Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3714

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 北九州市八幡西区東筑2丁目
リノベーション補助金対象物件! JR鹿児島本線 折尾駅まで徒歩約10分!約215坪あります☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 北九州市八幡西区東筑2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩10分
建物面積 33.88m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 712m2 築年月 1957年10月 学区 則松小学校 (約400 m)

担当者より小学校・中学校・高校・大学と周辺に教育施設が充実しております☆ 約215坪あります。不動産に関するご質問もいつでもお待ちしております!!

担当エージェント:野崎 真由紀

土地 北九州市八幡西区大浦2丁目
90坪以上ある広い土地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,500万円
所在地 北九州市八幡西区大浦2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩13分
土地面積 302.88m2 坪単価 38.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 医生丘小学校 (約1100 m)

担当者より建築条件なしの土地です! お好きな工務店で自分好みに建築していただけます☆ お気軽にお問い合わせください(^^♪

中古一戸建て 若松区青葉台西 中古戸建 青葉小・高須中学校
【ミサワホーム施工】若松区青葉台西の中古戸建♪青葉小・高須中学校♪システムキッチン♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,298万円
所在地 北九州市若松区青葉台西1丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩69分
建物面積 138.34m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 248m2 築年月 1991年03月 学区 青葉小学校 (約686 m)
スタッフ写真

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明いたします。 カフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄りくださいね…

担当エージェント:平安 勇貴

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 八幡西区永犬丸南町 売土地 永犬丸西小・永犬丸中
【建築条件無し】八幡西区永犬丸南町の売土地♪ 土地面積約134坪♪永犬丸西小学校まで徒歩約8分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 北九州市八幡西区永犬丸南町2丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩9分
土地面積 446.06m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 永犬丸西小学校 (約571 m)
スタッフ写真

担当者より永犬丸エリアは、程よく都会かつ田舎で子育てもしやすい環境です。複数商業施設もありお車が無くても生活しやすいです。交通の便もよく、筑豊電気鉄道・バスどちらも利用できる立地です♪まずはお問合せからどうぞ♪

担当エージェント: 池原 大喜

中古一戸建て 小倉南区朽網東 中古戸建て 東朽網小・南曽根中
小倉南区朽網東6丁目 2024年12月内外装リフォーム済♪積水ハウス施工♪コンビニまで徒歩約7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,698万円
所在地 北九州市小倉南区朽網東6丁目
交通 JR日豊本線「朽網駅」まで徒歩18分
建物面積 141.10m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 226.78m2 築年月 1979年09月 学区 東朽網小学校 (約1200 m)

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:日吉 衛

土地 北九州市小倉南区蜷田若園3丁目
【若園小学校・企救中学校】50.82坪★更地★現況渡し★確定測量済み★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 北九州市小倉南区蜷田若園3丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩12分
土地面積 168.03m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 若園小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:最所 大貴

中古一戸建て 八幡東区清田 中古戸建 槻田小・槻田中学校
【閑静な住宅街】八幡東区清田の中古戸建♪槻田小・中学校♪土地面積300㎡以上・建物面積200㎡以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 北九州市八幡東区清田3丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩43分
建物面積 227.88m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 322.33m2 築年月 1980年08月 学区 槻田小学校 (約627 m)
スタッフ写真

担当者より賃貸と売買どっちがお得なの? 注文住宅と建売はどっちがオススメ? 住宅ローンでいくらまで借りれるの? …など 新築建売やマンション・売地情報、リフォーム工事のお見積もりや 売却時の無料査定・買取相談まで、住宅に関する事ならなんでも 不動産売買の総合…

担当エージェント:野田 世合

中古一戸建て 八幡西区別当町 中古戸建 黒畑小・引野中学校
【公園隣接★広々5LDK】八幡西区別当町の中古戸建♪建物面積100㎡以上♪黒畑小・引野中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 北九州市八幡西区別当町
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩37分
建物面積 114.01m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 271.38m2 築年月 1983年07月 学区 黒畑小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より200号線から狭い道を通らず物件まで到達できます!公園隣接の角地、土地271.38㎡(82.09坪)と余裕のある広さが魅力的。リビングと洋室をつなげたり、バリエーションのあるリフォームプランが立てられそうですね。南向きのお庭も広いですよ。 別当町付近は、閑静…

担当エージェント:岩渕 塁

土地 建築条件無し 八幡西区別当町 売土地 黒畑小・引野中学校
【閑静な住宅街】八幡西区別当町の売土地♪黒畑小・引野中学校♪角地♪前面幅員4.5m以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 北九州市八幡西区別当町
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩37分
土地面積 271.38m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 黒畑小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より別当町付近は、閑静な住宅街が広がっているエリアで非常に静かです。少し走れば北九州都市高速のインターにいけるので、高速の使用頻度が高い方には特におすすめのエリアです(^^♪

担当エージェント:岩渕 塁

中古一戸建て 糟屋郡須惠町大字植木
【糟屋郡須惠町大字植木 中古戸建(新築未入居】◆須恵第二小学校まで歩6分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,998万円
所在地 糟屋郡須惠町大字植木
交通 JR香椎線「須恵駅」まで徒歩8分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.75m2 築年月 2024年09月 学区 須恵第二小学校 (約450 m)

担当者より【ハウスドゥ 博多ミストはお客様にとってのベストを、不動産の専門家としてお手伝いします。】 私たちの仕事は「家を売ること」ではありません。 「家を買いたい」というお客様に、家を買うための方法、 例えば住宅ローンはどれが良いのか、団体信用生命保険はどの…

担当エージェント:村島 果奈

中古一戸建て 八幡西区藤田 中古戸建 黒崎中央小・黒崎中学校
【八幡西区藤田】4DK平屋住宅♪ウッドデッキ♪都市ガス♪庭付♪JR黒崎駅まで徒歩圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,800万円
所在地 北九州市八幡西区藤田1丁目
交通 JR鹿児島本線「黒崎駅」まで徒歩12分
建物面積 116.34m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 373.64m2 築年月 1991年07月 学区 黒崎中央小学校 (約666 m)
スタッフ写真

担当者より月々の家賃支払いがもったいない、お子様に資産を残したい…など 賃貸脱出をお考えの方、北九州市八幡西区不動産売買専門店のハウスドゥ八幡西が応援いたします!^^/

担当エージェント: 池原 大喜

土地 ひばりが丘1丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,898万円
所在地 糟屋郡宇美町ひばりが丘1丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで徒歩37分
土地面積 280.41m2 坪単価 34.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 井野小学校 (約1780 m)
中古一戸建て 糸島市志摩芥屋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 998万円
所在地 糸島市志摩芥屋
交通 JR筑肥線「筑前前原駅」まで徒歩123分
建物面積 112.73m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 340m2 築年月 1990年12月 学区
中古一戸建て 福岡市東区水谷3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,000万円
所在地 福岡市東区水谷3丁目
交通 JR香椎線「香椎神宮駅」まで徒歩6分
建物面積 191.77m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 282.74m2 築年月 1995年08月 学区 舞松原小学校 (約750 m)
土地 行橋市大字津留
\県道10号線沿いの土地になります!交通量も多く目立つ場所にあり看板用地に適しています☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 行橋市大字津留
交通 JR日豊本線「新田原駅」まで徒歩27分
土地面積 265m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 今元小学校 (約1800 m)

担当者より☆注目ポイント→県道10号線沿いの土地になります!交通量も多く目立つ場所にあり看板用地に適しています☆

土地 建築条件無し 八幡東区中尾 売土地 高槻小・槻田中学校
【建築条件無し】八幡東区中尾の売土地♪高槻小・槻田中学校♪閑静な住宅街♪更地渡し♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 北九州市八幡東区中尾2丁目
交通 JR鹿児島本線「スペースワールド駅」まで徒歩42分
土地面積 192.59m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 高槻小学校 (約488 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門店ハウスドゥ八幡西店へ…

担当エージェント:井上 満

中古一戸建て 北九州市八幡西区友田1丁目
●JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩約10分●JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩約18分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 北九州市八幡西区友田1丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩10分
建物面積 101.85m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 167.32m2 築年月 2018年03月 学区 折尾東小学校 (約387 m)

担当者より店頭では、ホームページに掲載できない物件もご紹介させていただきます。お客様のご希望の条件など、お気軽にご相談ください!(^^)!

中古一戸建て 遠賀郡芦屋町花美坂
●建物状況調査実施済み●新日本ホームズ施工●太陽光発電システム搭載●駐車場3台以上●オール電化
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 遠賀郡芦屋町花美坂
交通 市営バス花美坂停まで徒歩3分
建物面積 149.05m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 266.11m2 築年月 2003年03月 学区 山鹿小学校 (約970 m)

担当者よりハウスドゥ八幡本城では、店頭にてネット掲載できない物件もご紹介させていただきます。 お気軽にご相談ください(^O^)/

土地 売土地 朝倉市頓田2期 14号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 999万円
所在地 朝倉市頓田
交通 甘木営業所まで徒歩18分
土地面積 254.09m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 立石小学校 (約700 m)
土地 売土地 朝倉市頓田2期 6号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 795万円
所在地 朝倉市頓田
交通 甘木営業所まで徒歩18分
土地面積 193.37m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 立石小学校 (約700 m)

3714