Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3733

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 若松区くきのうみ中央 中古戸建 くきのうみ小・石峯中学校
◇若松区くきのうみ中央の中古戸建◇オール電化♪HEMS♪太陽光システム♪くきのうみ小・石峯中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,800万円
所在地 北九州市若松区くきのうみ中央
交通 JR筑豊本線「藤ノ木駅」まで徒歩19分
建物面積 108.47m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 177.63m2 築年月 2022年01月 学区 くきのうみ小学校 (約2278 m)
スタッフ写真

担当者よりオール電気で太陽光発電システム設置付♪ カウンターキッチンだからお子さんを見守りながら家事をすることも可能◎ 築1年できれいな状態ですので快適にお過ごしいただけます★ ぜひご検討ください!

担当エージェント: 池原 大喜

土地 直方市頓野[約115.55坪]
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 直方市大字頓野
交通 JR筑豊本線「直方駅」バス乗車11分 バス停「出口」まで徒歩11分
土地面積 382m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上頓野小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 糸島市川原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 糸島市川原
交通 糸島市コミュニティバス雷山の森バス停まで徒歩6分
建物面積 91.08m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 254.54m2 築年月 2009年10月 学区 怡土小学校 (約5200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売地 雁の巣2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 福岡市東区雁の巣2丁目
交通 JR香椎線「雁ノ巣駅」まで徒歩4分
土地面積 264.46m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 奈多小学校 (約1400 m)
中古マンション ホワイトキャッスル八幡駅東 中古マンション 皿倉小・尾倉中
【最寄り駅まで徒歩10分圏内】ホワイトキャッスル八幡駅東♪2面採光♪日当たり良好♪システムキッチン♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,348万円
所在地 北九州市八幡東区春の町4丁目
交通 JR鹿児島本線「八幡駅」まで徒歩10分
専有面積 71m2 築年月 1993年06月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 皿倉小学校 (約509 m)
スタッフ写真

担当者より春の町エリアは、国道3号線に出ていきやすい立地で、イオンモール八幡東にも行きやすい環境です。JR鹿児島本線八幡駅も利用しやすく、お子様からご年配の方まで多くの方が住まれています♪

担当エージェント: 池原 大喜

土地 小倉南区長野東町 売土地 貫小・田原中学校
◆◆小倉南区長野東町 売土地◆◆ ◆更地 ◆建築条件付 ◆土地面積 約60坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,408.60万円
所在地 北九州市小倉南区長野東町
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩36分
土地面積 201m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 貫小学校 (約624 m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に小倉南区不動産売買専門店ハウスドゥ住…

担当エージェント:益田 大輔

中古一戸建て 八幡西区永犬丸南町 中古戸建 永犬丸西小・永犬丸中学校
八幡西区永犬丸南町 2019年築の築浅3LDK中古戸建て♪オール電化♪太陽光発電システム♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 北九州市八幡西区永犬丸南町1丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩4分
建物面積 100.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 145.44m2 築年月 2019年05月 学区 永犬丸西小学校 (約955 m)

担当者より八幡西区永犬丸南町 2019年築の築浅3LDK中古戸建て♪オール電化♪太陽光発電システム♪駐車場2台分♪是非お気軽にお問合せ下さい♪

土地 北九州市若松区西畑町
小学校まで徒歩10分♪バス停まで徒歩4分♪土地290坪以上♪建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480.60万円
所在地 北九州市若松区西畑町
交通 JR筑豊本線「若松駅」まで徒歩29分
土地面積 978.91m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 深町小学校 (約600 m)

担当者より若松区の土地、戸建、マンションの売買について何でもご相談ください。 八幡西区、その他の地域も取り扱っております。 些細な事でも構いませんので、まずはご連絡お待ちしています!

土地 遠賀郡芦屋町高浜町
芦屋町商店街の1区画です。店舗用地や店舗付き住宅用地としていかがでしょうか。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,130万円
所在地 遠賀郡芦屋町高浜町
交通 自衛隊前停まで徒歩1分
土地面積 246.47m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区

担当者より不動産の購入・売却のことなら”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!

中古一戸建て 小倉北区清水 中古戸建て 清水小・篠崎中学校
◆◆比較的好まれるエリア~自然豊かな地域~◆◆ ◆子育て環境に嬉しい♪教育機関が多く集まる地域♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 北九州市小倉北区清水5丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩16分
建物面積 91.18m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 267.08m2 築年月 1976年04月 学区 清水小学校 (約921 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:益田 大輔

土地 北九州市若松区二島5丁目
二島エリアでの売り土地です!周辺環境充実☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 北九州市若松区二島5丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩12分
土地面積 103.25m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 鴨生田小学校 (約832 m)

担当者より店頭でしかご紹介できない物件も多数ございます。 お気軽にお問い合わせください!

土地 北九州市若松区大字頓田
竹並バイパス沿いの545坪の土地です! 近隣にはレジャー施設も充実しています☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,270万円
所在地 北九州市若松区大字頓田
交通 市営バス内平尻停まで徒歩6分
土地面積 1802m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区

担当者より物件に関するお問合せや、不動産に関することなら何でもご相談ください(^^♪ お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

土地 北九州市若松区東二島4丁目
二島駅まで徒歩4分と利便性の良い場所です。 二島小学校、二島中学校区♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 北九州市若松区東二島4丁目
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩4分
土地面積 385.08m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 二島小学校 (約550 m)

担当者より不動産の売却、購入なら”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください! お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

土地 北九州市若松区用勺町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 北九州市若松区用勺町
交通 市営バス用勺停まで徒歩9分
土地面積 405.88m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 藤木小学校 (約600 m)

担当者より店頭でしかご紹介できない物件も多数ございます。 お気軽にお問い合わせください。

中古一戸建て 北九州市若松区新大谷町
深町小学校まで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 北九州市若松区新大谷町
交通 北九州市営バス西畑町停まで徒歩15分
建物面積 101.15m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 230.98m2 築年月 1972年10月 学区 深町小学校 (約700 m)

担当者より店頭でしかご紹介できない物件も多数ございます。 お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。 お気軽にお問い合わせください。

中古一戸建て 北九州市若松区大字安屋
6LDKと部屋数も多くとれてます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 北九州市若松区大字安屋
交通 脇田まで徒歩5分
建物面積 132.48m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 214m2 築年月 1994年05月 学区 花房小学校安屋分校 (約700 m)

担当者より不動産の売却、購入なら”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください! お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。 査定、ご相談は無料です! お気軽にご相談ください?

土地 北九州市戸畑区浅生2丁目
★戸畑中央小・高生中学校★JR戸畑駅 徒歩9分★西鉄バス浅生通り停 徒歩3分★イオン戸畑 徒歩8分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 720万円
所在地 北九州市戸畑区浅生2丁目
交通 JR鹿児島本線「戸畑駅」まで徒歩9分
土地面積 65.90m2 坪単価 36.1万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 戸畑中央小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからないお…

担当エージェント:斉藤 浩大

土地 北九州市八幡西区貴船台
本城駅まで徒歩約4分、スーパーゆめマートまで徒歩約7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 北九州市八幡西区貴船台
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩4分
土地面積 131.77m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 赤坂小学校 (約551 m)

担当者よりお手ごろ価格で、お好きな住宅メーカーで、こだわりのマイホーム計画をされては、いかがでしょうか!!!

土地 北九州市門司区東本町1丁目
明治から昭和にかけての歴史的な建物が残る門司港レトロ地区♪ ノスタルジックな街並みが魅力的です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 北九州市門司区東本町1丁目
交通 JR鹿児島本線「門司港駅」まで徒歩12分
土地面積 185.31m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 港が丘小学校 (約1200 m)

担当者より立地や周辺環境など、是非現地にて一度お確かめください!(^^)! 物件に関するお問合せ、不動産の売却、購入に関すること何でもご相談ください(^^♪ お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

中古一戸建て 北九州市八幡西区浅川学園台2丁目
〇オーナーチェンジ物件〇現在賃貸中〇浅川中/浅川小学校〇駐車場増設可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 北九州市八幡西区浅川学園台2丁目
交通 JR筑豊本線「本城駅」まで徒歩34分
建物面積 97.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 204.50m2 築年月 1991年02月 学区 光貞小学校 (約900 m)

担当者より近年、浅川地区の購入希望者が増えており、売物件が出れば、いつの間にか売却済になっております状態がよくあります。 キッチンはほぼ未使用の為、すごくきれいです。また、現在駐車場が2台分ですが、駐車場スペースを広げることも可能です。 内覧希望の方や、物件につ…

担当エージェント:野崎 真由紀

3733