Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3700

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 糸島市川原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 糸島市川原
交通 JR筑肥線「周船寺駅」バス乗車20分 バス停「糸島市コミュニティバス雷山の森」まで徒歩10分
建物面積 73.75m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 145.69m2 築年月 2004年12月 学区 怡土小学校 (約5000 m)
事業用 筑紫野市武蔵3丁目
\【290坪超の角地♪】オーナーチェンジ!筑紫野インターすぐの好立地♪築浅の事務所と倉庫の物件♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億2,100万円
所在地 筑紫野市武蔵3丁目
交通 JR鹿児島本線「二日市駅」まで徒歩14分
物件種目 事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2007年07月    
スタッフ写真

担当者より筑紫野インターがすぐ近くのロードサイド沿いの好立地です♪ 角地で且つ、2方道路のため車が出入りしやすい立地です♪ 現地へのご案内は即日可能です。予算とプランに合った土地物件をご提案いたします!

担当エージェント:盛田 享佑

中古一戸建て 北九州市八幡西区大浦2丁目
ご立派な庭園がある6SKです☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 北九州市八幡西区大浦2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩13分
建物面積 165m2 間取り 6K+S 建物構造 木造
土地面積 302.88m2 築年月 1984年06月 学区 医生丘小学校 (約1070 m)

担当者より建物面積がなんと50坪です♪ 広々お過ごしいただけます。 ご内覧や物件に関するご質問、お気軽にお申し付けください!

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 小倉南区湯川新町 中古戸建て 湯川小・湯川中
◆◆小倉南区湯川新町 中古戸建て◆◆ ◆オール電化 ◆トイレ2箇所 ◆閑静な住宅街 ◆出窓
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,080万円
所在地 北九州市小倉南区湯川新町2丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩11分
建物面積 130m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 229.80m2 築年月 2009年07月 学区 湯川小学校 (約676 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:竹内 桃子

中古一戸建て 福岡市南区老司1丁目
◆2025年3月リフォーム完了◆お買い物施設が徒歩15分以内に充実◆老司小まで歩4分!◆南向き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,849万円
所在地 福岡市南区老司1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「大橋駅」バス乗車19分 バス停「老司小学校」まで徒歩5分
建物面積 74.14m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 125.09m2 築年月 1986年09月 学区 老司小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 *お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 *無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? *家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど 【ハウスドゥ南区的場店】では、「お住ま…

担当エージェント:山口 敬介

中古マンション アーバン中央
★八幡小学校★中央中学校★西鉄バス「八幡東区役所下」徒歩1分★都市ガス★エレベータあり★2面採光★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 北九州市八幡東区中央3丁目
交通 JR鹿児島本線「スペースワールド駅」まで徒歩14分
専有面積 78.54m2 築年月 1984年09月 間取り 4LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 八幡小学校 (約330 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからないお…

担当エージェント:最所 大貴

中古一戸建て 若松区高須東 中古戸建 高須小・高須中学校
【駐車場3台分】5LDK中古戸建♪オール電化♪全居室収納♪小中学校まで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,450万円
所在地 北九州市若松区高須東1丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩46分
建物面積 119.20m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 205.42m2 築年月 2015年09月 学区 高須小学校 (約341 m)
スタッフ写真

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない… 月々の家賃支払いがもったいない、お子様に資産を残したい…など 賃貸脱出をお考えの方、ハウスドゥ八幡西が応援致します! 簡単マイページ登録で未公開物件が閲覧可能に! インター…

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 土手ノ内1丁目 中古戸建 中間東小・中間東中学校
【閑静な住宅街】5LDKオール電化住宅♪角地で開放的♪全居室収納♪中間東小・中間東中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,150万円
所在地 中間市土手ノ内1丁目
交通 筑豊電気鉄道「希望が丘高校前駅」まで徒歩13分
建物面積 116.75m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 191.46m2 築年月 2012年07月 学区 中間東小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より月々の家賃支払いがもったいない、家や土地を購入してお子様に資産を残したい…など 賃貸脱出をお考えの方、北九州市八幡西区不動産売買専門店のハウスドゥ八幡西が応援致します!

担当エージェント:上田 智之

中古マンション トーカンマンション歯大通り弐番館 泉台小・篠崎中学校
◆◆日当たり良好!南向き♪眺望良好♪◆◆ ~ペット好きには嬉しい飼育相談OK!~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 北九州市小倉北区金鶏町
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩18分
専有面積 70.98m2 築年月 1996年05月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 泉台小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より北九州及び周辺エリアなら、この物件以外のご内覧も可能です♪ ほかのマンションも比べて見てみたい、中古戸建てと比較して検討したい、 新築戸建てとどっちがお得?ハウスドゥなら お客様のニーズに合わせて対応可能です♪

担当エージェント:久良木 明子

土地 北九州市若松区中畑町
★小石小学校★向洋中学校★建物あり★現況渡し★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 北九州市若松区中畑町
交通 JR筑豊本線「若松駅」バス乗車16分 バス停「北九州市営バス上中畑」まで徒歩3分
土地面積 792.86m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小石小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:斉藤 浩大

土地 中間市土手ノ内3丁目
・約74坪・更地渡しです☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 中間市土手ノ内3丁目
交通 筑豊電気鉄道「希望が丘高校前駅」まで徒歩2分
土地面積 247.69m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中間東小学校 (約1200 m)

担当者より駅まで約徒歩2分です☆黒崎方面への移動も電車一本でいけます☆

中古一戸建て 八幡西区東筑 中古戸建 折尾西小・則松中学校
【最寄り駅まで徒歩15分圏内】八幡西区東筑の中古戸建♪折尾西小・則松中学校♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 498万円
所在地 北九州市八幡西区東筑2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩11分
建物面積 86.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 284.32m2 築年月 1974年02月 学区 折尾西小学校 (約660 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西ではリフォーム・リノベーションも承ります! 本社が北九州専門のリフォーム会社(グリーンシップ株式会社)ですので、 ご購入から施工まで、ワンストップで対応可能です。 セットでローンにすると負担の少ないリフォームプランも是非、ご検討ください♪…

担当エージェント:上田 智之

中古マンション アーティックス到津 到津小・板櫃中学校
◆◆アーティックス到津 13階眺望良好◆◆ ~リフォームでお好きな住まいにしませんか??~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,250万円
所在地 北九州市小倉北区下到津5丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩15分
専有面積 64.94m2 築年月 1994年06月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 13階 建物構造 SRC 学区 到津小学校 (約643 m)

• リフォーム
価格 2,270万円
所在地 福岡市西区小戸3丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩13分
専有面積 56.25m2 築年月 1991年09月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 内浜小学校 (約700 m)
中古マンション 門司港レトロハイマート
2025年4月リフォーム完成予定!気になる水回りは新品に入れ替えます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 北九州市門司区東港町
交通 門司港レトロ観光線「出光美術館駅」まで徒歩4分
専有面積 72.82m2 築年月 1999年01月 間取り 2LDK
所在階 31階建て / 4階 建物構造 RC 学区 港が丘小学校 (約1605 m)

担当者より風情溢れる門司港レトロ地区のタワーマンション、整備された街並みはワンちゃんのお散歩コースとしてもおすすめです◎高ステータスな住まいで豊かな暮らしをお楽しみいただけます!

担当エージェント:小島 寛子

中古一戸建て 小倉南区朽網西1丁目 朽網小・南曽根中学校
小倉南区朽網西2022年築の築浅中古戸建て♪オール電化♪JR朽網駅徒歩約4分♪コンビニ徒歩約5分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,798万円