Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3709

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 筑紫野市大字下見
\【庭付き♪】南東向き♪5LDK築浅戸建♪土地70坪超!お車2台(車種により3台)OK!収納豊富♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,290万円
所在地 筑紫野市大字下見
交通 西鉄天神大牟田線「筑紫駅」まで徒歩17分
建物面積 111.78m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 241m2 築年月 2019年02月 学区 筑紫小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりお庭&南東向き♪マイホームのご購入をお考えの方、まずはご相談から始めてみませんか? 複数部門で全国1位受賞の当店が、お客様のご要望に沿ってマイホーム探しをお手伝いいたします(^^)/

担当エージェント:盛田 享佑

中古一戸建て 小倉北区南丘 中古戸建て 南丘小・企救中
◆小倉北区南丘 中古戸建て◆ ◆閑静住宅街 ◆床下収納 ◆全居室収納 ◆ディンプルキー ◆都市ガス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 北九州市小倉北区南丘1丁目
交通 北九州高速鉄道「北方駅」まで徒歩15分
建物面積 120.16m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 128.48m2 築年月 1981年11月 学区 南丘小学校 (約428 m)

担当者より小倉北区南丘 中古戸建て♪閑静な住宅街に立地している5LDK♪ 月々の家賃支払いがもったいない、お子様に資産を残したい…など 賃貸脱出をお考えの方、北九州市小倉南区不動産売買専門店のハウスドゥ住宅情報モール小倉南店が応援致します!

中古一戸建て 北九州市若松区波打町
深町小学校・若松中学校エリアです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 280万円
所在地 北九州市若松区波打町
交通 JR筑豊本線「若松駅」バス乗車10分 バス停「栄盛川」まで徒歩4分
建物面積 72.56m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 109.52m2 築年月 1954年01月 学区 深町小学校 (約900 m)

担当者より人気の平屋物件です!土地としても、自分好みにリフォームして使用することも可能です(^▽^)/ お気軽にお問い合わせください。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 田川市大字伊田
\住宅・事務所・アパート用地など幅広く活用可能!道幅拡張&区画分け販売もご相談に応じます◎/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 田川市大字伊田
交通 平成筑豊鉄道「上伊田駅」まで徒歩2分
土地面積 879.12m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 鎮西小学校 (約1500 m)

担当者より☆注目ポイント→敷地約266坪♪住宅・事務所・アパート用地など幅広く活用可能!道幅拡張&区画分け販売もご相談に応じます◎最寄り駅まで徒歩2分&高台で通風や陽当たりも良好☆

事業用 二丈吉井 店舗・事務所
二丈吉井 店舗・事務所 ◎飲食店や物販におすすめ ◎駐車スペース9台以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,250万円
所在地 糸島市二丈吉井
交通 JR筑肥線「福吉駅」まで徒歩8分
物件種目 店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1936年05月    
土地 舞松原6丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,240万円
所在地 福岡市東区舞松原6丁目
交通 JR香椎線「舞松原駅」まで徒歩8分
土地面積 147.92m2 坪単価 50.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 舞松原小学校 (約100 m)
土地 売土地 久留米市宮ノ陣 8号地 CC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 950万円
所在地 久留米市宮ノ陣町大杜
交通 西鉄甘木線「学校前駅」まで徒歩20分
土地面積 226.10m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 宮ノ陣小学校 (約1520 m)
土地 売土地 久留米市宮ノ陣 7号地 CC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 920万円
所在地 久留米市宮ノ陣町大杜
交通 西鉄甘木線「学校前駅」まで徒歩20分
土地面積 227.81m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 宮ノ陣小学校 (約1520 m)
土地 売土地 久留米市宮ノ陣 4号地 CC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 860万円
所在地 久留米市宮ノ陣町大杜
交通 西鉄甘木線「学校前駅」まで徒歩20分
土地面積 238.47m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 宮ノ陣小学校 (約1520 m)
土地 売土地 久留米市宮ノ陣 3号地 CC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 久留米市宮ノ陣町大杜
交通 西鉄甘木線「学校前駅」まで徒歩20分
土地面積 219.47m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 宮ノ陣小学校 (約1520 m)
土地 売土地 久留米市宮ノ陣 2号地 CC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 860万円
所在地 久留米市宮ノ陣町大杜
交通 西鉄甘木線「学校前駅」まで徒歩20分
土地面積 216.35m2 坪単価 13.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 宮ノ陣小学校 (約1520 m)
土地 売土地 久留米市荒木町 5号地 CC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 960万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 167.60m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 荒木小学校 (約1120 m)
土地 売土地 久留米市荒木町 4号地 CC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 920万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 168.33m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 荒木小学校 (約1120 m)
土地 売土地 久留米市荒木町 3号地 CC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 169.45m2 坪単価 17.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 荒木小学校 (約1120 m)
土地 売土地 久留米市荒木町 2号地 CC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 169.64m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 荒木小学校 (約1120 m)
土地 売土地 久留米市荒木町 1号地 CC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 970万円
所在地 久留米市荒木町荒木
交通 JR鹿児島本線「荒木駅」まで徒歩18分
土地面積 169.64m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 荒木小学校 (約1120 m)
中古一戸建て 小倉北区泉台 中古戸建て 泉台小・篠崎中学校
LDK28帖以上!バイクガレージのある小倉北区泉台中古戸建て♪ ●吹抜け●パントリー●広々収納
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,180万円
所在地 北九州市小倉北区泉台2丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩23分
建物面積 160.07m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 209.15m2 築年月 2019年04月 学区 泉台小学校 (約920 m)
スタッフ写真

担当者よりLDKが吹抜けになっており解放感があります♪ 駐車場もありお車をお使いの方もうれしい物件です♪

担当エージェント:竹内 桃子

中古マンション 以和貴マンション祝町 中古マンション 祝町小・大蔵中学校
【小中学校まで徒歩10分圏内】以和貴マンション祝町♪角部屋♪祝町小・大蔵中学校♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 北九州市八幡東区祝町2丁目
交通 JR鹿児島本線「スペースワールド駅」まで徒歩30分
専有面積 74.24m2 築年月 1985年08月 間取り 4LDK
所在階 10階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 祝町小学校 (約543 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:岩渕 塁

土地 北九州市八幡西区町上津役西1丁目
★八児小学校★八児中学校★旗竿地★建築条件なし★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 北九州市八幡西区町上津役西1丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」バス乗車6分 バス停「西鉄バス下上津役」まで徒歩4分
土地面積 132.23m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 八児小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:斉藤 浩大

新築一戸建て 小倉南区湯川新町 新築戸建て 湯川小・湯川中学校
◇◆小倉南区湯川新町 新築戸建て◆◇ ~2FにLDKの家事動線がある新築戸建て~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,198万円
所在地 北九州市小倉南区湯川新町2丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩7分
建物面積 92.67m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 111.02m2 築年月 2025年06月 学区 湯川小学校 (約563 m)
スタッフ写真

担当エージェント:竹内 桃子

3709