 中古戸建て 吉田小・中学校
駐車2台可能♪平屋建て!小倉南区上吉田中古戸建て♪◎照明器具◎収納充実◎上水道◎下水道
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 695万円
所在地 北九州市小倉南区上吉田6丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩45分
建物面積 78.75m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 210.27m2 築年月 1975年12月 学区 吉田小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店ではリフォーム・リノベーションも承ります! 本社が北九州専門のリフォーム会社(グリーンシップ株式会社)ですのでご購入から施工までワンストップで対応可能です♪ セットでローンにすると支払い負担の少ないリフォームプランも是非、ご…

担当エージェント:竹内 桃子

中古一戸建て 小倉南区志井鷹羽台 中古戸建て 志井小・志徳中学校
2025年5月フルリフォーム♪小倉南区志井鷹羽台中古戸建て♪◎収納充実◎並列駐車3台◎庭◎都市ガス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,298万円
所在地 北九州市小倉南区志井鷹羽台
交通 JR日田彦山線「志井駅」まで徒歩18分
建物面積 127.20m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 274.47m2 築年月 1983年08月 学区 志井小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:竹内 桃子

中古一戸建て 小倉北区南丘 中古戸建て 南丘小・南小倉中学校
室内状態良好♪住みやすい平屋物件♪小倉北区南丘中古戸建て◎システムキッチン◎都市ガス◎収納◎駐車場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 990万円
所在地 北九州市小倉北区南丘3丁目
交通 北九州高速鉄道「北方駅」まで徒歩18分
建物面積 45.93m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 115.73m2 築年月 1975年12月 学区 南丘小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者より小学校徒歩3分で小さなお子様の通学も安心♪ ドラックストアなどが徒歩圏内にあるのでちょっとしたお買い物に便利ですね♪

担当エージェント:竹内 桃子

中古マンション エメラルドマンション陣原A棟 折尾東小・折尾中
【ペット相談可】エメラルドマンション陣原A棟♪折尾東小・折尾中学校♪オール電化♪日当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 290万円
所在地 北九州市八幡西区陣原4丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩18分
専有面積 63.08m2 築年月 1980年04月 間取り 4DK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 折尾東小学校 (約816 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

収益 久留米市山川安居野1丁目
洋館のような佇まいの収益物件!想定年間収入4,674,000円・表面利回り7.79%!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,000万円
所在地 久留米市山川安居野1丁目
交通 JR久大本線「御井駅」まで徒歩18分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1972年07月    

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:諸泉 朋輝

中古マンション フジエホワイトローザ熊谷 マンション 南丘小・南小倉中学校
◆◆フジエホワイトローザ熊谷5LDKマンション◆◆ ◆スーパー・コンビニ徒歩約7分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 北九州市小倉北区熊谷1丁目
交通 北九州高速鉄道「城野駅」まで徒歩16分
専有面積 108.07m2 築年月 1990年10月 間取り 5LDK
所在階 7階建て / 1階 建物構造 RC 学区 南丘小学校 (約862 m)

担当者より便利でオトクな来店予約がスムーズ♪♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご…

担当エージェント:杉本 俊太郎

土地 八幡東区荒生田 売土地 祝町小・槻田中学校
◆◆八幡東区荒生田 売土地◆◆ ◆土地面積 約50坪 ◆更地 ◆建築条件なし ◆平坦
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 北九州市八幡東区荒生田1丁目
交通 JR鹿児島本線「スペースワールド駅」まで徒歩37分
土地面積 164.23m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 祝町小学校 (約580 m)

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に小倉南区不動産売買専門店ハウスドゥ住…

担当エージェント:杉本 俊太郎

中古一戸建て 行橋市大字草野
\行橋市大字草野の人気エリアにダイワハウス施工築浅物件でました(>_<)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,080万円
所在地 行橋市大字草野
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩28分
建物面積 197.30m2 間取り 4LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 197.30m2 築年月 2016年06月 学区 延永小学校 (約1300 m)

担当者より注目ポイント→オール電化で光熱費節約♪1F洋室にはキッチンがあり、二世帯やサロンスペースなど用途多数★収納も多いのでお部屋もスッキリキレイに保てます♪お問合せはお早めに(^^)/

中古一戸建て 小倉南区企救丘 中古戸建て 企救丘小・志徳中学校
小倉南区企救丘7LDK中古戸建て♪モノレール駅まで徒歩約7分♪企救丘小まで徒歩約1分♪買物便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 北九州市小倉南区企救丘1丁目
交通 北九州高速鉄道「企救丘駅」まで徒歩7分
建物面積 150.23m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 284.76m2 築年月 1977年01月 学区 企救丘小学校 (約50 m)
スタッフ写真

担当者より小倉南区企救丘7LDK中古戸建て♪モノレール駅まで徒歩約7分♪企救丘小まで徒歩約1分で通学安心ですね♪徒歩約6分圏内に商業施設多数で買物便利な立地です♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:久良木 明子

新築一戸建て 新築戸建 志免町吉原 3号棟
◆クオカード計3000円プレゼント!◆ お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 糟屋郡志免町大字吉原
交通 JR香椎線「須恵中央駅」まで徒歩30分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.62m2 築年月 2024年12月 学区 志免南小学校 (約850 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

土地 北九州市八幡西区友田1丁目
折尾東小学校まで徒歩約7分、折尾中学校まで徒歩約2分と嬉しい立地!駅や周辺環境も充実しています!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 北九州市八幡西区友田1丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩11分
土地面積 194.54m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 折尾東小学校 (約553 m)

担当者より土地・戸建・マンション 不動産のことなら”ハウスドゥ八幡本城”におまかせください!(^^)!

新築一戸建て 新築戸建 志免町吉原 2号棟
◆クオカード計3000円プレゼント!◆ お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 糟屋郡志免町大字吉原
交通 JR香椎線「須恵中央駅」まで徒歩30分
建物面積 100.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.52m2 築年月 2024年10月 学区 志免南小学校 (約850 m)

新築一戸建て 新築戸建 志免町吉原 1号棟
◆クオカード計3000円プレゼント!◆ お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 糟屋郡志免町大字吉原
交通 JR香椎線「須恵中央駅」まで徒歩30分
建物面積 99.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.80m2 築年月 2025年12月 学区 志免南小学校 (約850 m)

土地 三郎丸4丁目|約401.41坪
\ 敷地面積約401坪!/分譲用地やアパート用地にもおすすめの広大な敷地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 宗像市三郎丸4丁目
交通 JR鹿児島本線「教育大前駅」まで徒歩21分
土地面積 1327m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤間西小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:兼尾 俊輔

3711